Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#741
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

а чечил это чипсы или фисташки?

:D ужас. а Шиша-бар сейчас вовсю раскручивают, такого быть не должно.

#742
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
вот вот. в субботу во-первых, 4 раза гасили свет. ладно, можно сделать скидку на аварию по району.
во-вторых там каждые выходные какая нибудь драка. в субботу опять стреляли.
на входе нае%;?т как хотят. доказывают мне, что по карточке входит только один :D
да и честно говоря цены на дисконтные карты непонятно с чего сформированы...

просто если заведение претендует на уровень, должны быть соответсвующий уровень обслуживания и соответствующий персонал.. а не какието колхозные разводки с порога...
  • 0

#743
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А меня сегодня в дастархане, который "юбилейный", что на Гоголя-Аблай хана хотели обсчитать.

После того, как кассирша огласила сумму, я сначала не врубился, комплект обычно одинаковый каждый день, а сумма резко отличалась...

Оплатив и взяв на руки чек сразу стало все ясно, одна из позиций была проведена дважды, хотя присутствовала в одном экземпляре.

На вопрос, девушка, вы ошиблись, дважды провели одну позицию, у меня забрали чек и вернули разницу.

Хочется верить, что она не специально, ихние сканеры уже мертвы, не раз наблюдал, как бедные кассиры трясут их, пытаясь заставить работать, в результате возможно двойное считывание.

Работают только ручные сканеры, а те, что под мониторами, они давно сдохли, кассиры даже не пытаются работать с ними, неужели дастархан разорился и не может поставить исправное оборудование???

В общем не стесняйтесь тщательно проверять чеки не отходя от кассы, в этом ничего нет постыдного!

Уважаемые руководители "дастархана", стыдно, очень стыдно!!! Из некогда высококультурного заведения приближаемся к совковому сельмагу с просроченным товаром и товаром, наскоро протертым от грязи непромытой половой тряпкой!!!

Далеко за городом в ауле в скромном комке, колхозница продавщица умудряется следить намного лучше за качеством и внешним видом своего товара и обсчитать нет такого понятия в ее лексиконе!
Покупая у нее продукты питания, никогда не смотрю на срок годности, он всегда будет не просто в порядке, а свежевыпущенный, а сдача копеечка к копеечке!
Учитесь!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 02.04.2007, 20:50:56

  • 0

#744
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дастархан давно испортился!!!
  • 0

#745
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Лан, расскажу всё такие о по-настоящему советском универмаге "Россия". Жесть. На кассах нет системы считывания цены по баркоду, всё вручную считают, при чём зачастую цены придумывают сами, однажды взяла молоко с ценником, прохожу на кассу, вбивают цену выше. Я говорю: эй, девушка, вы глазки то откройте, цена то 135, на что она мне: это цена с молока другой жирности. Я говорю: по вашему я его оттуда отлепила и сюда наклеила? в итоге был скандал и я почти съездила этим молоком ей по лицу. Ужас, такие там "пригородние" работают, постоянно обсчитывают. половина товаров на прилавке просрочены, при чём на приличный срок, цены высокие. Не ходите туда, уж лучше близлежайшие маленькие магазинчики. у них там хоть продукты свежие и цены не так завышены. Россию в сад!

Сообщение отредактировал Speed skater: 03.04.2007, 09:39:23

  • 0

#746
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Лан, расскажу всё такие о по-настоящему советском универмаге "Россия". Жесть. На кассах нет системы считывания цены по баркоду, всё вручную считают, при чём зачастую цены придумывают сами, однажды взяла молоко с ценником, прохожу на кассу, вбивают цену выше. Я говорю: эй, девушка, вы глазки то откройте, цена то 135, на что она мне: это цена с молока другой жирности. Я говорю: по вашему я его оттуда отлепила и сюда наклеила? в итоге был скандал и я почти съездила этим молоком ей по лицу. Ужас, такие там "пригородние" работают, постоянно обсчитывают. половина товаров на прилавке просрочены, при чём на приличный срок, цены высокие. Не ходите туда, уж лучше близлежайшие маленькие магазинчики. у них там хоть продукты свежие и цены не так завышены. Россию в сад!

Ага а еще там водку паленую пихают ... Водка кстати Главспирттрест

#747
heureuse

heureuse
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Лан, расскажу всё такие о по-настоящему советском универмаге "Россия". Жесть. На кассах нет системы считывания цены по баркоду, всё вручную считают, при чём зачастую цены придумывают сами, однажды взяла молоко с ценником, прохожу на кассу, вбивают цену выше. Я говорю: эй, девушка, вы глазки то откройте, цена то 135, на что она мне: это цена с молока другой жирности. Я говорю: по вашему я его оттуда отлепила и сюда наклеила? в итоге был скандал и я почти съездила этим молоком ей по лицу. Ужас, такие там "пригородние" работают, постоянно обсчитывают. половина товаров на прилавке просрочены, при чём на приличный срок, цены высокие. Не ходите туда, уж лучше близлежайшие маленькие магазинчики. у них там хоть продукты свежие и цены не так завышены. Россию в сад!

