Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#15001
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

когда и то и другое одновременно - это уже распад личности и шизофрения, однако! :dont:
:faceoff:

это высокие моральные ценности истого верующего..
ничо вы не понимаете сударь
  • 0

#15002
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ну и это тоже)))))))))))
Все что вы думаете это все про меня))))))))
Фантазируйте разрешаю))))))))))
Вы такие умные,хоть правду про себя узнаю))))))))
Пишите пишите
А БОГ ЕСТЬ И ОН С НАМИ, и с вами тоже
  • -1

#15003
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Троллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации.
Для общей инфы что бы знали каких троллей имеет в виду автор!
А то сидят и хотят показать из себя то, что вообще не представляют....
  • -1

#15004
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
очередной срыв покровов от неофитов....

нубам следовало бы давно понять, что не всяк тролль, кто имеет точку зрения отличную от их собственной. более того, адептам следует помнить, что и собственной точки зрения у них собственно нет, а есть лишь некие, навязанные клериками, паттерны, которые порой самым непостижими образом сочетаются с верой в приметы и суеверия, а также с походами по гадалкам и предсказателям.

Сообщение отредактировал Рррра: 24.05.2012, 08:14:56

  • 0

#15005
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Так надо свою точку зрения уметь тактично выразить не задев чувства других! А вы тут развели не весть что... Не только высказывают свое мнение но и "смеются" над чужой!
PS. Считаю тему не нужной! ( и куда только модеры смотрят?....)
  • -1

#15006
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

которые порой самым непостижими образом сочетаются с верой в приметы и суеверия

Ну почему же непостижимым, очень даже запросто если припомнить славное языческое прошлое и истинное происхождение многих ныне православных праздников... да, той же масленицы, а то и пасхи. Да и вспоминают они о покровителе своем не чаще, чем : "Гром не грянет - мужик Перуна не помянет" ;)
  • 0

#15007
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Для общей инфы что бы знали каких троллей имеет в виду автор!

Да где уж нам, непросвещенным то.. Семинарий не кончали, только школы средние... а чему там умному научить могут :faceoff:
  • 0

#15008
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Так надо свою точку зрения уметь тактично выразить не задев чувства других! А вы тут развели не весть что... Не только высказывают свое мнение но и "смеются" над чужой!

так никто никого не оскорблял, вполне себе конструктивный диалог, только адепты почему-то вдруг начинают плеваться и слать проклятия... наверное от доброты душевной и высокой духовности

PS. Считаю тему не нужной! ( и куда только модеры смотрят?....)

давно пора
  • 0

#15009
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну почему же непостижимым, очень даже запросто если припомнить славное языческое прошлое и истинное происхождение многих ныне православных праздников... да, той же масленицы, а то и пасхи. ;)

масленица - она не православный, она - народный праздник

Да и вспоминают они о покровителе своем не чаще, чем : "Гром не грянет - мужик Перуна не помянет"

да и то, сначала бегут к гадалке, потом в церковь или мечеть, совершенно забывая

«Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой,тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой». (Второзаконие 18:9-14)
  • 0

#15010
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

масленица - она не православный, она - народный праздник

Тут главное что - что Масленица в первую очередь языческий праздник. Вот мне и интересно, как же это так православие так яро отрицающие язычество и староверие из года в год весело и беззаботно празднует языческий праздник? Это практически одно и то же как бы они же, то есть православные, "Куран-байрам" отмечали :D
:faceoff:
  • 0

#15011
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
ну, Курбан-байрам по крайней мере имеет библейские корни
  • 0

#15012
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
но попытка сохранить политеистическую структуру имеется
  • 0

#15013
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ну, Курбан-байрам по крайней мере имеет библейские корни

Ну да. Как и любое жертвоприношение во имя вселюбящего
Я в данном контексте больше не о привязках говорил, а о идеологических катавасиях внутри, среди и между конфессий.
  • 0

#15014
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я в данном контексте больше не о привязках говорил, а о идеологических катавасиях внутри, среди и между конфессий.

борьба за рынок
  • 0

#15015
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

масленица - она не православный, она - народный праздник

Пасху вообще у иудеев спёрли и первое время праздновали каждую неделю.
Только причину праздника изменили.

Но потом пришёл он и началась борьба за рынок и власть.
  • 0

#15016
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


...но он любит вас! © :dont:

И это факт!!! Даже тех кто отвергает его!
И дай Бог,чтоб вас не коснулась беда!!!
И у вас не было вариантов куда идти бежать!!!
Пусть ваши врачи всегда помогают ВАМ!!!!
Ведь как вы говорите БОГа нет!!!
Я от всей души желаю ВАМ Чтоб ВАС не коснулась беда!!!!
И вы не вспомнили эти слова.


