Перейти к содержимому

Фотография

Долой свиней, попкорн и кока-колуДостало!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#61
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Я не против поп-корна и колы (можно ведь жевать и не чавкать, пить и не отрыгивать)!
А вот пердеть (извините за мой французский) - это хуже шуршания и чавканья.
Насчет громких разговоров - да, моветон. Но вот сдерживаться от громкого смеха (если мне действительно смешно) и от слез и рыданий (если действительно пробьет) я не буду... хоть забздитесь :smoke:
Ах да... Хрю-хрю :D
  • 0

#62
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А вот знаете главное правило интеллигента, о которм сказал еще Чарльз Диккенс?
Интеллигентный человек ведет себя так, чтобы не доставлять неудобства ДРУГИМ ЛЮДЯМ! А вы - знаете что доставляете неудобство другим людям своим шуршанием и чавканьем - и все равно это делаете. Потому что ВАМ так нравится. Это вот от америкотов пришло - абсолютное безразличие к окружающим, "делаю что хочу", которое у них называется непосредственность. Громко орать, разговаривать, сорить, икать, рыгать и пукать, и при этом считать - "что естественно то небезобразно" - это в стиле америкотов и мамбетов. И у тех и у других культуры никогда не было и не будет. :smoke:


Полностью согласен. Жрать надо дома. Или хотя бы делать это тихо, не мешая окружающим.
  • 0

#63
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
А как же я? Борясь с америкотами и мамбетами их же оружием, тоже являюсь или тем или другим? :smoke:
  • 0

#64
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Сейсмик и Стю, если вы кушаете свой попкорн тихо, к вам никто претензий и не предъявляет и не предъявлял, т.к. вас не видно и не слышно в кинотеатре. Весь разговор начался из-за того что есть деб..., простите, люди, которые реально МЕШАЮТ наслаждаться фильмом своим шумом.

И, на всякий случай, на заметку ? THX и Dolby Surround были придуманы не для заглушения шуршания пакетиков, а, опять таки, чтобы звук классно слышать, тем самым улучшая впечатление от просмотра.
  • 0

#65
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
подумалось мне тут.
Что такое "воспитание" ? Это то, что дали (из понятий) детям (родители) при их взращивании.

Если я не хочу бросать бумагу на улице, а ищу урну - это заслуга моих родителей.
Если другой человек в отличае от меня это делает - это тоже заслуга его родителей.
Че вы на него наезжаете ? Ну не умеет он иначе ! Потому что его НЕ НАУЧИЛИ !!!

А эта тема ... бесполезна. Кидая гневные возгалы и рассказывая тут присутствующим о своем праведном гневе и о том, какой вы из себя чудесный и воспитанный (хотя все так попсово смотрися) - вы не воспитаете окружающих.

Варианты типа "а вдруг они это прочтут и образумятся" - не канают. Взрослые люди не любят, когда их перевоспитывают. :D

так что лучше займитесь окультуриванием своего потомства и нечего воздух сотрясать.

Синсирли ёрс,
Я.
:smoke:
  • 0

#66
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Мдаааа.

Кинотеатр это Место Общественного Пользования, если кто не в курсе. Это значит, что вы будете пользоваться этим местом наряду с Другими ЛюдЯми! Смиритесь с этим или идите в места Персонального пользования.

Еще, вы тут говорите что "Интеллигентный человек ведет себя так, чтобы не доставлять неудобства ДРУГИМ ЛЮДЯМ". Ну дык а ежели вы мне говорите что делать а что не делать когда я ем попкорн или болтаю по сотке, вы мне еще больше неудобств доставляете!! Будьте же вежливы :D

Вобщем, если когото не устраивает как себя ведут окружающие - это его персональная проблема. Иначе можно много лозунгов наклепать типа:
"Долой свистящих и орущих на футбольных матчах!!!"
"Долой вонючих бомжей и громко смеющихся подростков из автобусов!!!"
"Долой пердящих в общественных сортирах!!!"
Абсурд, правда? :smoke:
  • 0

#67
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

"Долой свистящих и орущих на футбольных матчах!!!"
"Долой вонючих бомжей и громко смеющихся подростков из автобусов!!!"
"Долой пердящих в общественных сортирах!!!"
Абсурд, правда? :smoke:


Ну тогда предлагаю более действенный способ и лозунги:

