Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#2061
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


3. Утка - отстой, соус не тот, блины даже близко не похожи.
резюмирую: не ходить!


Ну по поводу не-ходить - это вы зря! Пекинскую утку в Алмате не делают! А после транспортировки за 1000 км что от нее останется?

А в Луне делают изумительные свиные ребра в фольге! Только ради них я регулярно туда хожу!


да ну....несколько раз ели утку в "Принцессе Турандот" возле театра Ауэзова. Превосходно!
  • 0

#2062
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

да ну....несколько раз ели утку в "Принцессе Турандот" возле театра Ауэзова. Превосходно!


Рад что вам понравилось! На досуге почитайте про технологию приготовления китайской утки. В Алмате просто нет таких печей.
  • 0

#2063
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

да ну....несколько раз ели утку в "Принцессе Турандот" возле театра Ауэзова. Превосходно!


Рад что вам понравилось! На досуге почитайте про технологию приготовления китайской утки. В Алмате просто нет таких печей.


утку можно приготовить даже в духовке, все дело в маринаде! я едал утку и в Китае и в Малайзии, а также здесь в Ате, могу вас заверить что ничем не отличается. Разница есть небольшая, но она в блинчиках, а не во вкусе утки.
ЗЫ по поводу технологии - я ее знаю, т.к.сам лично принимал участие в приготовлении этого блюда.
  • 0

#2064
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
извините, но каким образом обсуждение приготовления утки относится к черному списку?
  • 0

#2065
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

В Алмате просто нет таких печей

Согласен. Спец печь это основная составляющая в правильном приготовлении утки. Я видел двухчасовой фильм о том, как готовиться утка. И вот там говорили что печь топиться постоянно, чтоб поддерживать одну температуру.
З.Ы. Учите матчасть.

Сообщение отредактировал Lisichkin: 12.09.2008, 14:18:56

  • 0

#2066
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

извините, но каким образом обсуждение приготовления утки относится к черному списку?

MODERATORIAL [Vadziku]

В следующий раз за самомодерирование будет плюс. Пишите сами по теме и оставьте вопросы модерирования модераторам.

  • 0

#2067
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
по теме:
прошу поднять снова возникший вчера вопрос относительно ресторана Бочонок, что на Джандосова
  • 0

#2068
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
для тех кто не видел вчера поста про пивной ресторан "Бочонок" на Джандосова. в двух словах общий смысл (если что, сорри за неточности) вечером администратор пригласила гостей с летней прощадки пройти внутрь для просмотра шоу программы. в то время как были сдвинуты столы и проведена ассенизаторская чистка.
вопрос автора поста был таков - что это было? и проводят ли они после таких мероприятий дезинфекцию приборов стоящих на столе?
плюс вопрос от меня:
1. имеется ли разрешение на установку летней прощадки на канализационных люках?
2. и вправду ли вы считаете шитую белыми нитками зазываловку на шоу достаточной компенсацией за такое?
3. это единичсный случай либо практика?
хотелось бы, что администрация ответила бы на эти вопросы. здоровая критика всегда полезна, а вот такое скрытие фактов Вам авторитет не поднимет.
p.s. ничего личного. справедливости и любопыства ради.
с уважением,
КОТ
  • 0

#2069
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

с уважением,
КОТ

MODERATORIAL [Vadziku]

Кот был переведен в режим "только-чтение" не для того, чтобы доброхотные пользователи предоставляли ему свой аккаунт, поэтому получаешь свой заслуженный плюс. Благодарности за медвежью услугу - КОТу.
Нарушение п. 2.2.6. Продолжение обсуждения тем, закрытых или удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#2070
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
корейско-японский ресторан напротив Рахат паласа, там еще развязку строят.

При довольно высоких ценах, качество блюд было на 2 с минусом. Мы делали такое турне по корейским кафешкам Алматы, так это было саоме туфтовое. многие блюдп приготовлены не правильно, или в них не хватает ингридиентов. на вопрос, а где то или это, бессовесно говорили, что на кухне этого нет. короче отдав около 18 тысяч на троих, ушли, рельно отведав только одно блюдо из 5. остальное было не съедобно. не такой гурман, сожру любое мясо, но то как там готовят это кошмар. малюсенькие обгоревшие кусочки мяса в чашке с маслом!!!!!! грамм 250 масла!
  • 0

#2071
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в Мамамии Паста Карбонара такая бякушка...
слишком жирная, попробывала и сразу попросила унести ;(
в остальном нареканий нет.