Ага а еще там водку паленую пихают ... Водка кстати Главспирттрест


+1 !
  • 0

#748
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Вообще последнее время что то вся сфера обслуживания начинает наглеть... такое ощущение что возвращается старый мдобрый совок!

#749
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Согласна с Шаманом. У нас сервис по сравнению с развитыми странами просто ужас. И на самом деле обслуживание во многих заведениях испортилось
  • 0

#750
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
вроде по логике вещей надо бы обьявить байкот таким заведениям... но это врядли получится так как даже в самой забытой богом забегаловке полно народу вот обнаглевшие работники и пользуются этим

#751
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
хотя если сравнивать с магазинами в России.... там вообще система нипель.. подходишь к витрине, тебе взвешивают, допустим полкило сосисок, ты должен подсчитать, сколько это будет стоить, пойти оплатить в кассу, потом взять чек и вернуться к прилавку... Плюс заплатить за пакет, куда тебе эти сосиски положат... ну и обхамят обязательно, хоть за тчо, хотя бы за то, что ты на прилавок навалился....
  • 0

#752
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
в данном лсучае сравниваем не с Россией, Узбекистаном, Киргизстаном, так как это не тот уровень к которому мы стремимся, а с развитыми странами.
  • 0

#753
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

+1 !

Вот за подобные вещи будут награды. Модератор.
  • 0

#754
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

в данном лсучае сравниваем не с Россией, Узбекистаном, Киргизстаном, так как это не тот уровень к которому мы стремимся, а с развитыми странами.

Н-да нам до уровня западных стран далековато ну рамстор ну сити-центр еще можно быфло бы с большой натяжкой причислять к местам цевилизовной торговли но после того как туда стали набирать всякий сброд из глубинки на цевильности этих мест можно поставить крест

#755
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
абсолютно согласна.
пс речь также и о кафе, ресторанах. не ток к супермаркетам
  • 0

#756
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Милая сударыя Speed skater!
Вы изволили писать про наш сервис и культуру, а что сами пишите:"Я говорю: эй, девушка, вы глазки то откройте, цена то 135, на что она мне: это цена с молока другой жирности. Я говорю: по вашему я его оттуда отлепила и сюда наклеила? в итоге был скандал и я почти съездила этим молоком ей по лицу. Ужас, такие там "пригородние" работают, постоянно обсчитывают. половина товаров на прилавке просрочены, при чём на приличный срок, цены высокие". Так ужас находится в Вас. Вы же считаете из южной столицы Республики Казахстан. И вести себя соответственно столичному жителю. Культурно положили кулечк кассиру и идите дальше. Вот и всё. Тогда Вы будете выглядеть намного красивей, чем та красивая молоденькая девушка с большим чувством собственного достоинства, которая истерично кричит на продавца.
Теперь, что касается обслуживания кассирами и продавцами, то это вообще, по большому счету, сюжет для юмористической передачи. Их, как будто, после окончания театрального института принимают. Мимика у них поразительна, выразительна и очень креативна, особенно, когда им вопросы по стоимости и наличию товара задаешь. Это касается также магазинов "ГРОС" и "Рамстор". В общем сервис у нас ещё не на должной высоте, а все как в тех застойных пельменных, простите за банальность речи.
  • 0

#757
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Довелось опять в том же дастархане лицезреть сцену, на кассе стоял мужик с чеком и кредитной карточкой в руках, который говорил, настройте свое оборудование нормально и верните мои деньги!!!

Видать кассовое оборудование погнало у них неподецки!
Будьте внимательны, проверяйте чеки на соответствие не отходя от кассы!
  • 0

#758
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

...И вести себя соответственно столичному жителю. Культурно положили кулечк кассиру и идите дальше. Вот и всё. Тогда Вы будете выглядеть намного красивей, чем та красивая молоденькая девушка с большим чувством собственного достоинства, которая истерично кричит на продавца...


Абсолютно согласен с Мушкетером. Самое худшее, что можно сделать в данном случае - это не покупать товар и не приходить больше туда никогда!
  • 0

#759
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
я в итоге оставила это злосчастное молоко, просто сталкиваюсь с этой наглостью не первый раз и терпения не хватает с ними уже мило разговаривать. А не ходить туда ваще трудно когда приспичит молоко именно низкой жирности.

хахаха, зачем я оправдываюсь???
  • 0

#760
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
как-то я слажила упаковку яиц на столик к кассиру, продвинулась чуть дальше упаковывать товар..
когда очередь дошла до яйц кассирша будто не видела что это яйца взяла эту упаковка и как шлепнет по кассе ей! все яйца в смятку! считала код и оложила ко мне!!! я в шоке...
"девушка-а-а! уберите эти яйца! вы их разбили"
а она мне в ответ, ну я же их пробила уже! заплатите за эти!
ну я не стала ругаться, все оставила, что напоковала в пакетики, и ушла!
буду я еще прирекаться с такими!
дело было в "Удобный" на Туркебаева..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.