Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#15021
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

но ведь Христа тоже крестили при этом креста ему не надевали, крест появился после распятия, значит, это люди придумали сами, значит эти символы и традиции придуманы людьми... это не бог дал наставление, это мы сами несем свой крест.

вот вы сами и ответили на свой вопрос ))


* ну, да.. было бы странно, если бы про страдания запели при рождении, а не после распятия ))
  • 0

#15022
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
родня настаивает на крещении дочери, но у меня столько противоречий по этому поводу, не в том, что есть бог или нет, а в том, что мы его и не видим и не умеем обращаться, как например мураши под ногами не умеют говорить по человечески, вот мы с ними и не разговариваем, а может они нам поклоняются, но мы даже об этом и не знаем ведь они сами придумали как это делать, это конечно не точный пример, но надеюсь моя мысль понятна, я бы например не помогала человеку, который убил моего сына и я бы смотря на него видела бы, что пока он носит символ убийства, он не готов к сотрудничеству... хочу верить, но в кого и как, а мне навязывают церковь с её законами, там же не договоришься, что тут я с вами согласна, а здесь нет... если уже пошел крестить ребенка значит доверяешь, а я сомневаюсь и как об этом сказать родне не знаю, они скажут, что я попала в секту и меня спасать нужно! пока отмахиваюсь, но боюсь скоро прижмут к стенке, ну как мне это всё объяснить, это же только вопросы, ответов на них у меня нет, значит я нахожусь на пути поиска, а как мне ответ держать, если я только ищу...
  • 0

#15023
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
кстати, о Крещении.. хороший такой обряд...
"сие таинство (Крещение) уничтожает все грехи: в младенцах первородный, а в возрастных и первородный, и произвольный. Не получившие отпущение в прародительском грехе необходимо подлежат вечному наказанию за сей грех и, следовательно, не спасаются"

бедные младенцы, умершие до Крещения.. :faceoff:
  • 0

#15024
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

родня настаивает на крещении дочери

вы так зависите от общественного мнения и стереотипов :faceoff:
пошлите их всех подальше, скажите, что когда ваш ребенок вырастет он сам примет решение
  • 0

#15025
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

кстати, о Крещении.. хороший такой обряд...

не.. не так..
хорошая такая религия...
вот теперь верно
  • 0

#15026
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


родня настаивает на крещении дочери

вы так зависите от общественного мнения и стереотипов :faceoff:
пошлите их всех подальше, скажите, что когда ваш ребенок вырастет он сам примет решение

есть такая личность как свекровь!!! она глубоко верующий человек и я по статусу не имею права возражать... ну и лекции, нотации, что ребенка обязательно нужно по крестить, что бог будет оберегать и всё такое, она даже из благих соображений сама может это тайком сделать, я понимаю, что ничего страшного этот обряд не значит, он же не сатанинский в конце то концов, но вот меня столько моментов смущает... просто думала, может кто-то сможет мне пояснить, что может я ошибаюсь, я старалась объяснить мягко свекрови, но она говорит, если не понимаешь что-то в вере и библии, прими это на веру как есть... ну что это за объяснение, хочется внятных доводов, вот я эти вопросы вам задала.
  • 0

#15027
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

есть такая личность как свекровь!!! она глубоко верующий человек и я по статусу не имею права возражать...

:faceoff: это ваш ребенок, а не свекрови
  • 0

#15028
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

меня смущает крест, который надевают при крещении, ведь на нем распяли Христа, значит это место (орудие) убийства, значит мы гордимся, что его распяли? или это знак, что бы мы помнили, что совершили грех?

это символ смерти Христовой во имя спасения человечества

и потом Иисус не бог, он сын...

Иисус, есть Бог-сын, одна из трех ипостасей Бога, кроме Бога-отца и Духа Святого. Т.е. бог триедин и может являться в разных ипостасях

ведь было бы логично поклоняться самому богу...

объясните логику
  • 0

#15029
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

и потом Иисус не бог, он сын...

Иисус, есть Бог-сын, одна из трех ипостасей Бога, кроме Бога-отца и Духа Святого. Т.е. бог триедин и может являться в разных ипостасях

ведь было бы логично поклоняться самому богу...

