Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#521
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
конвертеры стоит покупать на дорогие светосильные телевики(минимум ф4), или теле-макрики.

на недорогие теле-зумы, родные конвертеры и не поставишь, мешает задняя линза. Да и смысла в этом мало, хорошая работа с конвертерами это свойство дорогих линз. 70-200/2,8 работает неплохо с 1,4 и 1,7, но бюджетной ее не назовешь.

из бюджетных неплохо с конвертером х1,4 работает фикс 300/4, с х1,7 качество уже неприемлемо(на дистанциях далее 5-10 метров)
  • 0

#522
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
народ говорит что покупка базуки типа бигма-сигма дает лучший результат чем костыли из конвертера
  • 0

#523
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕМ.


Кто может ответить на такой вопрос:
Как управлять двумя вспыхами SB-600 с фотика Никон без командного блока, например через радио синхронизатор, но как именно сдвуями.
Если можно то пример со ссылкой.
Спасибо.
  • 0

#524
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Привет ВСЕМ.


Кто может ответить на такой вопрос:
Как управлять двумя вспыхами SB-600 с фотика Никон без командного блока, например через радио синхронизатор, но как именно сдвуями.
Если можно то пример со ссылкой.
Спасибо.


Без ссылки. Я управлял ей с SB-800.
  • 0

#525
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Так у Скорпиона вроде две 600 ки...
А управляющей внутренней вспышкой нельзя что ли?
Или не хотите?
  • 0

#526
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Так у Скорпиона вроде две 600 ки...
А управляющей внутренней вспышкой нельзя что ли?
Или не хотите?

Вспомнил, у сб 800 есть светоловушка и настройки. У сб 600 по моему только радио... Могу ошибаться, пользовал мало ее (сб 600)
  • 0

#527
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Так у Скорпиона вроде две 600 ки...
А управляющей внутренней вспышкой нельзя что ли?

Может у него Никон младшей линейки, которая не имеет режима управления ведомых вспышек встроенной вспышкой . Например нельзя запустить дистанционно SB-600 от встроенной вспышки на D40, D50, D3000 - как минимум надо докупить к ним светоловушки , при этом встроенную вспышку выставить в ручной режим.
В таком случае управлять двумя вспышками ( в режиме TTL ) можно с командного блока типа SU-800.( SB-600 cовместима с "cистемой креативного освещения Nikon" (CLS)
С обычным радиосинхронизатором на 2 приемника вспышки будут срабатывать скорее всего только в режиме М
  • 0

#528
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Начиная от D80 и выше пара SB 600 прекрасно управляется от встроенной, настраиваются обе вспышки по желаемому каналу и группам ,С самой камеры выставляются нужные режимы , например: TTL с поправкой мощности от +3 до –3 , или режим М от полной до 1/128 мощности ведомых вспышек.Можно еще включить режим когда встроенная вспышка поднята, но как бы не срабатывает , значок (--) в меню, Возможно что это не вспышка - а инфракрасный сигнал (который собственнои поджигает ведомые. Хотя она дает видимый глазу импульс, но переднюю сцену при этом не подсвечивает.
  • 0

#529
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Скажите,что делать?У меня китовый объектив 18-55 сломался :-/,его можно починить или выкинуть сразу,у меня зум не крутит?
А 55-200 близко не поснимаешь.
В продам не нашёл объектива 18-55,скок он щас стоит,новый VR?
Спасибо.
  • 0

#530
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Да, у Скорпиона, по моему Д3000...
Потому и проблемы такие...
  • 0

#531
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Скажите,что делать?У меня китовый объектив 18-55 сломался :-/,его можно починить или выкинуть сразу,у меня зум не крутит?
А 55-200 близко не поснимаешь.
В продам не нашёл объектива 18-55,скок он щас стоит,новый VR?
Спасибо.


у меня такой тоже умер(АФ на работал)...решил выкинуть, но потом протер контактную группу и он вновь заработал
  • 0

#532
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
Разговоры о цвете, как имеющие самостоятельную ценность, выделены в отдельную тему

  • 0

#533
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Народ подскажите плз,у меня Никон д60,хочу приобрести вспышку,но мало в этом разбираюсь,какую посоветуете?!Заранее спасибо.
  • 0

#534
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
У меня вспышка СБ-600. Впринципе хватает. Знаю, конечно, что скоро не будет хватать :super: Но все же....
  • 0

#535
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Если не планируете организовывать особых световых схем, управлять ей дистанционно и пр., то 600 ки за глаза. И не очень большая она по габаритам. Для девушки само то.
  • 0

#536
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Спасибо.Мне как раз большая не нужна.
  • 0

#537
xevolito

xevolito
  • Частый гость
  • 91 сообщений
пипл, хэлп.
уронил д5000. на объективе трещина. не фокусируется на кит лензе на 18мм, а если прозумиться до 24мм, то целится.
что делать? то есть, реально чинить, или забить и покупать новые стёкла?
  • 0

#538
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

на объективе трещина

Да в мусорку его...
  • 0

#539
xevolito

xevolito
  • Частый гость
  • 91 сообщений
показалось.. оказалось что эта пылинка большая прилипла. понял, только когда взял лензпэн.
трабл в том, что на 18мм не целится на объекты находящиеся от 1.5м и больше. стал целиться ближе.. то есть если подвезти палец к объективу на 20см, то будет целиться.
я как понимаю, это фокус. расстояние надо как то править?
кто в силах разъяснить?
  • 0

#540
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
стекло равно ремонту :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.