Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1681
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
На большом пальце, около ногтя мясо болит. Очень болит. Даже походка изменилась. Я так подозреваю это вросшая ноготь или чо то другое? Помгите разобратья пожалуйста ...... :weep:
  • 0

#1682
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
ищется терапевт 17 поликлиники (на басенова), зовут Ляззат, может кто знает ее координаты?
  • 0

#1683
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

На большом пальце, около ногтя мясо болит. Очень болит. Даже походка изменилась. Я так подозреваю это вросшая ноготь или чо то другое? Помгите разобратья пожалуйста ...... :weep:

Возможно, это панариций, обратитесь к хирургу.
  • 0

#1684
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


На большом пальце, около ногтя мясо болит. Очень болит. Даже походка изменилась. Я так подозреваю это вросшая ноготь или чо то другое? Помгите разобратья пожалуйста ...... :weep:

Возможно, это панариций, обратитесь к хирургу.



СПС,ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!! Я пргуглю что это такое, тока где взять хорошего хирурга?
  • 0

#1685
Spin master

Spin master
  • Гость
  • 6 сообщений
наверно лучше обращаться в платные поликлиники
  • 0

#1686
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

На большом пальце, около ногтя мясо болит. Очень болит. Даже походка изменилась. Я так подозреваю это вросшая ноготь или чо то другое? Помгите разобратья пожалуйста ...... :weep:


Доброго здоровячка!
У вас вросшийся ноготь, необходимо иссечение либо клиновидное, либо полностью убрать ногтевую пластину. Не советую шутить, это может быстро привести к очень нехорошим последствиям.
К хирургу и не бояться ни чего, все будет хорошо.
  • 0

#1687
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

На большом пальце, около ногтя мясо болит. Очень болит. Даже походка изменилась. Я так подозреваю это вросшая ноготь или чо то другое? Помгите разобратья пожалуйста ...... :weep:

При обычном, хирургическом удалении вросшего ногтя довольно часты рецидивы, так что этот способ давно не актуален... Специалисты-подологи устанавливают ногтевые брекеты, которые постепенно корректируют рост ногтя, с хорошими результатами. Также, выполняется лазерная резекция ногтевого матрикса. Медицинский центр Дерматологии - www.mcd.kz
  • 0

#1688
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Спасибо всем!!!

Обязательно зайду на сайт. Думаю легче обойтись брекетами, чем остаться без ногтевой пластины. :(

На днях поеду на Алаколь. Может ножки в соленой воде помокать и пройдет? :D
  • 0

#1689
Spin master

Spin master
  • Гость
  • 6 сообщений
т.е когда платишь можно и спросить за это
  • 0

#1690
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Спасибо всем!!!

Обязательно зайду на сайт. Думаю легче обойтись брекетами, чем остаться без ногтевой пластины. :(

На днях поеду на Алаколь. Может ножки в соленой воде помокать и пройдет? :D

Вполне возможно, что воспалительный процесс временно стихнет.., однако причина вскоре даст о себе знать...
  • 0

#1691
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений
Неделю назад глубоко порезала указательный палец левой руки , половина фаланги пальца онемела, порез составляет около 1 см длиной по диагонали пальца. Подскажите, в следствии чего произошло онемение пальца и к какому врачу обратится?
  • 0

#1692
Arman 36

Arman 36
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
день добрый.
был бы благодарен если подскажете где можно пройти медосмотр, и чтоб было написано все на английском. Это для устройства на работу зарубежом.
еще там куча всех анализов надо пройти. есть форма от работадателя.
  • 0

#1693
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Неделю назад глубоко порезала указательный палец левой руки , половина фаланги пальца онемела, порез составляет около 1 см длиной по диагонали пальца. Подскажите, в следствии чего произошло онемение пальца и к какому врачу обратится?

скорее всего поврежден нерв.Может произойти самостоятельное восстановление,но в течение года или дольше.
  • 0

#1694
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

день добрый.
был бы благодарен если подскажете где можно пройти медосмотр, и чтоб было написано все на английском. Это для устройства на работу зарубежом.
еще там куча всех анализов надо пройти. есть форма от работадателя.

"SOS" or "Interteach" традиционно. Есть ещё теоретически "IMC".
  • 0

#1695
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

У моей мамы во время умывания и вытирания лица на левой щеке и виске сильное покалывание, как будто внутри иголки от чего это может быть и к какому специалисту обращаться?



невропатологу
  • 0

#1696
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Мучают периодические боли под коленкой, примерно с августа прошлого года. Сначала были такие: резко-возникающие как будто шило воткнули и поворачивают примерно секунд 10-20 потом проходит и ничего не болит... То несколько раз в день, а то месяца два ничего нету, сейчас стали другие: пульсирующие и сильные, аж вопеть хочется... опять же секунд 10-20, потом проходит, но стали возвращаться чаще. Я за руль боюсь садится, потому что во время приступа просто замираю и вскрикиваю иногда (бывает очень больно), и нога работать в этот момент не хочет (представляете что может случится если в это время нога на газе будет((( )
Хирург поставил кисту Беккера, направил на УЗИ, оказалось нету, теперь сказали сосуды надо проверить... Но у меня подозрения на защемление нервных окончаний где-нибудь в тазовой области. Может надо сначала к невропатологу сходить? Терапевт отправляет пока только к хирургу (мы ходим в поликлинику по страховке)


правильно невропатолог, только не в тазовой области, а пояснично-крестцовом отделе позвоночника, и надо исключить заболевания сустава
  • 0

#1697
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

вот здесь вот болитИзображениеи со стороны груди тоже. Особенно когда посидишь долго. К кому можно обратиться?


судя по тому , что вы пишите вам нужно к невропатологу ,причина в позвоночнике
  • 0

#1698
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Неделю назад глубоко порезала указательный палец левой руки , половина фаланги пальца онемела, порез составляет около 1 см длиной по диагонали пальца. Подскажите, в следствии чего произошло онемение пальца и к какому врачу обратится?

Если в течении пары месяцев не восстановиться, то вам в НЦХ им.Сызганова, отдел микрохирургии...
  • 0

#1699
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений


Неделю назад глубоко порезала указательный палец левой руки , половина фаланги пальца онемела, порез составляет около 1 см длиной по диагонали пальца. Подскажите, в следствии чего произошло онемение пальца и к какому врачу обратится?

Если в течении пары месяцев не восстановиться, то вам в НЦХ им.Сызганова, отдел микрохирургии...


Я так понимаю в микрохирургию на операцию по восстановлению нерва?
А до этого можно не доводить? помочь нерву самостоятельно восстановиться можно?
  • 0

#1700
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А до этого можно не доводить? помочь нерву самостоятельно восстановиться можно?

(
Для восстановления периферической иннервации принимайте комплекс препаратов: витамины группы В (любой поливитаминный комплекс или мильгамму в дражже), трентал или вазонит 400мг 1 таб. 3 р/д, нейромидин 20мг 1 таб 3 р/д., никотиновую кислоту 0,05 мг. 3 р/д. - в течении двух недель. Принимать эти препараты только после консультации с лечащим врачом и ознакомления инструкции по применению. В поликлинике по месту жительства должно быть физиотерапевтическое отделение, где Вам смогут подобрать курс каких-либо процедур и показать упражнения ЛФК.

Сообщение отредактировал Oldy: 15.07.2011, 11:58:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.