Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#1721
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

и еще один печальный факт. наверное уже хоть кто-нибудь слышал о новом баре "ПИНТА" на Гоголя-Весновка. так вот. в среду на прошлой неделе решили с друзьями там посидеть - попить их "фирменного" пива "Пинта". особенность заключается в том, что метрическая система у них своя. т.е. нет стандартных 0,5 и 0,3. у них так - 1/2 Пинты, Пинта и Галлон. начал распрашивать официантку сколько это в стандартных единицах измерения. получилось так - 0,2 0,4 и 1,7 соответственно. заказали сразу галлон (в целях экономии). приносят нам галлон - я уточняю... здесь 1и7 - говорит - ДА. Я - значит здесь 8,5 по 0,2?? ответ - ДА, Правильно. при ней разливаю пиво по кружкам 0,2 - выходит даже чуть меньше 7-ми кружек, а это 1,4 литра - вот вам и экономия, господа... да и обычно если ты берешь графин, то получается что он дешевле чем тоже самое количество в кружках, но не в баре ПИНТА.. пинта стоит 390 тенге, галлон 1690 тенге.. если считать, что в галлоне 4,25 пинт, то "экономия получается 32,5 тенге, а в их случае с графином в 1,4 литра экономия получается МИНУС 325 тенге, т.к. фактически платить приходится за 1,7 литра, т.е. желая сэкономить вы наоборот переплачиваете за воздух...
я естественно стал возмущаться, просить жалобную книгу, приглашал администрацию. на что в общем то получил только пожимание плечами. ошибку они свою признали, даже пытались "подкупить" меня бесплатным графином пива. но я отказался и впредь туда ходить больше не буду... ну и Вам конечно не советую..
еще раз - БАР "ПИНТА" - Аферы с пивом...

мера не 0.2 а .0.25
сам мерил, для интереса
так что предлагаю считать дальше
  • 0

#1722
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
я же говорю... интересовался у официантов что и как.. Пинта у них - 0,4... полпинты - 0,2... а по вашему утверждению полпинты это 0,25 - значит пинта 0,5.. ну не настолько у меня глаза косые штоб я не смог отличить кружку 0,5 от меньшей... и то что они пиво не доливают и мутят с ним че хотят они прекрасно осознают... и они это признали тем самым што предлагали кувшин пива нахаляву - лижбы я не возбухал.. если бы они уверены были в своей правоте вот ну не думаю што стали бы передо мной оправдывацца, юлить и Халяву предлагать... был у меня один знакомец бармен - он мне всю подноготную рассказывал - как не доливают, как вместо заказаного пива наливают другое - подешевле... просто привыкли клиентов держать за ЛОХов с бабками... которых можно безнакаанно разводить...

Сообщение отредактировал Danila_GTI: 08.05.2008, 09:39:37

  • 0

#1723
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
им на самом деле надо было не мудрить и либо оставить пол-литра - литр, либо в меню в скобках приписать, что есть пол-пинты, а что пинта.
  • 0

#1724
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Вся "мудрость" как раз из оригинальной задумки в названии заключается :laugh: , со всеми вытекающими последствиями. До точно, сколько есть пинта в Пинте, знают хозяева заведения, а официанты к сожалению нет, вот они (официанты т.е.) и ляпсусы допускают. Когда там недавно был (а вообще бываю там не редко), официантка предложила пиво 0,2 и 0,4, я уточнил - разве 0,4 это пинта, на что девушка недоуменно на меня в ответ посмотрела ;) . Просто она точно не знала, что есть сколько, ей проще округлить было до «удобоговоримой» цифры. А вообще, не рекламы ради скажу, администрация заведения люди вполне адекватные и с готовностью всегда идут на встречу пожеланиям посетителей. Сколько раз там бывал, никаких претензий не возникало. А вкус пива, ну это кому нравится, а кому нет. Я вот никакой разницы особой от обычного разливного бекеровского (где пинту делают) пива не почувствовал, а на мой вкус бекеровское пиво далеко не самое лучшее из того, что в Ате можно потребить. По мне так лучше бы они на заводе в Чимкенте оригинальное пиво «Пинта» ( ;-) ) заказывали и пусть оно тоже не отличалось бы от обычного Чимкентского, но, во всем остальном, как говорил ранее, никаких претензий к заведению не имеется, вполне приятное место.

