Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#2801
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Добавляю в ЧС, Пинокио - итальянский ресторан Стаута, который находится в Максиме, такой позорной пасты никогда не пробовала, в меню написано все просто и вкусно - тальятелли в нежном сливочном соусе с курицей, принесли месиво в соусе, в который повар пересыпал мерзкой и острой припрвавы. Муж заказал утку с рисом, тоже не в восторге. Больше туда не пойду!
  • 0

#2802
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Когда я вижу дамочек на немаленьких сроках беременности, посещающих точки общепита (разного уровня сервиса и цен), то очень удивляюсь. Как можно питаться там, где Вам не гарантирована свежесть и качество продуктов. Если до беременности Вы можете кушать где заблагорассудится, то 9 месяцев уж можно потерпеть ИМХО!!! Я, конечно, не оправдываю те точки общепита, где травят клиентов, но и клиенты. Но зная об уровне местного сервиса и продаже санитарных книжек могли бы и воздержаться от посещения подобных мест.

Классно!
Беременных, значит, надо беречь, а остальных можно травить, остальные не люди, и травятся как то по другому!

Насчет травиться- не травиться это Ваш выбор.
Никто вас на аркане не тянет в сомнительного вида точки общепита. Для этого и ченый список, чтобы прочитали и не ходили в места здесь указанные.
ИМХО беременным вообще не рекомендуется питаться в общепите.
Беременная женщина должна думать о последствиях не только для себя,но и для ребенка, который находится у нее внутри и питается тем. что ест она сама.
И последствия отравления для беременной женщины и плода и для "закаленного" беляшами и общепитовскими "разносолами" мужчины будут немного различными, согласитесь :lol: .
Просто удивляет насколько легкомысленно относятся некоторые дамочки к своему питанию в период беременности. Потом рожают больных детей и сетуют на плохую экологию :( .
Аккуратней нужно с питанием!
  • 0

#2803
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
покупала сегодня выпечку в Силк вее на Дзержинского
девушка-работница нисколько не прячась, выкладывала печенье голыми руками без перчаток, печенье выскакивало из рук, она его ловила и укладывала :smoke:

хрустящие кармашки из сладкого песочного теста с курагой были выпечены на противне, где до этого жарилась самса с мясом
вкус был соответствующий :smoke:

Сообщение отредактировал Turman: 19.05.2009, 16:30:43

  • 0

#2804
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

покупала сегодня выпечку в Силк вее на Дзержинского
...

да, у меня тоже был такой случай с их выпечкой. купила как-то такую слойку, внутри которой должен быть джем. у нее еще сверху такие надрезы есть, через которые джем проступает. в итоге оказалось, что никакого джема внутри почти нет, а вместо него - большой кусок сухого бисквита, только для виду помазанный джемом в тех местах, где надрезы у слойки... :smoke:
  • 0

#2805
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Боченок, что на Жандосова-Жарокова.
В меня есть, в реале нету (спиртное). Шашлык просто невозможно плохой.
Высокие цены просто неодекватные качеству.
  • 0

#2806
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
да, в бочонки давно не ходим, неадекватная цена-качество-обслуживание это раз, есть так вообще там нельзя, приносят черти-что, порция огромна а жрать невозможно!
не пойму как -так можно продукты портить и переводить.

и кстати по сабжу еды, ну поставил ты цену и так не адекватную ну сготовь ты из свежих продуктов, из натуральных соусов, а то взяли за правило готовить с использованием приправ из супермаркетов, те что для мяса, для птиццы, для лагмана и плова ))))

я и дома так могу приготовить, ...

за бренд нам приходится платить, господа.

Сообщение отредактировал DDR: 19.05.2009, 22:20:47

  • 0

#2807
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

девушка-работница нисколько не прячась, выкладывала печенье голыми руками без перчаток

Аналогичный случай был в Одессе :smoke:. Захожу как-то в бар в нашем офисном здании, а девушка босыми руками перекладывает булочки (за одной из которых я пришла). Я с ужасом:
- Вы почему прямо руками их?!
Она, не растерявшись, шепотом:
- Возьмите вот эти, я их не трогала.

А вообще, я в школе на УПК была поваром. Много чего насмотрелась. Правда, после этого долго не могла ходить в заведения общепита.
  • 0

#2808
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

в связи с кризисом, понижением окладов и недостатком денег у рабочего класса участились случаи "официального воровства", приносят счет а там обязательно лишнее, и все делается в договоре с администраторами, даже последним бесполезно что-то доказывать, вот и вчера был случай., ужинали в Чешском Доме, пиво и еда конечно отменное, все вкусно, порции большие, но приписали в счете лишнюю палку шашлыка за 1400 тенге, и порцию хлеба от которой мы сразу при предложении официанта, хором отказались.

