Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#2601
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

вы человек, который пришел на вероятное место проведения банкета, значит, цены обсудить и признать их приемлемыми\неприемлемыми можно было заранее.

зы вообще в таких случаях тендер проводят. имхо.

Мы и признали заранее. Я хотела написать об отношении к потенциальным клиентам. И несмотря на то, что оставался один день, нашли другой ресторан. Там дают слово и его держат. И туалеты не хвалят.
А та Мама мия сделала специальный банкетный зал на втором этаже. Он именно банкетный- огромный, с соответсв. антуражем.
  • 0

#2602
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений



Народ такой вопрос. Когда приходите в ресторан или кафе многие говорят что горячее обязательно.
не в курсе это должно быть где-то написано или так на словах официанта всё держится? :-)

Бред.


Это реально не бред! В кафешках и т.д и т.п это практикуют.
просто никак руки не доходили спросить у них. Вот интересуюсь у публики. :mad:


Так они ограждают себя от толп подростков и студентов, которые занимают все столики и ничего не заказывают, кроме пары кружек дешманского пива и минералки без газа. А в это время люди, которые реально приходят в кафешки поужинать или отпраздновать что-то и способны за это хорошо заплатить, уходят несолоно хлебавши, не найдя свободного столика. Естественно, у них сложится мнение, что в этой кафешке так всегда, все забито тинейджерами, вопящими в хмельном угаре и в следующий раз они просто не пойдут в это место. Обычно в таких заведениях не только недорогое пиво и алкоголь, но и еда. Так что здесь хозяевам приходится делать выбор: либо дешево, но с горячим, либо дорогое пиво. Иначе молодняк оккупирует это место, а состоятельная публика будет обходить стороной. Сам с этим сталкивался неоднократно в ГудВике (Гудвине, прежнее название) на Розыбакиева-Абая, пока они не ввели обязательное горячее. А так придешь и все столы забиты красномордыми тинейджерами и их подружками, которые пришли сюда просто потусовать, чтоб не в подворотне.
Так что считаю, что это право кафешки определять подобные правила. Не нравится, можно пойти в соседний бар и там напиться одного пива или водки.

Сообщение отредактировал XSMAX: 09.04.2009, 00:18:54

  • 0

#2603
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Так что считаю, что это право кафешки определять подобные правила.

А так же право магазина продавать хлеб только в комплекте с недельным запасом подгузников.
  • 0

#2604
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


Так они ограждают себя от толп подростков и студентов, которые занимают все столики и ничего не заказывают, кроме пары кружек дешманского пива и минералки без газа. А в это время люди, которые реально приходят в кафешки поужинать или отпраздновать что-то и способны за это хорошо заплатить, уходят несолоно хлебавши, не найдя свободного столика.

Бред, я например не ем после 18.00. И очень многие мои подргуи тоже, придя в заведение, мы к примеру, просто хотим пообщаться, за фужером хорошего дорого вина, или же чего-то другого из напитков. И уж поверьте цена за наши напитки будет гораздо выше, чем за горячие блюда!
  • 0

#2605
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

А в это время люди, которые реально приходят в кафешки поужинать или отпраздновать что-то и способны за это хорошо заплатить, уходят несолоно хлебавши, не найдя свободного столика.

если это нормальное заведение, то столик можно заранее заказать просто-напросто.

Естественно, у них сложится мнение, что в этой кафешке так всегда, все забито тинейджерами, вопящими в хмельном угаре и в следующий раз они просто не пойдут в это место.

Ну так в Стаут и так никто не ходит, зная что там полно тинэйджеров и топор можно вешать.
Причина появления молодежи не в одном только дешевом алкоголе.
И эти самые празднующие ровно через час после празднования сами станут красномордыми тинэйджерами, еще похлеще даже.

Сообщение отредактировал ColdplayWazzup: 09.04.2009, 13:27:39


#2606
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
зы и вообще, потребитель, который соглашается на унизительные правила, касающиеся его выбора типа "горячее обязательно" или "напитки обязательно", поступает довольно мягкотело. Также ему всучат и мясо с червяками и шашлык пережаренный и букет вензаболеваний.

#2607
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да, обязательное горячее это конечно тупо и даже дико как-то ;)
Давно уже встретились с друзьями, решили пойти куда-нить посидеть, зашли в Камелот на весновке, нам тоже заявили при входе, что в пятницу (!!!) горячее обязательно. Мы бы итак заказали горячее, т.к. были после работы и настроенымбыли поужинать, но само отношение заставило развернуться и поехать в другое место :smoke:
  • 0

#2608
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Также ему всучат и мясо с червяками и шашлык пережаренный и букет вензаболеваний.

букет венболезней , то здесь при чем? :)
  • 0

#2609
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Также ему всучат и мясо с червяками и шашлык пережаренный и букет вензаболеваний.

