Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#2021
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Да куда не плюнь у нас везде одни неучи и бездельники работают. Уж не знаю, колхозники они или йети горные. Но дикари - это точно. Огромному городу нужен соответствующий персонал обслуживания. И конечно же есть с чем сравнить. И это проблема любого супермаркета, ресторана, аптеки, СТО и т.д. Чтобы нормально обучить, во-первых надо это дело самому хорошо знать. Многие владельцы предприятий сами пренебрегают этим. Не охота вкладывать дополнительные деньги. А зачем? Магазин (к примеру) и так работает. Даёт прибыль. Теперь нужно качать, качать её. Ну подумаешь, работники сплошные овцы. Выгоню в конце месяца, да других найму. Благо, их тысячи прут в мегаполис. Вот тут-то и происходит ошибка. Работник поработал, да и свалил. А хозяин остался со своим предприятием, с неотмытой репутацией. Хотя может и не совсем так. У нас как всегда найдутся новые покупатели, среди который авось найдётся тот, который и похвалит.
  • 0

#2022
Alissiya

Alissiya
  • Гость
  • 33 сообщений
Были на той неделе в кафе "У Гарика", тут, кажется, его хвалили за шашлык. Заказали мякоть свинины и баранины. Нам несли его очень долго. В итоге баранина ничего, а вот свинина с душком оказалась, муж сказал, что это кабан некастрированный. Пришлось взять с собой собаке. Разочаровались :)
  • 0

#2023
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
на Темирязева-Чапаева есть кафешка-бильярдная. Повар явно не знает что готовит. Чтобы не попросил - приносят или просто мясо или тупо курицу с грибами. Зачем тогда писать огромное меню если блюд пару штук? И зачем спрашивать меня что я хочу заказать, если приносят совершенно не то? Сами блюда сухие, мясо жесткое. Короче в бильярд там поиграть иногда можно, а вот кушать я бы не стал...
  • 0

#2024
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
жуткое кафе на мойке на углу Сейфуллина-Октябрьской. Еда отвратительная... :) Салаты они поливают уксусом на славу! нет ни нормалного кофе, ни чая... а цены, ей богу, как в ресторане :D
  • 0

#2025
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По сабжу: вообще предостерег бы народ брать блюда в горшочках - спихивают туда неликвид шоли...

Совершенно незачем обобщать пару мест, где плохо сготовили в горшочках, вообще на все блюда в горшочках в других местах. Такой способ готовки - вообще один из самых интересных.
  • 0

#2026
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений

На днях обедали в Антрекоте на Фурманова/Кирова.
Обед начался с выяснения отношений по поводу бесплатного ланча (каждый 5-й - бесплатно). Разрулили с менеджером. После этого обслуживание стало откровенно хамское и нам "меняли" официанта несколько раз.
Дальше - больше!
В салате "Греческий" было обнаружено две ГУСЕНИЦЫ в листьях салата! Заметили в последний момент, т.к. освещение внутри приглушенное (может специально для таких случаев). Вызвали менеджера, показали ей "живность". Она без особых извинений предложила "заменить салат". Я отказался, окончательно убедившись во мнении, что в ресторанах зелень не моют, а лишь слегка ополаскивают водой, чтобы смыть видимую грязь.
В заверешение у них еще хватило наглости требовать оплатить по счету (за чайник зеленого чая). Взамен предложили следующий обед - беспалтно!
Ответив, что бесплатный обед мне не нужен, т.к. в этот ресторан я больше не приду, и платить не будем, мы удалились.


Совершенно согласна. Сеть этих ресторанчиков испортилась. :)
Весной Ажур был еще ничего, но в августе последнее посещение стало приделом. В супе рыбный чеддар (так кажется называется правильно) была замечена пищевая пленка, благо она была обнаружена сразу и отпробовать этого чудестного супчика не пришлось. Администратор предложила переделать, но аппетита уже не было... :)
В завершение ужина попросила у админинстратора скидку за испорченное настроение, в скидке было отказано, но в качестне утешения принесли десерт.
В Антрекоте на Абая в день Святого Валентина в салатике в листьях наблюдалась живность в виде мушки и откуда она там в зимнее время.
В другой раз венский гуляш был подан в основной тарелке, а под основной тарелкой прилагалась дополнительная, так вот она была запорошена уличной пылью (дело было в летнике возле детской плошадки). Побоялась кушать, так как не была уверена в чистоте основной тарелки, возможно в ней был такой же слой грязи. А мужу принесли отбивную с кровью. :D Я все понимаю, но нужно спрашивать о желаемой прожаренности мяса.
Может Антрекот просто не наш ресторан, или мы не те блюда выбираем? :rotate: Так как восторга от их кухни не испытывали.
А цены серьезные. ;)
Ходили мы в Антрекот и Ажур в основном только из-за детской площадки. ;)

