Перейти к содержимому

Фотография

Вегето-сосудистая дистонияизлечима ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#181
Мадина3009

Мадина3009
  • Гость
  • 22 сообщений


Я тоже страдаю от ВСД, вот уже год как узнала, что мое состояние- это называется ВСД. Не все врачи знают о симптомах этого заболевания. Иначе, если бы мне сразу об'яснили что ЭТО, то я бы успокоилась и так хреново мне не было бы. Кардинально поменялось отношение к жизни, самоощущение. Все теперь видится под другим углом. Раньше я была жизнерадостным, спокойным человеком. Теперь меня окружает постоянный страх за будущее. Кто лечился: есть ли у нас хорошие специалисты, которые занимаются лечением ВСД? Поделитесь своим опытом.

Я тоже уже с января 2013 страдаю, действительно отношение к жизни поменялось и страх есть, но когда "отпускает", быстро забывается все и жизнь кажется опять полноценной)))и так до следущей волны а когда на руках еще и маленькие дети... Вы не отчаивайтесь, действительно обратитесь к неврологу в совминовскую, мне деток не с кем оставить, а так я бы с полечилась в стационаре, быстрее бы все прошло.
Совминовская больница, это скорее всего в Алматы. Я живу в Астане. Кто в Астане лечился? Я ходила по разным врачам, пробовала точечный массаж, иглотерапию, пиявки, висцеральный массаж, общий массаж традиционный. Полной веры в то, что кто-то может вылечить ВСД нет. Читала доктора Курпатова, когда мне было очень плохо, помогло чисто психологически. Курпатов считает, что с ВСД надо обращаться к психотерапевту. Я считаю, что если есть близкие и друзья, которые тебя поддерживают, то можно понемногу улучшить свое состояние. Но, к сожалению, не каждому так везет в жизни. Причиной, на мой взгляд, являются внутренние личностные проблемы. Никогда бы про себя не подумала, что меня это коснется. Где-то прочитала, что именно люди с волевым характером и заболевают, которые в делах руководствуются не эмоциями, а силой воли и разума. Получается, что все в себе копишь-копишь, и все - струна лопнула. Мне один доктор посоветовал: А вы сделайте что-нибудь неправильное, что вам не присуще. Но для этого надо поменять характер, что невозможно. ВСД очень мешает полноценно жить. У организма есть свои резервные возможности, надо только запустить его. Вот как запустить, на какую кнопочку нажать- надо искать...
  • 0

#182
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Где-то прочитала, что именно люди с волевым характером и заболевают, которые в делах руководствуются не эмоциями, а силой воли и разума. Получается, что все в себе копишь-копишь, и все - струна лопнула. Мне один доктор посоветовал: А вы сделайте что-нибудь неправильное, что вам не присуще. Но для этого надо поменять характер, что невозможно. ВСД очень мешает полноценно жить. У организма есть свои резервные возможности, надо только запустить его. Вот как запустить, на какую кнопочку нажать, надо искать .

ДН! Конечно я с Вами согласна, копишь-копишь, стрессы, неудовлетворенность, нехватка и тд, ну а как же тогда детям ставят ведь тоже ВСД, причем еще маленьким, нет надо Вам обязательно найти врача, согласна с Lynna

врач сказала, что при этом заболевании самостоятельно выбраться практически невозможно обязательно нужно медикаментозное лечение а потом уже если это необходимо то психотерапевт и т.д.

обязательно найдите врача! Здоровья Вам!


  • 0

#183
Мадина3009

Мадина3009
  • Гость
  • 22 сообщений

Где-то прочитала, что именно люди с волевым характером и заболевают, которые в делах руководствуются не эмоциями, а силой воли и разума. Получается, что все в себе копишь-копишь, и все - струна лопнула. Мне один доктор посоветовал: А вы сделайте что-нибудь неправильное, что вам не присуще. Но для этого надо поменять характер, что невозможно. ВСД очень мешает полноценно жить. У организма есть свои резервные возможности, надо только запустить его. Вот как запустить, на какую кнопочку нажать, надо искать .

