Перейти к содержимому

Фотография

Вегето-сосудистая дистонияизлечима ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1
Disana

Disana
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Всем, здравствуйте! Летом этого года, когда я была на работе, я вдруг почувствовала резкий упадок сил, рук и ног я не чувствовала - онемели, по всему телу начала бегать какая то волна, меня начало трясти, лицо тоже онемело, в горле втал ком, дышать не могу, голова кружится, как будто я сейчас сознание потеряю УЖАС!!! Я испытала такой шок, думала, что всё, умираю... :smoke: Вызвали скорую, которая поставила диагноз: "Истерия"!!!!! Хотя я не скандалила ни с кем, спокойненько сидела на работе и тут БАЦ....и понеслось. "Скорая" проигнорировала мои вопросы и поставив успокоительный укольчик уехала. И тут опять началась трясучка, немение, паника, головокружение и выше перечисленное. Мои сотрудники увезли меня в частную клинику, где мне поставили диагноз "Вегето-сосудистая дистония. Панические атаки" Пролечившись 2 недели я вышла на работу, но опять пришлось взять больничный, так как постоянно кружится голова, предобморочное состояние, тошнота и др. Ночью просыпалась от того, что у меня руки и ноги онемели, сердце стучит как сумасшедшее. За полгода побывала у разных невропатологов, сосудистых хирургов и др.врачей. Сделала кучу анализов, МРТ, ЭКГ и пр., прокапалась, но ничего не помогает. Сейчас лечусь, пью в мин.дозах антидепрессанты, успокоительные, но результат меня не радует. Одна не могу ходить, страшно что где то упаду. Сижу дома, но чувствую, что уже схожу с ума!!!! Неужели нельзя избавиться от этой болячки!!! Чувствую себя как инвалид, только вот руки и ноги целы, а пойти не могу ни куда, страх и головокружения одолевают. Может быть, у кого то тоже ВСД? Поделитесь своим методами лечения.
  • 0

#2
Frau Spatz

Frau Spatz
  • Гость
  • 33 сообщений
фиговая болячка... посмотри - может что и пригодится.http://forum.antivsd.ru/index.php?PHPSESSID=0fd099ce7b17ab1c11c3a85d9105e219&board=3.0
  • 0

#3
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вроде как неизлечимо, постепенно привыкните к своему новому состоянию :D
  • 0

#4
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

увезли меня в частную клинику, где мне поставили диагноз "Вегето-сосудистая дистония. Панические атаки" Пролечившись 2 недели я вышла на работу, но опять пришлось взять больничный, так как постоянно кружится голова, предобморочное состояние, тошнота и др. Ночью просыпалась от того, что у меня руки и ноги онемели, сердце стучит как сумасшедшее. За полгода побывала у разных невропатологов, сосудистых хирургов и др.врачей. Сделала кучу анализов, МРТ, ЭКГ и пр., прокапалась, но ничего не помогает. Сейчас лечусь, пью в мин.дозах антидепрессанты, успокоительные, но результат меня не радует.

Состояние Ваше лечится, другое дело что дозировки антидепрессантов и как я понял транквилизаторов должны быть не минимальными, а эффективными + необходимо психотерапевтическое сопровождение, в долгосрочном плане более эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия, в текущем плане показана гипнотерапия. Необходимо наблюдаться у заинтересованного специалиста + терепние.
  • 0

#5
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Всем, здравствуйте! Летом этого года, когда я была на работе, я вдруг почувствовала резкий упадок сил, рук и ног я не чувствовала - онемели, по всему телу начала бегать какая то волна, меня начало трясти, лицо тоже онемело, в горле втал ком, дышать не могу, голова кружится, как будто я сейчас сознание потеряю УЖАС!!! Я испытала такой шок, думала, что всё, умираю... :D Вызвали скорую, которая поставила диагноз: "Истерия"!!!!! Хотя я не скандалила ни с кем, спокойненько сидела на работе и тут БАЦ....и понеслось. "Скорая" проигнорировала мои вопросы и поставив успокоительный укольчик уехала. И тут опять началась трясучка, немение, паника, головокружение и выше перечисленное. Мои сотрудники увезли меня в частную клинику, где мне поставили диагноз "Вегето-сосудистая дистония. Панические атаки"

