Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#781
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Вниманию всех!
Сегодня обнаружил новый способ накола в Гросе на весах. Мало того, что звешивают мясо, семгу и пр. в пакетах, так еще НА ВЕСАХ прикреплена типа "памятка" для продавца с ценами. Эта памятка из бумаги сделана, заботливо упакована в пластик (намек понимаете, вес бумаги, вес пластика...) и.... опа! Сия "памятка" нагло ложится на весы своей нижней частью во время взвешивания. К весу приобретаемой вами семги добавляется грамм 30 бумаги и пластика, которые затем благополучно остаются в магазине. Бумага с пластиком по цене семги - круто!
Проверял в Гросе в Армаде. На всех весах эта бумажка висит - обратите внимание!

Не поняла, она прям на самой поверхности где взвешивают что ли? Как она туда попадает? Нельзя же к семге пластик прикрепить. Или можно? Ну тогда просто вежливо просите взвесить семгу отдельно, а пластик отдельно и все. В чем вопрос?
  • 0

#782
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
А потом любые электронные весы лгут. И настроить их можно так что вы даже ничего не заметите (и без пластика). А проверить это все равно не возможно, ну разве что если вы не:
а) доктор физико-мат. наук
б) техник-электронщик
в) если вам дадут разобрать весы, что опять же вряд ли.
  • 0

#783
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Тайфун на шевченко между ауэзова и жарокова в черный список

#784
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Тайфун на шевченко между ауэзова и жарокова в черный список


а объяснить почему - руки устали?
  • 0

#785
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
отправила бы в черный список многих продавцов с зеленого базара, но к сожалению это ничего не даст. :-)
зы базары нас держат в форме имхо. а в супермаркетах мы расслабляемся и теряем хватку.
вот и я расслабилась и меня обвесили по полной, сабаки. :lol:

#786
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Тайфун на шевченко между ауэзова и жарокова в черный список


а объяснить почему - руки устали?

нет не устали если так интересно то зайди да проверь ... но если серьезно то заказ 4 палки шашлыка и пиво ждали почти час ... все конечно понятно что там много клиентов и по вечерам там аншлаг но не стоит забывать об элементарной культуре и такте - просто официантка которая нас обслуживала малость подзабыла о культуре ... а так шашлык был очень вкусный. а если честно чем хуже кабак и чем хуже там обстановка и обслуживание тем вкуснее там кормят проверено и не раз

Сообщение отредактировал shhamann: 14.04.2007, 21:28:29


#787
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Не поняла, она прям на самой поверхности где взвешивают что ли? Как она туда попадает? Нельзя же к семге пластик прикрепить. Или можно? Ну тогда просто вежливо просите взвесить семгу отдельно, а пластик отдельно и все. В чем вопрос?


Бумажка прикреплена на стойке с электронным табло и нижней своей частью ложится на поверхность весов.

В чем вопрос? А в том, что в нормальном супермаркете Вы не обязаны просить взвешивать отдельно пластик и семгу. Вы еще предложите с собой безмен в супермаркет носить :-) и словарь вежливых слов :lol: который будете использовать, когда ВАМ вместе с семгой на кривых весах будут взвешивать бумажку в пластике, палец продавца и пластиковый пакет :lol:

Сообщение отредактировал Denis Ka: 15.04.2007, 09:50:44

  • 0

#788
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Не поняла, она прям на самой поверхности где взвешивают что ли? Как она туда попадает? Нельзя же к семге пластик прикрепить. Или можно? Ну тогда просто вежливо просите взвесить семгу отдельно, а пластик отдельно и все. В чем вопрос?


Бумажка прикреплена на стойке с электронным табло и нижней своей частью ложится на поверхность весов.

