Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#461
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
у меня 4 ядра, 2 гига озу и тормозит ужасно. бесит что даже кривые по полчаса ждемшь... увеличил кэш немного - вроде получше стало ... но все-равно тормоз.

а апертура выдает результат похожий на капчер??? замучился уже с лайтрумом...
  • 0

#462
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

у меня 4 ядра, 2 гига озу и тормозит ужасно. бесит что даже кривые по полчаса ждемшь... увеличил кэш немного - вроде получше стало ... но все-равно тормоз.

а апертура выдает результат похожий на капчер??? замучился уже с лайтрумом...


странно, у меня 2-ядра, немного ОЗУ, не тормозит и нет желания использовать другое
  • 0

#463
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
а Вы его как используете? может там какие-то скрытые настройки, которые я не нашел?...
  • 0

#464
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

странно, у меня 2-ядра, немного ОЗУ, не тормозит и нет желания использовать другое

Интересно, сколько-ж занимает обработка 5-6 десятков карточек?
  • 0

#465
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

а Вы его как используете? может там какие-то скрытые настройки, которые я не нашел?...

может обновление скачать? не знаю поможет или нет...
  • 0

#466
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

странно, у меня 2-ядра, немного ОЗУ, не тормозит и нет желания использовать другое

Интересно, сколько-ж занимает обработка 5-6 десятков карточек?


вот он в чем ответ...столько нету карточек...
  • 0

#467
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений

может обновление скачать? не знаю поможет или нет...


напомнило: по колесам пинал? стекло протирал? капот открывал? тогда не знаю... :)

сорри за оффтоп
  • 0

#468
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

вот он в чем ответ...столько нету карточек...

Именно... Вот когда потребуется за ночь сотню фоток отпроцессить, тогда и поймешь :)
Только сразу посоветую, использовать Лайтрум, Бридж с шопом, КапчурВам или еще что. Это позволит хоть немного поспать :D
  • 0

#469
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

вот он в чем ответ...столько нету карточек...

Именно... Вот когда потребуется за ночь сотню фоток отпроцессить, тогда и поймешь :)
Только сразу посоветую, использовать Лайтрум, Бридж с шопом, КапчурВам или еще что. Это позволит хоть немного поспать :D



дай Бог не понадобиться...у каждого свой хлеб...выходит НХ2 это для любителя по производительности? меня устраивает 100%

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 11.03.2010, 21:32:41

  • 0

#470
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Можна спрошу, только тапками не кидайтесь, плз...

Вот фотка с Canon420:
Изображение

А это с Никона Д5000:
Изображение
причём из десятков снимков самая лутшая.
Почему кожа рук Жёлтая?
Ставила разные режимы авто, меняла ББ, ужо чуток понимаю в диафрагмах и выдержках, и не досвеченные и совсем светлые - Жёлтые...
Кого бы не фотала в помещении - все Жёлтые (((
Почему? Как спастись?
  • 0

#471
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

дай Бог не понадобиться...у каждого свой хлеб...выходит НХ2 это для любителя по производительности? меня устраивает 100%

Ну... Реально для себя вижу единственное преимущество в NX2, это возможность выставить ББ по региону, а не по точке. Даже точки не такое уж и преимущество на самом деле. Да и по качеству процессинга даже ACR уже почти подтянулся. Так что... NX2 это совсем для любителей не спеша покопаться. Ну и интерфейс у него очень мягко говоря не самый лучший, что тоже не способствует концентрации на обработке лучших из.
  • 0

#472
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Условия съемки разные...
ББ в ручную ставьте.
  • 0

#473
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Пробывала сдвигать ББ к зелёному, тогда полотенце в низу и полоска френча не белые. А если к синему, тогда противнорозовая кожа((( :)
  • 0

#474
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

странно, у меня 2-ядра, немного ОЗУ, не тормозит и нет желания использовать другое

а Вы его как используете? может там какие-то скрытые настройки, которые я не нашел?...

Еще следует учесть, на столь разнопиксельных камерах - RAW по разному еще и весят, в мегабайтах, Также есть сжатые и несжатые RAW , кто-то снимает в 12-ти битном RAW , а кто и в 14-ти битном.
  • 0

#475
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

дай Бог не понадобиться...у каждого свой хлеб...выходит НХ2 это для любителя по производительности? меня устраивает 100%

Ну... Реально для себя вижу единственное преимущество в NX2, это возможность выставить ББ по региону, а не по точке. Даже точки не такое уж и преимущество на самом деле. Да и по качеству процессинга даже ACR уже почти подтянулся. Так что... NX2 это совсем для любителей не спеша покопаться. Ну и интерфейс у него очень мягко говоря не самый лучший, что тоже не способствует концентрации на обработке лучших из.


я от добра-добра не ищу...мне все нравится и интерфейс тоже
  • 0

#476
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


странно, у меня 2-ядра, немного ОЗУ, не тормозит и нет желания использовать другое

а Вы его как используете? может там какие-то скрытые настройки, которые я не нашел?...

Еще следует учесть, на столь разнопиксельных камерах - RAW по разному еще и весят, в мегабайтах, Также есть сжатые и несжатые RAW , кто-то снимает в 12-ти битном RAW , а кто и в 14-ти битном.


14-бит 12-мп 3-4 фото открыто одновременно
  • 0

#477
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Пробывала сдвигать ББ к зелёному, тогда полотенце в низу и полоска френча не белые. А если к синему, тогда противнорозовая кожа((( :lol:


ББ сдвигается в теплый или холодный оттенок, а зеленый это уже корректировка ББ. Попробуйте снять на рав.

Еще следует учесть, на столь разнопиксельных камерах - RAW по разному еще и весят, в мегабайтах, Также есть сжатые и несжатые RAW , кто-то снимает в 12-ти битном RAW , а кто и в 14-ти битном.


я пробовал открыть около 5 - 10 фото размером около 10 мегабайт, с камеры d3 12 bit....

Сообщение отредактировал master_fender: 12.03.2010, 11:45:21

  • 0

#478
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Почему? Как спастись?

При каком свете снималось?
Еще можно попробовать выложить РАВ, что-б народ мог покрутить и дать советы.
  • 0

#479
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

я от добра-добра не ищу...мне все нравится и интерфейс тоже

А почему бы и нет?
Просто может выясниться, что того же можно добиться намного проще и быстрее.
  • 0

#480
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Я так понимаю с RAW вопросов нет...
Вопрос про внутрикаменные jpeg -ги.
Условия разные, свет разный, в одной фото белой ткани больше, в другой меньше, в одной зеленым покрашены ногти в другой бесцветным лаком. Вот баланс белого и ошибается. Есть тонкая настройка ББ в фотокамере на сколько я знаю. Только зачем это?
А лучше в RAW снимать - и все.
Причем на первой фото белого цвета нет вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.