Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#2081
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ пишите плиз адреса, а то по названию не понятно!
что за Сальвадор? где это?
  • 0

#2082
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

народ пишите плиз адреса, а то по названию не понятно!
что за Сальвадор? где это?


Сальвадор - это, по-моему, по Розыбакиева, чуть выше Абая

С обслуживанием там всегда был напряг...
  • 0

#2083
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Сальвадор - это, по-моему, по Розыбакиева, чуть выше Абая
С обслуживанием там всегда был напряг...

У них булочки вкусные пекут. Ржаные и из белого хлеба. Очень вкусные. И пожалуй это - единственный плюс. А музыка там долбит, хоть уши дома оставляй.
"Владимирский централ" - В ТОПКУ!
  • 0

#2084
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Сальвадор - это, по-моему, по Розыбакиева, чуть выше Абая
С обслуживанием там всегда был напряг..


...Особенно в обеденное время...когда однажды забрели к ним на комплекс... :)
  • 0

#2085
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Забрела в Segafredo, что близ Искры... втиснули местечко впритык просто. Если пешочком не шла, никогда бы не приметила сие заведение.
Мило. Местечко с европейским шармом. Классный ди-джейский сет у входа, стильный.
Живьем диск-жоккея правда не удалось застать, видимо не тот день недели.
Итальянское кухня расстроила. Кофе не самый лучший... На троечку с плюсом.
Есть вай-фай.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 23.09.2008, 00:35:49

  • 0

#2086
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
стриптиз бар BORDO
не была и нет желания идти, ибо:
1. Бордо я так понимаю слово французское и написано должно быть по французски, а не тупо латинскими буквами как слышим так и пишем
2. судя по фото в Выбирай, интерьер Гламура обновился только бордовыми портьерами :)
3. по фасаду тоже самое. добавилась трость со шляпой. а остальное так и осталось. даже в тех же цветах..
4. заявлены стриптизерши из Москвы. думаю это гдето под Ташкентом в лучшем случае :D
во времена Гламура там кухня была средненькая, а бар слабый. не думаю, что что-либо изменилось. но если кто был - поделитесь

Сообщение отредактировал KOT: 23.09.2008, 00:47:32

  • 0

#2087
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Может немного перегибаю, что высказываюсь в "черном списке", но полагаю, что...

На выходных были семьей на Кок-Тобе, зашли в ресторан "Юрта" (вроде так называется).
Цены - очуметь. Блюд, меньше 2.500 - нет, хлеб стоит 600 тенге, салат (его не стали заказывать :-) ) из свжих помидоров и ог. - 1.300, остальные все около 2 т.т.
Ладно, заказали: так еда была настолько посредственная, совсем как в обычной забегаловке, порции средние, а у меня на утро "революция" (извиняюсь).
Официант постоянно спрашивал (цитирую) "Бәрі, нормально ма" (ну, как-то лево это звучит (ИМХО), можно было б на гос. языке, или уж на официальном) :D
Вобщем, считаю, что высокие цены может оправдать только обалденно приготовленное блюдо и классное обслуживание (хотя последнее меня никогда особо не заботило, ну если не крайности какие-то) а в противном случае - это пустая трата денег... по причине чего и высказываюсь здесь...
Да и колорит национальный, с натяжкой можно сказать, что выдержан...

Сообщение отредактировал El_Nino: 25.09.2008, 10:47:14

  • 0

#2088
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Такое ощущение, что вся Алма-Ата в чёрных пятнах. И в принципе согласен со всеми или многими сообщениями. И Антрекот и Бордо, а про Мегу и вообще без тошноты вспомнить трудно. К тому же вчера посмотрел передачу по ТВ, как наши умельцы из крысо-собачатины шаурму, самсу и беляши делают, немытыми после туалета руками. :dandy: Видимо поэтому в последнее время никуда не хожу.
  • 0

#2089
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Видимо поэтому в последнее время никуда не хожу.

... и не ем :dandy:
  • 0

#2090
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

... и не ем :laugh:

... только пью :D ///
  • 0

#2091
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Может немного перегибаю, что высказываюсь в "черном списке", но полагаю, что...

На выходных были семьей на Кок-Тобе, зашли в ресторан "Юрта" (вроде так называется).


Ну в принципе можно ВСЕ забегловки на Кок-Тобе отнести в черный список (там еще есть пара кафешек) только из за нереальных цен если бы не одно НО, цены в данном случае обусловленный локейшеном данных заведений. Думаю хозяева горы рубят нехилые бабки за аренду вот и вынужденны рестораторы включать ее в стоимость блюдей. Просто для сравнения вкушали мы с супругой кофей на первом уровне Эйфелевой башни (там тоже полно кафешек), дык что вы думаете? тоже самый обычный кофе лавацо из автомата но в 2 раза дороже чем на земле.

Так что Buffets в La Tour Eiffel тоже заносим в черный список :-)
  • 0

#2092
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Нащот Меги - все перепробовал и все - ацтой, Самсаланд, Фалафель и все-все-все, кроме раздражения ничего не получил.


