Перейти к содержимому

Фотография

Вегето-сосудистая дистонияизлечима ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#101
Milaia

Milaia
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто как лечился и вылечился ли? какие методы эффективны? какие врачи в алматы? как я понимаю тут должен быть комплексный подход, массажи, бассейны, сосудистые препараты назначенные невропатологом , психотерапия . у меня уже месяц головокружение целыми днями , не проходящее, деперсонализация, вообщем довольно тяжелое состояние, всд длится не приступами и уже 2 месяца такой вот ужас, не хожу одна , с кем то под ручку и вообще жизнь стала не жизнь. Обследовалась и дальше продолжаю пока бегать по врачам , диагноз тот же ( всд , невроз, и остеохондроз) . Я как понимаю я не одна такая , людей страдающих от этого достаточно, так давайте делиться, кому что помогло , что не помогло, если помог какой то врач( в алматы), то пишем кто и где конкретно. Я вот пролечилась у невропатолога в он.клиник результата не дало, дальше в плане мануальный или остеопат( у меня наверно зажаты сосуды из за остеохондроза отсюда и головокружение), к психологу вот недавно записалась.
  • -1

#102
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Через все это я прошла.
Лежала в больнице, лечилась дома. Исправно принимала назначенное лечение, ничего это не помогло.
Надо перестать нервничать, успокоиться, реагировать на все спокойно. Психолог вам поможет в этом. Мне помогли психологи которые работали на Каблукова методом гипноза и сеансами психотерапии. Это было несколько лет назад, поэтому я не помню фамилию врача, к сожалению. Удачи вам!
  • 0

#103
Sile

Sile
  • Гость
  • 19 сообщений
Моя племянница болела очень сильно, в больницу ее не ложили. Врачи сказали что поможет только переезд (смена климата). Прошли полную диагностику, препараты серьезные прописали, половину она не принимала( какие уже не вспомним). После смены обстановки пошла на поправку, но не сразу.
  • 0

#104
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Если деперсонализация началась - лучше к психиатру обратиться - возможно это одна из форм депрессивного расстройства, - есть вид депрессии - клиническая депрессия или ее еще называют "депрессия без слез"
Я деперсонализацию лечила у одного врача - психотерапевта -психиатра - комплексный подход, - и психологический и симптоматика соматическая - все учитывалось, а психолог не медик не справится.
помогло быстро. Координаты я Вам в личку скинула
  • 0

#105
Milaia

Milaia
  • Гость
  • 10 сообщений
господи неужели так мало людей сталкивались? я уже в незнаю что делать и куда обращаться
  • 0

#106
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Milaia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#107
Milaia

Milaia
  • Гость
  • 10 сообщений

2 Tommi - я вам скинула в личку ответ. Только никто из те кто получил инфу так и не ответил.. причин тут много. одна из них- нежелание делать усилия

напишите мне тоже пожалуйста что делать при обострении если головокружение и спортом не могу заниматься
  • 0

#108
Milaia

Milaia
  • Гость
  • 10 сообщений
напишите в личку пожалуйста координаты врачей которые вам помогли с этой проблемой. у меня с утра до вечера головокружение спортом заниматься не могу , может мануального посоветуете или психотерапевта
  • -2

#109
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня эта бяка. Я всё время спать хочу, вареная как овощь, память ухудшилась, иногда вообще как зомби, все делаю на автомате а голова все время плывет. Еще и тахикардия очень сильная, хотя сердце вроде здоровое)))Сил нет, как тормоз. Пью в основном, успокоительные травяные сборы для сердца и валокординчик любимый. Нужно соблюдать режим дня, при ВСД, но вот с тим всегда проблема. Раньше и грандаксин пила,и атаракс (первый не помог вообще, а второй помог),ну и валерьяночку, пустырник, глицин, тенотен.А еще пила гелариум (но у меня от него нервозность пошла).
  • 0

#110
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


2 Tommi - я вам скинула в личку ответ. Только никто из те кто получил инфу так и не ответил.. причин тут много. одна из них- нежелание делать усилия

напишите мне тоже пожалуйста что делать при обострении если головокружение и спортом не могу заниматься