ДН! Конечно я с Вами согласна, копишь-копишь, стрессы, неудовлетворенность, нехватка и тд, ну а как же тогда детям ставят ведь тоже ВСД, причем еще маленьким, нет надо Вам обязательно найти врача, согласна с Lynna

врач сказала, что при этом заболевании самостоятельно выбраться практически невозможно обязательно нужно медикаментозное лечение а потом уже если это необходимо то психотерапевт и т.д.

обязательно найдите врача! Здоровья Вам!
Большое спасибо за поддержку и хорошие пожелания. Действительно: даже детям ставят ВСД. Может быть причины разные бывают. По материнской линии со здоровьем - все в порядке, по отцовской - точными данными не владею. Чем больше я начинаю выяснять о своем заболевании, тем хуже мне становится... Начитаюсь вечерком, давление поднимется, странное заболевание. Главное, не знаешь к какому врачу идти, к невропатологам ходила: они сразу делают акцент на остеохондрозе в шейном отделе, но ведь он почти у всех, просто не все об этом догадываются. Вот если бы узнали люди подробности о состоянии своего позвоночника, тогда некоторым панические атаки были бы обеспечены. Я сильно перепугалась, когда у меня внезапно началось системное головокружение, со страху оцепенели конечности, отнялись ноги, началась паника. Пролежала в стационаре, в неврологии, из тех, кто там лечился, была самая здоровая. Насмотрелась видимо там всего страшного. Пришла домой после стационара и начались мои кошмары... Дня три-четыре дома пролежала, опять легла в стационар, на полное обследование. Там у меня были жуткие панические атаки... Боялась ложиться спать. В выписке один из диагнозов звучал: невроз, всд, нейроцикулярная дистония. Месяца примерно за три до того, как закружилась голова, ни с того, ни с сего, на меня напала сильная усталость, апатия ко всему, нет радости никакой. Я подумала: депрессняк напал. Видимо, тогда еще началось.... Накануне я записалась в школу вождения, получила права. Супруг купил мне машину, ездила на ней с инструктором. Пока инструктор сидит рядом, все в норме: езжу, по всяким улочкам - переулочкам. Был страх, но преодолимый. Без инструктора - совсем не было уверенности, габаритов не чувствую совсем. Я после этого такое чувство вины всегда испытывала- мне предоставили все условия: езди. Я же, получается, так и - то ли не научилась, то ли наглости во мне изначально нет, то ли просто дура- дурой набитая... Скорее всего последнее. Ночами из-за этого не спала, все переживала, что не оправдала надежд. До сих пор машина стоит, я езжу на автобусе или на такси. Полная дура. Еще и болезнь заработала. Вот такая идиотская история. А может быть, это: послеродовая депрессия, гормональные скачки после долгого двухлетнего кормления, плюс: одна с двумя детьми жила два года (супруг уехал сразу, как я родила в другой город на работу, карьеру делать). Тогда я только родила, старший во второй класс пошел, школа далековато от дома находится, пришлось с новорожденным на руках все эти бытовые дела решать одной. Еще маленький постоянно плакал, до остановки дыхания, (спазмы гортани были), я думала с ума сойду. Старший, хоть и сам 8 - летка был, а здорово мне помогал ухаживать за малышом. Организм мой в ту пору был на износ: эмоционально и физически, как угодно. Так много написала, точно к психотерапевту надо...

Сообщение отредактировал Мадина3009: 16.09.2013, 05:46:45

  • 0

#184
kipish

kipish
  • Гость
  • 19 сообщений

Когда-то мне тоже ставили этот диагноз,параллельно со многими другими.

 

Удивилась, когда в сентябрьском журнале "Вокруг света" в статье "10 самых распространенных фантомных болезней"(http://www.vokrugsve...s/article/8341/) нашла ВСД.

 

Вегетососудистая дистония

Сестра остеохондроза. Ею также объясняют что попало: от покалывания в груди до панических атак. И опять же:термин ВСД есть только в российской практике. Если перевести название на понятный русский, то получится нечто вроде «у вас что-то с нервами и поэтому что-то с сосудами». На болезнь не тянет, да и выставляется, когда ничего другого не находят.

«Нигде в мире такой диагноз вообще не ставится. Сами представления, на которых он основан, устарели 30 лет назад, — говорит Владимир Парфенов. — Тот факт, что ВСД до сих пор «диагностируют» в российских клиниках, говорит только о том, что врач просто плохо разбирается в состоянии пациента. Но самое ужасное, что эта «болезнь» скрывает за собой реальную проблему, а она всегда есть. Это может быть тревожное, депрессивное расстройство или первые проявления неврологического заболевания».


