Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#2501
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



Как не стыдно писать, но ОЧЕНЬ разочаровалась в "Принцессе Турандот" в театре Ауэзова, делала в октябре годик дочке, так там с официанткой ругаться пришлось, она сама главное решать начала, когда и что нести. Вместо заказанного вина, принесла другое, тоже самое с напитками, не было видите ли у них ранее заказанного яблочного сока и свой запретили скажите пожалуйста чем я должна тогда детей поить, ведь это самый низкоаллергенный сок и это дети. :rotate:
А на детский стол поставили только пепельницу, детям!!!! :) Вот тогда я уже не вытерпела, это уже был беспредел, что я должна была еще наверно сигареты раздать каждому, в общем сама все раставляла да следила за столом.
Туда я больше ни ногой, еще 1000 у.е. за этот беспредел отдала!

Ну, как показывает практика, китайские рестораны имеют своё представление о сервисе и порядке подачи напитков и еды. Меня убивает другое: Скажите, а Вам не жалко своего ребёнка? Это же издевательство тащить его в годик на банкет в ресторан.

надо же рисануться перед народом:-)

Да будет Вас всем известно, что детей в годик еще кормят пюрешками всякими. а не тем, что есть в меню в китайском ресторане, та еда, что имеется расчитана на взрослых, о детях я уж позаботилась в плане еды это первое для самых умных.
а второе , почему бы не "рисанутся" как Вы говорите, если у моего ребенка 1-й ДР в жизни, может вы там можете справлять в огороде у друзей, а я своему ребенку обязательно на сколько хватит сил и денег, в адекватном восприятии, буду отдавать всё ,т.к. это мой ребенок!
а третье для самых наблюдательных вопрос был о сервисе, а не о еде детям!
Читайте внимательней.

И по теме, отправляю в черный список "Fish.kz", на Ауэзова-Джандосова

причем тут рисануться? или жалко не жалко , вон к примеру корейцы справляют год ребенку как свадьбу и почти всегда в ресторане

Был я два раза на таких ДР. Скажу честно, если моя жена хотя бы заикнётся об этом, убью сразу.

Что касается Турандота: Может автор ещё и про кухню раскажет...


Кухня нормальная, не пожалеете

Сообщение отредактировал Ёханка: 25.02.2009, 11:16:06

  • 0

#2502
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
так бы и сказали. а то жалоба была на питание в ресторане и влияние на здоровье детей. правильно? мне лично подумалось что вы туда толпу детишек привели и китайской едой кормили.
  • 0

#2503
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

так бы и сказали. а то жалоба была на питание в ресторане и влияние на здоровье детей. правильно? мне лично подумалось что вы туда толпу детишек привели и китайской едой кормили.

Нет, что Вы. это все для взрослых. А детям мы фрукты набрали, соки, и их специальную еду, пару блюд правда заказали, но щидащие, не острые, там много гарниров есть к тому же, как картошка фри, цв. капуста и т..д
  • 0

#2504
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

еще 1000 у.е. за этот беспредел отдала!

1 у.е. = 0.5 тенге?
  • 0

#2505
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

И по теме, отправляю в черный список "Fish.kz", на Ауэзова-Джандосова

А можно подробней
  • 0

#2506
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

И по теме, отправляю в черный список "Fish.kz", на Ауэзова-Джандосова

А можно подробней


пришли мы как-то туда, а там одни родственники кафешки сидят, потом мы это поняли. Один там перепил начал на всех кидаться, так, кто сидел там, включая нас, попросили удалиться. Я так и не поняла кто кого развлекал, походу мы. В общем им там надо просто вместе собираться всей семьей и проводить выходные, а не называть балаган кафешкой.
P.S. и за что мы интересно платили, чтобы посмотреть как их родственники гонят и потом всех посетителей домой отправлять?! в принципе мы сами уже конечно начали собираться беспредел в выходные не к чему.


еще 1000 у.е. за этот беспредел отдала!

1 у.е. = 0.5 тенге?