ответила в лс
  • 0

#111
Striker21

Striker21
  • Гость
  • 11 сообщений
Столкнулся с этой ерундовиной в конце лета...Разбил голову где то в июле месяце, обследовался вроде все нормально...Никаких сотрясений нет...В конце августа произошел приступ (давление почти 170 при рабочем 120, полностью онимели ноги) думал все приплыли...Вызвал скорую...В ответ скорая поставила (магнезию) внутремышечно, сказала попить чай с молоком и полежать...Вроде все отпустило...Через месяц приступ повторился, только вот уже в не подходящий момент (за рулем)...После этого решил пройти полное и плотное обследование....Пошел к невропатологу в "Достар Мед", мне написали кучу направлений...Ну вообщем пошел Снял МРТ головы (отлично), ЭКГ (отлично) ЭЭГ (и тут здоров как бык). Прихожу опять в больничку, врач осмотрев результаты выписал уколов и лекарств почти на 30 000 тенге. Приезжаю после этого на работу...опять шарахнуло...Вызвали скорую, опять же поставив пару уколов врачи уезжают, меня вроде отпускает...Вообщем проколося пропился всеми этими лекарствами, но толку нет...Вспомнив удар головы пришла мысль что надо бы сходить к Мануальщику мож где нибудь что нибудь зажало...Пока прохожу и там лечение....

Подскажите плиз, как и где и быстрее можно вылечиться от этого, надоело уже ходить как после похмелья =)
  • 0

#112
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

У меня эта бяка. Я всё время спать хочу, вареная как овощь, память ухудшилась, иногда вообще как зомби, все делаю на автомате а голова все время плывет. Еще и тахикардия очень сильная, хотя сердце вроде здоровое)))Сил нет, как тормоз. Пью в основном, успокоительные травяные сборы для сердца и валокординчик любимый. Нужно соблюдать режим дня, при ВСД, но вот с тим всегда проблема. Раньше и грандаксин пила,и атаракс (первый не помог вообще, а второй помог),ну и валерьяночку, пустырник, глицин, тенотен.А еще пила гелариум (но у меня от него нервозность пошла).

Аналогичные симптомы, только ваши таблетки смешные для меня. Я давно на сильных антидепрессантах. Уже год.
ВСД нужно у неврика наблюдать((
  • 0

#113
Секрет Красоты

Секрет Красоты
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня ВСДГ со стажем не в 1 год, мучаюсь с юности. Как это ни странно, при приступах очень помогают Ом-медитации - минут по 10-15, снимаются спасзмы и последующие "накаты" появляются уже все реже и реже:)
  • 0

#114
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я с ВСД к психиатру на гипноз ходила - за один сеанс он меня на ноги поставил - вот уже 2 месяца - как на крыльях летаю, понять не могу - зачем столько лет таблетки горстями ела, по всем врачам ходила - столько денег отдавала на вечные снимки и анализы - ведь ВСД - это проблема психики, а не физического здоровья.
  • 0

#115
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я с ВСД к психиатру на гипноз ходила - за один сеанс он меня на ноги поставил - вот уже 2 месяца - как на крыльях летаю, понять не могу - зачем столько лет таблетки горстями ела, по всем врачам ходила - столько денег отдавала на вечные снимки и анализы - ведь ВСД - это проблема психики, а не физического здоровья.

в смысле психики?
Ну то есть сужение сосудов на ангиографии не есть ВСД? А психиатр их за один сеанс расширил??? Силой мысли? :lol: :lol:
  • 0

#116
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Я с ВСД к психиатру на гипноз ходила - за один сеанс он меня на ноги поставил - вот уже 2 месяца - как на крыльях летаю, понять не могу - зачем столько лет таблетки горстями ела, по всем врачам ходила - столько денег отдавала на вечные снимки и анализы - ведь ВСД - это проблема психики, а не физического здоровья.

в смысле психики?
Ну то есть сужение сосудов на ангиографии не есть ВСД? А психиатр их за один сеанс расширил??? Силой мысли? :lol: :lol:


ВСД - это психосоматическое заболевание.
Кстати - все язвенные болезни (гастроэнтерологические) , аллергии, включая астму, многие кардиологические нарушения и даже онкология - это все психосоматика. Считается что в наших больницах находятся 65% людей, болеющих именно психосоматическими болезнями, которые безрезультатно лечат симптомы, а не причину заболеваний. Безграмотность - это повод задуматься и повысить уровень знаний. Сосуды при ВСД - это следствие, а не причина.
  • 4

#117
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
За безграмотность конечно спасибо)))
Только ведь ВСД и ту же гастро ставят и совсем маленьким детям. Мне поставили лет в 12-13. Какая тут психосоматика?
Пс- совершенно спокойное, благополучное детство)
  • 0