В чем вопрос? А в том, что в нормальном супермаркете Вы не обязаны просить взвешивать отдельно пластик и семгу. Вы еще предложите с собой безмен в супермаркет носить :-) и словарь вежливых слов ;) который будете использовать, когда ВАМ вместе с семгой на кривых весах будут взвешивать бумажку в пластике, палец продавца и пластиковый пакет :lol:

Все равно не поняла. Ну ладно. Это уже мои проблемы, но ЕЩЕ РАЗ об электронных весах: попробуйте в том же супермаркете провести эксперимент, попоросите взвесить семгу (или другую рыбу :) ) с пластиком и без, или доложите зажигалку что ли к семге, что нить легкое и вы увидите, что разницы никакой нет.
Вот вам пример. В Бейкере в обязаловку взвешивают колбасу отрезая веревочку на которой она коптилась, но это маркетинговый ход, так как что с веревочкой, что без колбаса весит одинаково. :lol:
И опять же, если вас захотят надуть с электронными весами (в супермаркете, на базаре - не важно) вас надуют и без пластика. все дело в настройке весов. Amen.
  • 0

#789
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Все равно не поняла. Ну ладно. Это уже мои проблемы, но ЕЩЕ РАЗ об электронных весах: попробуйте в том же супермаркете провести эксперимент, попоросите взвесить семгу (или другую рыбу :lol: ) с пластиком и без, или доложите зажигалку что ли к семге, что нить легкое и вы увидите, что разницы никакой нет.
Вот вам пример. В Бейкере в обязаловку взвешивают колбасу отрезая веревочку на которой она коптилась, но это маркетинговый ход, так как что с веревочкой, что без колбаса весит одинаково. :-)
И опять же, если вас захотят надуть с электронными весами (в супермаркете, на базаре - не важно) вас надуют и без пластика. все дело в настройке весов. Amen.

Теперь я не пойму - как это - масса зажигалки 0 граммов? Или "хвостиков" от колбасы из металлической проволоки? Если это так, то требуются изменения во многие формулы, применяемые в физике :lol: Peace on you too.
Захотят надуть - надуют. Способов много. Речь не об этом. Речь о том, что некоторые способы надувательства становятся известными потребителям, которые делятся своим опытом, чтобы другие на те же грабли не наступили. А подход - а все равно надуют - означает смириться с тем, что этих граблей много, а идти можно только наступая на них :)
  • 0

#790
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
ДенисКа, а вы попробуйте сами, не поленитесь, взвешайте нечто малое по весу и увидите сами. Не знаю как это работает, сама была в шоке, просто у нас дома весы электронные есть и я на этот факт набрела случайно, методом проб и ошибок. Согласная я что подход все равно надуют - плохой подход.
  • 0

#791
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а вы попробуйте сами, не поленитесь, взвешайте нечто малое по весу и увидите сами. Не знаю как это работает, сама была в шоке, просто у нас дома весы электронные есть и я на этот факт набрела случайно, методом проб и ошибок

домашние электронные весы емеют погрешность около 50-100гр, поэтому у вас и не получилось нчиего с зажигалкой
торговые весы, грузоподьемностью 15 кг имеют погрешность 5-10 гр
вобщем погрешность прямопропорционально зависит от грузоподъемности весов
  • 0

#792
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ну правильно, если бы не работало в магазине (не взвешивались бы такие малые массы, т.е. их нельзя добавить к массе товара), то как бы они накалывали?)
От себя - при "взвешивании" бумаги в пластике на весах в вышеупомянутом магазине показывало 0.030
  • 0

#793
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Салаты последнее время найти хорошие - такая проблемма, уже заброковал СилкВэй, Рамстор, Гросс - какую то ерунду под названием салатов пихают, есть невозможно. А про готовые блюда и говорить не стоит ((( + что сам начинаешь с такой байдой готовить.

Салатики сносные в Назике, правда дороговато. Хотя кому как.
  • 0

#794
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

А потом любые электронные весы лгут. И настроить их можно так что вы даже ничего не заметите (и без пластика). А проверить это все равно не возможно, ну разве что если вы не:
а) доктор физико-мат. наук
б) техник-электронщик
в) если вам дадут разобрать весы, что опять же вряд ли.


Можно просто взвесить на них любой предмет, чью массу знаешь, например сотку. И посмотреть разницу.
  • 0

#795
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Салаты последнее время найти хорошие - такая проблемма, уже заброковал СилкВэй, Рамстор, Гросс - какую то ерунду под названием салатов пихают, есть невозможно. А про готовые блюда и говорить не стоит ((( + что сам начинаешь с такой байдой готовить.