реакция администратора была многозначительной, сначало ее долго не могли найти (предполагаю придумывала отмазку)
затем при нас наехала на официанта и грозила повесить на нее лишнее пробитое по счету, (ссылаясь на причину невозможности исправить счет), после администратор жутко извинялась, вобщем исправили от руки сумму в счете, мы расплатились и собирались уходить, как прибежала женщина внушительных размеров (по видимому повар или "выдаватель" блюд с кухни) и начала наезжать на нас что все было отпущено и ошибки быть не могло, так-как сама контролирует весь процесс,

вывод: в данном заведении клиентов держат за дураков, официанты воруют из под носа руководства, администраторы заодно с официантами.

Чето быстро они сдулись. Вроде и полугода не прошло с открытия...
  • 0

#2809
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений
просто еще раз подтверждаю - Ассорти в Меге, скорость обслуживания.
пришлось самой подойти к официанту, который удивился что, цитирую, "вас некому взять?" ;)

для тех кто захочет мне напомнить о мышах и кактусе - подруга затащила силком, плюс особо не торопились, но жрать тем не менее хотелось быстрее.

#2810
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ого. Есть еще люди, которые (пусть и силком) но всеже продолжают снабжать Ассорти деньгами.
Что сказать то. Именно благодаря Вам (в какой то мере) они еще держатся на плаву, продолжая огорчать посетителей своим сервисом. Не зря говорят что у нас понты решают все. Поход в "целую" Мегу да еще и в Ассорти это наверное очень круто. Простите меня такого простого, но я лично доверяю ЦТ и отзывам которые тут пишут. Поэтому в ассорти "ни нагой". А вам хочу посоветовать следующее: Если хотите то и дальше продолжайте ходить к ним (прикрываясь отмазками в стиле "силком затащили") Мы вам очень "благодарны".

#2811
KAM

KAM
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ресторан китайский, на Гоголя, м/у Мира и Дзержинского, я не помню как называется, сидели там как то, там в принципе и цены нормальные, не дорогие, и еду не плохо готовят, но меня поразил один факт, когда уже поели, обнаружили, что по столу бегает маленький таракан, давно их не видел. Это наверное было какое то блюдо не до жареное или еще что то, вообщем ужас какой то.
  • 0

#2812
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ресторан китайский, на Гоголя, м/у Мира и Дзержинского, я не помню как называется, сидели там как то, там в принципе и цены нормальные, не дорогие, и еду не плохо готовят, но меня поразил один факт, когда уже поели, обнаружили, что по столу бегает маленький таракан, давно их не видел. Это наверное было какое то блюдо не до жареное или еще что то, вообщем ужас какой то.

тоже видели :-)
Ну не зря же китайский ресторан...
это новое блюдо "поймай и съешь" :)
  • 0

#2813
KAM

KAM
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Это наверное, то что повар не успел до готовить, или пикантное добавление к блюду.
  • 0

#2814
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Ресторан китайский, на Гоголя, м/у Мира и Дзержинского, я не помню как называется, сидели там как то, там в принципе и цены нормальные, не дорогие, и еду не плохо готовят, но меня поразил один факт, когда уже поели, обнаружили, что по столу бегает маленький таракан, давно их не видел. Это наверное было какое то блюдо не до жареное или еще что то, вообщем ужас какой то.

да он просто из гарнира сбежал :)
  • 0

#2815
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
ART_D 19.05.2009, 19:08

Боченок, что на Жандосова-Жарокова.
В меня есть, в реале нету (спиртное). Шашлык просто невозможно плохой.
Высокие цены просто неодекватные качеству.

Подтверждаю. :-)

DDR 19.05.2009, 23:19
да, в бочонки давно не ходим, неадекватная цена-качество-обслуживание это раз, есть так вообще там нельзя, приносят черти-что, порция огромна а жрать невозможно!
не пойму как -так можно продукты портить и переводить.

Подтверждаю. Предлагаю ребрендинг данного заведения: "Резиновый Бочёног". Кстати, кто не в курсе, это победитель прошлогодней номинации "Лучший пивной (?) ресторан Алматы 2008". Если модератор удалит данное сообщение еще раз, буду жаловаться в комиссию Нур Отана по борьбе с коррупцией. :)
  • 0

#2816
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Вчерась нать было съездить до коммунальника, на обратном пути решил перекусить "У Исабая"
Печень - вкусно, но суховато
Свинина - полный отстой, как и баранина
Царит полное запустение, кризис блин
  • 0

#2817
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Царит полное запустение, кризис блин


кризис тут непричем! ты в выходной день заедь! а шашлык там и правда отстойным стал!
  • 0

#2818
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Траванулись вдвоем в каганате позавчера который на правде. Брали курицу, пюре, оливье, чай, хлеб, газводу.
  • 0

#2819
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Сарбазе сухие хычины. Масло жалеют что ли

Сообщение отредактировал Mami: 21.05.2009, 18:11:14

  • 0

#2820
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Траванулись вдвоем в каганате позавчера который на правде. Брали курицу, пюре, оливье, чай, хлеб, газводу.

ужас!! :laugh: у меня подруга обожает эти каганаты! :laugh:
надо предупредить!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.