Перейти к содержимому

Фотография

Вегето-сосудистая дистонияизлечима ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#61
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
У меня ее еще в детстве обнаружили. Проявляет себя не часто, но когда душно и усталость - всё...в ушах звенит, перед глазами разноцветные круги и темнота :cry: Говорили, что это не лечится, нужно спортом заниматься. Ходила в тренажерный зал, чувствовала себя на отлично!
  • 1

#62
Serenke

Serenke
  • Гость
  • 17 сообщений

а у меня 2х летняя дочь приступы начались во время беременности но во время приступов повышалось и давление списали на него, после родов через 3 месяца приступы возобновились но давление уже в норме, боюсь куда-то одна с ребенком ходить думаю сейчас упаду в обморок, а с ребенком что? под машину попадет или......думать страшно это КОШМАААР! :smoke:



Здравствуйте Ramillan!
Надеюсь моя информация вам сможет помочь!
Не так давно нашла на "все вместе" отзыв о враче невропатологе-психиатре - Абдуллаеве Фархате Хасановиче. В тот момент

я уже болела около года. Диагноз ВСД. Панические атаки (или симпато-адреналовые кризы). Постоянно лечившись у невропатолога,

значительных улучшений не было, болезнь прогрессировала, количество денег уменьшалось, а приступы не утихали. Работать

становилось все сложнее и сложнее. Жизнь стала сплошным кошмаром..."Находившись" практически безрезультатно целый год по врачам,

я прочитала отзыв на ЦТ, и решила таки позвонить. Подход Фархата Хасановича к лечению мне понравился, но настороженность из-за

множества неудачных попыток лечения какое-то время оставалась... Когда я узнала, что он помимо невропатолога еще и психиатр,

радости моей предела не было, потому как все болезни "от нервов". Начался курс лечения,состоящий из 10 дней. Особенно хочу

отметить то, что те горы лекарств, которые я выпивала каждый день до посещения Фархата Хасановича, сейчас мне уже не нужны. Я

теперь вообще не понимаю, зачем мне их столько назначали, если Фархат Хасанович смог меня вылечить без единой таблетки... Просто

он начал лечить причину болезни, а не ее последствия. Результаты оказались потрясающими! До сих пор неверится, что частые

приступы удушья исчезли. Сердцебиение и пульс стали ровными. Ко мне больше не приезжает через день "скорая помощь"... Память

улучшилась, да и предобморочные состояния пропали. Так и хочется взять и остановить этот миг, и остаться в нем, и больше никогда

не возващаться в тот ад, в котором я жила до этого. Надеюсь мой небольшой раасказ поможет кому-то еще! Спасибо Фархату Хасановичу

за его труд, он действительно волшебник! Если есть вопросы, пишите в личку. Оставляю координаты врача +77777693945 Абдуллаев Фархат Хасанович.
  • 0

#63
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Фархад Хасенович, так не прокатывает...
  • 0

#64
Serenke

Serenke
  • Гость
  • 17 сообщений

Фархад Хасенович, так не прокатывает...


Я не Фархат Хасанович, я его пациентка. Вполне реальная. Можете мне написать на e-mail, если хотите что-то спросить :-)))
E-mail напишу в личку))
  • 0

#65
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Примечательно, что вдруг, совсем независимо от вас, он появился на форуме... ;) - http://vse.kz/index..../page__st__1680
Коллега, ничего личного, но надо немного по-другому...

Сообщение отредактировал Oldy: 15.07.2011, 10:28:07

  • -1

#66
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мне реально помогла фракция АСД2
прочитайте на форуме есть темка про АСД

медикаменты не помогают мне никакие, а после АСД лучше стало хотя выпила наверное раз 5 всего.
Приступы стали намного реже и не такие сильные, просто головокружение иногда бывает, но не часто
А было кошмар просто, около года мучилась.
  • 0

#67
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
сама с вегето-сосудистой дистонией. в детстве еще поставили, и не припомню, чтоб меня усиленно пичкали лекарствами, хотя сосудистые кризы были (что как раз и характерно для этого заболевания)
не путайте всд и панические атаки, всд и истерии. это все разные вещи. если поставлен диагноз как в первом посту, то сама атака это не следствие болезни, это сопутствующее заболевание. при всд нет такого осложнения.
соответственно, сама дистония лечится небольшими курсами из двух, трех препаратов два раза в год, а с паническими атаками и истериями нужно идти к психотерапевту. и желательно не к психиатру :rolleyes: это разные профессии. психиатры у нас очень любят людей пичкать таблетками, от которых атака конечно проходит, но и побочных эффектов очень много. так что главное найти хорошего врача :-) уж не знаю, хорош ли Фархат Хасанович, не слышала и поддерживать не буду. просто нужно поискать грамотного психотерапевта, который поможет найти причину и купировать приступы.
  • 0

#68
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Тоже устал от этой хрени.. Бабла немерено потрачено а результатов нет. Врачям доверия нет!
И все время припекает по разному то температура падает до 33-С (в больничку пивезли так врачи раз десять разными градусниками мерили .грят у нас такие в коме лежат))) то матор в разнос идет .

