Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#281
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ПыСы - а у друга случаем не дальномерная лейка что в рекламе от шанель сейчас светится по ящегу :-)

:) никак нет. у него такая же "гамнозеркалка"
  • 0

#282
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
никон в экстремальных условиях:
http://www.flickr.co...lly/3169879922/
  • 0

#283
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Во народ избаловался. Автофокус кажись в конце 80х появился. Снимали до этого без а.ф. и достаточно успешно.

Ага, и те кто вполне успешно снимал без автофокуса, первые же мигом на него перескочили - лентяи, да? :-)

А я помню, как в свое время все форумы были забиты темами AF vs MF. Сколько копий было поломано....
- Автофокус гавно не точное!!!
- Зато пока вы ручками сфокусируетесь....!!!!

Ни чего не менется. И самое главное, что те кто успешно снимают, не смотря на свою успешность, снимают далеко не на Д70 или 10Д :)
  • 0

#284
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
На днях пришлось вспомнить об MF , правда уже на исходе 40 минутной съемки большоого недостроенного жилищного комплекса , когда кольцо зума стало туго крутиться, усомнился в точной наводке автофокуса ( было минус 25 с хорошим таким "левобережным" степным ветром) .
  • 0

#285
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Всем привет.
Предлагаю оценить свадебные фото-работы Никоновсца который работает на Д60.

www.AndreyLarin.Gallery.ru
  • 0

#286
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Всем привет.
Предлагаю оценить свадебные фото-работы Никоновсца который работает на Д60.

www.AndreyLarin.Gallery.ru


Это реклама вашей страницы? Ну фотки, а где свабдя? :rotate:
  • 0

#287
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Всем привет.
Предлагаю оценить свадебные фото-работы Никоновсца который работает на Д60.

www.AndreyLarin.Gallery.ru


Это реклама вашей страницы? Ну фотки, а где свабдя? :rotate:



Нет, это не реклама.
Я не имею отношения к этой странице.
Просто хочу узнать мнение профи-Никоновцев об работе данного фотографа (который использует далеко не самую ТОПовую зеркалку)
  • 0

#288
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
по моей имхе фотки как фотки, ничего необычного
  • 0

#289
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
имхо, свадебная фотография - это тот еще предмет для обсуждения... если постороннему не противно смотреть - считайте, что уже очень хороший результат...
  • 0

#290
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

по моей имхе фотки как фотки, ничего необычного

Сняты скорее всего в обычном джипеге.
Скажем, если бы использовались т.н. "топовые зеркалки" ( d3, d700) ,на которых динамический диапазон порядком шире то пейзажики у этого автора смотрелись бы явно техничнее, покрасивее с "вытянутыми" тенями и более проработанным небом . Среди любительских Никоновских зеркалок по мнениям многих никонистов считается, что наиболее хорош Никон Д80 именно по цветам, ( на низких ISO) но в то же время существуют внутрикамерные настройки для снимающих в JPEG , поэтому отличную картинку можно получить хоть на D40, хоть на чем угодно.
Для свадебной же съемки динамический диапазон бывает тоже весьма важен ( белое свадебное платье невесты+темный костюм жениха) так что приоритет всё-таки за дорогими камерами.
  • 0

#291
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

так что приоритет всё-таки за дорогими камерами.

Да ладно воду мутить... Дорогими камерами снимают только неудачники в авто режиме :lol: А те у кого мозк мясистый пинхолами свадьбы бомбят :laugh:
  • 0

#292
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Съемка же в RAW + умение работать с откалиброванным по цветопередаче ( для данной камеры) Лайтрумом или маковской Апертурой ( прекрасно убирающей пересветы) + толковый ассистент, умеющий работать со светом :laugh: позволят владельцу D60 в связке с бюджетным тамрончиком быть однако конкурентноспособным свадебщиком :lol:
  • 0

#293
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

А те у кого мозк мясистый пинхолами свадьбы бомбят :laugh:

У них тоже халява : не болит мозк об автофокусе и наводке на резкость :lol:

