Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#3081
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
У меня подруга работает в кулинарии, сказала, что в беляши, чебуреки, пирожки идет фарш из того, что не продали вчера....

#3082
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вообще у фарша еще и предыстория есть.
Знакомый работал в Гросе в мясном отделе, рассказывал.
Сначала мясо продается наразвес. Если оно не продалось, то его режут на кусочки и продают как мясо на шашлык. Если оно не продается, то его пускают на фарш. А потом остатки фарша уже скупают пирожочники, чебуречники, самсамейкеры и все остальные.
  • 0

#3083
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений


"В Алматы жрут все много" - добавлю "и неразборчиво". Жрут полусырую шаурму, кровавый шашлык - и еще просют.


ну и? студентом были? где ели?В общем ничего страшного,и пока есть спрос...


...будет расти и процвитать Чорный Список ЦТ!

Студенты в основном потребляют нашу местную самсу, довольно вкусную, но никакую по сравнению с Ташкентской заказной из свежайшего мяса с кусочком сала - ммммм..... :) А полусырые резиновые шашлыки в основном потребляют люди работающие, то есть вроде бы уже умеющие считать кровно заработанные деньги. Отдавать родные бабки за некачественный продукт, брак халтурщиков или непрофессионалов?! Может, хватит уже? Речь то об этом. :smoke:

Мясо с запахом рыбы - возможно, это скот, откормленный рыбной костной мукой на крупных скотоводческих фермах Китая (у нас кажется до этого еще не дошли). Странный запах и жесткая структура наверное именно от этого, плюс к этому скот этот весь должен быть обколот биопрепаратами. Не, мясо лучше на базаре.

Фарш - точно знаю, что люля-кебаб в кафешках делают из недоеденных кусков шашлыка.

Сообщение отредактировал massiqui: 18.07.2009, 14:17:15

  • 0

#3084
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Задал как то вопрос этот владельцу ресторана, который приехал из Шымкента!
С его слов в первый год он сильно напрягался чтобы соответствовать определенному уровню!
Через некоторое время перестал это делать и сказал: "В Алматы жрут все и много, так зачем мне напрягаться если я могу тратить меньше а зарабатывать ровно столько же, как и при больших затратах"

И как у него сейчас дела в его ресторане? Ходят все те же люди и все в том же количестве

Имхо, ТАК в Ате жрут только либо у кого очень туго с деньгами или такие же приезжие как он :kiss:

Думаю, ситуация с заведениями общепита просто отражает текущую структуру общества:

-У кого есть бабло, тот будет очень выбирать
-У кого нет - будет просто жрать без разбора, лишь бы пожрать

И хозяева заведений сами выбирают (может даже неосознанно) на кого они ориентируются.

Так что, Черный Список будет полезен всегда - я им постоянно пользуюсь, прежде чем тащить кого-то кушать по работе :lol:
  • 0

#3085
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Задал как то вопрос этот владельцу ресторана, который приехал из Шымкента!
С его слов в первый год он сильно напрягался чтобы соответствовать определенному уровню!
Через некоторое время перестал это делать и сказал: "В Алматы жрут все и много, так зачем мне напрягаться если я могу тратить меньше а зарабатывать ровно столько же, как и при больших затратах"

И как у него сейчас дела в его ресторане? Ходят все те же люди и все в том же количестве

Имхо, ТАК в Ате жрут только либо у кого очень туго с деньгами или такие же приезжие как он :dandy:

Думаю, ситуация с заведениями общепита просто отражает текущую структуру общества:

-У кого есть бабло, тот будет очень выбирать
-У кого нет - будет просто жрать без разбора, лишь бы пожрать

И хозяева заведений сами выбирают (может даже неосознанно) на кого они ориентируются.

Так что, Черный Список будет полезен всегда - я им постоянно пользуюсь, прежде чем тащить кого-то кушать по работе :kiss:

1. А никто и не говорит про бабло! Вы путаете понятия "дорого" с понятием "вкусно"
2. У него очень дорогой, респектабельный ресторан. У этого человека дела идут в гору! Готовят в ресторане так же как и везде, ничего супер пупер особенного, НО
клиентов до кучи, так как (читайте первые слова предложения)
3. В черном списке практически все места общепита как среднего так и высшего уровня. Кроме ЦТ есть еще масса отрицательных отзывов на различных сайтах. Так куда же вы ходите?

Сообщение отредактировал Kraeved: 20.07.2009, 10:21:16

  • 0

#3086
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Вообще у фарша еще и предыстория есть.
Знакомый работал в Гросе в мясном отделе, рассказывал.
Сначала мясо продается наразвес. Если оно не продалось, то его режут на кусочки и продают как мясо на шашлык. Если оно не продается, то его пускают на фарш. А потом остатки фарша уже скупают пирожочники, чебуречники, самсамейкеры и все остальные.

Точно, мы один раз купили в Магнуме подванивающий шашлык, даже через маринад!

