Перейти к содержимому

Фотография

Вегето-сосудистая дистонияизлечима ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#261
Любимица

Любимица
  • Гость
  • 31 сообщений

Я не начитана, я именно выясняя причину получала консультации не в нашей стране. И поэтому у меня есть опыт к сожалению с медициной нашей и нет.
Давайте прекратим этот пустой спор.
Искренне рада что у вас нет органических изменений и проблемы чисто психологические.

Я вот даже не знаю что лучше когда они психологические или органические?) Хотя психологические можно выявить и поработав с ними, решить. А вот с органическими наверное сложнее. Имхо, согласна давайте прекратим. Лично у меня было ощущение, что мы спорим об одном и том же, просто видение у нас с двух разных сторон одной монеты). 


  • 0

#262
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
К сожалению изменения в сосудах не вылечить. Поэтому и лечится исключительно медикаментозно. Вы же можете себе помочь.
  • 0

#263
Masya76

Masya76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ну не существует так не существует. Чего вы так нервничаете? Рада что вас это не коснулось.
Мы тут так сами по себе в песочнице покопаемся, если вы не против?)))) со своими тараканами))))
Не раз писала про то, что я лично знаю мировую медицину именно в этом вопросе. И я искала причины. Нет их.

. Доброе утро) очень извиняюсь.. Но я правильно поняла, у Вас была/есть ВСД? Пожалуйста, подскажите куда с этим идти? И можно ли от этого избавится?
  • 0

#264
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Нашла эту темку и прочитала автора, у меня были похожие симптомы лет 10 назад, но у меня все началось не просто так, а после перенесенного сильного стресса((((Помню ночью резко вскочила с постели от сильного сердцебиения, начал неметь язык, во рту пересохло, начали тяжелеть (неметь) руки и ноги, голова кружилась, вызвали скорую, мама с бабушкой просидели со мной до утра и врач скорой тоже, она решила, что я беременна :faceoff: Затем она поставила успокоительный укольчик, который подействовал через пол часа и под утро я заснула.

Днем я решила поехать на учебу, мама отговаривала, и тут я хотела было встать с постели, а все тело тяжелое, и голова свинцовая :cry: Отходила почти неделю, конечно, организм такой стресс испытал. Обратилась к врачу, прописали много чего, не помню уже что, но четко помню, что пропила Ново-пассит в сиропе (если бы я знала что он на спиртовой основе) и поставили диагноз Невроз на фоне перенесенного стресса, нервы короче. В общем, помню, что почти год чувствовала себя ни рыбой, ни мясом, было тяжело очень, еще учеба, куда я ездила из с загорода+дорога+пробки, состояние было хуже некуда, появились проблемы с дыханием. Но после истечения года мое здоровье начало приходить в норму, я устроилась на работу, общение с интересными людьми, я отвлекалась и все было нормально до сегодняшнего дня.

Вышла замуж, родила трех детей (старшего не стало), семья, быт и все такое, опять нервы-нервы-нервы...Весной опять все началось, сначала сильное сердцебиение и могла проснуться от глубокого сна, нехватка воздуха и сильное тревожное состояние. Продолжается минут 20-30, затем я успокаиваюсь и ложусь спать. Летом поехала в Ату к родителям, не знаю, что повлияло (я грешу на сильную жару), в машине у меня начал неметь живот и онемение меня охватило всю, я думала, что умру, меня еле-еле как откачали. Вызвали скорую прям на дорогу, поставили усп., укольчик, измерили давление-пониженное, все в норме и я себя чувствовала нормально, если бы меня не трясло, прописали глицин и обратиться к неврологу. Вот после этого случая меня это онемение преследует, дома все ок, но в общ-ном транспорте или в машине не могу долго сидеть, боюсь ездить, мучает страх, а вдруг тот кошмар снова повторится :fie:  :confused: жить стало страшно, постоянный страх за свое будущее, за себя и детей...Голова не болит ттт (просто читаю у многих эта бяка сопровождается головными болями), проверяли глазное дно и сердце, все ок, давление в норме, сахар и холестерин в норме, не пью/не курю, веду вполне здоровый образ жизни, единственное - нервная сильно, тогда почему немеют конечности, что не так??? К кому теперь обращаться? Как избавиться от страха и комплексов?  