Хм,как-будто про себя читаю)
когда у меня случился такой приступ,то я тоже очень сильно испугалась,это случилось за рулём к тому же...у меня губы немели,пару раз кровь носом шла,головокружения,головная боль... раньше у меня только руки и ноги холодными были в любое время года, летом в жару 40 градусов ледяные
подумайте с чем бы это могло быть связано: стресс, резкий перепад давления и тд причина обязательно есть!
когда я обратилась к врачу, то она стала дотошно расспрашивать, дала анкету заполнить даже, я думала что стресс, тогда был такой сложный период жизни,но оказалось что у меня побочные явления противозачаточных таблеток, я их отменила и через недели две всё нормализовалось
ищите причину,удачи

#6
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Очень вас понимаю.Тоже страдала этим заболеванием.Мучение жуткое,приступы такие страшные что кажется и правда умираешь,падала в обмороки.Я промучилась несколько месяцев и пошла к врачу.Начала лечение и мне постепенно стало становится лучше.Я лечилась примерно пол года и теперь у меня уже нет приступов,бывают иногда головокружения,чуть чуть тахикардия,но уже очень редко,раньше ночью просыпалось от бешенного сердцебиения.Может быть полностью не вылечишься от этого,но мне намного лучше,теперь практически ничего не беспокоит.Живу полноценной жизнью.Я очень рада что избавилась от этого.Не знаю навсегда это или нет.Если кто хочет попробывать я лечилась в клинике Вита Вент,врач Сагидуллинова Гузяль Кумаровна. Врач просто чудо,я очень ей благодарна.
Лечит она гомеопатическими препаратами в основном.Я уже не первый раз сталкиваюсь с гомеопатией.Благодаря ей я излечилась от неизлечимого заболевания Нейродермит,которым страдала 20 лет,поэтому в гомеопатию верю и всем рекомендую.Только очень многое зависит от врача,я многих пробывала,и таким путем находила хороших.А были и такие которые не могли подобрать правильно лекарства и ничего не помогало.Желаю всем здоровья.
  • 0

#7
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вроде как неизлечимо, постепенно привыкните к своему новому состоянию :spy:

Вообще нарушение кровообращения как бы тяжко излечить - ибо кровеносная система навороченна и медицина этого не умеет - обычно массаж и всякие сосудорасширяющие+ диета-легкий спорт - коррекция осанки - все это помогает вернуть сосудистую в норму - лучше реально становится - только вот совсем в норму приходят годами. Искривления позвоночника обычно идут в комплекте.
  • 0

#8
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Я живу с этим. уже привыкла. поддерживаюсь витаминами и препаратами,, что мозг снабжают кислородом, оксибрал. а так ничего страшного. невропатолог сказала у каждого третьего дистония.
  • 1

#9
Disana

Disana
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Хм,как-будто про себя читаю)
когда у меня случился такой приступ,то я тоже очень сильно испугалась,это случилось за рулём к тому же...у меня губы немели,пару раз кровь носом шла,головокружения,головная боль... раньше у меня только руки и ноги холодными были в любое время года, летом в жару 40 градусов ледяные
подумайте с чем бы это могло быть связано: стресс, резкий перепад давления и тд причина обязательно есть!
когда я обратилась к врачу, то она стала дотошно расспрашивать, дала анкету заполнить даже, я думала что стресс, тогда был такой сложный период жизни,но оказалось что у меня побочные явления противозачаточных таблеток, я их отменила и через недели две всё нормализовалось
ищите причину,удачи
[/quote]

Lamersha, я за эти пол года искала причину. Думала сначала, что это из-за операции (внематочная бер.), после которой, примерно, через 2 недели началось плохое самочувствие. Но я уже проверила всё и всю свою органику, никаких отклонений нет. Наверное это стресс и переживания накопившиеся за мою жизнь. :D
Спасибо за совет. :(
  • 0

