Перейти к содержимому

Фотография

Вегето-сосудистая дистонияизлечима ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#221
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Ежедневная утренняя 10 минутная зарядка, хотьба пешком,йога, Витамин С, Магне В 6,спазмалгон, плавание, бокал хорошего красного вина, не курить.

еще высыпаться (что не получается хронически)

улыбаться и радоваться жизни.

для хобби выделить время. 


  • 1

#222
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Вот тоже думала что у меня ВСД, пока на УЗИ сердца мне определили пролапс митрального клапана. Всё стало сразу на свои места. Укрепления клапанов - через активность снизили приступы ВСД. Хотя и бывает. Только наверно, это уже не ВСД, а симптомы пролапса, когда недостаточно крови в определённый момент вдруг не поступает к определённому органу.

 

Вроде так. Также читала, что если на фоне ВСД выявили пролапс, то он является уже доминирующим в определении причин головокружения, тошноты и прочих гадостей, которые списывают на ВСД.

можно поточнее -как это?  укрепление клапанов? спс


  • 0

#223
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

У меня эта болезнь на ранней стадии. Посоветовали Мастопатин. Кто-нибудь пробывал его уже?

скорее всего мильдоний или милдронат

вы уже пропили курс? как?


  • 0

#224
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

 

Я тоже страдаю от ВСД, вот уже год как узнала, что мое состояние- это называется ВСД. Не все врачи знают о симптомах этого заболевания. Иначе, если бы мне сразу об'яснили что ЭТО, то я бы успокоилась и так хреново мне не было бы. Кардинально поменялось отношение к жизни, самоощущение. Все теперь видится под другим углом. Раньше я была жизнерадостным, спокойным человеком. Теперь меня окружает постоянный страх за будущее. Кто лечился: есть ли у нас хорошие специалисты, которые занимаются лечением ВСД? Поделитесь своим опытом.

Я тоже уже с января 2013 страдаю, действительно отношение к жизни поменялось и страх есть, но когда "отпускает", быстро забывается все и жизнь кажется опять полноценной)))и так до следущей волны а когда на руках еще и маленькие дети... Вы не отчаивайтесь, действительно обратитесь к неврологу в совминовскую, мне деток не с кем оставить, а так я бы с полечилась в стационаре, быстрее бы все прошло.
Совминовская больница, это скорее всего в Алматы. Я живу в Астане. Кто в Астане лечился? Я ходила по разным врачам, пробовала точечный массаж, иглотерапию, пиявки, висцеральный массаж, общий массаж традиционный. Полной веры в то, что кто-то может вылечить ВСД нет. Читала доктора Курпатова, когда мне было очень плохо, помогло чисто психологически. Курпатов считает, что с ВСД надо обращаться к психотерапевту. Я считаю, что если есть близкие и друзья, которые тебя поддерживают, то можно понемногу улучшить свое состояние. Но, к сожалению, не каждому так везет в жизни. Причиной, на мой взгляд, являются внутренние личностные проблемы. Никогда бы про себя не подумала, что меня это коснется. Где-то прочитала, что именно люди с волевым характером и заболевают, которые в делах руководствуются не эмоциями, а силой воли и разума. Получается, что все в себе копишь-копишь, и все - струна лопнула. Мне один доктор посоветовал: А вы сделайте что-нибудь неправильное, что вам не присуще. Но для этого надо поменять характер, что невозможно. ВСД очень мешает полноценно жить. У организма есть свои резервные возможности, надо только запустить его. Вот как запустить, на какую кнопочку нажать- надо искать...

 

Никогда не была волевым человеком, ничего не коплю, а имеется диагноз с 14 лет, больше всего напрягает отсутствие роботоспособности (((( Помогают лекратсва но кратковременно)  Стараюсь утром совершить прогулку, квартиру постоянно проветрива., еще необходим дневной сон


  • 0

#225
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

можно поточнее -как это? укрепление клапанов? спс

 

Это через кардиолога. Мне назначили плаванье, легкую аэробику, ходьбу.


  • 0

#226
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Плавание очень помогает, на себе проверила, я записывалась на утро перед работой, весь день потом проходит динамично


  • 0

#227
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Нашла эту темку и прочитала автора, у меня были похожие симптомы лет 10 назад, но у меня все началось не просто так, а после перенесенного сильного стресса((((Помню ночью резко вскочила с постели от сильного сердцебиения, начал неметь язык, во рту пересохло, начали тяжелеть (неметь) руки и ноги, голова кружилась, вызвали скорую, мама с бабушкой просидели со мной до утра и врач скорой тоже, она решила, что я беременна :faceoff: Затем она поставила успокоительный укольчик, который подействовал через пол часа и под утро я заснула.

