Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#301
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Гы фоток г-на Марченко с корпоративов у мну хватает но выкладывать ну буду ибо нефиг тем более что его знакомые сегодня на фонарь повесили.... не заслужил однако
  • 0

#302
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Я думаю что его политическую роль в государстве не нужно рассматривать, поскольку для ценность представляет то что я сам сделал это фото.
  • 0

#303
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ценность представляет то что я сам сделал это фото.

Для меня даже это ценности не представляет. да и много чего я делал ценности не представляет
  • 0

#304
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


ценность представляет то что я сам сделал это фото.

Для меня даже это ценности не представляет. да и много чего я делал ценности не представляет




Понятно, сударь.
  • 0

#305
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

(особенно Никоновцы) оцени мои фотки

Да все равно чем снято. Лучше хорошие фотографии, а не хорошие фотоаппараты.
  • 0

#306
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да все равно чем снято. Лучше хорошие фотографии, а не хорошие фотоаппараты.

Макс ты как красна девица то хочу то не хочу то фотег крутой то ботва картофельная...
Но хорошие фотографии это конечный итог превращения ботвы в клубни - важно то что вырастет и какого размера клубни будут там болтаться а не то как выросло
  • 0

#307
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Можно ли установить SB-600 на трипод и "поджигать" его с помощью обычной встроенной вспышки D3000 как дополнительный боковой свет?

Сообщение отредактировал black_scorpion: 06.01.2010, 10:41:45

  • 0

#308
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Если у Д3000 нет встроенного триггера, то нет.
Световой ловушки (SU-4) у SB-600 нет.
Для поджига SB-900 или SB-20 или строба юзаю PT-04TM. Очень бюджетно в сравнении с покетвизардом и с нормальными батарейками работает вполне сносно. Пока ничего не сломал :-) От него можно на шнурке ещё что-нибудь поджечь.
Если мне нужно 3 источника света, ставлю на триггер SB-20, от него на шнурке строб, SB-900 в режим SU-4. Можно ещё и встроенный пых задействовать в качастве 4-го источника. Пока ничего сносного с этим всем у меня не получается, но учиться очень интересно :spy:

Забыл добавить, что с таким триггером только в ручном режиме.

Сообщение отредактировал s@nch0: 06.01.2010, 12:01:26

  • 0

#309
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Если у Д3000 нет встроенного триггера, то нет.
Световой ловушки (SU-4) у SB-600 нет.
Для поджига SB-900 или SB-20 или строба юзаю PT-04TM. Очень бюджетно в сравнении с покетвизардом и с нормальными батарейками работает вполне сносно. Пока ничего не сломал :-) От него можно на шнурке ещё что-нибудь поджечь.
Если мне нужно 3 источника света, ставлю на триггер SB-20, от него на шнурке строб, SB-900 в режим SU-4. Можно ещё и встроенный пых задействовать в качастве 4-го источника. Пока ничего сносного с этим всем у меня не получается, но учиться очень интересно :spy:

Забыл добавить, что с таким триггером только в ручном режиме.



Извини я не понял, получается что пыха 600 не сможет от встроенной свпыхи зажечься?
Каково решение это проблемы. Если не рассматривать покупку SB-800 или SB-900 (дорогие уж...)
  • 0

#310
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Такс.. ещё раз.
от пыхи - нет.
от SB-800, SB-900 или самого фотоаппарата (при наличии встроенного передатчика), установленных в командный режим - да.
Если передатчика в тушке нет, то только триггером, которые бывают как бюджетные, так и очень дорогие. Или можно купить башмак со световой ловушкой, но световая ловушка это неочень удобно на самом деле, городить там всякие рассеиватели на втроенную пыху и тп.
  • 0

#311
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Такс.. ещё раз.
от пыхи - нет.
от SB-800, SB-900 или самого фотоаппарата (при наличии встроенного передатчика), установленных в командный режим - да.
Если передатчика в тушке нет, то только триггером, которые бывают как бюджетные, так и очень дорогие. Или можно купить башмак со световой ловушкой, но световая ловушка это неочень удобно на самом деле, городить там всякие рассеиватели на втроенную пыху и тп.


Ясно.
А ты используешь
4 channel Flash Wireless Trigger PT-04 TM PT-04TM set
и как она работает? добросовестно?