#3087
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
вчера заехали покушать пиццу в good week на розыбакиева,остались ооочень недовольны,пица,да ..ниче..но шашлык!!!!! розовый прирозовый подогретый,мясо разваливается...впринципе чего хотеть за 300 тенге за палочку,но все таки...пожалели,что по капчагайке не поели,а в город поперлись
  • 0

#3088
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
"Юбилейный" опять в косяке: в банке вареников половина оказалась не варениками, а пельменями, да еще и подтухшими. Подруга в тот же день купила баночку салата - тоже скисший.
  • 0

#3089
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
В субботу вечером решили сходить с подругами в Page (за Дворцом Республики), раньше это заведение в народе звалось "зеленка" -ужас, не рекомендую!! Не вкусно - заказывали гуйру, беш и чебуреки - есть можно было только чебуреки, остальное не съедобное! :dandy: Несли все это дело более 2-х часов и плюс к этому пытались включить в счет лишнее блюдо! Вообщем, если не любите не вкусную и дорогую еду, медленное обслуживание и нечестных официантов - не ходите в Page!
  • 0

#3090
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Фарш - точно знаю, что люля-кебаб в кафешках делают из недоеденных кусков шашлыка.

откуда инфо?? :dandy: :kiss: :lol:
  • 0

#3091
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


во блин... тока сегодня собиралась в рамстор за фаршем, теперь не пойду. тефтели отменяются :)

можно купить мясо и сделать фарш дома


Согласен.
Фарш никогда не покупали, даже при Союзе.
Ибо, "...а во-вторых, Бог их знает, что они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову?
— Все, что угодно, — уверенно молвил тяпнутый." (С) "Собачье сердце". Булгаков.
  • 0

#3092
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений
Недавно в "Chester" обедали. Жуть!
Комплекс стоит 660 тг. Суп-на воде, второе-отвратительно.Есть, в принципе, невозможно! На тот момент была рыба, но она состояла из желе...
+ принесли доп.счет на чай. Буквально месяц назад было чаю пей сколько хочешь.
А я еще подумывала вечером как-нибудь пива попить там:lol: .Нееееееееееееееее!!!!!
В общем, на него теперь даже и не смотрим!!!
  • 0

#3093
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
в рамсторе в самале в мясном отделе давно категорически брать ничего нельзя
поверьте трехразовому опыту
2005г. раз пованивающая говядина
2007г. куриные грудки после открытия упаковки воняли ка тухлая рыба
2008г. еспрст рыба судак - итог отравление с острой интоксикацией диареей тошнотой 3 дня проблем

такие тройные грабли
  • 0

#3094
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Недавно в "Chester" обедали. Жуть!
Комплекс стоит 660 тг...
А я еще подумывала вечером как-нибудь пива попить там:lol: .Нееееееееееееееее!!!!!
В общем, на него теперь даже и не смотрим!!!

никогда не обедал там по комплексу, только по меню. стейки очень приличные, особенно из конины и под сливочно-грибным соусом. и по ценам хорошие. салаты не ел, но вроде тоже ничего. пиво разной ценовой категории. был очень удовлетворен :eek:
  • 0

#3095
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Сейчас вернулись из кафе "Тамерлан" что на Сейфулина - Белинского (прямо на углу). Впечатления сугубо отрицательные. Заказали два горячих, салаты, и 2 шашлыка (свинина антрекот и свинина "деликатес") на четверых. Сначало принесли салаты, затем горячее. К этому всему претензий не было. Но! Шашлык готовили 1 час. Официантка сначала говорила что то прото что еще две минуты, потом что его веди сначала поймать надо потом приготовить и т.д.... Капец просто. В итоге принесли два обугленных ребра (свинина антрекот) и целую палочку кусков жира в которых были завернуты помидоры (свинина деликатес). Вобщем дабы не портить всем вечер решили обойтись без скандалов :lol: Но для себя решено, что в "Тамерлан" больше ни ногой!
  • 0

#3096
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Отравилась в Гарбидже(где такой идёт коридорами)
правда алкоголем,а не едой (в частности джином)
выпила не много,но на следующей день не могла совсем встать с постели.......
  • 0

#3097
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
Я не про общепит, а про любимый многими напиток.
На выходных отравилась МаксиЧаем, очень сильно........
Дорогие форумчане берегите свое здоровье!
  • 0

#3098
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений
а нас раньше кормила одна компания, которая отличалась оригинальностью и кормиланас салатом из селедки и яблок! (это одно из шедевров их кулинарии!)
Потома мы пошли к ним на инспекцию (кухню осматривали) иобнаружили много-много крысиных какашек, ну и самого производителя какшек мы смогли лицезреть! После этого кушать не хотелось 2 дня...
  • 0

#3099
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Бочонок на Джандосова Жарокова.
отвратительно. пришли вчера, очень хотелось пива и покушать.

долго ждали официанта, в итоге дождались.
в меню 3 блюда из рыбы и 3 блюда из курицы.
хотела форель - не было, хотела какую то курицу - не было. ладно, думаю, поем шашлыка - оказывается у них "сегодня" никаких шашлыков нет.

блин, как в пятницу такое может быть - не понимаю.
плюнули, развернулись и ушли в Биртой.
  • 0

#3100
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я знаю ровно 3 завсегдатаев этой темы :confused: "Бочонки", "Иль Патио", "Ассорти". :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.