Единственное радует от этого не дохнут!!!
  • 0

#69
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

то температура падает до 33-С (в больничку пивезли так врачи раз десять разными градусниками мерили .грят у нас такие в коме лежат)))

Они, конечно, шутят..."такие" не лежат даже в коме. Кожная 33 означает центральную 34 (при нормальной микроциркуляции). ИМХО: если действительно так, Вам к неврологу с такими нарушениями терморегуляции. Процедурка не то что бы неприятная, но всеже - измерение центральной (например, ректальной) температуры, с одновременным измерением градиентов кожной (подмышка - пальцы ног). Затем к эндокринологу.
  • 0

#70
SMika1

SMika1
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте!
у меня та же проблема ВГД.
головокружения, память никакая, упадок сил, боли в спине.
так к кому обращаться и что делать.
гимнастика помогает на время и то не до конца.
устала уже!!!!!!!
  • 0

#71
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Здравствуйте!
у меня та же проблема ВГД.
головокружения, память никакая, упадок сил, боли в спине.
так к кому обращаться и что делать.
гимнастика помогает на время и то не до конца.
устала уже!!!!!!!

Как говорится первые пять лет тяжело а потом привыкаеш ;-)

Гимнастика и ёга неплохо выручают,гуляйте больше . Главное не бросать этим заниматься! Меня вот на дню раз по пять штырит, зато когда выходиш из этого сумрака в нормальное состояние каждая минута в кайф!!
А так добро пожаловать в нашу секту всдшников))) шабаш здесь всдфорум
  • 0

#72
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Вот тоже сайт о ВСД ПА
  • 0

#73
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вот реально помогает от ВСД
клуб моржей 16 мбайт видео.
http://video.yandex....centrt/view/31/
там же и врач с 35 летним стажем.
  • 0

#74
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Лично мне от ПА помогла работа с психотерапевтом, без всяких лекарств! Она выписала, но на 3-й день жутко заболел желудок. Она скала, что и так справлюсь. В принципе работа по сути над собой. Занималась в 2010.
Приступов больше не было...
Но вот пару неделю назад опять начало плющить :weep: , причем за рулем... Появился страх опять... ХЗ, что спровоцировало (хотя наверное работа сидячая, все время за компом).... У меня обычно начинается дикое серцебиение и тряска рук, ноги ватные, голова деревянная... Спасаюсь валидолом под язык, слава Богу помогает. Благо, что нет ПА теперь...

Думаю что делать.... Нада идти на йогу, но опять страх, а вдруг накроет там...
Наверное нужно опять идти к психотерапевту и избавляться от тревог

Сообщение отредактировал Ebony: 05.01.2012, 12:25:39

  • 0

#75
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
помогли чуть улучшить состояние мануалы, только к ним осторожно надо. Ходила в 12 гор больницу к профессору Ахметбек Мусаболанович зовут. Берет правда дорого, но в принципе улучшения есть.
Сейчас чувствую себя хорошо, иногда голова кружится только очень резко, особенно если не высплюсь, но на несколько секунд. А так в принципе гут.
  • -1

#76
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
у меня эта штука с рождения, от родителей передалась, знаю, что это не лечится и рано или похдно инсульт постучится в мои двери, слышала в Америке темнокожему в возрасте сделали операцию, как то там сосуды прижигали и теперь он полностью излечился, но пока это всё дойдёт до Казахстана, я уже буду бакой древней, такшта всякие там мануалы это фигня на время, я через это тоже проходила, живите, не курите, не переедайте и будет легче!
  • 2

#77
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
По ходу мне тоже сюда. Приступы колбасят непереставая с 24 декабря, сил уже никаких нет. Сделали полное обследование, назначили лечение но чет не очень то и снимает(((
Завтра к нервапатологу на прием в пятницу к эпилептологу отправили. ужс, когда уже все это кончится.
  • 0

#78
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Всд это не столько проблема с сосудами, сколько психологического характера, а наше физическое состояние этот психологический дискомфорт отражает. Почитайте здесь http://www.serdze.ru/sab/dystonia.php, по себе знаю что довела себя до такого состояния в большей степени сама, последние три года были сложными, хоть и много счастливых моментов в жизни было, но стресс это ведь не только негатив...переутомление и нервное напряжение давали физическую боль, только во время беременности расслабилась, но лялька все-равно беспокойная

Сообщение отредактировал Lovely Chick: 11.01.2012, 08:41:38

  • 0

#79
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Вот тут дохтур объясняет о возникновении всд.




  • 0

#80
Dilara@

Dilara@
  • Гость
  • 17 сообщений
Страдаю этой заразой 4 года, началось после родов. Как мне сказал один невропатолог ВСД - это такая куча, куда сваливают все, когда ничего не понятно. Знаю точно, что обязательно надо делать массаж, причем общий, (последний раз делала у китайцев на Тимирязева-Маркова, понравилось, делают от головы до пят). Периодически раз в полгода пью Беллатаминал, у нас его нет, заказываю с России, через знакомых. Пробовала и гипноз, и психологов, и антидепрессанты. Помогает на время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.