Изображение
  • 0

#294
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

позволят владельцу D60 в связке

Ага.... просто Макс себя утешает оттого что у него теперь Д200 без дела лежит :laugh:
  • 0

#295
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

по моей имхе фотки как фотки, ничего необычного

Сняты скорее всего в обычном джипеге.
Скажем, если бы использовались т.н. "топовые зеркалки" ( d3, d700) ,на которых динамический диапазон порядком шире то пейзажики у этого автора смотрелись бы явно техничнее, покрасивее с "вытянутыми" тенями и более проработанным небом . Среди любительских Никоновских зеркалок по мнениям многих никонистов считается, что наиболее хорош Никон Д80 именно по цветам, ( на низких ISO) но в то же время существуют внутрикамерные настройки для снимающих в JPEG , поэтому отличную картинку можно получить хоть на D40, хоть на чем угодно.
Для свадебной же съемки динамический диапазон бывает тоже весьма важен ( белое свадебное платье невесты+темный костюм жениха) так что приоритет всё-таки за дорогими камерами.



Выходит если дать Вам Д40х а мне (пердположим) Д3, то мои фото будут как минимум не лучше Ваших?
  • 0

#296
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Выходит если дать Вам Д40х а мне (пердположим) Д3, то мои фото будут как минимум не лучше Ваших?

Допустим , распаковали коробки с нулевыми D40x и D3 , нацепили одинаковые (представим!) стекла , и тут же ринулись в бой. Отсняли , обработали, сравнили. Пожалуй, пока Вы проиграете :laugh:
Не сказал бы что мои старые снимки, сделанные Д80 в техническом плане прям уж уступают нынешним , сделанным на D700.
И не будем принимать в счет разноклассовость и разноуровневость этих " тушек" , а также разницу работы оптики на кропе и фулфрейме, это отдельная тема... Просто D700 удобней для работы, он мне в данный момент намного более приемлемый и функционально тоже , особенно и тот же результат на нем сделать проще в тех условиях , где на Д80 придется "поизощряться".
  • 0

#297
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У них тоже халява : не болит мозк об автофокусе и наводке на резкость :laugh:

Тока свадебный пинхол делают из большой кофейной банки, туда суют кусок рольфильма форматом этак 6х20 см

А так каждой камере свое предназначение, мне вот сейчас стало Д70 очень не хватать... жаль сп... в свое время

Сообщение отредактировал Bomba!: 25.12.2009, 17:30:48

  • 0

#298
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Выходит если дать Вам Д40х а мне (пердположим) Д3, то мои фото будут как минимум не лучше Ваших?

Допустим , распаковали коробки с нулевыми D40x и D3 , нацепили одинаковые (представим!) стекла , и тут же ринулись в бой. Отсняли , обработали, сравнили. Пожалуй, пока Вы проиграете :dont:
Не сказал бы что мои старые снимки, сделанные Д80 в техническом плане прям уж уступают нынешним , сделанным на D700.
И не будем принимать в счет разноклассовость и разноуровневость этих " тушек" , а также разницу работы оптики на кропе и фулфрейме, это отдельная тема... Просто D700 удобней для работы, он мне в данный момент намного более приемлемый и функционально тоже , особенно и тот же результат на нем сделать проще в тех условиях , где на Д80 придется "поизощряться".


Понятно. Спасибо.
  • 0

#299
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Понятно. Спасибо.

Взяли чувака ни за чё схавали...
  • 0

#300
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Понятно. Спасибо.

Взяли чувака ни за чё схавали...



Да, ладно. Я не обижаюсь.
Я конешна свадьбы не фоткал, но с мыльницой постоянно на корпоративах бегал :dont:
Помню в 2005 году сфоткал г-на Марченко, правда не помню что за мыльница у меня была.
Мы ещё покажем где раки зимуют :fie:
Я создам свою галлерею, и хочу чтобы все профи ЦТшники (особенно Никоновцы) оцени мои фотки.

Сообщение отредактировал black_scorpion: 25.12.2009, 18:37:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.