В смысле? у вас свой курс тенге? :bow:
  • 0

#2507
koketka_seville

koketka_seville
  • Гость
  • 22 сообщений
Отправляю в этот список Assorti и их несвежие суши. Отравили всю нашу компанию из 8 человек, хотя уже на втором ролле стало понятно :rolleyes: , что это есть нельзя, попросили унести. На следующий день творилось невообразимое с организмом.
  • 0

#2508
Офисный оборотень

Офисный оборотень

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 416 сообщений
в Пинокио (Максимум) заказали пироженное в которм крем был галимым маргарином

#2509
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений


Вменяемые люди все же спрашивают ДО, а не в момент расчетов :rotate:


В этом плане мне нравится в Антрекоте - официанты всегда перед тем, как принять заказ, всегда говорят, что принимают оплату только в тенге или по картам. Для кафе и ресторанов в наше время по-моему странно не принимать карты...

Совершенно согласна. Владельцам ресторанов и кафе, конечно, выгоднее получать наличку. Но они работают для клиентов, так что пусть будут добры.


В смысле табличку "мы не принимаем карточки"?

Ну тогда уж заодно и таблички "Мы не чистим одежду клиентов", "Мы не сушим на плите промокшие ботинки клиентов" и еще кучу табличек совершенно необходимо вывесить.

Такие вещи, насчет карточек, надо бы заранее узнавать, мне как-то так кажется. Учитывая, что это кафе, а не банкомат, где обслуживание карточек предполагается по умолчанию.

Я так и знала, что Вы сейчас появитесь и будете оригинально иронизировать.
Я понимаю, если бы был определенно большой процент заведений, которые чистят одежду клиентам, и вдруг я, темная баба, прихожу в сумосан и начинаю требовать того же, но, на мой скромный взгляд, заведение с ценами выше среднего должен быть предусмотрен ряд ништяков для клиентов, причем вполне обычных ништяков: парковка, бумажные полотенца в туалете, прием карточек - как видите, ничего сверхъестественного. В малобюджетном заведении я бы, конечно, такого не ожидала.


Вы правы абсолютно с своих ожиданиях.

С другой стороны, знаю пару случаев, когда недобросовестные официанты могли списывать с карточки сумму два раза.

Сообщение отредактировал Lionessa: 28.02.2009, 12:27:50

  • 0

#2510
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

С другой стороны, знаю пару случаев, когда недобросовестные официанты могли списывать с карточки сумму два раза.

И что? Один звонок в банк и все списанные в этом ресторане суммы блокируются а после разбирательств возвращаются вместе с извинениями...

Сообщение отредактировал japancar: 28.02.2009, 12:21:18

  • 0

#2511
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

А меня они уже в России знают, столько там ругалась, сейчас не обманывают, все кассирши там по-моему уже по 15 лет работают, когда захожу туда (сейчас очень очень редко, когда очень что-то нужно) кассирша уже сама говорит упаковщице: " в бесплатный пакет", потому что знают, что не надо мне пропихивать как некоторым незнающим этого магазина новичкам, платные пакеты по 30-50 тенге и пробивают все правильно(ну вернее как на ценниках написано, хотя и с этим у них проблемы)
Сколько уже прошло времени после того, как он стал СУПЕРмаркетом, он не меняется...и наверно не изменится...


Меня там уже по-моему тоже там знают. Отказываюсь от их пакетов по 30-40 тенге, прошу их "бесплатный". Помню, после НГ согласилась на платный, потому что покупала что-то в стеклянной таре и нужно было подстраховаться, так потом дома обнаружила в нем два пластмассовых брелка - бычки, и самое любопытное, что с них содрали, даже не спросив у меня 100 тенге. По чеку проверила. Чеки, кстати, они не дают, приходится им напоминать, чтобы дали. Кстати все время выясняется, что они на что-нибудь да набавят. Мне у них нравится картофельная соломка местного производства, рядом с кассой продается, она стоит 85 тенге, а по чеку они мне оказываются впихивают за 95.

Конечно, для нас 10-20-100 тенге, вроде как мелочи, из-за этого не пойдешь разбираться лишний раз, но если представить количество покупателей за день, то это уже ощутимо для кармана кассирш. :rotate:
  • 0

#2512
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

И что? Один звонок в банк и все списанные в этом ресторане суммы блокируются а после разбирательств возвращаются вместе с извинениями...