Сообщение отредактировал SoRo: 08.05.2008, 10:36:23

  • 0

#1725
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

официантка предложила пиво 0,2 и 0,4, я уточнил - разве 0,4 это пинта, на что девушка недоуменно на меня в ответ посмотрела :laugh: . Просто она точно не знала, что есть сколько, ей проще округлить было до «удобоговоримой» цифры.

Есть предположение, что округляется не только до удобоговоримой, но также и до удобоналиваемой цифры.
Я еще гораздо раньше говорил, что количество там какое-то подозрительное, на пинту не похожее, даже на американскую 0.47, вот сейчас человек подтвердил, что у них свои собственные пинты ;)
Эх, схожу я как-нибудь со своим мерным стаканчиком - вынудят меня эти дискуссии.
  • 0

#1726
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вся "мудрость" как раз из оригинальной задумки в названии заключается :laugh:

что не исключает возможности разъяснения в меню, что пинта есть такое-то количество миллилитров.
  • 0

#1727
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ну даже если так... все равно получается интересная вещь. галлон стоит 1690 тенге - в нем по моим измерениям 7 полпинт. полпинты стоит 240 тенге. 240*7=1680 тенге. а в случае с пинтами вообще удивительно: в галонном графине 3,5 пинты. пинта стоит 390 тенге.. 3,5*390=1365 тенге, значит 325 тенге с каждого графина мы просто за воздух платим.... где логика??? т.е. покупая оптом пива в графине - я переплачиваю... причем переплачиваю не за пиво, а за ничто!!!!! почему??? казалось должно быть наоборот... или тут я тоже не прав??? тут тоже своя оригинальная "мудрость" ???

Сообщение отредактировал Danila_GTI: 08.05.2008, 10:54:51

  • 0

#1728
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

ну даже если так... все равно получается интересная вещь. галлон стоит 1690 тенге - в нем по моим измерениям 7 полпинт. полпинты стоит 240 тенге. 240*7=1680 тенге. а в случае с пинтами вообще удивительно: в галонном графине 3,5 пинты. пинта стоит 390 тенге.. 3,5*390=1365 тенге, значит 325 тенге с каждого графина мы просто за воздух платим.... где логика??? т.е. покупая оптом пива в графине - я переплачиваю... причем переплачиваю не за пиво, а за ничто!!!!! почему??? казалось должно быть наоборот... или тут я тоже не прав??? тут тоже своя оригинальная "мудрость" ???


ну что сказать, не правы конечно "пинтовики" :laugh: . в следующий раз, когда там буду, тоже у администратора поинтересуюсь. совсем так авторитет загубят своими премудростями исчисления

Сообщение отредактировал SoRo: 08.05.2008, 11:34:32

  • 0

#1729
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
в теме "пивной анабасис" написал и здесь хочу отметить китайский ресторан Луна, что на Гагарина и Виноградова находится.
Одним пятничным вечером зашли туда перекусить. Зал полупустой, разместились без проблем ;) . Заказали блюдо. Через 30 минут ожиданий пошел узнать, почему за пол часа нам так ничего не принесли. Разбирательства дали результат, блюдо подали, но от него почему-то пахло ни чем иным как машинным маслом eek.gif ! Вместо лапши принесли рис (хотя официантка два раза переуточняла). В результате посчитали и то и другое, счет тоже пах машинным маслом. Еще поразило то, что в счете все кодировками написано было , т.е. вместо названий заказанного значились некие буквенные обозначения - а, б, с. Официантка на столько безразличная ко всему происходящему была, что совершенно никак не реагировала на претензии.
Ну, и как полагается в этой теме, скажу - никогда более не пойду в этот рестроан :laugh:
  • 0

#1730
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

ну даже если так... все равно получается интересная вещь. галлон стоит 1690 тенге - в нем по моим измерениям 7 полпинт. полпинты стоит 240 тенге. 240*7=1680 тенге. а в случае с пинтами вообще удивительно: в галонном графине 3,5 пинты. пинта стоит 390 тенге.. 3,5*390=1365 тенге, значит 325 тенге с каждого графина мы просто за воздух платим.... где логика??? т.е. покупая оптом пива в графине - я переплачиваю... причем переплачиваю не за пиво, а за ничто!!!!! почему??? казалось должно быть наоборот... или тут я тоже не прав??? тут тоже своя оригинальная "мудрость" ???

