Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#1681
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.... в иль Патио в Целинном часто проблема с коктейлями... почти ни одного нет в наличии. короче, не хочу туда больше


В Планете Суши, которая в Рамсторе, такая же песня - седня был только гренадин и все. хотя их там не менее дюжины в меню. Из десертов тоже ничего не было, похоже сдувается "Рос-интер"....
  • 0

#1682
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Видимо приличных мест в Алмате не сыскать, даже не смотря на уровень ресторана.
Отчетливо запомнились два случая произошедших в Кофееделии, что на Калинина Тулебаева.
В первый раз принисли кофе в кружке, на которой отчетливо виднелись чьи то губы с помадой. Вызвал админа, кофе поменяли, посудомойщиц вроде уволили.
Во второй раз заказал салат греческий и пиццу. Принесли салат, по виду овощей было понятно что они не первой свежести, чересчур заветренные были. Начал разгребать на тарелке салат, на дне обнаружил какое то странное членистоногое 3см в длинной и множеством ног. Меня чуть не сташнило на этот салат, благо желудок был пустой!!!
Прибежела админ и попориха, начали мне что то втирать, извинятся и тд. Забрали этот натюрмрт и в качесве компенсации принесли Тирамису и кофе.
Впрочем данные обстоятельства не остановили меня, и я до сих пор посищяю эту богодельню, слишком удобное месторасположение у них, но пью теперь только кофе............



Место удобное на редкость, если рядом живешь особенно.. Но вот ходить перестал после двух случаев - первый раз пытался заставить американо приготовить как положено (а не водичку с тремя каплями кофе), второй раз еду не дождался, после часа бесполезного ожидания просто ушел..
  • 0

#1683
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Как-то поел в Ростиксе - следующий день слег с расстройством.
  • 0

#1684
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в настоящем ризотто рис должен быть Альденте, т.е. слегка не доваренным... Ризотто это не жутко разваренная рисовая каша, у вас по-моему немного не првильное представление об этом блюде...

Снова по кругу. :-)
Настоящее ризотто имеет пастообразную консистенцию, а "аль-денте" в рисинках обеспечивается недостатком воды при варке. Вы технологию помните? Там бульон подливается небольшими порциями, за счет этого постоянный дефицит воды.

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.04.2008, 11:43:45

  • 0

#1685
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Как-то поел в Ростиксе - следующий день слег с расстройством.


хех, в моей практике тож такое было
  • 0

#1686
Hom.kz

Hom.kz
  • очередь на регистрацию
  • 60 сообщений
Вроде пока проблем не было!

#1687
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Сюзанна на толе би ауэзова! ходил на комплекс! ждал 30 минут! за это время поймал 3 офицанток которым как выяснилось по барабану и они не принили заказ! выключил лампу в надежде что адми придет! админу тоже по барабану!

#1688
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
coffedelia- кофе варить не умеют(((

Сообщение отредактировал Driada: 15.04.2008, 14:40:03

  • 0

#1689
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
люблю ростикс.
но сегодня в ростиксе в силке ножки были с душком...
однозначно несвежее мясо.... :laugh:
  • 0

#1690
Hom.kz

Hom.kz
  • очередь на регистрацию
  • 60 сообщений

люблю ростикс.
но сегодня в ростиксе в силке ножки были с душком...
однозначно несвежее мясо.... :laugh:

Значит седня туда не пойду!

#1691
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

я даже не знаю где можно вкусно поесть в алмате...в этот раз зимой однозначно не понравился bar glamour или glamour bar короче очередное заведение в стиле будуар, с претензией на оригинальность...закуски позорные, коктели обычные пришлось самим делать себе обычную виски-колу...а еще у них не было льда! и естественно дорого...просто неоправданно...цены не видела, но когда увидела счет просто тихо присела...
амбар уже давно испортился...так жалко...лет 7-8 назад он был очень хорошим...


Ну это Ваше личное мнение, странно однако Вы говорите были зимой, однако он открылся вначале весны.
Вы что то попутали......