Это фигня.
Вот в Керуене состав карбонары из меню: бекон, паста, сметана :-/
Я даже пробовать не стал :)

А в нижнем Стауте, на Пастера мне вместо Карбонары принесли Болоньезе.
Притаскивают мне что-то с томатом, я официантке сразу сказал, что карбонара с томатом не бывает. Пошла на кухню, оказалось повар запарился :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.09.2008, 11:05:09

  • 0

#2072
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Это фигня.
Вот в Керуене состав карбонары из меню: бекон, паста, сметана :)
Я даже пробовать не стал :)

А в нижнем Стауте, на Пастера мне вместо Карбонары принесли Болоньезе.
Притаскивают мне что-то с томатом, я официантке сразу сказал, что карбонара с томатом не бывает. Пошла на кухню, оказалось повар запарился :)



вам очень повезло...
нам в бильярдной-ресторане на Темирязева-Чапаева подали что то странное - (я заказывал фрикассе с фри) - куски сухой курицы с рисом. На мои попытки разобраться, официант сказал - Это фрикассе. Повар лучше знает! :-/
  • 0

#2073
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Пугасов.
Была на летней площадке. Старые лавки, нет ограждения между площадкой и улицей, девочка-попрошайка с цветами, какая-то кошка обтерла мне все ноги, а у меня аллергия. Неуютно.

Еда очень посредственная. Антрекот (1200 тг) - жира больше, чем мяса, малосъедобно, порция средняя. Официантка предлагала сразу взять 2 палочки, т.к. они маленькие - вот такое терпеть не могу. Шашлык из овощей с куском бараньего жира внутри баклажан - негде вегетарианцам развернуться. Соус в крохотном соуснике стоит то ли 100, то ли 200 тг.

Судя по лавкам - цены должны быть как в Аксу, судя по соусу - заведение на что-то претендует.

А самое криминальное - пиво было разбодяжено!!! От 0,5 Карлсберга у меня похмелья еще ни разу не было.
  • 0

#2074
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Сорри за офф, но по-моему это самая подходящая тема. Купил вчера в магазине(каком ,не важно, потому что там без разговоров забрали "продукцию" обратно и вернули деньги) "рогалики со сгущенным молоком"
Изображение
Удалось выяснить, что ее производит фирма "Витязь",судя по всему кондитерская,более точных данных продавцы не знали. Поиск в интернете ничего не дал.Может кто-нибудь знает эту фирму? Очень бы хотелось узнать у них технологию приготовления "рогаликов" с плесенью! Кстати, они были свежие, плесень заметили успев съесть пол-пакета!
  • 0

#2075
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

пиво было разбодяжено!!! От 0,5 Карлсберга у меня похмелья еще ни разу не было.

сорри я не понял, они разбавили пиво водой? и от этого у вас было похмелье?
так водой или спиртом или водкой?
  • 0

#2076
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Сорри за офф, но по-моему это самая подходящая тема. Купил вчера в магазине(каком ,не важно, потому что там без разговоров забрали "продукцию" обратно и вернули деньги) "рогалики со сгущенным молоком"

Значит в Чёрный список вносим не магазин, а только рогалики. Правильно? :-)
  • 0

#2077
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Значит в Чёрный список вносим не магазин, а только рогалики. Правильно?

Я вообще-то хотел узнать ,что за фирма такая "Витязь". Вот её и внести в "черный список".
  • 0

#2078
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


пиво было разбодяжено!!! От 0,5 Карлсберга у меня похмелья еще ни разу не было.

сорри я не понял, они разбавили пиво водой? и от этого у вас было похмелье?
так водой или спиртом или водкой?

Водкой разбавляют. После того, как разбавили пиво водой. Если подсчитать градусы в пропорции к объему, то получается это выгодно бармену. Есть такое.
  • 0

#2079
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А я вот недавно был в Эль-патио, посидел, покушал пиццу. Потом позвал официанта, что бы принёс счёт ждал 10 минут, потом опять позвал, принёс, я положил деньги и ждал минут 15. Потом не выдержал, забрал деньги, сел в машину и уехал, он ко мне так и не подошёл! ))) Вот такое тоже бывает!
  • 0

#2080
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
в пЯтницу была в Сальвадоре. впечатления ужасные. Администратор хамка. еда отстой. порции маленькие, музыка дурниной орет. в общем отдыха никакого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.