Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#2781
KAM

KAM
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Да, это действительно, единственное, что может повлиять на таких официантов.
  • 0

#2782
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
замечена тенденция ухудшения качества обслуживания во всех заведениях, можно предположить что происходит это по причине низкой оплаты труда работников?! официантам не платят а они в ответ забивают на посетителей?!
а если начнешь возмущаться, то могут и плюнуть и мало там чего сделать.
мне вот например, после попыток "построить" персонал влили рюмку водки в пиво. пить я естественно не стал.

записываем кафе "Веранда" в черный список.
  • 0

#2783
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Так для инфы.
В городе Атырау есть Гостиница "Атырау"(сама гостиница отл.) на ее территории есть летнее кафе. Так вот был там на прошлой неделе.
Заказали шашлык и пиво.
1. Шашлык резиновый и не очень по вкусу
2. Пиво как с водой разбавили :-)
3. еще и кетчуп несли минут 15
  • 0

#2784
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Это наверное нам повезло так потомучто люди мы хорошие. Карма там, то се. :-)

Почему-то на ум сразу пришла народная мудрость о том, кому в жизни везет...

Из списка вычеркиваем, или почему я больше никогда не пойду в Арсенал (на Ленина)

Мда, прискорбно, я периодически там бизнес-ланчу.

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 12.05.2009, 15:54:05

  • 0

#2785
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Вы бы не ждали счет :-)

Я так не умею :). Да и с подружайкой трындели душевно, за временем забыли последить :(.

я периодически там бизнес-ланчу.

И как там бланчи? Мы года три назад пробовали - не впечатлило. В Сохо - вкуснее :).
  • 0

#2786
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


В прошлом году отравилась в ресторане Сейфуллина-чуть выше Гоголя - русская кухня. (вылетело название). Грешу на оливье. Все-бы ничего, но была беременная на 8 месяце. Скрутило, что чуть не родила.


"Разгуляй" наверное имеется в виду. :-)

Когда я вижу дамочек на немаленьких сроках беременности, посещающих точки общепита (разного уровня сервиса и цен), то очень удивляюсь. Как можно питаться там, где Вам не гарантирована свежесть и качество продуктов. Если до беременности Вы можете кушать где заблагорассудится, то 9 месяцев уж можно потерпеть ИМХО!!! Я, конечно, не оправдываю те точки общепита, где травят клиентов, но и клиенты. Но зная об уровне местного сервиса и продаже санитарных книжек могли бы и воздержаться от посещения подобных мест.
  • 0

#2787
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Сегодня, был у в Швабском домике в первый раз.
...
Руководству нужно срочно делать, что-то с теткой и администраторшой.


Насчет тетки на салатах это вы точно подметили! Посмотрит так, что быстро "просишь" один салатик и подальше от нее....
  • 0

#2788
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
летник на Выставке выше бахчесарая, а при входе будка с мороженным стоит, забыла название, там еще крыши беседок из соломы что ли, так вот, прошлым летом пришли отдохнуть, заказли шашлык, пиво, салаты. шашлык несли бог знает сколько, столовых приборов сразу на всех не принесли.
мало того, шашлык не прожаренный, после того как кусочек разрезала, на тарелке оказалась лужа крови!!!
позвали администратора, типа мы это есть не будем и платить за то что только что бегало, естснно тоже.
администаратор удалился, но .... пришел другой администратор и предложил собрать все кусочки на ДОГОТОВКУ. короче, я в ауте от этой забегаловки.
  • 0

#2789
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ага, мы тоже там в том году были, летом. Сервис ужасный, официантов не дождешься, вино отвратительное... Зато цены как на Выставке :)
  • 0

#2790
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

летник на Выставке выше бахчесарая, а при входе будка с мороженным стоит, забыла название, там еще крыши беседок из соломы что ли, так вот, прошлым летом пришли отдохнуть, заказли шашлык, пиво, салаты. шашлык несли бог знает сколько, столовых приборов сразу на всех не принесли.
мало того, шашлык не прожаренный, после того как кусочек разрезала, на тарелке оказалась лужа крови!!!
позвали администратора, типа мы это есть не будем и платить за то что только что бегало, естснно тоже.
администаратор удалился, но .... пришел другой администратор и предложил собрать все кусочки на ДОГОТОВКУ. короче, я в ауте от этой забегаловки.



Пайн Хилл он называется, всегда был отстойником..
  • 0

#2791
KAM

KAM
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ну не всегда, когда только открылся, лет 5-6 назад, это было довольно таки не плохое место, но года 3-4 это уже действительно ужасное место.
  • 0

#2792
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сегодня, был у в Швабском домике в первый раз. Руководству нужно срочно делать, что-то с теткой и администраторшой.