Еще Джером К. Джером подметил, что при желании можно найти у себя симптомы всего, что есть в медицинском справочнике. Граждане начинают лечить фантомную болезнь, а настоящий недуг тем временем прогрессирует. Так что не вредите себе, а сходите к врачу.


  • 0

#185
Мадина3009

Мадина3009
  • Гость
  • 22 сообщений


Когда-то мне тоже ставили этот диагноз,параллельно со многими другими.

Удивилась, когда в сентябрьском журнале "Вокруг света" в статье "10 самых распространенных фантомных болезней"(http://www.vokrugsve...s/article/8341/) нашла ВСД.

Вегетососудистая дистония
Сестра остеохондроза. Ею также объясняют что попало: от покалывания в груди до панических атак. И опять же:термин ВСД есть только в российской практике. Если перевести название на понятный русский, то получится нечто вроде «у вас что-то с нервами и поэтому что-то с сосудами». На болезнь не тянет, да и выставляется, когда ничего другого не находят.
«Нигде в мире такой диагноз вообще не ставится. Сами представления, на которых он основан, устарели 30 лет назад, — говорит Владимир Парфенов. — Тот факт, что ВСД до сих пор «диагностируют» в российских клиниках, говорит только о том, что врач просто плохо разбирается в состоянии пациента. Но самое ужасное, что эта «болезнь» скрывает за собой реальную проблему, а она всегда есть. Это может быть тревожное, депрессивное расстройство или первые проявления неврологического заболевания».

Еще Джером К. Джером подметил, что при желании можно найти у себя симптомы всего, что есть в медицинском справочнике. Граждане начинают лечить фантомную болезнь, а настоящий недуг тем временем прогрессирует. Так что не вредите себе, а сходите к врачу.

Я бы с радостью сходила, да вот не знаю: к какому? Терапевт разводит руками: "попейте валерьянку, валидол, тромбоАсс. И вообще: возьмите себя в руки, видите какая я жизнерадостная." И начала пропихивать какие-то БАДы. Больше с терапевтом нет желания разговаривать. Была у двух- трех невропатологов. Больше делают акцент на остеохондроз, причина повышения давления считают в этом. Выписывали нпвс и спазмолитики, вообще не помогают. В кардиологии лежала на обследовании, ничего особенного. Конечно, если нужно найти отклонения, то врачи найдут. Вызывали невропатолога на консультацию. Невропатолог в стационаре посоветовал обратиться к психотерапевту и выписал антидепрессанты. Я их не пила. Боюсь привыкания. И считаю, что вопрос о приеме антидепрессантов и транквилизаторов должен решать психотерапевт, как профильный спец и никто иной. Мое личное суб'ективное мнение, что всд- это заболевание высшей нервной системы, на уровне подсознания, это то, чем человек не может управлять. Поэтому, человеку, который испытывает депрессняк некорректно говорить: встань, возьми себя в руки... Больной понимает, но не может... Если бы у нас были такие грамотные врачи как доктор Курпатов, то я бы просто побежала. Увы... Поэтому я в поиске хорошего психотерапевта в своем городе.
  • 0

#186
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Невропатолог в стационаре посоветовал обратиться к психотерапевту и выписал антидепрессанты. Я их не пила. Боюсь привыкания. И считаю, что вопрос о приеме антидепрессантов и транквилизаторов должен решать психотерапевт, как профильный спец и никто иной.

Не факт. Психотерапевты зачастую - выпускники психологических факов без медицинского образования (их реклама в помощь). А поименованные препараты, на минуточку, рецептурные и, даже временами, "список Б", со всеми вытекающими. Так что, приказ МЗ РФ определяет специальность «врач-психотерапевт», как лицо с высшим медицинским образованием по специальности «лечебное дело», получивший подготовку по специальности «психиатрия»и дальнейшую подготовку по психотерапии.
ИМХО. На практике нет ничего криминального в назначении антидепрессантов врачами общей практики (не говоря уже о неврологах), что регулярно иделается по различным обоснованным поводам (если есть желание и время во всём этом разбираться).