объясните логику

Иисус разговаривал с богом, он не мог разговаривать сам с собой, он обращался к богу, значит бог, это "другая личность".
Вы утверждаете, что Иисус, является самим богом, почему тогда его называют сыном божьим? почему не проще говорить, что сам бог спустился к людям в образе человека, чем так заморачиваться, он ведь сам говорил, что он сын божий, почему он не сказал, что он сам есть бог, ещё больше сумятицу сеете в моей голове... А триединство, я понимала как равность по значимости между богом отцом, богом сыном и святым духом, т.е. они все равнозначны, и не не являются одним и тем же... ведь бог или святой дух являлся в образе голубя и разговаривал от имени бога, ведь если он и есть одно целое с богом и духом, зачем голубь, он мог мысленно общаться... и зачем богу отцу поощрять в слух через голубя, какое то действие самого себя же... это же как разговаривать с самим собой вслух... к чему театр???
  • 0

#15030
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

это символ смерти Христовой во имя спасения человечества

а кто сказал, что его нужно носить? я понимаю, что каждый должен нести свой крест, но может не так символически, может мы не так поняли... может дело в наших поступках, а не в крестике на шее?
  • 0

#15031
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а кто сказал, что его нужно носить?

Как кто. Люди, которые продают "сувениры". Крестики для верующих - это все равно что матрешки для туристов. Это бизнес. Кстати, поинтересуйтесь в ближайшей к вам церкви - сколько стоит процедура крещения? А сколько - если вне очереди... Поинтересуйтесь.
  • 0

#15032
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

к чему театр

Чтобы продавать билеты на шоу.
  • 0

#15033
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Иисус разговаривал с богом, он не мог разговаривать сам с собой, он обращался к богу, значит бог, это "другая личность".

вы же иногда разговариваете с собой в минуты раздумий

Вы утверждаете, что Иисус, является самим богом, почему тогда его называют сыном божьим? почему не проще говорить, что сам бог спустился к людям в образе человека, чем так заморачиваться, он ведь сам говорил, что он сын божий, почему он не сказал, что он сам есть бог

Бог-отец (сущность бога) послал Дух Святой (сущность бога) к деве Марии, от которого в её чреве чудесным образом зародилась жизнь и бог явился на свет в образе Бога-сына

А триединство, я понимала как равность по значимости между богом отцом, богом сыном и святым духом, т.е. они все равнозначны, и не не являются одним и тем же...

они являются одним и тем же и равнозначны

ведь бог или святой дух являлся в образе голубя.

святой дух и есть одна из ипостасей бога

и разговаривал от имени бога, ведь если он и есть одно целое с богом и духом, зачем голубь, он мог мысленно общаться..
и зачем богу отцу поощрять в слух через голубя, какое то действие самого себя же... это же как разговаривать с самим собой вслух... к чему театр???

Все Лица Божественного существа пребывают неслитно, нераздельно, неразлучно, неизменно. Трёх-личного Бога недопустимо представлять ни как трёхглавого (так как одна голова не может рождать другую и изводить третью), ни как трёхчастного
  • 0

#15034
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

может дело в наших поступках, а не в крестике на шее?

вы на правильном пути :D
  • 0

#15035
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

объясните логику

я не хочу отрицать существование бога, я хочу верить во что-то разумное и светлое, но что-бы это было реально доброе и светлое и без придумок со стороны человека. Поклонение же в моем случае не выглядит как стучание головой об пол, а реальное почитание и уважение. Я не хочу одни не понятные мне традиции заменить на другие не понятные, я хочу пояснений, что есть бог, кто мы и зачем мы живем, как правильно мы должны жить? что мы можем сделать для бога и что он может сделать для нас, если мы созданы по его подобию, то может мы имеем право, хотя бы на разговор по душам? что нужно сделать, что бы заслужить этот разговор? я понимаю. что нужно достигнуть определенной духовности, но опять же духовность переплетается с религией, как можно обрести духовность, не вляпываясь в религиозную тематику... и потом если мы все дети божьи, то почему мы не удостаиваемся чести, хотя бы на маленький разговорчик, получается мы наказаны и с нами не говорят... но тогда эта мера не правильная, мы от этого лучше не становимся, может мы так накосячили. что от нас отреклись... но ведь есть высоко духовные люди.... они то должны были общаться с богом, почему они не поправят на с в нашей вере, а может церковь не позволит им это сделать, ведь веру или принимаешь или нет. в церкви не торгуются... они не послушают ни кого... тогда это не правильная вера получается...
  • 0