А что вы тушуетесь перед обслуживающим персоналом? Построить ее надо было. :(

Сообщение отредактировал Mami: 15.05.2009, 11:55:54

  • 0

#2793
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

я периодически там бизнес-ланчу.

И как там бланчи? Мы года три назад пробовали - не впечатлило. В Сохо - вкуснее :).


Да нормальные. Мне до Сохо далеко :(
  • 0

#2794
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
в связи с кризисом, понижением окладов и недостатком денег у рабочего класса участились случаи "официального воровства", приносят счет а там обязательно лишнее, и все делается в договоре с администраторами, даже последним бесполезно что-то доказывать, вот и вчера был случай., ужинали в Чешском Доме, пиво и еда конечно отменное, все вкусно, порции большие, но приписали в счете лишнюю палку шашлыка за 1400 тенге, и порцию хлеба от которой мы сразу при предложении официанта, хором отказались.

реакция администратора была многозначительной, сначало ее долго не могли найти (предполагаю придумывала отмазку)
затем при нас наехала на официанта и грозила повесить на нее лишнее пробитое по счету, (ссылаясь на причину невозможности исправить счет), после администратор жутко извинялась, вобщем исправили от руки сумму в счете, мы расплатились и собирались уходить, как прибежала женщина внушительных размеров (по видимому повар или "выдаватель" блюд с кухни) и начала наезжать на нас что все было отпущено и ошибки быть не могло, так-как сама контролирует весь процесс,

вывод: в данном заведении клиентов держат за дураков, официанты воруют из под носа руководства, администраторы заодно с официантами.
  • 0

#2795
KAM

KAM
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хорошее такое место, Чешкий дом, там же и так цены в принципе не дешевые, 10% за обслуживание, чаевые и все в таком духе, а такой х....й занимаются.
  • 0

#2796
Анна Альбертовна

Анна Альбертовна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Такая фигня даже в СОХО имела место быть. Они как видят компашку выпивающую, да еще и при дамах, могут приписать пару бутылок коньяка... Не взирая на лица и опьянение, обязательно читайте счет!
  • 0

#2797
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Такая фигня даже в СОХО имела место быть. Они как видят компашку выпивающую, да еще и при дамах, могут приписать пару бутылок коньяка... Не взирая на лица и опьянение, обязательно читайте счет!

ни разу с таким не сталкивался в сохо :)
  • 0

#2798
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Нас в Стауте тоже очень сильно напрягли, когда в очередной приход им взбрело в голову, чтоб мы предъявили удостоверение при оплате карточкой, пришлось идти в машину за ним, и вообще это бред! если это правило заведения повесьте на видном месте распоряжение администрации с печатью! народ запомнит и будет брать! а не так, что в одном месте надо и то по настроению, в другом не надо. И еще у стаута одна проблема. в 6 вечера придешь, все столы в резерве, спросили, как зарезервировать заранее, и начался прогон, что надо днем заехать оставить задаток. я сильно сомневаюсь, что все к вам в обед ломятся, чтоб оставить предоплату, не видела очереди никогда! уважайте клиентов и не ставьте резерв липовый везде! а то все разбегутся!


Я в таком случае прмо говорю "Ну что за туфта, я же знаю, что это ваши друзья вас попросили зарезервировать! Мы сиас здесь стоим и хотим хорошо посидеть. Не гоните, а лучше дайте нам столик, ПОЖАЛУЙСТА!" И действует, я вам скажу)
хотя пробовала один раз, когда я офигела от полупустого зала, где все столики в резерве.
Да и потом не раз слышала, что именно так и резервируют по большей части, типа друган официант держит стол)
  • 0

#2799
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Когда я вижу дамочек на немаленьких сроках беременности, посещающих точки общепита (разного уровня сервиса и цен), то очень удивляюсь. Как можно питаться там, где Вам не гарантирована свежесть и качество продуктов. Если до беременности Вы можете кушать где заблагорассудится, то 9 месяцев уж можно потерпеть ИМХО!!! Я, конечно, не оправдываю те точки общепита, где травят клиентов, но и клиенты. Но зная об уровне местного сервиса и продаже санитарных книжек могли бы и воздержаться от посещения подобных мест.

Классно!
Беременных, значит, надо беречь, а остальных можно травить, остальные не люди, и травятся как то по другому!
  • 0

#2800
MADE IN KZ

MADE IN KZ
  • Гость
  • 35 сообщений


Сегодня, был у в Швабском домике в первый раз. Руководству нужно срочно делать, что-то с теткой и администраторшой.



А что вы тушуетесь перед обслуживающим персоналом? Построить ее надо было. :lol:


Была такая мысль. Еле сдержался. Рядом были коллеги и директор департамента поэтому не стал при них.
Повезло ей, что я туда больше никогда не пойду ! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.