Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#3061
ko4evnik

ko4evnik
  • Гость
  • 17 сообщений
В пятницу ходили в Мажор пообедать. Удивило, что нам в счет включили 10% за обслуживание. За что спрашивается - я сама себе все принесла (был шведский стол) :D . У меня вопрос это там всегда так или на нас официант наварился?
  • 0

#3062
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
В Дастархане, Тропикане тоже включают 10%. Хотя официанты там помогают, супы разливают, компот приносят...
  • 0

#3063
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Кто в Горном Гиганте обедает в кафешках на мышек не натыкались?

а все-же клева таракана увидеть, я вот тараканов уже лет десять не видел ))) соскучился даже малость )

могу помочь с этим :D
  • 0

#3064
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В пятницу ходили в Мажор пообедать. Удивило, что нам в счет включили 10% за обслуживание. За что спрашивается - я сама себе все принесла (был шведский стол) :lol: . У меня вопрос это там всегда так или на нас официант наварился?


а посуду кто убирал??? :dandy:
  • 0

#3065
Scanny

Scanny
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

На прошлых выходных шопились в Рамсторе на Фурманова и зашли в Иль-Патио пообедать. Заказали суп, пиццу. Еда вроде ничего, но пока дожевывала пиццу увидела на стойке возле стола огромного таракана.
Еще среди салфеток была одна с пятном от помидора. Это наверное экономия у них такая.


Иль Патио! Вы что! это же ужас, а не место. Уже давно, впрочем. Риторический, наверное, вопрос: почему они все портятся после полугода-года работы?
В последний раз нас дернул черт попробовать там суши, так вот 40 (!!!!) минут мы ждали заказа. простых роллов!!!

Ну и еще лыко в строку: РВС. РВС сдал позиции ((( хотя всегда был неплохим кабаком. Сменились хозяева, жратва стала невкусная, официантов теперь надо гонять пинками, сидит какой-то сброд - при их-то ценах, всегда считавшихся нормально немаленькими, зато ремонт, да уж...
  • 0

#3066
Кумыс

Кумыс
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто в Горном Гиганте обедает в кафешках на мышек не натыкались?


а все-же клева таракана увидеть, я вот тараканов уже лет десять не видел ))) соскучился даже малость )

могу помочь с этим :-)


на счет мышек в горном гиганте не знаю но вот в районе Абылайхана- выше Гоголя с правой стороны есть какая та столовая, вот там мы обнаружили такие белые червячки в котлетах. ;)
  • 0

#3067
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




почему они все портятся после полугода-года работы?

Задал как то вопрос этот владельцу ресторана, который приехал из Шымкента!
С его слов в первый год он сильно напрягался чтобы соответствовать определенному уровню!
Через некоторое время перестал это делать и сказал: "В Алматы жрут все и много, так зачем мне напрягаться если я могу тратить меньше а зарабатывать ровно столько же, как и при больших затратах"
Вот вам и математика
В моем личном понимании никакие Черные списки не смогут изменить этого

Сообщение отредактировал Kraeved: 15.07.2009, 11:49:04

  • 0

#3068
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Хочу поделиться печальным опытом покупки фарша в РАМСТОРЕ. Купили вчера фарш говяжий. Думаю дай котлетки сделаю. Купили в РАМСТОРЕ. Я не знаю может у них это случайно такой фарш был именно вчера, а может там вообще такое практикуется. НО - то что фарш не из говядины был- это точно. Во первых цвет и консистенция были странными. Ну не бывает обычно такого. НУ думаю ладно, не так часто беру может я гоню... Принесли домой ЗАПАХ- не было запаха обычного мяса. я не скажу, что пахло неприятно, нет оно не воняло ничем таким.. НО как будто рыба смешанная с чем-то чтили. .какой-то странный необычный запах. НУ думаю у меня с обоняние может не то. Жарю котлеты все как обычно. Интересная вещь!- никогда такого не видала!!! из котлеток при жарке начала выходить кабы накипь. Которая обычно появляется при варке мяса сырого. Сколько мама моя жарила котлет и такого невидали никогда! причем накипь эта прям сочилась! я из сковороды её ложками выгребала. И последнее - После готовности жареная котлета не имела вкуса котлеты. Ну не было вкуса мяса. Как будто туалетная бумага с сосисками дешевыми. вот нету волокон даже мяса как обычно в фарше бывает. Просто какая-то каша перемолотая из сосисок и бумаги.. И ЦВЕТТ!! цвет готовых котлет розовый!! как будто их покрасили. Обычно готовые котлеты внутри серые. А тут розовые. Нет они не сырые, жарила я их очень долго. ВЫВОД - мое мнение лучше брать фарш на базаре или мясо там брать, и делать фарш. В Рамсторе больше мясную продукцию брать не буду. Неизвестно что они пихают и продают под видом “ фарша” и по цене фарша!
  • 0