Днем я решила поехать на учебу, мама отговаривала, и тут я хотела было встать с постели, а все тело тяжелое, и голова свинцовая :cry: Отходила почти неделю, конечно, организм такой стресс испытал. Обратилась к врачу, прописали много чего, не помню уже что, но четко помню, что пропила Ново-пассит в сиропе (если бы я знала что он на спиртовой основе) и поставили диагноз Невроз на фоне перенесенного стресса, нервы короче. В общем, помню, что почти год чувствовала себя ни рыбой, ни мясом, было тяжело очень, еще учеба, куда я ездила из с загорода+дорога+пробки, состояние было хуже некуда, появились проблемы с дыханием. Но после истечения года мое здоровье начало приходить в норму, я устроилась на работу, общение с интересными людьми, я отвлекалась и все было нормально до сегодняшнего дня.

Вышла замуж, родила трех детей (старшего не стало), семья, быт и все такое, опять нервы-нервы-нервы...Весной опять все началось, сначала сильное сердцебиение и могла проснуться от глубокого сна, нехватка воздуха и сильное тревожное состояние. Продолжается минут 20-30, затем я успокаиваюсь и ложусь спать. Летом поехала в Ату к родителям, не знаю, что повлияло (я грешу на сильную жару), в машине у меня начал неметь живот и онемение меня охватило всю, я думала, что умру, меня еле-еле как откачали. Вызвали скорую прям на дорогу, поставили усп., укольчик, измерили давление-пониженное, все в норме и я себя чувствовала нормально, если бы меня не трясло, прописали глицин и обратиться к неврологу. Вот после этого случая меня это онемение преследует, дома все ок, но в общ-ном транспорте или в машине не могу долго сидеть, боюсь ездить, мучает страх, а вдруг тот кошмар снова повторится :fie:  :confused: жить стало страшно, постоянный страх за свое будущее, за себя и детей...Голова не болит ттт (просто читаю у многих эта бяка сопровождается головными болями), проверяли глазное дно и сердце, все ок, давление в норме, сахар и холестерин в норме, не пью/не курю, веду вполне здоровый образ жизни, единственное - нервная сильно, тогда почему немеют конечности, что не так??? К кому теперь обращаться? Как избавиться от страха и комплексов?  

 

Самое смешное то, что все врачи к кому я обращалась в один голос говорят: "Здорова! Все ок!" дай бог конечно, но мне тоже делать нечего если к ним просто так иду :faceoff:


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 23.11.2013, 20:14:20

  • 0

#228
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Is.Amir-a  Самое смешное то, что все врачи к кому я обращалась в один голос говорят: "Здорова! Все ок!" 

как раз таки именно это и есть ВСД... когда клиника есть, а лабороторно  диагностически это не подпитывает...(не подкреплено)

типичная картина. надо искать специалиста.


  • 0

#229
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

я сама дистанционно обращалась через знакомую в Москве "институт головной боли"


  • 0

#230
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Is.Amir-a  Самое смешное то, что все врачи к кому я обращалась в один голос говорят: "Здорова! Все ок!" 

как раз таки именно это и есть ВСД... когда клиника есть, а лабороторно  диагностически это не подпитывает...(не подкреплено)

типичная картина. надо искать специалиста.

to Is.Amir-a: вы описываете не какое-то мифическое ВСД, нигде, кроме СНГ не встречающееся :smoke: , а вполне себе  во всем мире в медицинских кругах признанное состояние - невроз и его разновидности - тревожное, тревожно-фобическое расстройства. Лечат такое - психотерапевты (медицинское образование), только не обращайтесь к расплодившемся в последнее время психологам (образование у них какое угодно, но только не медицинское) ... хотя есть и исключения:

погуглите строчку "неврозы мегаполиса", найдете соответствующий сайт, там куча грамотных роликов за авторством Красикова Алексея, найдете много полезной инфы по своей проблеме. Парень хоть и молодой, но по-моему очень грамотный.


  • 1

#231
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

Is.Amir-a  Самое смешное то, что все врачи к кому я обращалась в один голос говорят: "Здорова! Все ок!" 

как раз таки именно это и есть ВСД... когда клиника есть, а лабороторно  диагностически это не подпитывает...(не подкреплено)

типичная картина. надо искать специалиста.

to Is.Amir-a: вы описываете не какое-то мифическое ВСД, нигде, кроме СНГ не встречающееся :smoke: , а вполне себе  во всем мире в медицинских кругах признанное состояние - невроз и его разновидности - тревожное, тревожно-фобическое расстройства. Лечат такое - психотерапевты (медицинское образование), только не обращайтесь к расплодившемся в последнее время психологам (образование у них какое угодно, но только не медицинское) ... хотя есть и исключения:

погуглите строчку "неврозы мегаполиса", найдете соответствующий сайт, там куча грамотных роликов за авторством Красикова Алексея, найдете много полезной инфы по своей проблеме. Парень хоть и молодой, но по-моему очень грамотный.

