Перейти к содержимому

Фотография

Вегето-сосудистая дистонияизлечима ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#161
KaterinaMai

KaterinaMai
  • Гость
  • 23 сообщений


Малышева как-то на своей программе сказала "что такого заболевания вообще не существует...я так и не поняла что она имеет ввиду, мол, не квалифицированный врач значит..."

По сути это правильно.
"ВСД - сугубо рассейское наименование хренового самочувствия неясного происхождения ..."
(с) Г.А. Мельниченко - Профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН

Вот оно, самое нормальное определение термина ВСД, только, пожалуй, вместо "российское" можно поставить "пост-советское".
Нигде в мире с развитой медициной и, как следствие, с большой продолжительностью жизни, таких диагнозов не ставят.
Посему если доктор вам ставит "ВСД", задумайтесь о квалификации сего доктора и ищите другого. Но т.к. каждый 1-й невропатолог/кардиолог у нас ставит такие диагнозы, остается только пройти обследование за пределами РК. Если денег на это нет - тогда ой :faceoff:

Мдаа уж, не очень весело,но, у меня теперь все хорошо))
  • 1

#162
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Банально: при очередном собрании ВОЗ и очередном пересмотре МКБ из классификации убрали диагноз ВСД. Вот и все. Теперь есть те, кто только по МКБ все ставят, и те, кто по старинке думает. Ну и отдельные, которые просто не думают. А про лечение за рубежом и про иностранных докторов это совсем отдельная тема.
  • 0

#163
zvezda077

zvezda077
  • Гость
  • 23 сообщений

Банально: при очередном собрании ВОЗ и очередном пересмотре МКБ из классификации убрали диагноз ВСД. Вот и все. Теперь есть те, кто только по МКБ все ставят, и те, кто по старинке думает. Ну и отдельные, которые просто не думают. А про лечение за рубежом и про иностранных докторов это совсем отдельная тема.

Диагноза такого в МКБ никогда и не было. В мире оно называется паническими атаками, вот и все. Суть болезни от этого не меняется. Да и сама болень тоже. Равно, как и состояние пациентов. Зато, когда говоришь ВСД, хоть что-то понятно, на простом языке. Наши врачи об этом знают.
  • 0

#164
arman77

arman77
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня тоже эта гребаная паническая атака и всд. Причем давление постоянно меняется -сначала 120/80, потом где то через несколько минут 110/75, потом через несколько минут 105/70, я начинаю чувствовать в это время , как сосуды расширяются, нос закладывает одна сторона, нервничаю, в это время давление еще ниже опускается и потом резко поднимается 130/85, через несколько минут 160/90. пульс ускоряется иногда и за 100 ударов. Вот так бывает часто, без видимых причин. Все бы ничего, если....
Еду в автобусе на работу, до этого была нервотрепочная неделя с одной неадекватной мадам. Еду, еду и на одной остановке автобус начинает буксовать, буксует, буксует. Одним словом образовалась пробка. В это время мне стало нехватать воздуха, сердцебиение, стало плохо, охватил такой ужас, это просто не передать словами, начало казаться что умираю но при этом наблюдаю краем глаза за другими и боюсь, что они вычислят что мне плохо. Короче на следующей остановке я катапультировался из за автобуса, пошел дальше пешком. С этого времени я начал бояться ездить в автобусе, вдруг мне станет плохо и мне никто не поможет. Это состояние длилось где то 2 недели, потом я начал пить валериану, антидепрессанты, аутотренинги. Слава Богу, все позади. Говорят, что если не перебороть эту болезнь, можно оказаться недееспособным. Так что не шутите с ВСД. Кстати, в медицинской книжке кардиолог мне поставил диагноз-панические атаки. Настроив себя что это всего лишь панические атаки, удалось избавиться от этой напасти.
___ Мне кажется с этими паническими атаками что то не то на духовном уровне. Недаром же они называются атаками. Кто то точно атакет. Почему я так думаю? Дело в том, что у меня панические атаки всегда начинаются так-в голове начинаются крутиться мысли, вдруг мне станет плохо, вдруг будет приступ или задохнусь в этом автобусе.... такие мысли никак не отогнать, они все сгущаются , сгущаются, ускоряются, потом выделяется адреналин, начинает сердце быстро стучать, перехватывает дыхание.....Толчком к этому почему то служит такие вещи как пробка, длинные расстояния между автобусными остановками, неожиданные закрытые пространства, откуда нельзя сразу выбраться. Один раз я помолился во время такой панической атаки-моментально сняло. В России есть такие священники, которые отчитывают больных страдающих паническими атаками.