#3069
Scanny

Scanny
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Задал как то вопрос этот владельцу ресторана, который приехал из Шымкента!
С его слов в первый год он сильно напрягался чтобы соответствовать определенному уровню!
Через некоторое время перестал это делать и сказал: "В Алматы жрут все и много, так зачем мне напрягаться если я могу тратить меньше а зарабатывать ровно столько же, как и при больших затратах"
Вот вам и математика
В моем личном понимании никакие Черные списки не смогут изменить этого


к сожалению!!!
  • 0

#3070
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Хочу поделиться печальным опытом покупки фарша в РАМСТОРЕ. Купили вчера фарш говяжий. Думаю дай котлетки сделаю. Купили в РАМСТОРЕ. Я не знаю может у них это случайно такой фарш был именно вчера, а может там вообще такое практикуется. НО - то что фарш не из говядины был- это точно. Во первых цвет и консистенция были странными. Ну не бывает обычно такого. НУ думаю ладно, не так часто беру может я гоню... Принесли домой ЗАПАХ- не было запаха обычного мяса. я не скажу, что пахло неприятно, нет оно не воняло ничем таким.. НО как будто рыба смешанная с чем-то чтили. .какой-то странный необычный запах. НУ думаю у меня с обоняние может не то. Жарю котлеты все как обычно. Интересная вещь!- никогда такого не видала!!! из котлеток при жарке начала выходить кабы накипь. Которая обычно появляется при варке мяса сырого. Сколько мама моя жарила котлет и такого невидали никогда! причем накипь эта прям сочилась! я из сковороды её ложками выгребала. И последнее - После готовности жареная котлета не имела вкуса котлеты. Ну не было вкуса мяса. Как будто туалетная бумага с сосисками дешевыми. вот нету волокон даже мяса как обычно в фарше бывает. Просто какая-то каша перемолотая из сосисок и бумаги.. И ЦВЕТТ!! цвет готовых котлет розовый!! как будто их покрасили. Обычно готовые котлеты внутри серые. А тут розовые. Нет они не сырые, жарила я их очень долго. ВЫВОД - мое мнение лучше брать фарш на базаре или мясо там брать, и делать фарш. В Рамсторе больше мясную продукцию брать не буду. Неизвестно что они пихают и продают под видом “ фарша” и по цене фарша!


Точно!!! Принесли вырезку из Рамстора. Так эта вырезка варилась очень и очень долго, в готовом виде была жесткая и без запаха-вкуса. Упаковка была очень странной для говяжьей вырезки: сетка из капрона. Так обычно упакована китайская свинина!! Сильный запах рыбы во время варки!!! Уверен, что это китайская свинья, откормленная рыбой на побережье. Так как коровы, даже китайские, вроде бы рыбу не едят! Рамстор - помойка!
  • 0

#3071
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений


Задал как то вопрос этот владельцу ресторана, который приехал из Шымкента!
С его слов в первый год он сильно напрягался чтобы соответствовать определенному уровню!
Через некоторое время перестал это делать и сказал: "В Алматы жрут все и много, так зачем мне напрягаться если я могу тратить меньше а зарабатывать ровно столько же, как и при больших затратах"
Вот вам и математика
В моем личном понимании никакие Черные списки не смогут изменить этого


к сожалению!!!


"В Алматы жрут все много" - добавлю "и неразборчиво". Жрут полусырую шаурму, кровавый шашлык - и еще просют.
  • 0

#3072
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

"В Алматы жрут все много" - добавлю "и неразборчиво". Жрут полусырую шаурму, кровавый шашлык - и еще просют.