 

вот и я к тому же -синдром менеджера


  • 0

#232
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

всем спасибо за отклики, я поняла, что у меня невроз - все на почве стрессов и постоянных нервов...

но, неужели это может сопровождаться онемением? :cry:


  • 0

#233
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Разговоривала с врвчем о ВСД, ей 75 дет и она все еще работает главным врачем. О ВСД она сказала, что прежде всего надо проверить калий, магний, марганец, медь.

Нехватка  или избыток этих элементов может вызвать ВСД, еще она говорила о балансе фосфолипидов, но я плохо поняла.


  • 0

#234
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Разговоривала с врвчем о ВСД, ей 75 дет и она все еще работает главным врачем. О ВСД она сказала, что прежде всего надо проверить калий, магний, марганец, медь.

Нехватка  или избыток этих элементов может вызвать ВСД, еще она говорила о балансе фосфолипидов, но я плохо поняла.

 

а как нужно проверить? 

если нехватка, то понятно, можно принять витамины и восполнить их запас, а если избыток, то что тогда делать? 

 

 

кстати когда я принимаю витамины, начинаю неважно себя чувствовать, раньше такого не было :faceoff:


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 25.11.2013, 19:57:35

  • 0

#235
Любимица

Любимица
  • Гость
  • 31 сообщений

Это психосоматика! cool.gif
Лечить ВСД- можно очень успешно и 100% эффективно у психотерапевта по психосоматическим расстройствам, а можно действительно всю жизнь пробегать по врачам - и все бестолку!
Давно известно что не только ВСД, а еще и аллергия, астма, язвенные болезни, псариаз и вообще 65% всех болезней имеют психосоматическую природу. :smoke:
Другими словами ваш организм подобным образом реагирует на события стрессовые или или тревогу и др.
Возможно вы находитесь в постоянном конфликте в семье или на работе, :shy: или тревожитесь по какой-то причине - но организм для защиты психики от чрезмерных перегрузок и стресса переводит психические симптомы на уровень физиологии для сохранности психики. :dandy:
Главное здесь - это то, что ВСД в действительности очень просто и быстро проходит - ищите психотерапевта по психосоматике - и забудьте что такое ВСД wink.gif

 

Согласна на 100%


  • 0

#236
Любимица

Любимица
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Is.Amir-a  Самое смешное то, что все врачи к кому я обращалась в один голос говорят: "Здорова! Все ок!" 

как раз таки именно это и есть ВСД... когда клиника есть, а лабороторно  диагностически это не подпитывает...(не подкреплено)

типичная картина. надо искать специалиста.

to Is.Amir-a: вы описываете не какое-то мифическое ВСД, нигде, кроме СНГ не встречающееся :smoke: , а вполне себе  во всем мире в медицинских кругах признанное состояние - невроз и его разновидности - тревожное, тревожно-фобическое расстройства. Лечат такое - психотерапевты (медицинское образование), только не обращайтесь к расплодившемся в последнее время психологам (образование у них какое угодно, но только не медицинское) ... хотя есть и исключения:

погуглите строчку "неврозы мегаполиса", найдете соответствующий сайт, там куча грамотных роликов за авторством Красикова Алексея, найдете много полезной инфы по своей проблеме. Парень хоть и молодой, но по-моему очень грамотный.

 

 

врачи никогда не и смогут поставить диагноз, разве что уже когда пойдет осложнение (тахикардия, припадки, снижение либидо и т.д.) Но к сожалению, к тому времени уйдет драгоценное время, куча денег и главное здоровье: не только  физическое, но и психическое. Проблема ведь в голове, в психике. Поэтому надо обращаться к психотерапевту. ВСД - это по сути невроз. 


  • 0

#237
Любимица

Любимица
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Совминовская больница, это скорее всего в Алматы. Я живу в Астане. Кто в Астане лечился? Я ходила по разным врачам, пробовала точечный массаж, иглотерапию, пиявки, висцеральный массаж, общий массаж традиционный. Полной веры в то, что кто-то может вылечить ВСД нет. Читала доктора Курпатова, когда мне было очень плохо, помогло чисто психологически. Курпатов считает, что с ВСД надо обращаться к психотерапевту. Я считаю, что если есть близкие и друзья, которые тебя поддерживают, то можно понемногу улучшить свое состояние. Но, к сожалению, не каждому так везет в жизни. Причиной, на мой взгляд, являются внутренние личностные проблемы. Никогда бы про себя не подумала, что меня это коснется. Где-то прочитала, что именно люди с волевым характером и заболевают, которые в делах руководствуются не эмоциями, а силой воли и разума. Получается, что все в себе копишь-копишь, и все - струна лопнула. Мне один доктор посоветовал: А вы сделайте что-нибудь неправильное, что вам не присуще. Но для этого надо поменять характер, что невозможно. ВСД очень мешает полноценно жить. У организма есть свои резервные возможности, надо только запустить его. Вот как запустить, на какую кнопочку нажать- надо искать...

