Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#481
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Реально для себя вижу единственное преимущество в NX2, это возможность выставить ББ по региону, а не по точке.

ну и то что NX2 умеет автоматом править аберрации объективов, посему если надо вылизать 2 фотки интерьера то ессно надо NX2 а если за день надо отпроцессить 500 фоток репортажа то тут либо надо убить себя ап стену либо юзать типа ACR. Кстати DxOptics умеет автоматом править аберрации объективов но он не работает под снегопардом а работчики больше полугода обещают это исправить но воз и поныне там
  • 0

#482
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

ну и то что NX2 умеет автоматом править аберрации объективов, посему если надо вылизать 2 фотки интерьера то ессно надо NX2 а если за день надо отпроцессить 500 фоток репортажа то тут либо надо убить себя ап стену либо юзать типа ACR. Кстати DxOptics умеет автоматом править аберрации объективов но он не работает под снегопардом а работчики больше полугода обещают это исправить но воз и поныне там

Вот когда надо отпроцессить 500 фоток репортажа, тут как раз DxOptics рулит! Помимо авт. правки геометрии и ХА , эта программа теперь фактически уже и полноценный RAW-конвертер. Она прекрасно поддерживает цветовые профили конкретно любой модели камеры Nikon.
  • 0

#483
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
вот сколько еще полугодий ждать обещанной поддержки
  • 0

#484
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

я от добра-добра не ищу...мне все нравится и интерфейс тоже

А почему бы и нет?
Просто может выясниться, что того же можно добиться намного проще и быстрее.


куда уж проще и быстрей? я сильно не обрабатываю фотографии...разве что по точкам
мне хватает

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 12.03.2010, 21:14:29

  • 0

#485
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
master_fender, PhotoMAX, Саныч, спасибо за участие :lol:, только я ещё не вникала, что такое рав и как с ним работать. Мне казалось, что получу рекомендацию про "нажать там-то кнопочку и будет вам счастье" :super: . А кнопочку таки нашла - теперь фоткая ногти, включаю вспышку :lol: . Но подружиться с рав надо. :laugh:
  • 0

#486
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Вот когда надо отпроцессить 500 фоток репортажа, тут как раз DxOptics рулит! Помимо авт. правки геометрии и ХА , эта программа теперь фактически уже и полноценный RAW-конвертер. Она прекрасно поддерживает цветовые профили конкретно любой модели камеры Nikon.


Я кстати хотел написать об этом конвертере, но поко только установил, толком не опробовал не решися писать. Поставил на семерку на ноут вайо, немного подтормаживает (но все-равно летает по сравнениб с nx). Понравилось практически идентичные цвета и алгоритны с nx. Но немного неудобен. Правда на основной комп не смог установить, выдал проблему с net.framework 3.5 ... я фрейм переустанавливал а он, гад такой, не хочет работать с DxO...
  • 0

#487
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Залез на сайт DxO - так и кормят с 1 июня 2009 года обещаниями выпуска 6-ой версии под мак, что-то набуровили они со своей антипиратской системой....
в вот фреймворк чет не радует, эта ботва как раз обуславливливает аццкую тормознутость Nx2. На макпро он еще хоть как-то шевелится но вот у знакомых сел на писушный Nx2... головой об стену чуть не убился, при этом писюк весьма некислый такой был.
  • 0

#488
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
но ведь фреймворк это только дополнительное программное обеспечение видоса, которая только помогает программам вести передачу данных по инету. Не мог установить из-за этого фрейма капчер ван, потом скачал с сайта майкрософта, установил заработало. но какого было удивление когда и DxO потребовал этого фрейма... :)
  • 0

#489
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
не - там чет другое, автокад без фреймворка не пашет. Но я тут не спец, три года как без винды уже живу
  • 0

#490
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всем здрасьте!
Вот и настали времена когда объектива 18-55 мм (52мм) стало мало :rotate:
Прошу помощи в выборе объектива для камеры Д3000. Снимаю и ночью и днём. Вспышка СБ-600. Хочется что-то вроде 18-200. И шире чем 52мм. Буду очень признателен.
  • 0

#491
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
18-200 второй версии - отличный объектив на все случаи жизни...
  • 0

#492
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Хм....а что значит второй версии? Это как маркируется? И примерная его цена.
Еще вопрос, лучше Никор ил Сигма? Или нет разницы?

Сообщение отредактировал BOBBON: 15.03.2010, 14:23:49

  • 0

#493
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Хм....а что значит второй версии? Это как маркируется? И примерная его цена.

Так и маркируется AF-S DX 18-200mm f/3.5-5.6 G VR II. Цена примерно 730$
  • 0

#494
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Что думаете? Знаете? Насчет покупки в Китае. Хорошо? плохо? На сколько дешевле?
  • 0

#495
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
в Китае бывает приятно дешевле...мест не знаю, мне привозили друзья из Урумчы
  • 0

#496
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
там один компьютерный рынок, где фотики продают, выбор большой, цены практически как на e-bay
а свет продают на "Локомотиве", вот и весь расклад...
правда только сомнительная выгода только из-за фото ехать :mad:
  • 0

#497
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо всем большое за советы! Но вот только вопрос свыбором объектива остается открытым. Что-то порылся я в интернете и понял, что универсальность не означает лучшее качество. Поэтому хочу попросить вас, какой объектив посоветуете, снимаю днём и ночью, чаще ночью, причем людей. Вспышка есть СБ600. Хочется что-то хорошее взять, профессиональное. Камера Д3000
  • 0

#498
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Что-то порылся я в интернете и понял, что универсальность не означает лучшее качество.

Есть такое :mad:

Поэтому хочу попросить вас, какой объектив посоветуете, снимаю днём и ночью, чаще ночью, причем людей. Вспышка есть СБ600. Хочется что-то хорошее взять, профессиональное. Камера Д3000

Прежде чем советовать, хотелось бы уточнить, что означало словосочетание "стало мало"

Вот и настали времена когда объектива 18-55 мм (52мм) стало мало :smoke:

Мало в том смысле, что хочется объектив с другим фокусным расстоянием (вы же не просто так захотели 200мм) или мало - означает, что хочется более качественный объектив, но примерно в том же диапазоне (18-55mm)
  • 0

#499
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Опять возвращаемся к старому...
Хочется чего-то нового... Охота денег потратить...
Снимать что конкретно планируете?
Ответы классические. В темное время - дырка побольше. Качество картинки, резкость и вкусное боке - фиксы.
Пейзажи, ростовые портреты и все такое - короткие стекла. Спорт, поясные портреты, театр и пр - длинные стекла. Ну учитывать надо: тесно - не тесно в фотожизни. Про макро вообще отдельная тема.
Ну а дальше селекция и деньги.
И еще есть мнение, что любым стеклом можно снять любой жанр. Так что для начала посмотрите среднестатистически какие фокусные преимущественно у Вас. Потом выбор фикс не фикс. Кроме того на дырке 1,4 практически не снимает никто. И прочее и прочее...
Есть над чем подумать...
PS От больших объективов девки прутся, но не факт что он нужен. :mad:
  • 0

#500
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Еще раз спасибо огромное за ответы!
Карлсон, хочется большего фокусного расстояния и более качественного объектива.
Саныч,
Фиксы отпадают однозначно. А снимать собираюсь все. Ну нет конкретного жанра. Снимаю пейзажи, ростовые портреты, спорт, поясные портреты. В общем все :)
Но вот хочется чтобы фото были еще качественнее, да и фокусного побольше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.