Исключения - итальянский buffet (там все на вес) и традиционный King Burger.

В Юрте на Кок-Тюбе только место на горке, вид на вечерний город, ветерок... А цены согласен, дикие, шашлык где-то около 2 штук, если не ошибаюсь. За эти деньги в Штатах можно съесть порцию настоящего барбекю комби с бесплатным гарниром и еще пивом запить.

В целом, в Алматы совершенно дикое соотношение между ценой и качеством. То есть цена такая, что где-нибудь за бугром можно очень плотно и КАЧЕСТВЕННО поесть. А качество наше такое, что очень часто хочется :-) . И еще сервис...
  • 0

#2093
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В целом, в Алматы совершенно дикое соотношение между ценой и качеством. То есть цена такая, что где-нибудь за бугром можно очень плотно и КАЧЕСТВЕННО поесть.

Это конечно удивительно - что в Алма-Ате есть такие места, где соотношение цена/качество ниже, чем в кое-каких местах кое-где за бугром :-)
  • 0

#2094
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это конечно удивительно - что в Алма-Ате есть такие места, где соотношение цена/качество ниже, чем в кое-каких местах кое-где за бугром :-)

Таких мест у нас 90% из общего числа.
Потому что:
1. Нет конкуренции.
2. Нет внятного управления.
3. Нет понятия корпоративной этики.
4. Просто потому что все привыкли жить в совке и брать то что дают.
  • 0

#2095
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Таких мест у нас 90% из общего числа.
Потому что:
1. Нет конкуренции.
2. Нет внятного управления.
3. Нет понятия корпоративной этики.
4. Просто потому что все привыкли жить в совке и брать то что дают.

Да я в курсе что во всем совок виноват, капитализм - он ведь всегда с человеческим лицом, не то, что кровавая гэбня.
А насчет 90% мест - не пробовали ходить не в самые злачные? Глядишь процент бы и изменился.
А заодно по заграницам бы поездили побольше - глядишь и там бы несоответствующих по цене-качеству побольше бы выявилось, если уж я, со своим небольшим опытом там видел далеко не одно и далеко не в одной отдельно взятой стране.
  • 0

#2096
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Я как и Vadziku тоже был за границей :-) так что есть с чем сравнивать. Соглашусь с japancarом процент нормальных кафе/ресторанов в Алмате наверно даже меньше 10 процентов. Причем эти 10 процентов это очень дорогие заведения. За рубежом с общепитом все обстоит НАМНОГО лучше. Причем даже в совсем не дорогих заведениях можно вкусно и быстро покушать. Неверно нам потребуется больше чем 17 лет капитализма, чтобы качество обслуживания улучшилось.
  • 0

#2097
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Причем даже в совсем не дорогих заведениях можно вкусно и быстро покушать. Неверно нам потребуется больше чем 17 лет капитализма, чтобы качество обслуживания улучшилось.

Да нет, все проще - понадобится не вспоминать совок по поводу и без повода, а также расширять круг ходимых мест.
Вкусно и быстро покушать в Алма-Ате можно не только в дорогих местах, но и в куче дешевых.
  • 0

#2098
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Вот интересно, узнают хозяева кафе-ресторанов о нашей критике их заведений на этом форуме... Хорошо бы, если так.
были вчера в "Бисквите", сидели у окна, возле ТВ. Так вот над этим столиком висит лампа, а на ней то ли жевательная резинка чья-то (естественно, использованная), то ли кто-то салфетку зажевал и плюнул :D. Я бы не смотрела по сторонам, но так долго нам пирожные несли (готовые, разогревали только берлинское)!!!, что изучила все картинки и такие вот примечательности. Меню тоже настолько замызганные, что противно листать.
Но апофеоз всего - разнобойные чашки для чая!!!, которые нам принесли с чайником. Тут выше про Совок писали, что приучил нас к хамству и расхлябанности. Но именно вчера моя мама отметила, что хороший ресторан не позволял себе такого при Совке. Трудно с родителями ходить куда-то они всё сравнивают не всегда в положительную для современности сторону :D!!!
А пироженые были вкусные.
  • 0

#2099
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тут выше про Совок писали, что приучил нас к хамству и расхлябанности. Но именно вчера моя мама отметила, что хороший ресторан не позволял себе такого при Совке. Трудно с родителями ходить куда-то они всё сравнивают не всегда в положительную для современности сторону :D!!!
А пироженые были вкусные.

Точно также как не стоит СССР делать мерилом всех зол в мире, также не стоит его сильно и приукрашивать. Все было, естественно.
  • 0

#2100
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вот интересно, узнают хозяева кафе-ресторанов о нашей критике их заведений на этом форуме... Хорошо бы, если так.

Я думаю, что если бы эти хозяева знали, что такое интернет, то теоретически можно предположить, что они могут узнать наше мнение о них. Поэтому их шансы узнать правду равны практически нулю. Борьба нашего местного менталитета и здоровой конкуренции существует. И чем она завершится, будет заметно не через год-два. Для этого нужно вырастить чуть ли не поколение людей, желающих правильно заниматься выбранным делом, чувствующих себя на своём месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.