Сообщение отредактировал arman77: 04.06.2013, 01:49:44

  • 0

#165
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
http://forums.rusmed...ead.php?t=25423
всем туда и далее по ссылкам
  • 0

#166
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
во первых надо не нервничать по мелочам. А во вторых это может быть банальным последствием какойнить болезни типа раздаженного кишечника или гастрита, типичной мигрени, или сидячего образа жизни. Если не следить за собой вот и будут всякие давления, сердцебиения, страхи итп. Ведь если мы нервничаем то это сказывается на внутренних органах. Вы испугались сосуды и мышцы спазмировались, вот вам и стресс для организма мышц и органов. Поменьше нервничайте. Побольше двигайтесь и питайтесь правильно. Если кушаете не глотайте быстро пищу тщательно разжевывайте. А по поводу страхов, так займитесь спортом легким свежий воздух и нормированная физ нагрузка. Не стоить забивать голову дибильными идеями и типа неразрешимыми проблемами. Как в песни Dont worry be happy... when you worry you make it double!!!

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 04.06.2013, 12:21:37

  • 1

#167
arman77

arman77
  • Гость
  • 6 сообщений

во первых надо не нервничать по мелочам. А во вторых это может быть банальным последствием какойнить болезни типа раздаженного кишечника или гастрита, типичной мигрени, или сидячего образа жизни. Если не следить за собой вот и будут всякие давления, сердцебиения, страхи итп. Ведь если мы нервничаем то это сказывается на внутренних органах. Вы испугались сосуды и мышцы спазмировались, вот вам и стресс для организма мышц и органов. Поменьше нервничайте. Побольше двигайтесь и питайтесь правильно. Если кушаете не глотайте быстро пищу тщательно разжевывайте. А по поводу страхов, так займитесь спортом легким свежий воздух и нормированная физ нагрузка. Не стоить забивать голову дибильными идеями и типа неразрешимыми проблемами. Как в песни Dont worry be happy... when you worry you make it double!!!


Правильно Вы говорите. У меня была отечна слизистая желудка, эрозии, отрыжки. Все это давало такой невероятный кардиоэффект, что казалось что остановится сердце, страх и чувство отсутствия кислорода. Кардиолог говорит что это от ВСД, гастроэнтеролог тоже. Непонятно, но в моем случае все эти обострения случались именно в автобусе, особенно возле определенной остановки. Последовательность-Сначала появляется необъяснимый неожиданный исподволь откуда то взявшийся беспричинный страх за жизнь-30 секунд, потом плохое самочувствие тут как тут, сердце как отбойник, голова как из олова, кислород перекрыли. Помогает очень быстро экстракт валерианы, который таскал с собой в то время. На всю жизнь запомнил это состояние. Воистину, это нечто незабываемое. Врагу не пожелаешь такого.

Сообщение отредактировал arman77: 05.06.2013, 13:42:07

  • 0

#168
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Скачущее давление само за себя говорит. ))
А более корректным будет назвать такое состояние не просто "панические атаки", а "панические САМО-атаки".
Как уже писали выше, вам помогут физические нагрузки, физические нагрузки, физические нагрузки. Благотворительная деятельность ))
  • 0

#169
Valena_5

Valena_5
  • Гость
  • 7 сообщений
Самое главное в такие моменты самоуспокоится,ведь вы знаете,что вы не упадете в обморок у кого это уже не в первый раз. Очень помогает. И стараться не боятся тех мест где это случилось, потому что можно сойти с ума,и как многие просто постепенно замкнуться и запереться дома.
  • 0

#170
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Доброго всем дня! В январе месяце у меня тоже появились подобные симптомы:головокружение, чувство страха и тп, пролечилась-отпустило, вроде успокоилось, не так давно опять...причем уже немного по-другому проявляется, не буду описывать подробности, но попала я к одному врачу, которая повышает квалификацию в Москве и она мне более-менее объяснила мое состояние и сказала, когда такие моменты наступают-надо во-первых выпить 20 каплей корвалола, этим я уже пользуюсь (тоже в нэте вычитала) и, так как в это время выброс адреналина происходит, надо пакет бумажный взять и подышать туда, при выдохе образуется углекислый газ, при вдохе углекислого газа, адреналин перестает выбрасываться(наверное не грамотно написала), вот я так спасаюсь, хотя еще и прописали медикаментозное лечение.


  • 0

#171
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Всем добрый день, читаю и в шоке. что столько людей страдают этой болезнью, но толком лечения нет, смотрю, каждый как может, так и справляется сам со своей проблемой. Это страшно, состояние ужасное, я как только понервничаю, сразу начинается. Может кто подскажет какого нибудь хорошего гипнолога, который поможет справиться. Всем здоровья и удачи.


  • 0

#172
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Всем, всем, всем, кому это интересно. Я нашла врача, психотерапевта, была у него на приеме, к нему буквально заползла, вся в рыданиях из за такого самочувствия, сами прекрасно знаете о чем я говорю, вышла через 1,5 часа у него из кабинета нормальным человеком, после одного сеанса. Кому интересно, вот координаты: Надеев Алексей Викторович, 8-777-247-52-20. Это не реклама. это информация для людей, которым действительно нужна срочная помощь. Всем здоровья и удачи.