 

Самое смешное то, что все врачи к кому я обращалась в один голос говорят: "Здорова! Все ок!" дай бог конечно, но мне тоже делать нечего если к ним просто так иду :faceoff:

 

 

Разговоривала с врвчем о ВСД, ей 75 дет и она все еще работает главным врачем. О ВСД она сказала, что прежде всего надо проверить калий, магний, марганец, медь.

Нехватка  или избыток этих элементов может вызвать ВСД, еще она говорила о балансе фосфолипидов, но я плохо поняла.

 

 

Вылечила ВСД с помощью гомеопатии. Прошло все полностью и уже давно,ничего больше не беспокоит.А были и обмороки,и приступы,тахикардия страшная,панические атаки,вобщем кошмар полный.Лечилась у Сагидуллиновой Гузяль Кумаровны. Сейчас моя подруга у нее лечится,тоже от ВСД, уже намного лучше,приступы все реже и слабее.А до этого вызывала скорую по несколько раз за неделю,давление и атаки постоянные были.Всем желаю выздоровления,это ужаснейшая дистония отравляет всю жизнь,как вспомню так вздрогну.Здоровья всем!

 

Девочки помогите, у меня у сына постоянные головокружения, нам ставили вегето сосудистою дистонию, но лечение как такового не назначили. Вообщем был он на учебе за границей и там ему всё хуже и хуже становилось. Два раза лежал в больнице и там все обследовали и обследовали и ничего так не поняли типа ставят сердце, но я незнаю может посоветуете хорошего врача по этой теме. Спасибо


  • 0

#265
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Хотела бы узнать, кто страдает всд, у вас бывают боли в грудной клетке с покалыванием в сердце? Особенно ночью. Сделала экг вроде норм, только тахикардия. Ночью тоже просыпаюсь резко и у меня бешено бьется сердце и одышка.

 

У меня так бывает. Ходила на УЗИ сердца, сказали, что оно у меня идеальное. А сердце время от времени ни с того ни с сего колет. Все еще в поисках врача. 


  • 0

#266
sselena

sselena
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Обратитесь в клинику Альянс.Там есть отличный невропатолог.Ботагоз Кайруловна.У меня такая же проблемма....обошла в городе всех......даже до гомеопата классика дошла....а она сразу всё определили и лекарства правилиные подобрала... .во всяком случае .....до неё .....я была одна....а сейчас всё возвращается на круги свои
  • 0

#267
sselena

sselena
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Обратитесь в клинику Альянс.Там есть отличный невропатолог.Ботагоз Кайруловна.У меня такая же проблемма....обошла в городе всех......даже до гомеопата классика дошла....а она сразу всё определили и лекарства правилиные подобрала... .во всяком случае .....до неё .....я была одна....а сейчас всё возвращается на круги свои
  • 0

#268
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Обратитесь в клинику Альянс.Там есть отличный невропатолог.Ботагоз Кайруловна.У меня такая же проблемма....обошла в городе всех......даже до гомеопата классика дошла....а она сразу всё определили и лекарства правилиные подобрала... .во всяком случае .....до неё .....я была одна....а сейчас всё возвращается на круги свои

Ботагоз Кайруловна еще принимает в MAG на Тимирязева-Маркова 258-48-37


  • 0

#269
Маликушка

Маликушка
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ИМХО, чем больше нервничаю и переживаю тем чаще напоминает о себе эта болячка. Когда училась во время ссесии как "Здравствуйте!", голокружение, сердцебиение, обмороки, холодные руки, ноги, нехватка воздуха. Один врач посоветовала пропивать весной и осенью курсом успокаивающие травки типа ромашки, душицы, сборов и стараться меньше нервничать, во время ответственных нервных мероприятий пить Персен или Ново Пассит. Вообщем пока не беспокоит, ттт. Здоровья нам с вами!


  • 0

#270
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день!

Сейчас ттт меня вроде как ничего серьезного не беспокоит, кроме как: 

 

1. Странные ощущения в области легких, в смысле эти ощущения идут изнутри, как будто легкие мои съежились и им не хватает кислорода, иногда нужно сделать такой вдох, чтобы насытиться кислородом, бывает и вдох сделать сложно...Почему так? Откуда идут эти проблемы? Сердце в норме, ттт.

2. Бывает редко покалывает в области сердца, но эти боли проходят, не мучают долго. 