Мое личное суб'ективное мнение, что всд - это заболевание высшей нервной системы, на уровне подсознания, это то, чем человек не может управлять.

Сиречь невроз и/или соматоформные расстройства. Теперь это иногда так называется.

Поэтому, человеку, который испытывает депрессняк некорректно говорить: встань, возьми себя в руки...

Что значит не корректно? Это - богохульство.
Ибо по поводу "встань" и прочего "От Иоанна святое благовествование" гласит (Ин.5:1-16)
"Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи."
Тако же писано про чудеса Господни в Капернауме (Мф.9:1-8; Мк.2:1-12; Лк.5:17-26)
"...говорю тебе (обратился Он к расслабленному): встань, возьми постель твою и иди...".
  • 0

#187
Мадина3009

Мадина3009
  • Гость
  • 22 сообщений

Невропатолог в стационаре посоветовал обратиться к психотерапевту и выписал антидепрессанты. Я их не пила. Боюсь привыкания. И считаю, что вопрос о приеме антидепрессантов и транквилизаторов должен решать психотерапевт, как профильный спец и никто иной.

Не факт. Психотерапевты зачастую - выпускники психологических факов без медицинского образования (их реклама в помощь). А поименованные препараты, на минуточку, рецептурные и, даже временами, "список Б", со всеми вытекающими. Так что, приказ МЗ РФ определяет специальность «врач-психотерапевт», как лицо с высшим медицинским образованием по специальности «лечебное дело», получивший подготовку по специальности «психиатрия»и дальнейшую подготовку по психотерапии.
ИМХО. На практике нет ничего криминального в назначении антидепрессантов врачами общей практики (не говоря уже о неврологах), что регулярно иделается по различным обоснованным поводам (если есть желание и время во всём этом разбираться).

Мое личное суб'ективное мнение, что всд - это заболевание высшей нервной системы, на уровне подсознания, это то, чем человек не может управлять.

Сиречь невроз и/или соматоформные расстройства. Теперь это иногда так называется.

Поэтому, человеку, который испытывает депрессняк некорректно говорить: встань, возьми себя в руки...

Что значит не корректно? Это - богохульство.
Ибо по поводу "встань" и прочего "От Иоанна святое благовествование" гласит (Ин.5:1-16)
"Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи."
Тако же писано про чудеса Господни в Капернауме (Мф.9:1-8; Мк.2:1-12; Лк.5:17-26)
"...говорю тебе (обратился Он к расслабленному): встань, возьми постель твою и иди...".
Вот я и имела в виду под словом "психотерапевты" - практикующих специалистов, с наличием высшего медицинского образования по профилю, а не психологов, позиционирующих себя как психотерапевт, отучившихся в мединституте, к примеру, на педиатра и т.п. Антидепрессанты строго по рецепту с печатью, транквилизаторы свободно можно купить, я так купила. Бери- не хочу.

Сообщение отредактировал Мадина3009: 16.09.2013, 18:59:04

  • 0

#188
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Я считаю, что если есть близкие и друзья, которые тебя поддерживают, то можно понемногу улучшить свое состояние. Но, к сожалению, не каждому так везет в жизни. Причиной, на мой взгляд, являются внутренние личностные проблемы. Никогда бы про себя не подумала, что меня это коснется. Где-то прочитала, что именно люди с волевым характером и заболевают, которые в делах руководствуются не эмоциями, а силой воли и разума. Получается, что все в себе копишь-копишь, и все - струна лопнула. Мне один доктор посоветовал: А вы сделайте что-нибудь неправильное, что вам не присуще. Но для этого надо поменять характер, что невозможно. ВСД очень мешает полноценно жить. У организма есть свои резервные возможности, надо только запустить его. Вот как запустить, на какую кнопочку нажать- надо искать...
 

 

А иной раз стоит и отказаться от так называемых "близких" и "друзей"  ;) .

А доктор дело говорит, сделайте что-нибудь неправильное, что вам не присуще , в моем случае  сработало .  У меня был весь комплект раскалбаса  всдэшника. И плющелоштырело не по детски..  Короче меня уже как с годик отпустило. Вспоминаю как страшный сон.Правда стал часто слышать в свой адрес)), ну ты и рас3,14здяй  стал..