- За свист и крики в общественных местах - расстрел.
- За несанкционированную порчу воздуха в местах общественного пользования - расстрел.
- За появление в общественном месте в растрепанном виде - расстрел.
- За несмывание продуктов своей жизнедеятельности в общественных уборных - расстрел.
:D
  • 0

#68
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Отвечаю, все станут паиньками, даже "свиньи". :smoke:
  • 0

#69
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

"Долой свистящих и орущих на футбольных матчах!!!"
"Долой вонючих бомжей и громко смеющихся подростков из автобусов!!!"
"Долой пердящих в общественных сортирах!!!"
Абсурд, правда? :smoke:


Ну тогда предлагаю более действенный способ и лозунги:

- За свист и крики в общественных местах - расстрел.
- За несанкционированную порчу воздуха в местах общественного пользования - расстрел.
- За появление в общественном месте в растрепанном виде - расстрел.
- За несмывание продуктов своей жизнедеятельности в общественных уборных - расстрел.
:D


еще добавь расстрел за неношение чулок в летний период времени и за наличие шлепанцев(шлепок) и босоножек на ногах дам
;)
  • 0

#70
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

еще добавь расстрел за неношение чулок в летний период времени и за наличие шлепанцев(шлепок) и босоножек на ногах дам
;)


:smoke: А точно! :D
  • 0

#71
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Мдаааа.

Кинотеатр это Место Общественного Пользования, если кто не в курсе. Это значит, что вы будете пользоваться этим местом наряду с Другими ЛюдЯми! Смиритесь с этим или идите в места Персонального пользования.

Еще, вы тут говорите что "Интеллигентный человек ведет себя так, чтобы не доставлять неудобства ДРУГИМ ЛЮДЯМ". Ну дык а ежели вы мне говорите что делать а что не делать когда я ем попкорн или болтаю по сотке, вы мне еще больше неудобств доставляете!! Будьте же вежливы ;)

Вобщем, если когото не устраивает как себя ведут окружающие - это его персональная проблема. Иначе можно много лозунгов наклепать типа:
"Долой свистящих и орущих на футбольных матчах!!!"
"Долой вонючих бомжей и громко смеющихся подростков из автобусов!!!"
"Долой пердящих в общественных сортирах!!!"
Абсурд, правда? :D


Простите, если мамбета посадить среди джентльменов в Лондоне - то рано или поздно до него дойдет - что жрать семечки и кидать их на пол - это нехорошо. Так что надо просто вести себя прилично, а неуподобляться свиньям, на вас похожим, бить себя в грудь кулаком, и кричать - "Да, я такой!!! И нас много!!!!"
Равняйтесь на хорошее, зачем равняться на плохое???

Причем здесь места персонального пользования? Точно также можно сказать - извините, кинотятр - общественное место, и мне хочется пукнуть. А не нравится - то сидите дома, и смотрите домашний кинотятр, и никто вам пукать не будет. Вот ЭТО не абсурд???

Давайте уважать друг друга, и не делать те вещи, которые другим неприятны.
И так в городе мамбов хватает, которым по фиг все рамки приличия. Уж я то знаю - живу в самом центре города, но как раз напротив общаги. И если кто-нибудь мне скажет, что когда в 2 часа ночи они на улице начинают лабать на домбре и орать песни, то это абсолютно нормально, и не стоит им ничего говорить - то простите, я уж думал что у нас в Алматы разумных людей больше.

Вообще честно скажу - раньше, где-то до середины восьмидесятых, город был намного чище, воспитаннее и безопаснее. А все почему? Потому что мамбов практически не было в городе. А те кто были - боялись себя вести так, будто они до сих пор в деревне живут. А потом как понаехали - и все. И плевки на улице везде, и семечки, и ругань. На улице сразу видно - кто алматинец, кто горожанин, а кто мамба. И в кинотятре тоже самое. Если чувак буровит, матюкается, рыгает и пускает туман - то либо мамба, либо крутая мамба. Между ними разница только в средствах передвижения - мерс/лоховоз.
Короче - все бескультурье у нас от мамбов. Понабрались их привычек... :smoke:
  • 0

#72
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вообще честно скажу - раньше, где-то до середины восьмидесятых, город был намного чище, воспитаннее и безопаснее.


Да ладно! Грязь была еще какая! Заплеванные, разбитые тротуары, мусор в городе вообще практически не вывозился. Почти все здания даже гос.цирк, драм театр и тд. были облезлые и обшарпаные. Про микры, дворы я вообще молчу.

