Перейти к содержимому

Фотография

Вегето-сосудистая дистонияизлечима ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#201
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я писала про результаты анализов на предмет лямблиоза, на основании которого мне и поставили сей диагноз.

Есть понятие носительства. Сейчас общий тренд такого диагноза лабораторное выявление+ клиника заболевания.

В медицине, на мой взгляд, самое главное - поставить точный диагоноз.

Никто, увы, не знает что самое главное в медицине. МЗ РФ, например, считает что статистика.
  • 0

#202
Мадина3009

Мадина3009
  • Гость
  • 22 сообщений

Я писала про результаты анализов на предмет лямблиоза, на основании которого мне и поставили сей диагноз.

Есть понятие носительства. Сейчас общий тренд такого диагноза лабораторное выявление+ клиника заболевания.

В медицине, на мой взгляд, самое главное - поставить точный диагоноз.

Никто, увы, не знает что самое главное в медицине. МЗ РФ, например, считает что статистика.
Смею предположить, что носительство имеет какие- то пределы, все, что выше - лечится. Конечно, для МЗ- главное статистика, это часть их работы.
Пациенту лучше знать, что ему нужно. Это раньше, в советское время- больному слово не давали, сейчас- любой каприз за ваши деньги.
  • 0

#203
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Мэм, если с ВСД - всё, то давайте завязывать дискурс...уже оффтоп
  • 0

#204
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вот тоже думала что у меня ВСД, пока на УЗИ сердца мне определили пролапс митрального клапана. Всё стало сразу на свои места. Укрепления клапанов - через активность снизили приступы ВСД. Хотя и бывает. Только наверно, это уже не ВСД, а симптомы пролапса, когда недостаточно крови в определённый момент вдруг не поступает к определённому органу.

 

Вроде так. Также читала, что если на фоне ВСД выявили пролапс, то он является уже доминирующим в определении причин головокружения, тошноты и прочих гадостей, которые списывают на ВСД.


  • 0

#205
Мадина3009

Мадина3009
  • Гость
  • 22 сообщений

Мэм, если с ВСД - всё, то давайте завязывать дискурс...уже оффтоп

Приношу свои извинения, если утомила вас дискуссией.
  • 0

#206
unicon

unicon
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Тоже страдаю от ВЧД еще со школы. Стараюсь два раза в год капаться и проходить курс массажа. Еще помогает пропить месяца 2 курс аскорутин+глицин+циннаризин. Ну и конечно соблюдать режим дня - вовремя спать, вовремя кушать, вовремя гулять. Но к сожалению это не всегда возможно.Пару лет назад врач наконец-то признала, что у меня чистые мигрени и прописала во время приступов пить сумамигрен или релпакс, релпакс мне больше нравится. Это чудо просто! Раньше по 3 дня я лежала, периодически вызывая скорую, а сейчас в 90% случаях эти таблетки помогают. Но во время беременности и последующего кормления эти таблетки я не пью, и тогда вот мучаюсь. Сейчас думаю пройти курс иглоукалывания, слышала, что помогает. Никто не пробовал? А то весна и маленький ребенок, соответственно постоянный недосып, в итоге частые приступы.

У меня с 17 лет ВСД, много училась, не доедала часто, умственная и физическая нагрузка была что страшно вспомнить
После сильного стресса в 2008 году ВСД моя просто озверела, приступы частые. Кто знает что это такое да, понимают. Другие воспринимают это именно как истеричность личности((
Отпишитесь пожалуйста по иглоукалыванию если пройдёте курс.

 

 

 
 
 
 
 
 
Вегето-сосудистая дистония - это нарушения в работе сосудистой системы организма, приводящие к недостаточному снабжению тканей и органов кислородом. (Так же это заболевание называют нейроциркуляторной дистонией, или неврозом сердца.)
 
Возникновение вегетативной дистонии связывают с нарушением регуляции центров головного мозга, которые осуществляют контроль за тонусом кровеносных сосудов, бронхов, органов желудочно-кишечного тракта, регулируют частоту сердечных сокращений, функцию всех желез внутренней секреции, пищеварительных желёз, контролируют потоотделение, физиологические отправления, эрекцию. Основной же ее причиной является стресс.
 
ВСД - не конкретная болезнь, а синдром, то есть совокупность симптомов, которые могут быть следствием отклонений в работе разных органов и систем. 
Поскольку при диагностике не удается выявить какое-либо заболевание, лечение обычно сводится к советам "вести здоровый образ жизни и соблюдать режим питания
 
При диагнозе вегето-сосудистая дистония лечение методами традиционной китайской медицине направлено на  регуляцию функционирования нервной системы.
Лечение назначается индивидуально в зависимости от имеющихся нарушений в организме, индивидуальных особенностей организма.
Одновременно  методы и препараты ТКМ воздействуют на первопричину заболевания, в частности, на восстановление баланса эндокринной системы. Благодаря такому комплексному подходу результат достигается как на уровне симптоматики, так и на уровне причины заболевания.
Лечение вегетососудистой дистонии методами ТКМ включает в себя иглоукалывание, массаж по биоактивным точкам и  энергетическим меридианам тела, а также китайский традиционный массаж Туйна,  гармонизирующий нервную систему и улучшающий прохождение нервных импульсов. Индивидуальные лекарственные препараты традиционной китайской медицины предотвращают появление осложнений заболевания, восстанавливают баланс нервной и эндокринной системы.
 