Чем тратить тонны денег на всякого рода лечения , лучше слетайте на ГОА   :smoke: . 

Здоровья Вам.


  • 1

#189
Мадина3009

Мадина3009
  • Гость
  • 22 сообщений

Я считаю, что если есть близкие и друзья, которые тебя поддерживают, то можно понемногу улучшить свое состояние. Но, к сожалению, не каждому так везет в жизни. Причиной, на мой взгляд, являются внутренние личностные проблемы. Никогда бы про себя не подумала, что меня это коснется. Где-то прочитала, что именно люди с волевым характером и заболевают, которые в делах руководствуются не эмоциями, а силой воли и разума. Получается, что все в себе копишь-копишь, и все - струна лопнула. Мне один доктор посоветовал: А вы сделайте что-нибудь неправильное, что вам не присуще. Но для этого надо поменять характер, что невозможно. ВСД очень мешает полноценно жить. У организма есть свои резервные возможности, надо только запустить его. Вот как запустить, на какую кнопочку нажать- надо искать...



А иной раз стоит и отказаться от так называемых "близких" и "друзей" ;) .
А доктор дело говорит, сделайте что-нибудь неправильное, что вам не присуще , в моем случае сработало . У меня был весь комплект раскалбаса всдэшника. И плющелоштырело не по детски.. Короче меня уже как с годик отпустило. Вспоминаю как страшный сон.Правда стал часто слышать в свой адрес)), ну ты и рас3,14здяй стал..
Чем тратить тонны денег на всякого рода лечения , лучше слетайте на ГОА :smoke: .
Здоровья Вам.
На Гоа, конечно класс. Полный релакс, с детьми лучше на Мальдивы. Но с детьми, особо не зарелаксируешься. Для меня поездка на море с детьми - тоже своего рода небольшой стресс. Мне невропатолог тоже советовал: на море. Я и так бываю на море, но расслабиться даже там, под пальмами никак не получается. Постоянный напряг и думки: сначала ты выбираешь отель, потом по приезду думаешь, как бы не подцепили чего-нибудь непонятного.
  • 0

#190
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вот я и имела в виду под словом "психотерапевты" - практикующих специалистов, с наличием высшего медицинского образования по профилю, а не психологов, позиционирующих себя как психотерапевт, отучившихся в мединституте,к примеру, на педиатра и т.п.

-Психологи не учатся в мединститутах.
-Любой педиатр разбирается в антидепсрессантах лучше любого выпускника психологического фака. Повторю назначение некоторых психотропных препаратов является рутинной практикой врача общего профиля при некоторых формах неврологических и соматических расстройств.

...транквилизаторы свободно можно купить, я так купила. Бери- не хочу.

Кошмар какой.
  • 0

#191
Мадина3009

Мадина3009
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот я и имела в виду под словом "психотерапевты" - практикующих специалистов, с наличием высшего медицинского образования по профилю, а не психологов, позиционирующих себя как психотерапевт, отучившихся в мединституте,к примеру, на педиатра и т.п.

-Психологи не учатся в мединститутах.
-Любой педиатр разбирается в антидепсрессантах лучше любого выпускника психологического фака. Повторю назначение некоторых психотропных препаратов является рутинной практикой врача общего профиля при некоторых формах неврологических и соматических расстройств.

...транквилизаторы свободно можно купить, я так купила. Бери- не хочу.

Кошмар какой.
Под психологом, который учился в мединституте, это я так, пример из жизни привела. Сейчас психологами практикуют даже те, которые не заканчивали факультет психологии. Посещают различные семинары и вперед... Почему бы и нет. Лишь бы никому вреда не было.
  • 0

#192
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
И что вам мешает довериться неврологу? Хотите именно психиатра со специализацией в психотерапии? Возможно что Вы правы, и не факт, что нужны медикаменты, но невролог может Вам предложить только это. Иначе он возьмёт на себя слишком много...Но, за свои назначения невролог отвечает вполне.
  • 0

#193
Мадина3009

Мадина3009
  • Гость
  • 22 сообщений

И что вам мешает довериться неврологу? Хотите именно психиатра со специализацией в психотерапии? Возможно что Вы правы, и не факт, что нужны медикаменты, но невролог может Вам предложить только это. Иначе он возьмёт на себя слишком много...Но, за свои назначения невролог отвечает вполне.