Конечно, возвращаются, но осадок то остается. :dandy:
Кстати, я говорила про случай умышенного снятия денег, когда и подпись клиента подделывалась. Это не со мной было, но слышала от знакомых. Доказать, конечно, несложно, но кому нравится лишняя волокита? :rotate:
  • 0

#2513
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кстати, я говорила про случай умышенного снятия денег, когда и подпись клиента подделывалась. Это не со мной было, но слышала от знакомых. Доказать, конечно, несложно, но кому нравится лишняя волокита? :rotate:

Ну и я говорю про случай умышленного снятия денег... Просто подумайте какая официанту от этого выгода? Просто из злобности насолить клиенту? Денег то он все равно не получит, или Вы предполагаете преступный сговор официанта, бухгатера и кассира? Чтобы потом снятые деньги обналичить и получить...

В любом случае такое может повториться максимум 2-3 раза потом банк предоставивший оборудование для приема платежей закроет лавочку... так что про умышленность я бы еще подумал...


Кстати и еще про платежи через карточки... Многие предприятия торговли не принимают карты потому что:

1. Услуги банка по платежу обойдутся в 5-6% от суммы счета (транзакция, снятие, обслуживание счета).
2. Эту сумму надо будет проводить в бухгалтерии а многие предприятия работают по упрощенному налоговому режиму и срезают все официальные доходы выше максимума (помоему 10 млн. в квартал)

Сообщение отредактировал japancar: 28.02.2009, 12:55:44

  • 0

#2514
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

все жутко невкусное, Мадлен

А я бы так не сказала :rotate:
Итальянская кухня, в частности, макаронные изделия, действительно им не удается.
А вот торт наполеон я могу есть только у них, отличные коржи, крем, не приторный, то что надо имхо.
И выпечка из основного меню - пирог с курицей, трубочки с сыром и сосисками - очень даже. Особенно хачапури с сыром. Вчера попробовала, думала, принесут маленький конвертик, а принесли огромное, размером с конверт для бандеролей, горячее классное хачапури. Очень вкусно было. Одним им можно насытиться :dandy:

Зы ну про накурено даже не говорю

#2515
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Отправляю в этот список Assorti и их несвежие суши. Отравили всю нашу компанию из 8 человек, хотя уже на втором ролле стало понятно :-) , что это есть нельзя, попросили унести. На следующий день творилось невообразимое с организмом.

Если не трудно уточняйте место расположения Ассорти. Постоянно ходим в "Сити-плюсе" с самого открытия, ни разу не травились ничем и сервисом довольны.
  • 0

#2516
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
вчера были в Дискотеке 80х.
контингент - не самый лучший. вход платный, столики депозитные. ладно, если бы сервис был на уровне, было бы нормально так нет ведь. сели за столик - подходит официантка и ни здрасти ничего, сходу с наездом и вызовом в голосе - а вы в курсе, что платить 30 тыщ (!!!) надо депозит за столик!!!!

рыбу принесли холодную и минут через 40. звук отвратительный. скакал постоянно. диджей сводить не умеет. репертуар оставляет желать лучшего. сквозняк. косяк двери женского туалета - страшный. запенен и все все кишки наружу.

в общем я туда больше не пойду.
  • 0

#2517
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Вчера купила в Силкуе на Толе би всупермаркете пирог творожный.
Блин пожалела! Такой невкусный - его не пропекли до конца, не знаю газ чтоли сэкономить решили...
Хотя вроде раньше брала - вкусно было...
  • 0

#2518
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Отвратительное кафе по навои вверх справа, название не помню, но там одна официантка на 2 зала и та корявая, если смотреть с улицы у них есть еще деревянные беседки.... гадость а не сервис, и цены тоже
  • 0

#2519
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

преступный сговор официанта, бухгатера и кассира


ну такое замутить по-моему вообще не проблема для наших креативных товарищей :eek: ...
  • 0

#2520
CANDYs

CANDYs
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Купил давеча в АРЗАНЕ , что на Каблукова молоко ТОО "ЭМИЛЬ" оказалось пропавшим. Эх поверил Арзану.
А глядя на их "американские" ботинки со скидкой 50 % вообще подумал - это магазин для наивных
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.