С уважением,
Айгуль 
Менеджер по медицинскому консалтингу
Клиника традиционной китайской медицины "Uni-Con", г.Пекин
тел.+ 86 1065959119 (8011)
моб.+ 86 1380824119
 
 www.uniconmed.com  
--
Желаю здоровья духа и тела, скрепленного разумом!
 

  • -1

#207
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ежедневная утренняя 10 минутная зарядка, хотьба пешком,йога, Витамин С, Магне В 6,спазмалгон, плавание, бокал хорошего красного вина, не курить.


  • 0

#208
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ежедневная утренняя 10 минутная зарядка, хотьба пешком,йога, Витамин С, Магне В 6,спазмалгон, плавание, бокал хорошего красного вина, не курить.

Вот правильно, только сосуды сначала все свои проверить, подлечить и дальше, что Вы написали, еще бы добавила, что то типа глицинчика еще.


  • 0

#209
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Ежедневная утренняя 10 минутная зарядка, хотьба пешком,йога, Витамин С, Магне В 6,спазмалгон, плавание, бокал хорошего красного вина, не курить.

Вот правильно, только сосуды сначала все свои проверить, подлечить и дальше, что Вы написали, еще бы добавила, что то типа глицинчика еще.

 

Еще спать как можно больше и радоваться жизни. Улыбаться.


  • 0

#210
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

в результате испробовав все "классические" лекарства от актавигина до глицинчика пришла к выводу, ну их в ....помойку. Нифига не лечат, так эффект кратковременный.  Мне помогает как не странно действительно только пешая прогулка каждый день и здоровый сон, не проходит ВСД но переносится легче. 


  • 0

#211
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

 

Ежедневная утренняя 10 минутная зарядка, хотьба пешком,йога, Витамин С, Магне В 6,спазмалгон, плавание, бокал хорошего красного вина, не курить.

Вот правильно, только сосуды сначала все свои проверить, подлечить и дальше, что Вы написали, еще бы добавила, что то типа глицинчика еще.

 

Еще спать как можно больше и радоваться жизни. Улыбаться.

 

при ВСД- итак сплю, целый день, жесть ушла в спячку.


  • 0

#212
skazochnitsa

skazochnitsa
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я тоже страдаю с детства ВСД, даже от экзаменов в школе освобождали. В последнее время ее стала сильно ощущать, в плане, очень мерзнут конечности, головные боли и непонятные скачки температуры. Спасаюсь глицинчиком, корвалольчиком.


  • 0

#213
Lanila

Lanila
  • Гость
  • 20 сообщений

Мучаюсь с ней уже не 1 год, мне неплохо помог контрастный душ, правда сейчас забросила его делать(


Сообщение отредактировал Lanila: 31.10.2013, 17:06:19

  • 0

#214
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Мучаюсь с ней уже не 1 год, мне неплохо помог контрастный душ, правда сейчас забросила его делать(

Что Вам гомеопатия не помогает?

x_ea800a14.jpg


Сообщение отредактировал SKAUT: 01.11.2013, 03:12:22

  • 0

#215
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

. Нповерьте ненадо ничего принимать.простосходите на прием к висцеральному терапевту СтаниславуЮрьевичу он принимает в клинике рахат по Абая- манаса.Он вас вылечит я вам обещаю!!на себе проверила!воть870194937668
 Вы его и тут рекламируете!!!
  • 0

#216
Анка-Ангелок

Анка-Ангелок
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня эта болезнь на ранней стадии. Посоветовали Мастопатин. Кто-нибудь пробывал его уже?


  • 0

#217
Анка-Ангелок

Анка-Ангелок
  • Гость
  • 23 сообщений

Мучаюсь с ней уже не 1 год, мне неплохо помог контрастный душ, правда сейчас забросила его делать(

Можно подробности. Как имено он вам помог? 


  • 0

#218
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Посоветовали Мастопатин
ДВ! Это Вам врач посоветовал? Этот препарат назначали при мастопатии молочных желез, как это связано с сосудами? 
  • 0

#219
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Посоветовали Мастопатин
ДВ! Это Вам врач посоветовал? Этот препарат назначали при мастопатии молочных желез, как это связано с сосудами? 

 

Вероятней всего, спутали с Мидокалмом...или Милдронатом


Сообщение отредактировал Kissska_88: 11.11.2013, 09:56:07

  • 0

#220
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сегодня разговривала с врачем. Ей 75 лет, все еще работает главным врачем, говорили о ВСД, у нее она тоже есть. Спросила ее, какие сосудистые препараты она мне может посоветовать, но посоветовала она мне проверить в норме ли калий, магний, марганец и медь, говорила так же о балансе фосфолипидов,  я ничего в этом не понимаю, поэтому ищу больше информации, но ничего пока не нашла.

Вопрос. Проверялся ли кто-нибудь с ВСД на калий, магний,марганец и медь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.