#10
Disana

Disana
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Очень вас понимаю.Тоже страдала этим заболеванием.Мучение жуткое,приступы такие страшные что кажется и правда умираешь,падала в обмороки.Я промучилась несколько месяцев и пошла к врачу.Начала лечение и мне постепенно стало становится лучше.Я лечилась примерно пол года и теперь у меня уже нет приступов,бывают иногда головокружения,чуть чуть тахикардия,но уже очень редко,раньше ночью просыпалось от бешенного сердцебиения.Может быть полностью не вылечишься от этого,но мне намного лучше,теперь практически ничего не беспокоит.Живу полноценной жизнью.Я очень рада что избавилась от этого.Не знаю навсегда это или нет.Если кто хочет попробывать я лечилась в клинике Вита Вент,врач Сагидуллинова Гузяль Кумаровна. Врач просто чудо,я очень ей благодарна.
Лечит она гомеопатическими препаратами в основном.


Marinaaaaa, а какими именно гомеопатическими препаратами вы лечились?
Спасибо.
  • 0

#11
Disana

Disana
  • Частый гость
  • 49 сообщений


увезли меня в частную клинику, где мне поставили диагноз "Вегето-сосудистая дистония. Панические атаки" Пролечившись 2 недели я вышла на работу, но опять пришлось взять больничный, так как постоянно кружится голова, предобморочное состояние, тошнота и др. Ночью просыпалась от того, что у меня руки и ноги онемели, сердце стучит как сумасшедшее. За полгода побывала у разных невропатологов, сосудистых хирургов и др.врачей. Сделала кучу анализов, МРТ, ЭКГ и пр., прокапалась, но ничего не помогает. Сейчас лечусь, пью в мин.дозах антидепрессанты, успокоительные, но результат меня не радует.

Состояние Ваше лечится, другое дело что дозировки антидепрессантов и как я понял транквилизаторов должны быть не минимальными, а эффективными + необходимо психотерапевтическое сопровождение, в долгосрочном плане более эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия, в текущем плане показана гипнотерапия. Необходимо наблюдаться у заинтересованного специалиста + терепние.


DMX, спасибо за совет. Я давно подумываю уже о том, что мне необходимо психотерапевтическое сопровождение. Один раз побывала на приёме у психолога, но он у меня не вызвал доверия, и отдав ...... сумму денег, я с ним распрощалась. Может у вас есть знакомые психологи, которые действительно асы своего дела?
Спасибо. :(
  • 0

#12
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я живу с этим. уже привыкла. поддерживаюсь витаминами и препаратами,, что мозг снабжают кислородом, оксибрал. а так ничего страшного. невропатолог сказала у каждого третьего дистония.

Вообще у всех искривление позвоночника практически - сутулость - потому сосуды где то зажимает и т.д. Строение тела должно быть идеальное чтобы с сосудами совсем проблем не было. просто у некоторых оно больше, у некоторых меньше.
  • 0

#13
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Хорошо что нашла эту тему.
У меня тоже это болячка. Каждый день болит голова. стресс.остеохондроз. Надоело.
летом ходила 10 дней на массаж, после этого норма была, а теперь опять все началось. Ужас.
  • 0

#14
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ой, оказывается тут много таких :smoke: Сижу и прям как про себя читаю. Меня несколько раз увозили в кардиологию скорая, думали инфаркт или инсульт, в итоге после тщательного обследования поставили диагноз ВСД и предложили смириться, привыкнуть и жить дальше. Так жила почти 2 года
Обошла кучу специалистов, делала и УЗИ сердца и МРТ головного мозга. Постоянное наблюдение у невропатолога, проходила курс капельниц Актовегина, потом перешла на таблетки Кавинтон, Грандаксин и Глицин, стало намного легче, но все равно нет нет прихватывало. В итоге с моим невропатологом пришли к выводу, что поможет только грамотный мануалист, который сможет вправить те позвонки, которые пежимают нервные окончания и правильный кровоток к тому отделу мозга, который отвечает за все это безобразие.
Полазила по форуму, все рекомендовали Андрея Джулая как отличного мануалиста. Пошла к нему, так как все-таки шею вправлять. Вообщем он не первом приеме сказал мне, вы ничего мне не говорите с чем вы пришли, я сам посмотрю вас и скажу диагноз, а потом вы уже скажете с чем пришли. Так вот он безошибочно определил что у меня ВСД. Взялся вылечить. Проходила я к нему 5 сеансов в сентябре этого года и стала с ужасом ждать своего сезонного обострения. Но вот уже декабрь на дворе, а у меня еще ни одного криза тьфу 3 раза, таблетки с августа не принимаю. Счастлива ака слон, начинаю уже забывать про весь тот кошмар в которм я жила 2 года.
  • 0