ну и? студентом были? где ели?В общем ничего страшного,и пока есть спрос...

Сообщение отредактировал NuCge: 16.07.2009, 14:16:09

  • 0

#3073
kiparis

kiparis
  • Частый гость
  • 89 сообщений

на счет мышек в горном гиганте не знаю но вот в районе Абылайхана- выше Гоголя с правой стороны есть какая та столовая, вот там мы обнаружили такие белые червячки в котлетах. :rolleyes:


О...ть можно, так там же Народный кушает и еще много контор!

По сабжу: есть такие слухи(исключительно слухи, я ничего нигде не проверял и т.д.),что мясо в Каганате, Рамсторе привезенная из-за рубежа(а ля Китай) и соответственно качество понимаете. Единственно обидно, что бизнесмены травят простой люд.

З.Ы, Цена курицы 70тг за кг в США и Бразилии. Они ща поставляют через третьи страны или как?
  • 0

#3074
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Хочу поделиться печальным опытом покупки фарша в РАМСТОРЕ.

Уже подзабыла подробности. Но точно помню что фарш там (Рамстор Галерея) купили неважнецкий.
  • 0

#3075
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
согласна про фарш в рамсторе. мне кажется там мешают в говядину свинину и субпродукты. все же перемолото и не разберешь.

в Рамсторе и Иль Патио в черный список.
заказала на обед (по ланч меню) лосося с грибным соусом. принесли 4 куска судака в кляре и к мееееелкими кусочками помидоров сверху.... грибами и не пахло.....
  • 0

#3076
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
во блин... тока сегодня собиралась в рамстор за фаршем, теперь не пойду. тефтели отменяются :spy:
  • 0

#3077
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

во блин... тока сегодня собиралась в рамстор за фаршем, теперь не пойду. тефтели отменяются :spy:

можно купить мясо и сделать фарш дома
  • 0

#3078
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

можно купить мясо и сделать фарш дома

самый лучший вариант,по поводу рамстора однозначно черная метка,и не только фарш,но и все мясное,фарш...такое дело...напихать все что угодно,туда можно,лучше делать самим
  • 0

#3079
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений

НО - то что фарш не из говядины был- это точно. Во первых цвет и консистенция были странными. Ну не бывает обычно такого. НУ думаю ладно, не так часто беру может я гоню... Принесли домой ЗАПАХ- не было запаха обычного мяса. я не скажу, что пахло неприятно, нет оно не воняло ничем таким.. НО как будто рыба смешанная с чем-то чтили. .какой-то странный необычный запах. И последнее - После готовности жареная котлета не имела вкуса котлеты. Ну не было вкуса мяса. Как будто туалетная бумага с сосисками дешевыми. вот нету волокон даже мяса как обычно в фарше бывает. Просто какая-то каша перемолотая из сосисок и бумаги.. И ЦВЕТТ!! цвет готовых котлет розовый!! как будто их покрасили. Обычно готовые котлеты внутри серые. А тут розовые. Нет они не сырые, жарила я их очень долго. . Неизвестно что они пихают и продают под видом ” фарша” и по цене фарша!

Я частенько покупаю блины ( кстати вкусные у них !! ) и самсу с мясом ??? в кулинарии по Сейфуллина , между ул Шевченко и бывш. Калинина.
Моим всегда нравилась самса слоеная с мясом ( в форме полукруга ) . А последний раз в качестве начинки было это НЕЧТО ,описанное выше ,.
Сначала я подумала , что начинка сыровата ( масса была серая с розовом внутри ) , Попробовала , да вроде не сырая , но с каким то странным запахом то ли рыбы , то ли непонятно чего ( но не пропавшего ) , да и самса была свежеиспеченой , еще горячей , вроде пропасть еще не могла.

Есть конечно не стали ,"порадовали" уличных кошек и собачек.

Сообщение отредактировал Cake Deco: 17.07.2009, 16:36:54

  • 0

#3080
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Заехали давеча перекусить в Антошку на 1 автопарке. Раньше там были обалденные чебуреки. Взяли 6 чебуреков, не было не одного съедобного. Такое ощущение что мясо сначала сварили, потом испортили, потом пережевали и закатали в чебуреки. Короче одно расстройство. Больше я туда не поеду. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.