У неврологов я была, они все делают акцент на остеохондроз, назначение тоже соответственное, про ВСД отмалчиваются. Советуют попить Централ Б или успокоительные. Все. Когда я начинаю говорить, что обострение идет на фоне психологических (нервных) расстройств, комментариев не следует. То есть я говорю о том, что сначала надо бы нервы как-то успокоить, а потом позвоночник. Потому что на фоне нервных расстройств поднимается давление (у меня даже в стационаре под наблюдением всегда было норма). Значит, в моем случае, причина повышения давления - это ВСД, а не остеохондроз. И тот факт, что на фоне ВСД у меня было частое высыпание герпеса, простудные заболевания с увеличением лимфоузла, воспаление большого нерва за ухом, и все это за короткое время, указывает на то, что действительно это не просто лишь остеохондроз. Надо лечить не то, что у меня остеохондроз, который развивался годами, (причину которого я знаю), а то, что случилось в последнее время: расстройство ВНС (различные фобии, с некоторыми из которых я уже справилась самостоятельно, занимаясь саморегуляцией и самовнушением). Я ищу адекватного психотерапевта не для того, чтоб он назначил антидепрессанты или транквилизаторы, они у меня есть в наличии, даже не стала пить, чтоб психологической зависимости не было. Хочу попробовать у психотерапевта метод когнитивно-поведенческой терапии. Чувствую, что мне должно это эффективно помочь. Все благо, что подействует на подсознание. Как-то я пробовала на себе "Ключ Алиева", мне один доктор показал, у меня получилось, здорово. Всем рекомендую, в инете наверняка есть описание, снимает стресс, расслабляет. Сейчас популярно стало мнение о том, что причина поражения суставов: лямблиоз и другие паразиты, что лечение надо начинать с этого. Может быть это случайность: но когда появились первые признаки заболевания суставов, одновременно с этим по результатам анализа в студенческой поликлинике поставили диагноз: "лямблиоз" и отправили в инфекционку с вещами, там в приемном покое посмеялись и отправили домой. Хоть бы на дому лечение назначили, возможно не было бы сейчас в анамнезе полиартрита и проблем с поясницей. А вообще, хочу плаванием заняться: три раза в неделю. Все никак не начну. Стоит только втянуться и пойдет дело.
  • 0

#194
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

У неврологов я была, они все делают акцент на остеохондроз, назначение тоже соответственное, про ВСД отмалчиваются. Когда я начинаю говорить, что обострение идет на фоне психологических (нервных) расстройств, комментариев не следует.

Возможно связываться не хотят.Предпочитают направить к спецу. "Большой футбол" в медицине он такой...(((

Значит, в моем случае, причина повышения давления - это ВСД, а не остеохондроз.

И то и не другое мифы ))) сами же писали)))

И тот факт, что на фоне ВСД у меня было частое высыпание герпеса, простудные заболевания с увеличением лимфоузла, воспаление большого нерва за ухом, и все это за короткое время, указывает на то, что действительно это не просто лишь остеохондроз.

Ключевое словосочетание - "на фоне". Невротические расстройства не являются фактором риска развития ОРВИ и лимфаденита.

Я ищу адекватного психотерапевта не для того, чтоб он назначил антидепрессанты или транквилизаторы,

Направление мыслей очень даже верное.

они у меня есть в наличии, даже не стала пить, чтоб психологической зависимости не было.

В Вашем состоянии опасения о развитии психологической зависимости уже есть психологическая зависимость. Если доктор скажет пить для снятия острой симптоматики, значит надо пить, а с зависимостью Вы с ним потом разберетесь.

Хочу попробовать у психотерапевта метод когнитивно-поведенческой терапии. Чувствую, что мне должно это эффективно помочь.

Вот Вы уже сами себе и методику терапии выбрали ))) А если у доктора другое мнение на этот счёт?

Все благо, что подействует на подсознание.