А мне очень даже нравится, особенно Випы, ну да ладно у Вас наверное денег не хватит на них.
  • 0

#1692
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А мне очень даже нравится, особенно Випы, ну да ладно у Вас наверное денег не хватит на них.

MODERATORIAL [Vadziku]

Любители блеснуть толщиной своего кошелька у нас всегда приветствуются на форуме :)
Нарушение п. 2.2.8. "Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются."

  • 0

#1693
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
лооол случайно зашла на темку, а тут такой ответик...сто пудов уверенна что была зимой и бар этот работал! даже уелкам дринк подали типа недавно открылись...это было в январе...может вы другое место имеете ввиду? я говорю про тот что на мира... и естественно свое мнение не навязываю...

и да кстати, почему у вас такой тон? а про деньги и вип нуу совсем не поняла вас....разъясните пожалуйста:)
  • 0

#1694
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ой модератор пардон...не видела вашего сообщения...
по теме: иль патио уже видимо пора закрывать...как-то совсем плохо у них и с едой и с обслуживанием. единственное что нравится это их айс ти...
  • 0

#1695
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Есть грузинский ресторан по Навои в 1-й Орбите (вроде Кувшин называется). Стейк был ужасный, жесткий кусок кошмы, не мясо.... Больше ни ногой туда

Сообщение отредактировал Marek: 17.04.2008, 15:29:47

  • 0

#1696
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Есть грузинский ресторан по Навои в 1-й Орбите (вроде Кувшин называется). Стейк был ужасный, жесткий кусок кошмы, не мясо.... Больше ни ногой туда


раньше там кухня хорошая была, значит испортился :)
  • 0

#1697
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Есть грузинский ресторан по Навои в 1-й Орбите (вроде Кувшин называется). Стейк был ужасный, жесткий кусок кошмы, не мясо.... Больше ни ногой туда


раньше там кухня хорошая была, значит испортился :p


да не факт, у нас просто нет стабильного качества в ресторанах любого уровня, много зависит от того, с какой ноги встал закупщик продуктов в тот день + очень вольная интерпритация в названиях своих блюд - стейком может быть любой кусок мяса, приготовленный любым способом, разве что не вареный :(
  • 0

#1698
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

очень вольная интерпритация в названиях своих блюд - стейком может быть любой кусок мяса, приготовленный любым способом, разве что не вареный :)

Справедливости ради надо заметить, что стейк - это и есть любой кусок мяса, и даже не мяса а скажем рыбы или птицы. И приготовленный совершенно произвольным методом. :p
То что вы привыкли к жареным или грилированным стейкам из определенной части туши - это просто привычка :(
  • 0

#1699
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


очень вольная интерпритация в названиях своих блюд - стейком может быть любой кусок мяса, приготовленный любым способом, разве что не вареный :)

Справедливости ради надо заметить, что стейк - это и есть любой кусок мяса, и даже не мяса а скажем рыбы или птицы. И приготовленный совершенно произвольным методом. :(
То что вы привыкли к жареным или грилированным стейкам из определенной части туши - это просто привычка :)


Как приятно узнавать что-то новое... :)

Справедливости ради в простом переводе с английского steak и означает "жареный кусок мяса или рыбы". Птица там и рядом не валялась, а уж произвольные способы приготовления - тем более. И в черный список попадают заведения, где этот жареный кусок мяса или рыбы не могут нормально приготовить.

Но в одном я с вами совершенно согласен. Если мы привыкли к чему-нибудь - это и есть привычка :p

Сообщение отредактировал сторителлер: 18.04.2008, 09:19:06

  • 0

#1700
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Справедливости ради надо заметить, что стейк - это и есть любой кусок мяса, и даже не мяса а скажем рыбы или птицы. И приготовленный совершенно произвольным методом. :(
То что вы привыкли к жареным или грилированным стейкам из определенной части туши - это просто привычка :)


Как приятно узнавать что-то новое... :)

Справедливости ради в простом переводе с английского steak и означает "жареный кусок мяса или рыбы".

:p Откройте любой словарь английского языка и посмотрите этот самый простой перевод.

Не разбираетесь в кулинарии - ну чего встревать?
Не понимаю я таких людей ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.