а может все же правильнее будет так
3 пинты*390=1170
1/2 пинты*240=240
итого 1410
ну я думаю что так правильнее

а по предмету скажу что не мешало бы добавлять мл
  • 0

#1731
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

а может все же правильнее будет так
3 пинты*390=1170
1/2 пинты*240=240
итого 1410
ну я думаю что так правильнее

а по предмету скажу что не мешало бы добавлять мл


Такое ощущение что вы все перепутали...или это я ничего не сображаю.... :rotate:
для начала - что такое Пинта.
Пинта = 473 мл. или 0.47 л. Взято тут и тут
Галлон = 3.785 литра или 8 питам. Взято тут и тут

Получается что расчеты Danila_GTI не правильны изначально,

галлон стоит 1690 тенге - в нем по моим измерениям 7 полпинт


т.к. 1 галлон = 8 пинтам!!! или 1 галлон = 16 полу-пинтам, т.к. 1 пинта=2 полупинтам!
получаеться если пинта=0.47 л., то полу-пинта=0.235 л.

И если 0.235 (полупинта) стоит 240 тенге, то галлон = 240*16= 3 840 тенге.
А вам продают галлон за 1690 тенге, что дешевле в 2.27 раза!!!

Сорри Vadziku если что, никогда не была в этой Пинте, просто антиреклама основана на неправильных рассчетах...а это не правильно! имхо!
P.S. Прошу меня не плюсовать :idea:
  • 0

#1732
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

если что, никогда не была в этой Пинте, просто антиреклама основана на неправильных рассчетах...а это не правильно! имхо!

А не засланный ли казачок - Danila_GTI? 3 из 6 постов посвящены обхаиванию Пинты. Подозрительно. Не испытывал ли он неприязни к потерпевшему© хозяевам Пинты?
По Пинте, мне там понравилось. Вменяемые хозяева, приятный интерьер, отличная ненавязчивая музыка, неплохая кухня.

Сообщение отредактировал Хруст: 08.05.2008, 23:25:31


#1733
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сорри Vadziku если что, никогда не была в этой Пинте, просто антиреклама основана на неправильных рассчетах...а это не правильно! имхо!
P.S. Прошу меня не плюсовать :rotate:

Может разуть глаза и прочитать заново что написал в оригинальном посте Danila_GTI?

там Галлон это 1.4 литра что было подтверждено опытным путем розлива пива по кружкам.

Плюсануть за нежелание читать и понимать... но при этом за острое желание сказать ченить такое...
  • 0

#1734
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А не засланный ли казачок - Danila_GTI? 3 из 6 постов посвящены обхаиванию Пинты. Подозрительно. Не испытывал ли он неприязни к потерпевшему© хозяевам Пинты?
По Пинте, мне там понравилось. Вменяемые хозяева, приятный интерьер, отличная ненавязчивая музыка, неплохая кухня.

Хм, у меня после посещения тоже возникло желание написать что то поострее... Так что реакцию считаю нормальной, тем более мы не услышали ни слова опровержения из уст хозяев Пинты, тоже ЦТшников и появляющихся тут.
  • 0

#1735
antigolf_1

antigolf_1
  • Гость
  • 29 сообщений
Джандосова-Чапаева, кафе корейской кухни "Sangan" (за точность не ручаюсь, поймете позже). Пару дней назад был в том районе, есть хотелось сильно (обед однако) решил зайти к ним отобедать, но такая картина перебила весь аппетит: сидит официант на корточках перед входом в кафе и спокойно так себе делает маникюр(ногтегрызкой). Я был шокированым увиденным, остановился - и тут его кликнули что он быстро побежал внутрь( наверное с еемытыми руками обслуживать посетителей). Итог - остался без обеда. только ужин. Мойте руки перед едой пожал-ста.
  • 0

#1736
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

В Силк вее на комсе-дзержинского в кулинарии подсунули протухшую баранью ногу.
Причем упаковали ее качественно, запаз обнаружили только спустя 4 часа.
Пришлось идти сдавать.
Деньги вернули без писка.

