Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#261
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не всегда оправдан апдейт тушки, нежели стекла. :eek:

Однозначно.... Кстати я могу страшную вешь сказать. При подготовке к печати в типухе фото форматом больше А4 я часто специально добавляю шум.
:-/

Сообщение отредактировал Bomba!: 24.12.2009, 10:05:52

  • 0

#262
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ребята, зачем ругать? :-/
  • 0

#263
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Маркетинг давно сожрал шумы и исо.

Плоско

сними грамотно

Основа

Так что выбор с камерой это ваше личное дело, исходя из потребностей и возможностей. Не всегда оправдан апдейт тушки, нежели стекла. :eek:

Изначально речь шла о приобретении оборудования с нуля и я высказал свое мнение о неразумности покупки старой техники и необходимости некой технической базы для СФ.
И тут понеслось...



Хотя с другой стороны тоже правильно, нафига напрягаться, поставил 6400 режим авто и все. И с таким подходом уже все знают что никто напрягаться не будут и поэтому и им всем все равно никоном снято крутым или вообще сотовым телефоном

Эта твоя позиция давно известна. Однако она не отменяет того факта, что техника те только облегчает работу, но и расширяет творческие возможности. Хотя если для тебя улучшение техники это тупо режим авто...

через мои руки прошла не одна тысяча фоток

Это не имеет ни какого смысла и отношения к данной теме.

А еще я скажу что раньше было время когда все снимали на казанскую пленку фото-64 :-/
И не только свадьбы но и репортажы. Кстати у меня в шкафу лежит учебник по свадебной фотографии прошлого века Rotovision, там почти все снято с естестесственным светом СФ камерами типа хасселя и пентакса 6х7 на пленку, совершенно классные фото. Намного лучше сегодняшнего шрота

А еще раньше углем и глиной рисовали на скалах размером до хрена на до хрена метров.
  • 0

#264
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну да, Д3000 это старая техника.... :kiss: это сисадминско-банковский подход к технике, что коредуо это древность и секретарю надо обязательно i7 ставить :-)

Сообщение отредактировал Bomba!: 24.12.2009, 13:14:58

  • 0

#265
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ну да, Д3000 это старая техника.... :kiss: это сисадминско-банковский подход к технике, что коредуо это древность и секретарю надо обязательно i7 ставить :-)

Если-б речь шла о секретарше, то я-б и слова против Д3000 не сказал. Ну а коли речь о бизнесе, то уж извините. Опять-же покупка более свежей тушки, как раз и позволит не менять ее через пол года - год. Но уже поздно, он уже купил. Щас еще накупит авоську линз на сотню и будет хороший свадебный комплект.
  • 0

#266
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Секретарша это тоже бизнес, иногда еще и приятный :kiss: Для всего просто свой инструмент и новый Д3000 тоже позволяет делать хорошие фотки. У меня вот например масса работы для которой Д70 был бы идеальной камерой.
  • 0

#267
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Пример 1: В Д3000 стоит таже мтрица что и в Д200, и Д80. а это занчит, что про ИСО выше 400 можно практически забыть. Ну 640 с натяжкой и пыхой. А вот Д5000 до 1200 точно пригодную картинку выдает

А теперь думаем как приведенный пример относится к свадебной фотографии.



Я тоже не удержался. И хочу сказать.
Если мне память не изменяет то в Д3000 стоит кроп матрица CCD такая же как на Д60/Д40х. А автоФокус от Д90. Модель анонсирована в июле 2009 года.
Не могу понять почему ей назвали Д3000, так как это та же самая Д60 но с улучшениями, правильнее было бы Д60х или Д60s.
На мой взгляд если поставить хорошую линзу на Д3000 то снимки будут на очень хорошем уровне, хотя конечна до Д3 не дотянешься.

