Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#2921
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Ну вот и сподобился я побывать в хвалённом "Биртой". Как и ожидалось, ничего суперского кроме цен и внимательного персонала там нет. Шашлык: брали баранину и курицу. Мало того что готовили его минут 50, так ещё и по вкусу это было просто жареное мясо посыпанное сверху большим колличеством специй и щедро политое уксусом. Наверное его там не маринуют, а готовят по факту заказа. Салаты: брали нахваленый тут "Дюсельдорф". Это надо же придумать такую бяку. Хотя состав такой же, как и "грибы по-кавказки " в Найт Стар. Вкус ужастный. Мойва на жпажках самая посредственная, едали намного вкусней. Вообщем мой вывод: кафе "одноразовое".
  • 0

#2922
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

В стране кризис,а они цены поднимают


потому-что посещаемость упала, надо-же как-то теперь выходить из ситуации, вот и повышают цены, а люди по старой привычке еще будут пока ходить, возмущаться, больше не приходить и тд ))

но это "наш" менеджмент, и от этого они не меньше других теряют, первые шаги к банкротству сделаны, бабки уже такие грести не получится )

Кста, может для Кофеделии такие шаги и не сделаны.

Она изначально грамотно спозиционирована и нацелена.
Т.е. имеет в своем арсенале:

-Оттенок западности
-Налет молодежности
-Цены выше среднего
-Доступ в Интернет

Людей, которые будут вестись на такие шняги, а особенно в комплексе, имхо, всегда будет валом.
  • 0

#2923
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ну вот и сподобился я побывать в хвалённом "Биртой".......
Вообщем мой вывод: кафе "одноразовое".

Ну вот и дождались господа хорошие! :D
А то у меня возникло ощущение мощнейшего PRа этого Биртоя на ЦТ, либо сотрудниками кафе, либо организаторами бизнеса! ИМХО
Осталось затестить самому как окажусь в том районе.

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 04.06.2009, 11:43:05

  • 0

#2924
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Ну вот и сподобился я побывать в хвалённом "Биртой".......
Вообщем мой вывод: кафе "одноразовое".

Ну вот и дождались господа хорошие! :D
А то у меня возникло ощущение мощнейшего PRа этого Биртоя на ЦТ, либо сотрудниками кафе, либо организаторами бизнеса! ИМХО
Осталось затестить самому как окажусь в том районе.

мне кажется налицо расхождение ожиданий и факта :weep: я в общем-то ничего не ожидал, мне очень понравилось.
шашлык действительно не суперкрут. но там лучше брать просто мясо. я едал свинину по-берлински (ребрышки в соусе), мне понравилось, хотя ребрышки были слегко жирноваты, но это не беда. а вот салат "Дюссельдорф" мне ОЧЕНЬ понравился. хотя, видимо, после Лисичкина :eek: , официант предупредил, что "на любителя" :-)
  • 0

#2925
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

[Кста, может для Кофеделии такие шаги и не сделаны.

Она изначально грамотно спозиционирована и нацелена.
Т.е. имеет в своем арсенале:

-Оттенок западности
-Налет молодежности
-Цены выше среднего
-Доступ в Интернет

Людей, которые будут вестись на такие шняги, а особенно в комплексе, имхо, всегда будет валом.

Оттенок западности-а это что?Надеюсь культур-мультур?
Налет молодежности-вся крыша там молодняком облеплена?
Цены выше среднего-перечеркивают первые два пункта.
Доступ в Интернет-действительно достойный плюс к заведению? :D

Людей,которые будут вестись на такие шняги будет гораздо меньше ожидаемого вами количества. :dandy:

Я не прав?

#2926
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

Налет молодежности

я вам скажу по секрету, само слово "налет" уже изначально несет негативную нагрузку :D :dandy:

зы мне это заведение не нравится. накурено, мааалюсенький зал для некурящих, который по совместительству является и залом для несидящих и неедящих, потому что столики жутко неудобные и их всего три, остальное место - барная стойка, жутко привлекательная, на отшибе.

#2927
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

Она изначально грамотно спозиционирована и нацелена.