Кулинарка в Silk Way City кормила съедобно только первые полгода работы центра, после нескольких разочарований близко к отделу кулинарии не подходим.
Особенно не рекомендую брать там куриный пирог... Подруга купила. Буээээ, там хрящи, кусочки костей и куча жира перемолоты в единую кучу, запиханы в качестве начинки и засыпаны дурным количеством лука... Как впомню - опять хочется всё выплюнуть
  • 0

#1737
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений


А не засланный ли казачок - Danila_GTI? 3 из 6 постов посвящены обхаиванию Пинты. Подозрительно. Не испытывал ли он неприязни к потерпевшему© хозяевам Пинты?
По Пинте, мне там понравилось. Вменяемые хозяева, приятный интерьер, отличная ненавязчивая музыка, неплохая кухня.

Хм, у меня после посещения тоже возникло желание написать что то поострее... Так что реакцию считаю нормальной, тем более мы не услышали ни слова опровержения из уст хозяев Пинты, тоже ЦТшников и появляющихся тут.

галлон = 1,75л
  • 0

#1738
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



А не засланный ли казачок - Danila_GTI? 3 из 6 постов посвящены обхаиванию Пинты. Подозрительно. Не испытывал ли он неприязни к потерпевшему© хозяевам Пинты?
По Пинте, мне там понравилось. Вменяемые хозяева, приятный интерьер, отличная ненавязчивая музыка, неплохая кухня.

Хм, у меня после посещения тоже возникло желание написать что то поострее... Так что реакцию считаю нормальной, тем более мы не услышали ни слова опровержения из уст хозяев Пинты, тоже ЦТшников и появляющихся тут.

галлон = 1,75л

Это где такие Галлоны?

Американский Галлон = 3.8 литра
Британский Галлон = 4.3 литра

Однако в обоих системах 1 галлон = 8 пинт.

Отсюда 1 пинта у америкотов = 0.47 литра
1 пинта у англичан = 0,56 литра

http://www.ru.conver.../convert/volume
  • 0

#1739
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Это где такие Галлоны?

Хозяин Пинты уже объяснял тут.
ЗЫ. Хозяин имеет установливать свои собственные Правила и цены в своем собственном заведении.
Наше право либо принять их, либо нет, но никак не соваться со своим уставом в чужой монастырь. ИМХО

Сообщение отредактировал Хруст: 10.05.2008, 22:31:35


#1740
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это где такие Галлоны?

Хозяин Пинты уже объяснял тут.
ЗЫ. Хозяин имеет установливать свои собственные Правила и цены в своем собственном заведении.
Наше право либо принять их, либо нет, но никак не соваться со своим уставом в чужой монастырь. ИМХО

Прочитал. Ни разу не увидел объяснения от хозяина заведения ПОЧЕМУ у НИХ галлон считается 1.75 литра а не как во всем цивилизованном мире. Может дадите цитатку? Я не суюсь со своим уставом в чужой монастырь но напоминаю что оказывая услуги или предлагая что то на рынке продавец соглашается с "правилами игры" а они заключаются в максимально честном отношении к покупателю, и не нужно мне рассказывать об простите быдлячей системе - не нравится не ешь... Мы (продавцы) добровольно приняли на себя определенные обязательства по оказанию тех или иных услуг.
И уж если я в меню читаю 1 пинта то значит это должна быть пинта а не примерно 400 грамм... если я читаю галлон то это будет 3.8 литра как минимум а не 1.75...


Всем удачи в бизнесе. И побольше довольных клиентов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.