Перейти к содержимому

Фотография

Китайский языкобсуждаем в этой теме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 909

#161
Larisa Ivanovna

Larisa Ivanovna
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброго всем времени суток.

Если Вас интересует изучение китайского языка или получение высшего образования в Китае, то есть возможность устроить Вас в нормальные китайские ВУЗы. Пока что мы можем устроить в два ВУЗа, которые находятся на Западе Китая (это не Урумчи и подобыне города, а настоящий Китай, где мало русскоговорящих).

Первый институт находится в городе Чиндао, это запад Китая, очень красивый город на побережье желтого моря. Один из десяти крупнейших и красивейших городов Китая. Китайцы его называют жемчужиной желтого моря. Там проходила регата на во время Олимпиады. Недалеко от Пекина. Очень приличный институт. Мало русскоговорящих.

Второй инстутитут находится тоже на Западе, в городе который называется Цзибо. Это тоже настоящий Китай, где малорусскоговорящих и где вы увидите настоящие китайские традиции. Сам город и институт похуже первого, но зато дешевле.

На первое время для Вас специально подберут русскоговорящего преподавателя.

Начиная с зимы, мы будем устраивать во все самые лучшие ВУЗы Китая (в Пекине, Шанхае и т.д.).

С нашей стороны мы гарантируем доставку до места обучения, а также устройство в выбранный Вами ВУЗ. Если кого заинтересовало, пишите в ЛС.

Извините но я не могу написать вам в ЛС. Поэтому можно подробнее об обучении в ВУЗах про которые вы писали сколько стоит плюс проживание плюс питание. Думаю отправлять сына туда или нет потому как пишут что с питанием там не очень хорошо. Буду признательна за ответ если можно напишите на мою почту
  • 0

#162
Siena

Siena
  • Гость
  • 8 сообщений
Для начала нужно позаниматься с местным преподавателем, так как в Китайских вузах (я там проходила годичную практику) совершенно не уделяют внимание произношению, отсутствует индивидуальный подход к ученикам.
Могу помочь поставить базовый разговорный китайский, отработать произношение уже изучавшим.
Заинтересовавшиеся пишите на адрес - chtrans@mail.ru
  • 0

#163
Siena

Siena
  • Гость
  • 8 сообщений
Chinese 101!
Курсы китайского языка, индивидуально с возможностью выезда к обучаемому.
Разговорный китайский, отработка произношения, помощь в овладении языком.
Пишите мне на адрес.
  • 0

#164
Siena

Siena
  • Гость
  • 8 сообщений
Да, кстати, нас тут уже много собралось, может и вправду организуем свой клуб "Китаеведов-Любителей"? Или уже есть такой? :D Хотела бы присоединиться!
  • 0

#165
Siena

Siena
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте всем!

Думаю, многие слышали анекдот про Путина и золотую рыбку, так что китайский действительно стоит начать учить.
Всем желающим могу давать уроки! Помогу поставить хороший разговорный китайский, отработать произношение уже изучавшим ранее. Возможность выезда на дом к ученику.
Заинтересованные пишите мне на адрес chtrans@mail.ru
  • 0

#166
Siena

Siena
  • Гость
  • 8 сообщений
всем советую начинать учить китайский здесь, с местным хорошим преподавателем, потому что в Китае вообще не уделяют внимание произношению.

Всем желающим даю уроки китайскоо языка! Помогу поставить разговорный китайский, отработать произношение!Возможность выезда на дом к ученику.

Пишите мне на адрес - chtrans@mail.ru
  • 0

#167
Tianna

Tianna
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здорово что есть люди, которые могут предложить профессиональную помощь желающим изучать китайский язык!:-)
Но на счет уделения внимания призношению преподавателями китайских университетов вопрос спорный. Так как наши учителя гоняли нас на протяжении всего курса! :smoke:
Конечно многое зависит от города, университета, да и от самих учителей, так что очень важно правильно выбрать учебное заведение. Лучше отдавать предпочтение университетам специализирующимся на обучении иностранцев и уже зарекомендовавшим себя.
Ну и конечно для достижения хорошего результата желательно побольше общаться с самими китайцами. Така как в любом деле нужна практика.
  • 0