Салатики сносные в Назике, правда дороговато. Хотя кому как.

В Назике тоже ерунда стала. И еще в Юбилейном испортился мой любимый салат и лучший раньше в городе селедка под шубой, стали плохо чистить и мало селедки класть, раньше было много. А в каком то салате мы недавно вообще нашли яица, нарезанные с пасхальных, что определили по цвету энтих самых яиц, хотя яиц там вообще по рецепту быть не должно и опять же раньше не было.

Насчет весов, может и ваша правда, но мне кажется, что весы идут с погрешностью до десятых грамм независимо от того домашние они или магазинные.
  • 0

#796
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

В Назике тоже ерунда стала. И еще в Юбилейном испортился мой любимый салат и лучший раньше в городе селедка под шубой, стали плохо чистить и мало селедки класть, раньше было много. А в каком то салате мы недавно вообще нашли яица, нарезанные с пасхальных, что определили по цвету энтих самых яиц, хотя яиц там вообще по рецепту быть не должно и опять же раньше не было.


Подшуба везде испортилась, селёдка пересолёная, с характерным рыбным не промаринованным вкусом, также косточки.
Ради интереса на днях купилсалат этот в Беккере - таже хрень. (((
Ещё и майонеза кладут мало.
  • 0

#797
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
вобщем - в этой темке достаточно оставить ссылку на список всех ресторанов в Астане )))
  • 0

#798
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений



Тайфун на шевченко между ауэзова и жарокова в черный список

а объяснить почему - руки устали?

нет не устали если так интересно то зайди да проверь ... но если серьезно то заказ 4 палки шашлыка и пиво ждали почти час ... все конечно понятно что там много клиентов и по вечерам там аншлаг но не стоит забывать об элементарной культуре и такте - просто официантка которая нас обслуживала малость подзабыла о культуре ... а так шашлык был очень вкусный. а если честно чем хуже кабак и чем хуже там обстановка и обслуживание тем вкуснее там кормят проверено и не раз

Я вообще то лояльно относилась к Тайфуну, потому что ела шашлык только там и в Ночной звезде, но последний поход разочаровал.Официантку не дождешься да и порции шашлыка и овощи нарезанные на тарелке (кажись кавказ называется это блюдо) стали меньше. Не знаю какой это ход, но некрасиво на такое расстояние раздвигать кусочки мяса на шампуре и овощи на тарелке. :rotate: Пустота напрягает.
  • 0

#799
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Вот ведь правда жизни - все портится. Почему? Ну почему нельзя всегда как начали хорошо так и потом хорошо? Держать марку что ли? :lol: ужос блин. Моя проблема в том, что дома почти не питаемся и не готовим, а вот есть хочется всегда и вот как только найдешь какое-то устаканившееся, вкусное место, как сразу начинаются негативные перемены в обслуживании, вкусовых качествах и т.д.
  • 0

#800
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений




Тайфун на шевченко между ауэзова и жарокова в черный список

а объяснить почему - руки устали?

нет не устали если так интересно то зайди да проверь ... но если серьезно то заказ 4 палки шашлыка и пиво ждали почти час ... все конечно понятно что там много клиентов и по вечерам там аншлаг но не стоит забывать об элементарной культуре и такте - просто официантка которая нас обслуживала малость подзабыла о культуре ... а так шашлык был очень вкусный. а если честно чем хуже кабак и чем хуже там обстановка и обслуживание тем вкуснее там кормят проверено и не раз

Я вообще то лояльно относилась к Тайфуну, потому что ела шашлык только там и в Ночной звезде, но последний поход разочаровал.Официантку не дождешься да и порции шашлыка и овощи нарезанные на тарелке (кажись кавказ называется это блюдо) стали меньше. Не знаю какой это ход, но некрасиво на такое расстояние раздвигать кусочки мяса на шампуре и овощи на тарелке. :lol: Пустота напрягает.

Гыг... А ведь правда на шампуре было всего три кусочка мяса...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.