#118
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

За безграмотность конечно спасибо)))
Только ведь ВСД и ту же гастро ставят и совсем маленьким детям. Мне поставили лет в 12-13. Какая тут психосоматика?
Пс- совершенно спокойное, благополучное детство)

Абсолютно с Вами согласна...Имела весьма благополучное детство, но мучаюсь этой болячкой очень давно...
При недавнем приступе ставили магнезию внутривенно...Вернулась домой из клиники...было опять 160 на 90...
При приступах-я реально овощ...ничего не соображаю(((
  • 0

#119
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Право каждого решать как лечить ВСД - кто-то может и хочет быть овощем, лечиться годами медикаментами безрезультатно, а кто-то предпочитает решить причину заболевания навсегда избавившись от всех ее симптомов. У меня тоже ВСД началась в 13 лет, и к сожалению я тоже годы лечила симптомы а не причину болезни. А психосоматическими заболеваниями болеют даже дети - например астмой или аллергией, болезнями суставов и т.д.
Читайте соответствующую литературу.
Вегетососудистая дистония — это вовсе не болезнь сердечно-сосудистой системы, а просто такой неудачный способ переживать свой стресс. И если у человека в этом случае есть проблемы, то это проблемы не с сердцем и не с сосудами, а с головой, точнее — в голове, проще говоря, это проблема психологическая.

У детей - учеба, отношения со сверстниками, контрольные работы и экзамены, первая симпатия к кому-то - часто становятся причиной стресса, который проявляется на физиологическом уровне в виде различных симптомов, - даже если детство благополучное ребенок не застрахован от ссор с друзьями и подругами, ревности в отношениях и проблем с учителями в школе.

Сообщение отредактировал schiza: 06.03.2013, 14:33:27

  • 1

#120
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
@schiza,
Знаете, вот я заметила в последнее время много людей стали считать, что психологи и их тренинги решают буквально все проблемы. Что они и их практики- не важно медитация это, йога, Рейки или методы расстановки, личностного и карьерного роста- решение всех на свете проблем. Внезапно это стало модно. Причем остро модно и постоянно подогреваемо в обществе в целом. В мире стало много ведомых людей, которые готовы платить за то, что кто то точно им скажет- это не ты виноват- это мама тебя в детстве наказала и это послужило толчком для мощного стресса, который до сих пор оказывает влияние на твою жизнь! Да и доход это приносит бешеный, при том что производить ничего не надо))))
Могу сказать что мои приступы напрямую связаны с изменением атмосферного давления и погоды в целом. Причем имею привязку к горной местности- поскольку на равнине приступов нет. Говорю не голословно- я точно знаю- почти год я фиксировала приступы в надежде разобраться почему это происходит, найти закономерности хоть каки то. Фиксировала все возможные параметры, вплоть до употребления острой и соленой еды- есть теория, что она тоже негативно влияет. Пережитые стрессы, самые малейшие расстройства.
Причем я пробовала и методы релаксации и антистрессовую терапию и умею медитировать. Для меня этот этап пройден. НЕ помогает.
Точно знаю что в период моих беременностей ни разу не было приступа
Проблема чисто физиологическая- падение давления, мигрени, тошнота и рвота.
Когда то, когда мне было лет 20 случился первый приступ мигрени- это было ужасно. Скорая поставила анальгин и уехала. Я пошла по врачам. ВСЕ, кого я посетила в глаза говорили мне что это психика- вы ЖЕНЩИНЫ все себе придумываете. Вот так не бывает. Так может сказать только человек, у которого ни разу в жизни не было приступа мигрени.
Прошло почти 10 лет, пока в городе не появились врачи, которые смогли мне помочь- как оказалось состоянием мигрени бывает и у мужчин, болезнь эта существует и у нее есть адекватное лечение. Причем многим, я точно знаю, может помочь только сложная операция на головном мозге. Знаю лично одного хорошего парня, которому провели такую операцию и он уже 6 лет живет без болей.
Полагаю если первопричиной является стресс и не правильное его воприятие и неадекватное реагирование личности на него то поколение тех, кто пережил войну и блокаду, концлагеря и ссылки должно просто разрывать было от пережитого!
И уж точно все поголовно должны были страдать от ВСД.
ПС-Не претендую на то, что я истина в последней инстанции, скорее это мысли вслух человека живущего с ВСД))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.