ммм... не соглашусь что совсем грамотно.
вот например, я бы хотела пойти в такое место, где много молодежи и познакомиться (плюс посидеть в интернете, обновить сидию и тд).
но в кофиделию я не пойду, потому что:
1. там есть вероятность встретить поклонника шиши/наргиле/кальянов/ и 98 процентов того, что мальчик будет курить, хотя бы простые сигареты.
2. цены непомерно высокие, чашка чая стоит 250 тенге (возможно уже дороже), а в магазине упаковка этого чая (гринфилд) стоит 270 тенге. нонсенс, глупость.
3. качество еды чуть выше качества еды в институтской столовке :dandy:
4. ассортимент блюд опять же такой же :D
5. жуткая расстановка столиков, неудобные стулья (которые будто шепчут моей попе - "Даша, быстро поела и пока" :D

и молодежь (ну и иностранная "старопердежь"), которая туда ходит только потому, что туда ходят их друзья и потому что принято уже у них туда ходить, неохота искать альтернативу. да по сути, альтернатив не много. но они есть :-)

Сообщение отредактировал Дарья Букина: 04.06.2009, 13:32:04


#2928
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
:dandy: :D

Ну вот и сподобился я побывать в хвалённом "Биртой". Как и ожидалось, ничего суперского кроме цен и внимательного персонала там нет. Шашлык: брали баранину и курицу. Мало того что готовили его минут 50, так ещё и по вкусу это было просто жареное мясо посыпанное сверху большим колличеством специй и щедро политое уксусом. Наверное его там не маринуют, а готовят по факту заказа. Салаты: брали нахваленый тут "Дюсельдорф". Это надо же придумать такую бяку. Хотя состав такой же, как и "грибы по-кавказки " в Найт Стар. Вкус ужастный. Мойва на жпажках самая посредственная, едали намного вкусней. Вообщем мой вывод: кафе "одноразовое".


так это после вас официант так дрожал :D хотя мне тоже кажется вы слишком многого ожидали. мы пришли просто выпить пива и поесть. их цены опасны для здоровья особенно на пиво.... мы выпили прилично, только под утро разехались, благо заведение 24 сагат. а так я уже писал, пиво и кухня без слов! летник хорош! Мойва нам очень понравилась, с пивом и только с пивом! Не знаю что вам не понравилось, но нам практический все :-) Цена и внимание и качество кухни, ноу проблем! Вообщем тест удался.

Кухня европа, напомнила бочонок, но по сравнению с этим кафешником бочонок рядом не стоит. Уж слишком дорого это в бочонке
  • 0

#2929
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

так это после вас официант так дрожал

Как раз к девочке, которая нас обслуживала, притензий никаких нет. А ожидал я шашлыка, который корый должен таять во рту, а так же чудесных салатов. На деле же всё было с точностью до наоборот. Что касается пива, то оно везде так стоит (+\- 50тг). С мойвой всё понятно, рыба она и в Африке рыба.
  • 0

#2930
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
на вкус и цвет как говорится)) для меня Найт Стар тоже не ахти в черном списке. Шашлык все в Аксу. цены в разы ниже, хотя пиво в Аксу хреновое. Но в Беертое все нормально и кухня и пиво, натурально и не разбавлено. Так что нам все путем!
  • 0

#2931
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

и молодежь (ну и иностранная "старопердежь"), которая туда ходит только потому, что туда ходят их друзья и потому что принято уже у них туда ходить, неохота искать альтернативу. да по сути, альтернатив не много. но они есть :dandy:

имхо, туда все ходят из-за классного location'а летней площадки. В подтверждение, в ту же самую кофеделию, только на мира, по-моему мало кто ходит
  • 0

#2932
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

на вкус и цвет как говорится)) для меня Найт Стар тоже не ахти в черном списке.