Ой, не обольщайтесь! Особенно если взглянуть в широком смысле. )))

Сейчас популярно стало мнение о том, что причина поражения суставов: лямблиоз и другие паразиты, что лечение надо начинать с этого. Может быть это случайность: но когда появились первые признаки заболевания суставов, одновременно с этим по результатам анализа в студенческой поликлинике поставили диагноз: "лямблиоз" и отправили в инфекционку с вещами, там в приемном покое посмеялись и отправили домой.

Утверждение не имеющее доказательств. Хотя смеяться наверное не стоило бы, стоило бы успокоить 2-3 предложениями.Но, право,удержаться сложно.

Хоть бы на дому лечение назначили,

От чего? На основании чего?

возможно не было бы сейчас в анамнезе полиартрита и проблем с поясницей.

Жиардиаз [лямблиоз] не связан этиологически с полиартритом. Не доказано.
  • 0

#195
Мадина3009

Мадина3009
  • Гость
  • 22 сообщений


У неврологов я была, они все делают акцент на остеохондроз, назначение тоже соответственное, про ВСД отмалчиваются. Когда я начинаю говорить, что обострение идет на фоне психологических (нервных) расстройств, комментариев не следует.

Возможно связываться не хотят.Предпочитают направить к спецу. "Большой футбол" в медицине он такой...(((

Значит, в моем случае, причина повышения давления - это ВСД, а не остеохондроз.
И то и не другое мифы ))) сами же писали)))

И тот факт, что на фоне ВСД у меня было частое высыпание герпеса, простудные заболевания с увеличением лимфоузла, воспаление большого нерва за ухом, и все это за короткое время, указывает на то, что действительно это не просто лишь остеохондроз.
Ключевое словосочетание - "на фоне". Невротические расстройства не являются фактором риска развития ОРВИ и лимфаденита.

Я ищу адекватного психотерапевта не для того, чтоб он назначил антидепрессанты или транквилизаторы,
Направление мыслей очень даже верное.

они у меня есть в наличии, даже не стала пить, чтоб психологической зависимости не было.
В Вашем состоянии опасения о развитии психологической зависимости уже есть психологическая зависимость. Если доктор скажет пить для снятия острой симптоматики, значит надо пить, а с зависимостью Вы с ним потом разберетесь.

Хочу попробовать у психотерапевта метод когнитивно-поведенческой терапии. Чувствую, что мне должно это эффективно помочь.
Вот Вы уже сами себе и методику терапии выбрали ))) А если у доктора другое мнение на этот счёт?

Все благо, что подействует на подсознание.
Ой, не обольщайтесь! Особенно если взглянуть в широком смысле. )))

Сейчас популярно стало мнение о том, что причина поражения суставов: лямблиоз и другие паразиты, что лечение надо начинать с этого. Может быть это случайность: но когда появились первые признаки заболевания суставов, одновременно с этим по результатам анализа в студенческой поликлинике поставили диагноз: "лямблиоз" и отправили в инфекционку с вещами, там в приемном покое посмеялись и отправили домой.
Утверждение не имеющее доказательств. Хотя смеяться наверное не стоило бы, стоило бы успокоить 2-3 предложениями.Но, право,удержаться сложно.

Хоть бы на дому лечение назначили,
От чего? На основании чего?

возможно не было бы сейчас в анамнезе полиартрита и проблем с поясницей.
Жиардиаз [лямблиоз] не связан этиологически с полиартритом. Не доказано.


Назначили бы лечение на основании данных результатов анализов, все как обычно. Видимо там предельный уровень зашкаливал. Связь паразитов и воспаление суставов, кто знает? Раньше тоже думали, что гастрит от стрессов и неправильного питания, пока наука не продвинулась вперед и не обнаружила Хеликобактер пилори. Раньше никому и в голову бы не пришло, что язва желудка лечится антибиотиками. Так что, еще не вечер. Если об этом написаны научные труды, ведь как известно: "дыма без огня не бывает".
Неужели невротические расстройства, стрессы не "бьют" по имунной системе человека? Не зря ведь есть такое выражение как "все болезни от нервов".
Если у доктора будет другое мнение насчет того, какой метод психотерапии выбрать в моем случае, я конечно же, прислушаюсь к нему.
Вера в хороший результат лечения- уже половина лечения. Особенно для таких, как я, которые боятся зависимости от психотропных лекарств.
  • 0

#196
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Назначили бы лечение на основании данных результатов анализов, все как обычно. Видимо там предельный уровень зашкаливал.