3. Во время критических дней капец плохо чувствую себя, в прошлый раз меня так укачивало, что чуть не упала((( 

4. И что самое непонятное для меня, такое ощущение, что меня укачивает из стороны в сторону, вроде стою на одном месте, а всем телом чувствую, что меня укачивает, но это не головокружение, а что-то другое. 


  • 0

#271
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Хотела бы узнать, кто страдает всд, у вас бывают боли в грудной клетке с покалыванием в сердце? Особенно ночью. Сделала экг вроде норм, только тахикардия. Ночью тоже просыпаюсь резко и у меня бешено бьется сердце и одышка.

У меня так бывает. Тахикардия началась, особенно по ночам ощущаю. Засыпать стала с трудом, сердце колотится, не могу уснуть. Сердце обследовала полностью, к нескольким кардиологам ходила, сказали возможно с желудком проблемы - пролечила, лучше не стало. Потом сказали из-за носа ( у меня возамоторный ринит), сделала операцию, ничего не изменилось. К осени как всегда решила подлечить свои сосуды- прошла курс массажа, сосудистые препараты принимала и тахикардия уменьшилась, хотя и не прошла совсем. Так что связываю ее со своей ВСД.
  • 0

#272
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Вегетососудистая дистония - придуманная болезнь 

Сестра остеохондроза. Ею также объясняют что попало: от покалывания в груди до панических атак. И опять же:термин ВСД есть только в российской практике. Если перевести название на понятный русский, то получится нечто вроде «у вас 016.pngчто-то с нервами и поэтому что-то с сосудами». На болезнь не тянет, да и выставляется, когда ничего другого не находят.

«Нигде в мире такой диагноз вообще не ставится. Сами представления, на которых он основан, устарели 30 лет назад, — говорит Владимир Парфенов.— Тот факт, что ВСД до сих пор «диагностируют» в российских клиниках, говорит только о том, что врач просто плохо разбирается в состоянии пациента. Но самое ужасное, что эта «болезнь» скрывает за собой реальную проблему, а она всегда есть. Это может быть тревожное, депрессивное расстройство или первые проявления неврологического заболевания».


  • 2

#273
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

я сама недавно узнала подробности этой "болезни", а ведь когда-то мнее ее диагностировали и даже лечили :D


  • 0

#274
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю irbisirbis вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#275
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Пожалуйста, подскажите куда с этим идти? И можно ли от этого избавится?

 

В основе ВСД лежит истощение нервной системы. Самым главным в лечении данного синдрома - проработка психологическая с тем же психотерапевтом внутренних блоков и проблем. Злость, агрессия, зависть, неудовлетворенность, гордыня из прошлого ведут к выбросу желчи, адреналина в кровь. Следствием является отравление организма, и все соматические функциональные нарушения при здоровых органах.

 

Начнете работать над собой, принимать себя такими как вы есть, не ограничивая себя рамками я так не должен был, я виноват, так нельзя, попутно прорабатывая свои "недостатки" получите стойкое улучшение.

 

Успокаивающие травяные препараты в помощь (вамелан, персен, и подобные им, например, неплохи, при отсутствии противопоказаний). Они лечат кстати. Но в долгосрочном аспекте. Пить их надо курсами. 20 дней пьете, 10 дней отдыхаете. Не меньше 3-5 месяцев.

Вовремя спать, правильно питаться (здоровая еда), не курить, не пить, умеренные физические нагрузки, прогулки, свежий воздух.

 

В помощь психотерапевт с назначением таблеток, успокоительных. Только не бегите к первому попавшемуся, а почитайте отзывы. Иной раз назначение транквилизаторов, антидепрессантов, нейролептиков - бывает преждевременным, и не всегда целесообразным. Могут дать препарат сильнее чем мог бы помочь. А слезть с них гораздо тяжелее чем думается. И потом химия она затуманивает ваши мозги, но не решает проблему. Обычно все возвращается снова после отмены. Если не проработал психологические проблемы. Химия позволит стабилизировать состояние, заставит вспомнить организм, как это без ВСД. Чтобы выработать привычку здоровья. Но если в голове и чувствах каша или бардак, это будет бесполезно.

 

Карманный психотерапевт "Средство от вегетососудистой дистонии" от Курпатова. Очень неплохая литература. Все по полочкам. Откуда и что.