Сообщение отредактировал alf: 27.08.2008, 13:07:52

  • 0

#2027
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

то вы к нему дружелюбно настроены, и совсем не хотите его под асфальт закатать, за то, что он подошёл к вашему столику через 1,5 часа. А не то вам ТАКОГО накладут в горшочек, или в тарелочку, или в стаканчик.

думаю многие в курсе этого :smoke:
я всегда с ними дружелюбна, но скорее из-за понимания их работы невеселой прежде всего6 а уже потом - из опаски.

#2028
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Были на той неделе в кафе "У Гарика", тут, кажется, его хвалили за шашлык. Заказали мякоть свинины и баранины. Нам несли его очень долго. В итоге баранина ничего, а вот свинина с душком оказалась, муж сказал, что это кабан некастрированный. Пришлось взять с собой собаке. Разочаровались :smoke:

Предлагаю, ежели собака, как член семьи, была довольна - вычеркнуть Гаррика из ЧС
:(

#2029
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

то вы к нему дружелюбно настроены, и совсем не хотите его под асфальт закатать, за то, что он подошёл к вашему столику через 1,5 часа. А не то вам ТАКОГО накладут в горшочек, или в тарелочку, или в стаканчик.

думаю многие в курсе этого ;)
я всегда с ними дружелюбна, но скорее из-за понимания их работы невеселой прежде всего6 а уже потом - из опаски.

Вы знаете, на эту работу никто их не гнал. Они её сами выбрали добровольно и осознанно, прекрасно зная, что работа связана с общением и обслуживанием клиентов. Руководить предприятием с количеством 2500 работников и выгребать мусорные баки (к примеру) - всё это очень трудная и порой невесёлая работа. Но мы её выбираем сами и должны исполнять её добросовестно. :eek:
  • 0

#2030
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Вы знаете, на эту работу никто их не гнал. Они её сами выбрали добровольно и осознанно, прекрасно зная, что работа связана с общением и обслуживанием клиентов. Руководить предприятием с количеством 2500 работников и выгребать мусорные баки (к примеру) - всё это очень трудная и порой невесёлая работа. Но мы её выбираем сами и должны исполнять её добросовестно. ;)


Напоминает "Бешеных псов" Тарантино, мистер Роза там чтото подобное говорил :eek:

Обслуживание в нашем общепите это извечная и повсеместная проблема, по пальцам можно пересчитать заведения с нормальным обслуживанием. Лет восемь назад видел в кафе "Жемчужное" как администратор зала ходил по залу и ковырялся в носу ;)

#2031
Morena

Morena

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 249 сообщений

Они её сами выбрали добровольно и осознанно, прекрасно зная, что работа связана с общением и обслуживанием клиентов.

И то же, теперь надо быть вежливыми с официантами только из страха что плюнут в блюдо? А просто по-человечески позиция их не позволяет?
Булшит.

#2032
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Обслуживание в нашем общепите это извечная и повсеместная проблема

Почему только в Нашем?! Эта проблема существует во всём мире
  • 0

#2033
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Обслуживание в нашем общепите это извечная и повсеместная проблема

Почему только в Нашем?! Эта проблема существует во всём мире

Это же как челу должно невезти, если у него такие проблемы по всему миру? :eek:
По теме, давно не попадал в заведения достойные ЧС, хотя и в нашем, так сказать общепите. ;)

#2034
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

В салате "Греческий" было обнаружено две ГУСЕНИЦЫ в листьях салата! Заметили в последний момент, т.к. освещение внутри приглушенное (может специально для таких случаев).



Мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!! :eek: ;) ;)
  • 0

#2035
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

самое дрянное кафе в городе - кафе Искер (Ленина 85а-Курмангазы)
самая отвратительная готовка, самые мелкие порции и немалые цены.
ОБХСС на них нет! :lol:

Забавно. Мы почти весь ЧЕ в июне посмотрели там. Ели не каждый раз, но пиво за 250 тенге и шашлык за 600 тенге в центре найти сложно, согласитесь. Так что не привередничали. А ОБХСС хозяевам этого заведения не грозит ни в коем разе, ни под каким лозунгом. Они сами кого хошь отбэхээсесят :D
Может Вы им плохо улыбаетесь ;)
  • 0

#2036
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

В салате "Греческий" было обнаружено две ГУСЕНИЦЫ в листьях салата! Заметили в последний момент, т.к. освещение внутри приглушенное (может специально для таких случаев).



Мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :D ;)

как то брали в Антрекоте салат на вынос. так вот там тоже была гусеница! ;)
  • 0

#2037
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


самое дрянное кафе в городе - кафе Искер (Ленина 85а-Курмангазы)
самая отвратительная готовка, самые мелкие порции и немалые цены.
ОБХСС на них нет! :D

Забавно. Мы почти весь ЧЕ в июне посмотрели там. Ели не каждый раз, но пиво за 250 тенге и шашлык за 600 тенге в центре найти сложно, согласитесь. Так что не привередничали. А ОБХСС хозяевам этого заведения не грозит ни в коем разе, ни под каким лозунгом. Они сами кого хошь отбэхээсесят ;)
Может Вы им плохо улыбаетесь ;)


мы там несколько раз обедали с друзьями. котлеты из хлеба, тефтели из риса - мяса нет вообще. Гарнир кладут половину от положенного. Масло на сто раз использованное, потом у всех изжога.
Насчет шашлыка за 600 тг. - лучше в др. месте заплатить 800 тг, но получить полную порцию, а не остатки от того что своровали. Так как там обвешивают - нигде наверное нет, даже на барахолке. Мы купили котлеты там, по меню должен быть вес 110 гр., дома взвесили 78 гр.
И после этого можно говорить о хорошем кафе?
Мы туда больше не ходим и остальным не советуем. :lol:
  • 0

#2038
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

мы там несколько раз обедали с друзьями. котлеты из хлеба, тефтели из риса - мяса нет вообще. Гарнир кладут половину от положенного. Масло на сто раз использованное, потом у всех изжога.
Насчет шашлыка за 600 тг. - лучше в др. месте заплатить 800 тг, но получить полную порцию, а не остатки от того что своровали. Так как там обвешивают - нигде наверное нет, даже на барахолке. Мы купили котлеты там, по меню должен быть вес 110 гр., дома взвесили 78 гр.
И после этого можно говорить о хорошем кафе?
Мы туда больше не ходим и остальным не советуем. :lol:

Да, плохо. Наверное, я слишком широко улыбалась :D Такого там со мной не было. Я скажу управляющему при случае. Может его заденет и что-то изменится. А то я даже хотела Пивную пятницу предложить там провести по причине дешевизны и приличного обслуживания вкупе с нормальным пивом.
  • 0

#2039
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



мы там несколько раз обедали с друзьями. котлеты из хлеба, тефтели из риса - мяса нет вообще. Гарнир кладут половину от положенного. Масло на сто раз использованное, потом у всех изжога.
Насчет шашлыка за 600 тг. - лучше в др. месте заплатить 800 тг, но получить полную порцию, а не остатки от того что своровали. Так как там обвешивают - нигде наверное нет, даже на барахолке. Мы купили котлеты там, по меню должен быть вес 110 гр., дома взвесили 78 гр.
И после этого можно говорить о хорошем кафе?
Мы туда больше не ходим и остальным не советуем. :lol:

Да, плохо. Наверное, я слишком широко улыбалась :D Такого там со мной не было. Я скажу управляющему при случае. Может его заденет и что-то изменится. А то я даже хотела Пивную пятницу предложить там провести по причине дешевизны и приличного обслуживания вкупе с нормальным пивом.


ну если вы знакомы с управляющим - то вероятно поэтому вас покормили лучше.
мы простые клиенты, нас можно обувать по-полной.
хотя мы говорили им об отвратительном качестве еды - ничего не изменилось.
Есть какой то орган который может там навести порядок? Финпол может быть?
  • 0

#2040
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я считаю с официантами лучше не спроить, он просто откровенно плюнет Вам в тарелку и принесет все засыпанное зеленью или еще чемнибудь!!!! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.