Какие анализы? Вы об анализах не упоминали. Нет лабораторных тестов доказывающих невротические расстройства. Имеется стойкое повышение IgM, IgA у части шизофреников, но ведь мы с Вами, надеюсь не об этом?

Связь паразитов и воспаление суставов, кто знает? Раньше тоже думали, что гастрит от стрессов и неправильного питания, пока наука не продвинулась вперед и не обнаружила Хеликобактер пилори. Раньше никому и в голову бы не пришло, что язва желудка лечится антибиотиками. Так что, еще не вечер. Если об этом написаны научные труды, ведь как известно: "дыма без огня не бывает".

Давайте ориентироваться в терапии не на предположения а на доказанные факты.

Неужели невротические расстройства, стрессы не "бьют" по имунной системе человека? Не зря ведь есть такое выражение как "все болезни от нервов".

1. Вопрос обсуждается.Выводы осторожны.
2. А сифилис? )))

Вера в хороший результат лечения- уже половина лечения.

Вы сами того не подозревая затронули очень серьёзный вопрос, который мы обсуждаем уже года 4. И мы в профссобществе не можем прийти к единомумнению.
  • 0

#197
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Знаете, как то я пыталась тут написать о том, что есть такие болезни, при которых наши врачи все выставят ВСД. Но лечить не лечат. Да, диагноза нет такого в международной практике. Наша медицина склонна все валить в кучу и выписывать ноотропы и транквилизаторы.
А у меня например нет психологического компонента, совсем. Нет панических аттак, нет связи со стрессом. Как оказалось проблемы сосудистые, с почками. Но у нас никто симптомы эти никто не классифицирует, а потом просто лечат то, что развилось.
  • 0

#198
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
В 10% случаев не удаётся выявить ничего ни терапевтических ни неврологических заболеваний, ни отклонений в психическом статусе.Даже при самом глубоком обследовании.В 90% ВСД является признаком вполне конкретных заболеваний.
Своевременная диагностика базируется, как минимум на двух положениях, на:
- возможностях врача и клиники;
- желании (инициативе) и возможностях пациента.
  • 0

#199
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Согласна, предварительный диагноз синдром Такаясу не могли тут ни подтвердить ни опровергнуть из за отсутствия лаборатории и знаний.
  • 0

#200
Мадина3009

Мадина3009
  • Гость
  • 22 сообщений

Назначили бы лечение на основании данных результатов анализов, все как обычно. Видимо там предельный уровень зашкаливал.

Какие анализы? Вы об анализах не упоминали. Нет лабораторных тестов доказывающих невротические расстройства. Имеется стойкое повышение IgM, IgA у части шизофреников, но ведь мы с Вами, надеюсь не об этом?

Связь паразитов и воспаление суставов, кто знает? Раньше тоже думали, что гастрит от стрессов и неправильного питания, пока наука не продвинулась вперед и не обнаружила Хеликобактер пилори. Раньше никому и в голову бы не пришло, что язва желудка лечится антибиотиками. Так что, еще не вечер. Если об этом написаны научные труды, ведь как известно: "дыма без огня не бывает".

Давайте ориентироваться в терапии не на предположения а на доказанные факты.

Неужели невротические расстройства, стрессы не "бьют" по имунной системе человека? Не зря ведь есть такое выражение как "все болезни от нервов".

1. Вопрос обсуждается.Выводы осторожны.
2. А сифилис? )))

Вера в хороший результат лечения- уже половина лечения.

Вы сами того не подозревая затронули очень серьёзный вопрос, который мы обсуждаем уже года 4. И мы в профссобществе не можем прийти к единомумнению.
Я писала про результаты анализов на предмет лямблиоза, на основании которого мне и поставили сей диагноз.
Вера в хороший результат лечения для ВСД-шников - точно половина лечения. Еще большое значение имеет личность самого врача и доверие к нему.
Не по теме, но замечу, что: кто когда-либо сталкивался с ПА, может подтвердить, что мысли о шизофрении, в том числе, приходили, к сожалению...
После прочтения Курпатова о ВСД стало все понятно и полегчало, так точно все там описано, что вызывает доверие. В медицине, на мой взгляд, самое главное - поставить точный диагоноз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.