А все почему? Потому что мамбов практически не было в городе. А те кто были - боялись себя вести так, будто они до сих пор в деревне живут.


Чистые города в основном только в Германии, Австрии, Швейцарии, Швеции и еще наверно 2-3 страны наберется. А так везде в мире грязные города, даже во Франции, Италии, Мексике, Америке, РФ с СНГ в том числе.
Или там тоже везде "мамбеты"?

А потом как понаехали - и все.


Кого ты имеешь в виду фразой "понаехали"? Если "аульских", то они - у себя дома, на своей земле. Они имеют полное право ездить у себя по стране куда захотят, когда захотят и как захотят. И тебя не спросят.

...крутая мамба. Между ними разница только в средствах передвижения - мерс...


Сдается, что злоба эта - просто от зависти и собственных неудач.

Сообщение отредактировал Mamoro San: 26.05.2004, 17:40:26

  • 0

#73
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

просто в маленьких залах все гораздо отчетливее слышно. А так - обычно это безобразие (шуршание, чавканье) заканчивается уже через полчаса после начала фильма!

А в больших залах - шума свиней в несколько раз больше (как вспомню хруст в алатау...) ублюдки ондим словом
  • 0

#74
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

... Понабрались их привычек...  :smoke:


кароче, чего делать-то, а ?
всем нудеть "это делай, а это не делай"
простите, меня так быстро вышлют куда подальше (и это в лучшем случае).

взывать к самосознанию - безперспективняк.

т.н. "мамбеты" на конфе не тусуются.

короч... к чему все это ?
и ваапще. Терпеть ненавижу, когда народ начинает разглаголствовать о том, какой бардак извне.
В себя копать надо. В СЕБЯ.
Реальность изменить вы вряд ли сможете.
  • 0

#75
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

...Так что надо просто вести себя прилично, а неуподобляться свиньям, на вас похожим, бить себя в грудь кулаком, и кричать - "Да, я такой!!!  И нас много!!!!"...

эта
кто из нас свинья, я не понял?
  • 0

#76
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

млин.
и правда.  Как надоели вопли типа "До коли?!?" или что-то типа "Как так можно ?!?".

Можно. И легко.
Считается, что вы пришли смотреть фильм. Смотрите. Каждый имеет право делать то, что не мешает оружающим.

Если чипсы "принглс" соседа и правда заглушают звук проезжающего "над головой" поезда - вы можете просто обратиться к соседу с просьбой прекратить их так громко кушать.
Остановится он или нет - это только показатель ваших навыков в коммуникации. И как вы умеете доносить свои мысли и просьбы до окржающих.

У меня проблем в кинотеатрах нет.
Успехов.

Ко всему залу обрашаться?
  • 0

#77
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Но сам никогда не ем в кинотеатре..

И правильно. я тоже - в принципе
  • 0

#78
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

давайте напишем петицию

Давайте! ДУмаю, голосов будет не мало
  • 0

#79
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
кароче

я не совсем точно выразил свой третий лозунг.
правильнее было бы:
"А еще, кто не смывает за собой в общественных сортирах - свиньи!!!"

вопщем я не пойму, чего хотел создатель темы и поддерживающие его личности? заявить на весь форум что те кто жует попкорн в кинотеатре и кто не смывает за собой в сортире - свиньи? ну дык это их скромное мнение. я просто хочу сказать что от этих негативных явлений вы никогда не избавитесь. всегда были и будут люди которые не смывают за собой. и ниче вы с этим не поделаете. но тут дело личного выбора - либо не ходить в общественные уборные, либо ходить туда в перчатках или просто не обращать на это внимания, либо ходить но зато потом громко кричать "кто не смыл за собой - свинья!". лично я себя к последним не отношу, в отличие от многих здесь высказавшихся.
равно как и не отношусь к тем "несмывающим за собой".

правильно Стю сказала - в себя надо копать.

зы
не говорите мне что делать
и я не скажу вам куда идти
(с) анекдот-ру

Дикси

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 26.05.2004, 18:24:52

  • 0

#80
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

ИМХО, А если бы это совсем мешало бы, то администрация кинотеатров давно бы все это запретила, но нельзя, потому что 80% из всех присутсвующих на сеансе приносят с собой еду и оставляют мусор...отсюда вывод при запрете на принос еды, кинотеатры станут совсем не посещаемыми...

Нифига не понял... Администриции что выгодно что ли, чтобы мусора было много? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.