Сообщение отредактировал black_scorpion: 24.12.2009, 15:09:46

  • 0

#268
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
В свете того,что на Д5000 стоит матрица как на д90 и д300с, переплата в сравнении с д3000 более чем оправдана, имхо. Судя по тестам в нете д3000 шумнее на высоких исо чем такая говнозеркалка как д40, и это очень странно. Некий хитрый маркетинговый ход? Непоняяяяятно (ц). Поуиться то можно на чем угодно, но вот когда речь заходит о бизнесе, имхо, целесообразнее брать на вырост, ибо все равно окупится.
  • 0

#269
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Чтобы бизнес и мечты с ним не разбились как хрупкое стекло лучше попробовать окупить для начала то что есть. Если процесс пойдет, то вопросов особо здесь не будет.
  • 0

#270
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Чтобы бизнес и мечты с ним не разбились как хрупкое стекло лучше попробовать окупить для начала то что есть. Если процесс пойдет, то вопросов особо здесь не будет.




Красивый слова! ПОДДЕРЖИВАЮ!
  • 0

#271
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

говнозеркалка как д40

почему? д40 очень достойная камера за свои деньги
  • 0

#272
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


говнозеркалка как д40

почему? д40 очень достойная камера за свои деньги

да я знаю, сам учусь фотографировать на ней уже чуть больше года :kiss: так иронично называет все любительские зеркалки один мой друг.
  • 0

#273
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если мне память не изменяет то в Д3000 стоит кроп матрица CCD

производства Сони и в Д200/Д80/Д60/Д40х на ней стоят совершенно одинаковая надпись модели с точностью до буковки.

На мой взгляд если поставить хорошую линзу на Д3000 то снимки будут на очень хорошем уровне, хотя конечна до Д3 не дотянешься.

Будут, при желании даже неотличимы хотя это потребует несколько больше работы головой и руками чем с Д3
  • 0

#274
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

но вот когда речь заходит о бизнесе, имхо, целесообразнее брать

то что в итоге рентабельнее. А если в инвестиционном плане то в качественное стекло ибо оно не одну тушку переживет, недавно взял 85/1.8Д который выпускается с 1994 года, обалденное стекло. Спокойно разрешает матрицу от Д3х.

ПыСы - а у друга случаем не дальномерная лейка что в рекламе от шанель сейчас светится по ящегу :-)

Сообщение отредактировал Bomba!: 24.12.2009, 18:21:40

  • 0

#275
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


но вот когда речь заходит о бизнесе, имхо, целесообразнее брать

то что в итоге рентабельнее. А если в инвестиционном плане то в качественное стекло ибо оно не одну тушку переживет, недавно взял 85/1.8Д который выпускается с 1994 года, обалденное стекло. Спокойно разрешает матрицу от Д3х.

ПыСы - а у друга случаем не дальномерная лейка что в рекламе от шанель сейчас светится по ящегу :-)




А что за фикса 85/1.8Д ??? Для каких матриц DX или FX? Сколько стоит? С мотором или надо самому фокусироваться?

Сообщение отредактировал black_scorpion: 24.12.2009, 18:30:31

  • 0

#276
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В 1994 году не было еще моторов в линзе Годится для всего с отверткой, лично я для ФХ брал

Сообщение отредактировал Bomba!: 24.12.2009, 18:34:29

  • 0

#277
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

В 1994 году не было еще моторов в линзе Годится для всего с отверткой, лично я для ФХ брал



Ясно.
Тогда вопрос по фокусировке.
Тяжело ли в ручную фокусироваться?
Я пробовал на своем китовом стекле, показалось что не сложно, только время занимает.
  • 0

#278
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


В 1994 году не было еще моторов в линзе Годится для всего с отверткой, лично я для ФХ брал



Ясно.
Тогда вопрос по фокусировке.
Тяжело ли в ручную фокусироваться?
Я пробовал на своем китовом стекле, показалось что не сложно, только время занимает.


Во народ избаловался. Автофокус кажись в конце 80х появился. Снимали до этого без а.ф. и достаточно успешно.
  • 0

#279
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
На мануальных стеклах код кольца намного больше и более плавный, щас у меня тока фикс 20 мм мануальный, там особо фокусировка неактуальна
  • 0

#280
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Во народ избаловался. Автофокус кажись в конце 80х появился. Снимали до этого без а.ф. и достаточно успешно.

Ага, и те кто вполне успешно снимал без автофокуса, первые же мигом на него перескочили - лентяи, да? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.