#168
Siena

Siena
  • Гость
  • 8 сообщений
Из каждого правила есть исключение и я рада, что вам повезло. Но я сама лично видела и слышала ребят, которые как говорили "До ши чен?" до того как постуили в китайские вузы, так и говорят по сей день. Обучение там, кстати, проводится только для иностранцев.
Хотя, возможно, во многом это объяснялось тем, что наши студенты жуть какие ленивые, а китайским преподавателям и не за чем их было гонять, они дают материал, а учиться хорошо или не учиться - это твой выбор и никто тебя заставлять не будет.
  • 0

#169
Akseli

Akseli
  • Гость
  • 8 сообщений
Довольно проблематичным для многих желающих является изучение произношения китайских иероглифов. Если даже значение иероглифа известно, то о его произношении можно только догадываться. Более того, есть многие люди, которые изучают китайский язык самостоятельно, и им некому помочь в этом вопросе. Я нашел простой способ решения данной проблемы. С большим трудом, но все же нашел китайский голосовой движок Mei-Ling. Это женский голосовой движок, способный читать китайские тексты во многих программах чтения типа говорилки. (Лично я пользуюсь программой TextAloud.) Вы просто копируете иероглифы в программу, и она вам их читает, причём, читает ПРАВИЛЬНО. Сразу хочу сказать скептикам, что читает Mei-Ling по-китайски намного лучше и правильнее, чем русский голосовой движок Nikolai по-русски!!!
Скачать китайский голосовой движок Mei-Ling можно тут: http://akseli.ucoz.r...s/2008-11-23-23

  • 0

#170
Akseli

Akseli
  • Гость
  • 8 сообщений
Довольно проблематичным для многих желающих является изучение произношения китайских иероглифов. Если даже значение иероглифа известно, то о его произношении можно только догадываться. Более того, есть многие люди, которые изучают китайский язык самостоятельно, и им некому помочь в этом вопросе. Я нашел простой способ решения данной проблемы. С большим трудом, но все же нашел китайский голосовой движок Mei-Ling. Это женский голосовой движок, способный читать китайские тексты во многих программах чтения типа говорилки. (Лично я пользуюсь программой TextAloud.) Вы просто копируете иероглифы в программу, и она вам их читает, причём, читает ПРАВИЛЬНО. Сразу хочу сказать скептикам, что читает Mei-Ling по-китайски намного лучше и правильнее, чем русский голосовой движок Nikolai по-русски!!!
Скачать китайский голосовой движок Mei-Ling можно тут: http://akseli.ucoz.r...s/2008-11-23-23[size=3]
  • 0

#171
Akseli

Akseli
  • Гость
  • 8 сообщений
Довольно проблематичным для многих желающих является изучение произношения китайских иероглифов. Если даже значение иероглифа известно, то о его произношении можно только догадываться. Более того, есть многие люди, которые изучают китайский язык самостоятельно, и им некому помочь в этом вопросе. Я нашел простой способ решения данной проблемы. С большим трудом, но все же нашел китайский голосовой движок Mei-Ling. Это женский голосовой движок, способный читать китайские тексты во многих программах чтения типа говорилки. (Лично я пользуюсь программой TextAloud.) Вы просто копируете иероглифы в программу, и она вам их читает, причём, читает ПРАВИЛЬНО. Сразу хочу сказать скептикам, что читает Mei-Ling по-китайски намного лучше и правильнее, чем русский голосовой движок Nikolai по-русски!!!
Скачать китайский голосовой движок Mei-Ling можно тут: http://akseli.ucoz.r...s/2008-11-23-23
  • 0

#172
Akseli

Akseli
  • Гость
  • 8 сообщений
Довольно проблематичным для многих желающих является изучение произношения китайских иероглифов. Если даже значение иероглифа известно, то о его произношении можно только догадываться. Более того, есть многие люди, которые изучают китайский язык самостоятельно, и им некому помочь в этом вопросе. Я нашел простой способ решения данной проблемы. С большим трудом, но все же нашел китайский голосовой движок Mei-Ling. Это женский голосовой движок, способный читать китайские тексты во многих программах чтения типа говорилки. (Лично я пользуюсь программой TextAloud.) Вы просто копируете иероглифы в программу, и она вам их читает, причём, читает ПРАВИЛЬНО. Сразу хочу сказать скептикам, что читает Mei-Ling по-китайски намного лучше и правильнее, чем русский голосовой движок Nikolai по-русски!!!
Скачать китайский голосовой движок Mei-Ling можно тут: http://akseli.ucoz.r...s/2008-11-23-23
  • 0