#15
мадина1

мадина1
  • Гость
  • 49 сообщений

Ой, оказывается тут много таких :smoke: Сижу и прям как про себя читаю. Меня несколько раз увозили в кардиологию скорая, думали инфаркт или инсульт, в итоге после тщательного обследования поставили диагноз ВСД и предложили смириться, привыкнуть и жить дальше. Так жила почти 2 года
Обошла кучу специалистов, делала и УЗИ сердца и МРТ головного мозга. Постоянное наблюдение у невропатолога, проходила курс капельниц Актовегина, потом перешла на таблетки Кавинтон, Грандаксин и Глицин, стало намного легче, но все равно нет нет прихватывало. В итоге с моим невропатологом пришли к выводу, что поможет только грамотный мануалист, который сможет вправить те позвонки, которые пежимают нервные окончания и правильный кровоток к тому отделу мозга, который отвечает за все это безобразие.
Полазила по форуму, все рекомендовали Андрея Джулая как отличного мануалиста. Пошла к нему, так как все-таки шею вправлять. Вообщем он не первом приеме сказал мне, вы ничего мне не говорите с чем вы пришли, я сам посмотрю вас и скажу диагноз, а потом вы уже скажете с чем пришли. Так вот он безошибочно определил что у меня ВСД. Взялся вылечить. Проходила я к нему 5 сеансов в сентябре этого года и стала с ужасом ждать своего сезонного обострения. Но вот уже декабрь на дворе, а у меня еще ни одного криза тьфу 3 раза, таблетки с августа не принимаю. Счастлива ака слон, начинаю уже забывать про весь тот кошмар в которм я жила 2 года.


У моей дочери такая же проблема,болит голова,спина,шея. Можно контакты Андрея Джулая в личку.
  • 0

#16
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У моей дочери такая же проблема,болит голова,спина,шея. Можно контакты Андрея Джулая в личку.


Если честно, то я их уже умудрилась потерять. Вы поищите на форуме, сама так же искала. :smoke:
  • 0

#17
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
У кого проблема с сосудами надо выполнять физические упражнения. Тогда кровобращение улучшается. Я сама из за этого тренером по аэробике стала. И когда в отпуске то головные боли начинаются заново. Потому что кровь не доносит необходимыый мозгу кислород..
  • 1

#18
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений
я с этой "прелестью" живу с 12 лет (сейчас мне 26). очень долго меня лечили, конечно я не избавилась от этого. хорошего бы мануальщика найти в астане - думаю облегчение действительно будет. а так приготовьтесь постоянно лечится (адресовано Disana), а если не будите к 40 годам загнётесь. два раза в год обострения - это обязательно. пролечиваться 2 раза в год стабильно, массаж 2-4 раза в год курс проходить. вот так всю жизнь пичкаю себя всякой фигнёй, особо тяжелый период бвл с 14 до 20. все вышеперечисленные участниками форума симптомы. голова болела каждый день! очень сильно! до тошноты. привычка к обезболивающим почти всем - постоянно менять надо. обязательно нужно физические нагрузки делать, мне один доктор запретил заниматься спортом - и это было худшее время. когда начала заниматься - лучше себя почувствовала. успокаювающие препораты - обязательно, даже если вам кажется, что вы спокойный человек, хотя бы новопосит (его я пью с 12 лет). постоянно надо обследоваться, что бы не упустить, если у вас ухудшение.
  • 0

#19
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Такое же было со мной 2 года назад, думала покину этот мир :-) Ан-нет! Помогли дыхательная гимнастика Стрельниковой, обливания холодной водой и позитивные мысли :())) Желаю Вам здоровья!
  • 0

#20
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я когда еду на море, вособенности в ОАЭ, то все как рукой снимет, когда возвращаюсь, через неделю все начинается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.