Вы хотите сказать, что шашлык из Найт Стара хуже чем в Бииртой?
  • 0

#2933
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Для меня шашлык в Аксу в разы лучше чем в найт старе и да и скидка в Аксу тоже играет роль - 10%. хотя и так нормально.
в Беертое мне понравилась мойва, отличная закуска к пиву. Да и салаты отличные. ИМХО
  • 0

#2934
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А ожидал я шашлыка, который корый должен таять во рту

чета я не припомню, чтобы кто-то хвалил на форуме шашлык в Беертое. поэтому и не делали на него ставку. ради интереса взяли баранину. съел кусочек, по мне, конечно, в "Аксу" лучше. впрочем, пока я об этом думал и размышлял, жена съела все остальное :dandy:

а так же чудесных салатов.

салаты были чудесные. странно, что тебе не понравился Дюссельдорф. грибочек, насаженный на вилочку, вместе с брынзой в кляре - это вещь.
  • 0

#2935
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Для меня шашлык в Аксу в разы лучше чем в найт старе и да и скидка в Аксу тоже играет роль - 10%. хотя и так нормально.
в Беертое мне понравилась мойва, отличная закуска к пиву. Да и салаты отличные. ИМХО

А я в Аксу и Найт старе была, насчет шашлыка - Найт стар все таки рулит, тоже лично мое мнение...

Сообщение отредактировал Ёханка: 04.06.2009, 14:21:10

  • 0

#2936
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Для меня шашлык в Аксу в разы лучше чем в найт старе и да и скидка в Аксу тоже играет роль - 10%. хотя и так нормально.

не верю (с) скорее всего вам больше нравится в аксу цена?! :dandy: признайтесь! Потому что, в Старе шашлык и больше и вкусней, ну и хычины конечно, куда без них.
  • 0

#2937
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
признаюсь, цена и качество должны быть оптимальны, потому в Аксу и езжу! что касается салатов и вторых блюд в Беертой, то они оказались на приятном высоком уровне! для себя записал еще одно место куда я поеду с друзьями, спокойная атмосфера, летающая обслуга, цена и качество. ну и парковка без проблем! По интерьеру летник оборудован на уровне тех же бочонков которые непомерно дороги потому сидят в черном списке, ну а цены радуют. Потому рекомендую, Сатпаева - Баумана, кафе Беертой!
  • 0

#2938
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Она изначально грамотно спозиционирована и нацелена.

ммм... не соглашусь что совсем грамотно.
вот например, я бы хотела пойти в такое место, где много молодежи и познакомиться (плюс посидеть в интернете, обновить сидию и тд).
но в кофиделию я не пойду, потому что:
1. там есть вероятность встретить поклонника шиши/наргиле/кальянов/ и 98 процентов того, что мальчик будет курить, хотя бы простые сигареты.
2. цены непомерно высокие, чашка чая стоит 250 тенге (возможно уже дороже), а в магазине упаковка этого чая (гринфилд) стоит 270 тенге. нонсенс, глупость.
3. качество еды чуть выше качества еды в институтской столовке :laugh:
4. ассортимент блюд опять же такой же :-)
5. жуткая расстановка столиков, неудобные стулья (которые будто шепчут моей попе - "Даша, быстро поела и пока" :D


Кофеделия -Понтоделия. Раньше там на входе мешок лежал для всеобщего обозрения с надписью типа "кофе из Бразилии".
  • 0

#2939
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
не знаю как вам, а мне понравился шашлычок из баранины в Жамиле на углу Розыбакиева-Тимирязева =)
Готовят как на Кар-Сити плюс дешево и сердито. Остановил машину возле шашлычки, поел рядом с бератишками и дальше поехал.
  • 0

#2940
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

не знаю как вам, а мне понравился шашлычок из баранины в Жамиле на углу Розыбакиева-Тимирязева =)
Готовят как на Кар-Сити плюс дешево и сердито. Остановил машину возле шашлычки, поел рядом с бератишками и дальше поехал.

КАрСити :laugh: , не уж увольте, в прошлом году доводилось пробовать :) , один голимый жир практически, и размер ребрышек (один кусок попался) будто из собачки маленькой сделали, сколько ела баранину такого размера ребрышки не видела...
Может конечно я ошибаюсь, если Вы в другом месте ели, где Вы именно пробовали такой шашлычок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.