#173
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Пожалуйста, скиньте в личку телефон курсов китайского в Казахском национальном университете им. Аль-Фараби языка - на официальном сайте бывшего КазГу что-то подобного ничего не нашла. Спасибо.
  • 0

#174
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Группа из 4-5 человек ищет приходящего преподователя китайского языка, район Сейфулина - Белинского, три раза в неделю понедельник, среда, пятница, с 17.30 до 19.00.
  • 0

#175
Tianna

Tianna
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Полностью согласна с тем что количество и качество получаемых знаний зависит в первую очередь от самих изучающих язык. Со мной тоже учились ребята которые просто не ходили на пары, а спустя год могли только сказать таксисту куда ехать, да заказать что-нибудь поесть (хотя для них возможно это тоже результат). Но также я знаю и тех, кто учит язык здесь, и вроде словарный запас есть, а простое "ни хао" произносится не так. Так что все действительно зависит от самого человека и его желания учиться.
  • 0

#176
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ни как не могу подобрать хороший разговорник китайского языка. Кто нить подскажите автора и где посмотреть. А то, те которые у меня есть (бееее)
  • 0

#177
Pkryat

Pkryat
  • Гость
  • 11 сообщений

@ Diga_R9!

посмотри www.ceibs.edu (кампус в Шанхае)

я хочу туда

в 2008 году эта MBA школа заняла 1 место в Азии и 11 место в мире.

Обучение на английском языке, международно известная профессура

40% студентов - иностранцы.

Почитай в общем.

я готовлюсь, если будут единомышленники, будет интереснее я думаю.

английский я думаю проще учить здесь, иначе с какого языка тебе учить английский в Китае?




Здравствуй!!!не мог бы подсказать сайт этого ВУЗа на русском языке!!!??
  • 0

#178
a.kula

a.kula
  • Гость
  • 7 сообщений
Народы здравствуйте! Расскажите пож-та про лучшие китайские университеты, их веб-сайты (если имеются)? Я собираюсь поступить на магистратуру -специальность информационные системы. Китайский язык вообще не зна ю но есть желание изучить в ходе обучения, а по англ. сертификат IELTS (6,0 балллов), диплом с отличием. Возможно ли поступить на магистратуру без знания китайского? и Вообще ценится ли в мире китайское образование?

Заранее спасибо!!! ;)
  • 0

#179
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
Вот эти кажется лучшие универы..
взял с сайта АО "Центра Международных Программ"
1 Beijing Institute of Technology - www.bit.edu.cn
2 Beijing Science and Technology University - www.ustb.edu.cn
3 Beijing University of Aeronautics and Astronautics - http://ev.buaa.edu.cn
4 Beijing University of Chinese Medicine - www.bucm.edu.cn
5 China Agricultural University - www.cau.edu.cn
6 China University of Science and Technology - www.ustc.edu.cn
7 Chinese University of Hong Kong - www.cuhk.edu.hk
8 City University Hong Kong - www.cityu.edu.hk
9 Fudan University - www.fudan.edu.cn
10 Hong Kong Polytechnic University - www.polyu.edu.hk
11 Hong Kong University - www.hku.hk
12 Hong Kong University of Science and Technology - www.ust.hk
13 Nanjing University - www.nju.edu.cn
14 National Cheng Kung University - www.ncku.edu.cn
15 National Chiao Tung University - www.nctu.edu.cn
16 National Tsing Hua University - www.nthu.edu.tw
17 National Yang Ming University - www.ym.edu.tw
18 Peking University - www.pku.edu.cn
19 Renmin University of China - www.ruc.edu.cn
20 Shanghai Jiao Tong University - www.sjtu.edu.cn
21 Shanghai University of Finance and Economics - www.shufe.edu.cn
22 Tongji University - www.tongji.edu.cn
23 Tsing Hua University - www.tsinghua.edu.cn
24 Zhejiang University - www.zju.edu.cn
  • 0

#180
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
специалист китайского (переводы, преподование)
окончил КазГУ--китайский язык 4 года
обучался в г.Сиань
также свободно владеет Казахским, Турецким, Английским
8 701 763 51 44
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.