В этой же серии книг - Средство от страха и Средство от депрессии.

 

В основе панических атак - страх смерти, тревога за будущее. Впрочем панические атаки и ВСД - погоняют одно другое как замкнутый круг.  Смириться получится с тем что все умрут, со своим страхом - будете жить дальше.  Без панических атак.

 

 

При ВСД надо менять образ жизни, стиль жизни. Это такая болячка которая показывает как маячок, что в вашей жизни вы ведете себя неправильно.  Чрезмерно ругаете себя, вините себя, может критикуете или вините других людей. В общем работа над собой в первую очередь. Самое верное лекарство.

 

И к сожалению - если не обращать внимания на ВСД совсем, со временем оно только усугубится. Если возникла предрасположенность, то это указывает на тонкую организацию нервной системы. И необращение внимания на нее - приведет к тому, что она просто не захочет  нормально работать.

 

Или проблемы прошлого, или страх за будущее. Или все вместе вызывают ВСД и другие расстройства с психикой и нервами в среднестатичном варианте. 


Сообщение отредактировал з@тмение: 17.03.2015, 11:20:21

  • 1

#276
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

прошу прощения, что подымаю старую тему. 
одному очень хорошему человеку нужна помощь - более 2-х лет страдает ВСД/ПА (панические атаки). 

Подскажите, порекомендуйте специалиста терапевта/невролога и.тд., г.Алматы. 

 

Буду благодарен за совет. 


  • 0

#277
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
одному очень хорошему человеку нужна помощь - более 2-х лет страдает ВСД/ПА (панические атаки).

 

Панические атаки не не лечит терапевт и уж тем более невролог. Про ПА знаю не по наслышке. Прямая дорога к психологу. Учиться медитациями. Иначе во время того как такатывает ПА, просто не справиться. И единственная мысль в голове: "Все! Я умираю! Это конец....." И никакая это не псевдо ВСД.....

 

 

 

я сама недавно узнала подробности этой "болезни", а ведь когда-то мнее ее диагностировали и даже лечили :D

 

Вот вот! И мне лет в 14 поставили ВСД, лечили лечили, да так  и не вылечили. Потом стала изучать вопрос, читать зарубежные публикации, на эту тему, и все как вы выше указали. Только на территории бывшего совка, есть такой диагноз.

 

Подруга работает врачом, эндокринолог-терапевт. И она говорит, что в 90% случаях, когда люди приходят с симптомами ПА, им ставят диагноз ВСД. Мол так принято. Сложно нашему менталитету объяснить, что это психосоматика.....и им к психологу нужно.


Сообщение отредактировал Ситрипио: 24.05.2016, 09:40:28

  • 1

#278
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Панические атаки не не лечит терапевт и уж тем более невролог. Про ПА знаю не по наслышке. Прямая дорога к психологу. Учиться медитациями. Иначе во время того как такатывает ПА, просто не справиться. И единственная мысль в голове: "Все! Я умираю! Это конец....." И никакая это не псевдо ВСД.....  

 

спасибо за пояснение.

не важно как называется человек, который лечит ПА - терапевт/психолог, да хоть ветеринар - главное - результат. 

Вы можете порекомендовать специалиста?


  • 0

#279
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Спасибо за пояснение.
не важно как называется человек, который лечит ПА - терапевт/психолог, да хоть ветеринар - главное - результат.
Вы можете порекомендовать специалиста?

Хороший психотерапевт Надеев Алексей Игоревич. Принимает в центре медицинских и психологических проблем "Метида". Приём - 10000 (1 час). Назначение медикаментозное назначит и плюс надо будет ходить на сеансы психотерапии 1,5 - 2 месяца (один или два раза в неделю).
Если нужен бюджетный вариант, то на Каблукова дешевле. Еще там есть и бесплатно.
Если нужен телефон Алексея Игоревича, то маякните, я напишу.
  • 0

#280
Лида Валееева

Лида Валееева
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет мне тоже помог психотерапевт, от АД я отказалась. После них побочек много. Если нужен психотерапевт пиши могу дать тел , позвоните и поговорите и потом решите ваш врач или нет, я обзвонила штук 5 и сразу говорят будем пить АД, поэтому решать вам!!!! Не болейте, прорвёмся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.