 

 

Мадина,  я с Астаны. В Астане такого профиля специалиста не нашла, занимаюсь по скайпу с московским специалистом. Мы похожи: я тоже волевая, требовательная к себе и к окружающим людям, мало даю спуска к себе. Менеджер, постоянные стрессы и т.д. Мой психотерапевт помог мне понять какую систему запретов я себе выставила (запрет быть слабой, запрет расслабляться и тд), какой внутренний конфликт пошел в моей личности когда я их нарушила, что привело к неврозу, насколько я подавила своего внутреннего беззаботного, жизнерадостного ребенка, также что паника возникает не из-за телесных ощущения, а из-за мыслей, вертящихся в голове. Сейчас вытаскиваем на осознанный уровень эти мысли. Как вычислим основные, приступим к выработке аутотренига, который приведет к изменению мыслей и характера личности.  Меняюсь, стала давать себе спуск, заменяю многочисленное "должна-должна" на "постараюсь". Занялась вещами, к которым давно уже тянется душа. В частности, начала заниматься искусством). Страхи, наряду со страхом сойти с ума потихоньку уходят, потому что теперь начинаю видеть "вражеские мысли" в лицо) Работаем по когнитивной терапии. Она самая действенная при неврозах и фобиях. Сдвиг определенный есть. 


Сообщение отредактировал Любимица: 17.04.2014, 10:22:47

  • 0

#238
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вылечила ВСД с помощью гомеопатии. Прошло все полностью и уже давно,ничего больше не беспокоит.А были и обмороки,и приступы,тахикардия страшная,панические атаки,вобщем кошмар полный.Лечилась у Сагидуллиновой Гузяль Кумаровны. Сейчас моя подруга у нее лечится,тоже от ВСД, уже намного лучше,приступы все реже и слабее.А до этого вызывала скорую по несколько раз за неделю,давление и атаки постоянные были.Всем желаю выздоровления,это ужаснейшая дистония отравляет всю жизнь,как вспомню так вздрогну.Здоровья всем!


  • 0

#239
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

ВСД - это по сути невроз. 

да ладно? насколько мне известно, что бы поставить диагноз ВСД нужно проити не одного врача. 

врачи никогда не и смогут поставить диагноз, разве что уже когда пойдет осложнение (тахикардия, припадки, снижение либидо и т.д.) Но к сожалению, к тому времени уйдет драгоценное время, куча денег и главное здоровье: не только  физическое, но и психическое. Проблема ведь в голове, в психике. Поэтому надо обращаться к психотерапевту.
а психотерапевт не врач?
  • 0

#240
Любимица

Любимица
  • Гость
  • 31 сообщений

 

ВСД - это по сути невроз. 

да ладно? насколько мне известно, что бы поставить диагноз ВСД нужно проити не одного врача. 

 

 

врачи никогда не и смогут поставить диагноз, разве что уже когда пойдет осложнение (тахикардия, припадки, снижение либидо и т.д.) Но к сожалению, к тому времени уйдет драгоценное время, куча денег и главное здоровье: не только  физическое, но и психическое. Проблема ведь в голове, в психике. Поэтому надо обращаться к психотерапевту.
а психотерапевт не врач?

Надо пройти не одного врача, потому что ВСД это по сути набор симптомов, в большинстве случаев сопровождающий невроз. Даже по лечению видно, что это психологическая болезнь. Всякие успокоительные, физиолечение, водные процедуры, массаж, прогулки на свежем воздухе и т.п. Ну и лекарства для сердечной системы, где пошло нарушение из-за частых переживаний. Но допускаю исключение в случае, когда какой-либо порок в организме, например, в сердце, мог в дальнейшем спровоцировать ВСД. Но их мало. 

Психотерапевт - врач, имеющий специализацию по психологии. И он отличается от врача тем, что делает упор на немедикаментозную психологическую терапию. Таблетки использует в редких случаях.  

Я далека от навязывания своей точки зрения. По сути дело каждого: глотать таблетки, чтобы заглушить сигналы тела отчаянно подающего сос своему хозяину дабы тот пересмотрел свое мышление,  мировосприятие и решил наконец свои личностные конфликты, детские блоки. Либо работать с собой, выявлять их, менять взгляд на свою жизнь, образ мышления, установки. Это выбор каждого. И если человеку легче выбрать первый путь - это его дело. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.