#15036
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Остается одно, просто жить и стараться быть хорошим человеком...
А за веру обидно, какое светлое чувство сделали, очередным отмывание бабла...
осталось ли что-нибудь в этом мире не ради бабок, не ради выгоды?
  • 0

#15037
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я не хочу отрицать существование бога, я хочу верить во что-то разумное и светлое, но что-бы это было реально доброе и светлое и без придумок со стороны человека.

так кто вас держит?

Поклонение же в моем случае не выглядит как стучание головой об пол, а реальное почитание и уважение. Я не хочу одни не понятные мне традиции заменить на другие не понятные,

ваше желание вполне понятно

я хочу пояснений, что есть бог, кто мы и зачем мы живем, как правильно мы должны жить?

думайте, ищите ответа сами

что мы можем сделать для бога и что он может сделать для нас, если мы созданы по его подобию

а вы точно уверены в правильности вопроса? так ли все это на самом деле?

то может мы имеем право, хотя бы на разговор по душам? что нужно сделать, что бы заслужить этот разговор?

бог в каждом из нас. найдите его в себе и общайтесь

я понимаю. что нужно достигнуть определенной духовности

что есть духовность в вашем понимании?

но опять же духовность переплетается с религией, как можно обрести духовность, не вляпываясь в религиозную тематику

очень просто - не вляпываться в религиозную тематику

и потом если мы все дети божьи, то почему мы не удостаиваемся чести, хотя бы на маленький разговорчик, получается мы наказаны и с нами не говорят

мы ищем бога там, где его на самом деле нет

но тогда эта мера не правильная, мы от этого лучше не становимся, может мы так накосячили. что от нас отреклись... но ведь есть высоко духовные люди.... они то должны были общаться с богом, почему они не поправят на с в нашей вере

Он непосредственно перед вами в это мгновение, я передаю его вам во всей полноте. Для умного человека одного слова достаточно, чтобы направить его к истине, но даже в этом случае может вкрасться ошибка. Это возможно тогда, когда истина эта выражена посредством пера и бумаги, либо облечена в форму софизма; в этих случаях она ещё дальше ускользает от нас. Великая истина живёт в каждом. Загляните внутрь и ищите её там, не прибегая к чьей-либо помощи.

а может церковь не позволит им это сделать, ведь веру или принимаешь или нет. в церкви не торгуются... они не послушают ни кого... тогда это не правильная вера получается...

не путайте веру и религию. это совершенно разные вещи
  • 0

#15038
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
какой бог, посмотрите киноленту "Прометей". Щас актуально говорить жокей :faceoff:
  • 0

#15039
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

так кто вас держит?

раньше этот вопрос не стоял на повестке дня, но сейчас родня давит и пришлось задуматься, а подумав, не захотелось крестить дочь...

а вы точно уверены в правильности вопроса? так ли все это на самом деле?

я ни чего не знаю на данный момент полагаюсь только на свою интуицию, я только в начале пути.

что есть духовность в вашем понимании?

в первую очередь, это думать о душе, а не о теле, не о благе, не об удобстве, не о деньгах, в голове рождается большой список, нужно его упорядочить, уже нет времени его писать, но это большая пища для размышлений. Нужно отказаться от много, прийти к многому, пора найти что-то в себе, пора серьезно покопаться... хочу найти свет и доброту...
спасибо, вам, есть теперь о чем подумать!!!
  • 0

#15040
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

в первую очередь, это думать о душе, а не о теле, не о благе, не об удобстве, не о деньгах, в голове рождается большой список, нужно его упорядочить, уже нет времени его писать,

Эта, прошу прощения, что вмешиваюсь.
Но если не думать о теле, то о душе точно думать потом не сможешь.
Сильное, здоровое тело - здоровая душа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.