букет венболезней , то здесь при чем? :)

я так понял это автор в мякгой форме сказал что мягкотелого и доверчивого потребителя грубо поимеют в извращенной форме без использования средств контрацепции и защиты от КВЗ.
  • 0

#2610
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да, обязательное горячее это конечно тупо и даже дико как-то :-/
Давно уже встретились с друзьями, решили пойти куда-нить посидеть, зашли в Камелот на весновке, нам тоже заявили при входе, что в пятницу (!!!) горячее обязательно. Мы бы итак заказали горячее, т.к. были после работы и настроенымбыли поужинать, но само отношение заставило развернуться и поехать в другое место :fie:


все правильно, это не есть хорошее правило, но от этого никуда не деться, если не хочешь, чтобы твое кафе прогорело из-за того, что в нем будут "заседать" нищие студенты с кружкой дербеса. вот, если бы в том кафе, куда вы решили пойти не было такого правила, я уверен, что вам бы все равно пришлось поехать в другое (при том голодными), т.к. просто не нашли бы свободного места.
кто-то выше писал про дорогое вино (очевидно французское элитное подразумевается), которое забьет по ценам еду. Так не о Бородино же речь идет, а о малобюджетных кафе, которые прибегают к таким правилам.
Да и ваще, устанавливать дресскод, фейсконтроль, контроль состоятельности клиента - такое же право любого общепита, как и клуба. У всех есть своя ниша, свои клиенты, терять которых заведению не хочется. Вспомните, еще в советские времена попасть в ресторан без галстука было практически невозможно. Есть много мест ваще без алкоголя, например, мусульманские кафе и некоторые кофейни. Так что ж и против их правил переть? А для тех, кто хочет выпить, повторюсь, достаточно баров, да и таких кафе, в которых нет подобных правил. Не вижу проблемы в этом - не нравится, развернитесь и идите в кафе напротив. Я например так делаю, когда вижу, что все кафе засижено этими самыми тинейджерами и прочими маргиналами и колхозниками. Пусть каждый выбирает сам, что ему нужно - и вы, и хозяева кафе.
Другое дело бывает, когда наглые официанты, сами втихоря начинают лечить клиентам такие вещи. Вот тут-то не мешает, конечно, выяснить это у администратора. Может, действительно, на входе стоит вешать табличку "Обязательное горячее"???
  • 0

#2611
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

я так понял это автор в мякгой форме сказал что мягкотелого и доверчивого потребителя грубо поимеют в извращенной форме без использования средств контрацепции и защиты от КВЗ.

:fie: красиво сказал
  • 0

#2612
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

все правильно, это не есть хорошее правило, но от этого никуда не деться, если не хочешь, чтобы твое кафе прогорело из-за того, что в нем будут "заседать" нищие студенты с кружкой дербеса. вот, если бы в том кафе, куда вы решили пойти не было такого правила, я уверен, что вам бы все равно пришлось поехать в другое (при том голодными), т.к. просто не нашли бы свободного места.

Ну в этом случае у меня по крайней мере не испортилось бы мнение об этом заведении, и я туда еще как-нибудь бы зашла. А теперь, увольте... :fie:
  • 0

#2613
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

это не есть хорошее правило, но от этого никуда не деться, если не хочешь, чтобы твое кафе прогорело из-за того, что в нем будут "заседать" нищие студенты с кружкой дербеса...


Для борьбы со студентами есть другие методы: не продавать дешевое пиво и т.д. А вот навязывать услуги, никто не позволит! И для этого есть защита прав потребителей!
  • 0

#2614
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А бывший "сентябрь", а теперь южнокорейское- это где?
  • 0

#2615
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
вчера в "Стауте" не приняли к оплате карточку без удостоверения, это был ужас, наличных не было совсем и не было сумочки с собой. Карточка виза платинум, говорят что нужно доказательство, что это действительно моя карточка, я говорю ну давайте я распишусь...тоже не помогло...странное заведеньиццоооо :fie:
  • 0

#2616
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
и чем дело кончилось? как выкрутились?
  • 0

#2617
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А бывший "сентябрь", а теперь южнокорейское- это где?

сентябрь был на Ауэзова, ниже Виноградова
  • 0

#2618
Nikakoi

Nikakoi
  • Гость
  • 25 сообщений

А бывший "сентябрь", а теперь южнокорейское- это где?

Ауэзова-Кирова бывший сентябрь
  • 0

#2619
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

и чем дело кончилось? как выкрутились?


мужчина с соседнего столика заплатил, там не много было, 2 200 тенге (паста и 2 майтая), а вот если бы не он...незнаю, пришлось бы друзьям выручать :smoke: вообще не хорошая ситуация получилась, а рядом банкомат не работал :spy:
  • 0

#2620
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
"Лиана" напротив Никольского рынка. Один раз там был, больше точно не пойду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.