А ещё кажется есть родное но дорогое
Nikon SC-29 TTL Off-Camera Shoe Cord with AF Assist - for SB-800 Flash, 3' Coiled

А сам Никон не делает беспроводных вариантов?

Сообщение отредактировал black_scorpion: 06.01.2010, 12:25:15

  • 0

#312
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Итить!! :-)
Я там выше уже писал - нормально работает. При синхронизации свыше 1/200 иногда бывают осечки, не успевает сработать за время экспозиции. С нормальными батарейками в радиусе 20 метров достает. На самом деле 20 бакосв хорошая цена для таких характеристик.
По поводу SC-29 ничего не знаю, но судя по всему с ним будет работать ТТЛ.
  • 0

#313
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Итить!! :spy:
Я там выше уже писал - нормально работает. При синхронизации свыше 1/200 иногда бывают осечки, не успевает сработать за время экспозиции. С нормальными батарейками в радиусе 20 метров достает. На самом деле 20 бакосв хорошая цена для таких характеристик.
По поводу SC-29 ничего не знаю, но судя по всему с ним будет работать ТТЛ.


Понял. Спасибо.
Nikon SC-29 это вроде как для Sb-800
А для SB-600 идет Nikon SC-28. И если я правильно понял, он тупо по кабелю дает указание пыхе зажигаться.

Мда, печально, теперь я понимаю почему надо было тушку брать по дороже :-)


А нафига кабель PC Sync cord for camera (2.5mm to Male) x1 ???

Сообщение отредактировал black_scorpion: 06.01.2010, 12:36:09

  • 0

#314
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Мда, печально, теперь я понимаю почему надо было тушку брать по дороже :-)


Емнип дело не в тушке, а во вспышке.

СБ-800 от встроенной Д3000 должна срабатывать
  • 0

#315
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Мда, печально, теперь я понимаю почему надо было тушку брать по дороже :-)


Емнип дело не в тушке, а во вспышке.

СБ-800 от встроенной Д3000 должна срабатывать



понятно. но СБ-800 в 1,5 раза дороже СБ-600. :spy:
  • 0

#316
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Unlike some of Nikon’s more advanced DSLRs, the Nikon D3000 cannot use the built-in flash in Commander mode to trigger other wireless flashes. In order to trigger other Nikon speedlights in i-TTL mode, you’ll need an SB-900, SB-800 or SU-800 on the D3000’s hotshoe operating as a Commander unit.

цопирайт тут

Скорпион, не морочь себе и другим голову, купи SB-600, триггер за 20 баксов и наслаждайся жизнью с Д3000 :-)

Проводок в комплекте для поджига башки (если таковая есть) от приёмника триггера, т.е. что бы студийный свет дистанционно поджигать.
  • 0

#317
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

понятно. но СБ-800 в 1,5 раза дороже СБ-600. :-)

800-ю сняли с производста. 900-ка вместо неё. 900 хороша тем, что не даст перегреть головку, тем самым продливая жизнь дорогостоящей технике.
  • 0

#318
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


понятно. но СБ-800 в 1,5 раза дороже СБ-600. :-)

800-ю сняли с производста. 900-ка вместо неё. 900 хороша тем, что не даст перегреть головку, тем самым продливая жизнь дорогостоящей технике.



Спасибо понял.
:spy:
  • 0

#319
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Поджигал SB900 с помощью D90. Месяц назад по всякому изголялся с ней.
В принципе ничего выдающегося не увидел. Можно че-нидь замутить оригинальное конечно но не айс все равно. Но это игра в общем. А если свет путний охота, то надо свет нормальный покупать с осветителями стойками и зонтиками. Т.к. три пыхи это уже круто по деньгам и не круто по рисунку.
С пыхой на камере проще. В потолок и вперед.
  • 0

#320
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Поджигал SB900 с помощью D90. Месяц назад по всякому изголялся с ней.
В принципе ничего выдающегося не увидел. Можно че-нидь замутить оригинальное конечно но не айс все равно. Но это игра в общем. А если свет путний охота, то надо свет нормальный покупать с осветителями стойками и зонтиками. Т.к. три пыхи это уже круто по деньгам и не круто по рисунку.
С пыхой на камере проще. В потолок и вперед.

А мне, например, много очень даже нра из того, что делают стробисты при помощи спидлайтов.
Вот тут и тут многое нра.
Хотя на вкус и цвет... :laugh:

Сообщение отредактировал s@nch0: 07.01.2010, 00:04:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.