  • 0

#173
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Всем, всем, всем, кому это интересно. Я нашла врача, психотерапевта, была у него на приеме, к нему буквально заползла, вся в рыданиях из за такого самочувствия, сами прекрасно знаете о чем я говорю, вышла через 1,5 часа у него из кабинета нормальным человеком, после одного сеанса. Кому интересно, вот координаты: Надеев Алексей Викторович, 8-777-247-52-20. Это не реклама. это информация для людей, которым действительно нужна срочная помощь. Всем здоровья и удачи.

ДД! А как Вы сейчас себя чувствуете? Менялось ли Ваше состояние? 


  • 0

#174
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

К сожалению я рано обрадовалась, через несколько дней состояние начало опять ухудшаться и все повторилось снова, мне посоветовали хорошего врача-невролога в совминовской больнице, пошла на прием, сразу же положили меня в больницу, 5 дней капали и давали таблетки, на третий день капельниц почувствовала облегчение, выписали на 5 день, сейчас принимаю антидепрессант, буду пить его в течении 6 месяцев, может быть и больше, чувствую себя хорошо, врач сказала, что при этом заболевании самостоятельно выбраться практически невозможно обязательно нужно медикаментозное лечение а потом уже если это необходимо то психотерапевт и т.д. после больницы прошел уже месяц, у меня все хорошо. Врача зовут Фатима Илеусизовна - 8-702-702-24-00.


  • 0

#175
Мадина3009

Мадина3009
  • Гость
  • 22 сообщений
Я тоже страдаю от ВСД, вот уже год как узнала, что мое состояние- это называется ВСД. Не все врачи знают о симптомах этого заболевания. Иначе, если бы мне сразу об'яснили что ЭТО, то я бы успокоилась и так хреново мне не было бы. Кардинально поменялось отношение к жизни, самоощущение. Все теперь видится под другим углом. Раньше я была жизнерадостным, спокойным человеком. Теперь меня окружает постоянный страх за будущее. Кто лечился: есть ли у нас хорошие специалисты, которые занимаются лечением ВСД? Поделитесь своим опытом.
  • 0

#176
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

К сожалению я рано обрадовалась, через несколько дней состояние начало опять ухудшаться и все повторилось снова, мне посоветовали хорошего врача-невролога в совминовской больнице, пошла на прием, сразу же положили меня в больницу, 5 дней капали и давали таблетки, на третий день капельниц почувствовала облегчение, выписали на 5 день, сейчас принимаю антидепрессант, буду пить его в течении 6 месяцев, может быть и больше, чувствую себя хорошо, врач сказала, что при этом заболевании самостоятельно выбраться практически невозможно обязательно нужно медикаментозное лечение а потом уже если это необходимо то психотерапевт и т.д. после больницы прошел уже месяц, у меня все хорошо. Врача зовут Фатима Илеусизовна - 8-702-702-24-00.

Спасибо, про совминовскую тоже слышала хороший отзыв, у меня там знакомая с подобными признаками лечилась, уже больше года спокойно работает.


  • 0

#177
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Я тоже страдаю от ВСД, вот уже год как узнала, что мое состояние- это называется ВСД. Не все врачи знают о симптомах этого заболевания. Иначе, если бы мне сразу об'яснили что ЭТО, то я бы успокоилась и так хреново мне не было бы. Кардинально поменялось отношение к жизни, самоощущение. Все теперь видится под другим углом. Раньше я была жизнерадостным, спокойным человеком. Теперь меня окружает постоянный страх за будущее. Кто лечился: есть ли у нас хорошие специалисты, которые занимаются лечением ВСД? Поделитесь своим опытом.

Я тоже уже с января 2013 страдаю, действительно отношение к жизни поменялось и страх есть, но когда "отпускает", быстро забывается все и жизнь кажется опять полноценной)))и так до следущей волны а когда на руках еще и маленькие дети... Вы не отчаивайтесь, действительно обратитесь к неврологу в совминовскую, мне деток не с кем оставить, а так я бы с полечилась в стационаре, быстрее бы все прошло.


  • 0

#178
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Леди Л туда не обязательно ложиться, Вам надо просто сходить на прием к врачу и сказать что не можете лечь, они не настаивают, будете капаться на дому где нибудь рядом с домом в поликлинике. просто сделают грамотное назначение, обязательно сходите, удачи вам и здоровья


  • 0

#179
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

К сожалению я рано обрадовалась, через несколько дней состояние начало опять ухудшаться и все повторилось снова, мне посоветовали хорошего врача-невролога в совминовской больнице, пошла на прием, сразу же положили меня в больницу, 5 дней капали и давали таблетки, на третий день капельниц почувствовала облегчение, выписали на 5 день, сейчас принимаю антидепрессант, буду пить его в течении 6 месяцев, может быть и больше, чувствую себя хорошо, врач сказала, что при этом заболевании самостоятельно выбраться практически невозможно обязательно нужно медикаментозное лечение а потом уже если это необходимо то психотерапевт и т.д. после больницы прошел уже месяц, у меня все хорошо. Врача зовут Фатима Илеусизовна - 8-702-702-24-00.

Добрый день, если не сложно напишите в ЛС во сколько обошлось лечение в больнице. Заранее спасибо


  • 0

#180
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю M@RF@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.