ДАЖЕ САМЫЙ НЕ ВЕРУЮЩИЙ!!! ТЕ КТО СЕЙЧАС СМЕЕТСЯ НАД НАМИ,ТИПО ОНИ ВЕРЯТ, ПРАВИЛЬНЫЕ ТАКИЕ,В ЦЕРКОВЬ НЕ ХОДЯТ А САМИ В БОГА ВЕРЯТ (НАС С ВЫШЕ РАССУДЯТ)
НУ ТАК ВОТ ДАЖЕ ТЕ КТО НЕ ВЕРЯТ!!!! КОГДА ЖАРЕННЫЙ ПЕТУХ В ПОПУ КЛЮНЕТ,КАЖДЫЙ ВСПОМИНАЕТ БОГА!!!! И НЕ УМЕЛО НАЧИНАЕТ МОЛИТЬСЯ!!!!!


Демагогия.
Доказывается в легкую: В случае болезни, своей или близкого человека (ребенка, как в вышеупомянутом случае), эти "верующие" идут почему-то не в церковь (ведь по их логике там самое мощное моление и выздоровление происходит), а в обычную светскую клинику. Добровольно дают себя пичкать "погаными" препаратами, созданными "нечистыми" медиками с научным (атеистическим) воззрением, покорно позволяют кромсать "совершенное, созданное Всевышним тело" неверным хирургам...

А потом, получив помощь, на форуме можно между делом полить их грязью и продолжать восхвалять одному им ведомого Ктулху.
Цинизм и демагогия.

ЗЫ: в трудных ситуациях бога не вспоминаю, за отсутствием смысла этого действия и пользы от данного субъекта.

Сообщение отредактировал settan: 24.05.2012, 12:28:07

  • 2

#15017
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Заранее прощу прощения, тема религии очень остра, я ни кого не хочу обидеть или спорить и оспаривать религиозные взгляды. Но у меня возник вопрос, ведь церковь сотворена людьми, правила по которым она существует опять же утверждены людьми, при чем со временем они меняются, например крестились раньше 2-мя пальцами, потом стали 3-мя, значит, люди четко не знаю что именно делать, раз меняют правила... а вопрос вот собственно в чем, церковь, это земной храм с земными правилами, а бог, это что-то вне земное, откуда мы знаем, что всё правильно делаем? меня смущает крест, который надевают при крещении, ведь на нем распяли Христа, значит это место (орудие) убийства, значит мы гордимся, что его распяли? или это знак, что бы мы помнили, что совершили грех? но разве вера, это не что-то большое и светлое, почему нельзя начать с чистого листа? Почему не надевают его святой лик, почему орудие убийства? и потом Иисус не бог, он сын... нужно носить что-то, что символизирует бога, но мы нечего про него не знаем... ведь было бы логично поклоняться самому богу... ещё раз заранее простите, пожалуйста не промывайте мне косточки, а если есть что ответить на мои вопросы, напишите, где и в чем я ошибаюсь.

Это уже написано после выставления "минусов"...
Пожалуйста, не ставьте минусы, не прячьтесь за безликой отрицательной циферкой, если есть мнение, озвучьте его, я адекватный человек, со мной можно поговорить. Я сейчас как ребенок ищущий правду. а вы сразу наказывать и в угол ставить, объясните ваше недовольство. Я много раз попросила прощения за щекотливую тему, но всё равно пошло минусование, пожалуйста, безликие циферки обретите голос, черкните пару строк, почему меня осуждаете? я же не против веры, я ищу правду!!!

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 05.06.2012, 18:19:52

  • 1

#15018
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

значит, люди четко не знаю что именно делать

в точку

откуда мы знаем, что всё правильно делаем

никто ничего не знает, просто так удобней управлять людьми. сказал биться головой об пол пять раз на день - и все бьются.

потом Иисус не бог, он сын

да мы даже не знаем, историческая это личность или выдуманная
не то, чтобы сын... :)

значит мы гордимся, что его распяли?

у верующих это символ его страданий, чтобы не забывали.
крест? хы... хорошо, что в те времена не было принято обезглавливать на гильотине.
  • 0

#15019
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


значит мы гордимся, что его распяли?

у верующих это символ его страданий, чтобы не забывали.
крест? хы... хорошо, что в те времена не было принято обезглавливать на гильотине.

но ведь Христа тоже крестили при этом креста ему не надевали, крест появился после распятия, значит, это люди придумали сами, значит эти символы и традиции придуманы людьми... это не бог дал наставление, это мы сами несем свой крест.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 05.06.2012, 15:41:09

  • 0

#15020
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но ведь Христа тоже крестили при этом креста ему не надевали, крест появился после распятия, значит, это люди придумали сами, значит эти символы и традиции придуманы людьми... это не бог дал наставление, это мы сами несем свой крест.

Крещение - это "погружение в воду" и к кресту отношения не имеет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.