Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#221
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений




Привет ВСЕМ.
А как посмотреть сколько было сделано снимков на фотике NIkon D3000??? Прошивка v.1.0

прям так с фотега, скорее всего, не получится, но, иногда количество отснятых кадров записывается в EXIF и оттуда его можно поглядеть какой-нибудь изощрённой программой, типа PhotoME

Спасибо.
Я думал что через сам фотик можно увидеть.
Увидел через прогу XnView параметр Shutter Count : 1

Что-то подозрительно мало :rolleyes:
У меня вот, например, на абсолютно новой камере, было несколько десятков отснято (видимо, на заводе тестировали). А может фотег не пишет этот параметр, попробуйте поснимать и ещё раз поглядеть.



Да, мой фотик новый. Только купил.
Щас последний кадр = 47
  • 0

#222
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Что-то подозрительно мало :rolleyes:
У меня вот, например, на абсолютно новой камере, было несколько десятков отснято (видимо, на заводе тестировали). А может фотег не пишет этот параметр, попробуйте поснимать и ещё раз поглядеть.



Да, мой фотик новый. Только купил.
Щас последний кадр = 47

Видимо на заводе или счетчик сбросили, или с тестированием не заморачивались :eek:
  • 0

#223
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
У никона Д3000 в EXIF

X Resolution : 300
Y Resolution : 300
Resolution unit : Inch


300 на 300 это хорошо или плохо?
  • 0

#224
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Что-то подозрительно мало :rolleyes:
У меня вот, например, на абсолютно новой камере, было несколько десятков отснято (видимо, на заводе тестировали). А может фотег не пишет этот параметр, попробуйте поснимать и ещё раз поглядеть.



Да, мой фотик новый. Только купил.
Щас последний кадр = 47

Видимо на заводе или счетчик сбросили, или с тестированием не заморачивались :eek:



Может быть.
Я заказывал по инету через EBAY.
Conduction = NEW, never opened.
  • 0

#225
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
У меня где-то 11 кадров отснято было.
Прога: в поисковике наберите: ShowExif_06-16beta - и все найдете. В ней смотреть параметр Total Number of Sutter Releases.
Кстати говорят, что умельцы сматывают число срабатываний затвора, точнее обнуляют.
  • 0

#226
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Перепрошивка обнуляет информацию, но к новым камерам как правило не выложены прошивки. До первых багов :-/
  • 0

#227
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Да вот как раз и слышал, что именно перепрошивка скидывает счетчик, но это только слухи...
  • 0

#228
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да вот как раз и слышал, что именно перепрошивка скидывает счетчик, но это только слухи...

Я перепрошивал Кэнон 40Д на новую версию софта, счетчик сохранился. Хотя все другие настройки обнулились.
  • 0

#229
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Resolution unit : Inch
300 на 300 это хорошо или плохо?

Это бессмысленно.
  • 0

#230
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Можно ли печатать фотку в 10Мпк (Д3000) на формате больше 20*30 см???
  • 0

#231
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Печатать-то можно что угодно какого угодно размера, вопрос в том, с какого расстояния картинку будут разглядывать. Помнится, рекламные постеры большие печатались принтерами с разрешением 1 точка на мм, то есть 10 Мп картинка получилась бы размером примерно 3х2 метра, но смотреть без содрогания на неё можно было бы с расстояния метров 10, не меньше.
  • 0

#232
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Печатать-то можно что угодно какого угодно размера, вопрос в том, с какого расстояния картинку будут разглядывать. Помнится, рекламные постеры большие печатались принтерами с разрешением 1 точка на мм, то есть 10 Мп картинка получилась бы размером примерно 3х2 метра, но смотреть без содрогания на неё можно было бы с расстояния метров 10, не меньше.



Понятно. Спасибо :rolleyes:)
  • 0

#233
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я видел фотки с Д200 напечатанные в силквее форматов 50х70 см - в раме на стене выглядят очень достойно
  • 0

#234
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Понятно. Спасибо :rolleyes:)

Я еще с Д70 30х45 печатал и все отлично смотрелось. С Д200 метр на полтора и тоже все хорошо.
Так что не парься. Все будет хорошо.
  • 0

#235
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Вопрос тем кто пользуется пыхой SB-600
Как она?
Может ли работать вне тушки?
  • 0

#236
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
На сайте Никон новая фича
Можно выбрать матрицу или тушку и тип стекла и оценить углы обзора на разных фокусных.

Черному скорпиону!
Первое, что попалось в поисковике...
Описание NIKON Speedlight SB-600
Новая вспышка Speedlight среднего класса, совместимая с системой креативного освещения и фотокамерами D70 и D2H. Имея новейшую систему замера с тестирующими предвспышками Nikon i-TTL, SB-600 обеспечивает хорошую мощность по привлекательной цене для большинства ситуаций, возникающих при съемке. Кроме того, SB-600 обеспечивает полностью автоматическое управление экспозицией в составе группы из нескольких вспышек SB-600, управляемых с ведущей вспышки SB-800, или при помощи нового "командного" (управляющего) режима фотокамеры Nikon D70. Легкость использования обеспечивается простым кнопочным управлением и функциональной насыщенность, соответствующей требованиям креативной цифровой фотографии.

Т.е. в качестве управляемой работает, в качестве управляющей, по моему, нет. Только 800 или 900.

Сообщение отредактировал Саныч: 22.12.2009, 20:33:07

  • 0

#237
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На сайте Никон новая фича
Можно выбрать матрицу или тушку и тип стекла и оценить углы обзора на разных фокусных.

Было - у меня в шкафу валяется буклет на линзы Никон, вроде 1994 или 1996 года, там эта шняга на развороте напечатана
  • 0

#238
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Саныч Спасибо за ответ!

И ещё вопрос, для свадебной фотосессии:
- какую порекомендуете линзы (портретник или зумер)
- какую пыху

конешка можно самые дорогие и ТОПовые модели указать, мне хотелось бы узнать минимальные необходимые потребности...
  • 0

#239
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

И ещё вопрос, для свадебной фотосессии:
- какую порекомендуете линзы (портретник или зумер)
- какую пыху

Ну вот... еще один свадебщик :)

конешка можно самые дорогие и ТОПовые модели указать, мне хотелось бы узнать минимальные необходимые потребности...

Как-бы это сказать... Если нужен результат и что-б не в ущерб творческим возможностям... Блин, от светосильной оптики ни куда не денешся.

Только я сразу скажу... Д3000 всетаки не та камера.
  • 0

#240
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

И ещё вопрос, для свадебной фотосессии:
- какую порекомендуете линзы (портретник или зумер)
- какую пыху

конешка можно самые дорогие и ТОПовые модели указать, мне хотелось бы узнать минимальные необходимые потребности...

Свадьбы друзей вгоняют меня в жуткую скуку, поэтому на последней свабде друга решил хорошенько развлечь себя своим D40. Взял с собой никкор 35 f/1.8, никкор 55-200 4-5.6 VR. Фотал и тем и другим фифти/фифти. 55-200 юзал с SB-900. В итоге получил массу удовольствия :) Фотками доволен, думаю другу тоже должны понравиться.

Сообщение отредактировал s@nch0: 23.12.2009, 12:18:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.