Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14561
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Спросите слепого, глухого, немого от рождения? Спросите человека, который родился инвалидом, всю жизнь им прожил и им же умер. Захотят ли они такого бессмертия? Есть над чем подумать. А вот и ссылочка на книгу. http://www.atheism.ru/old/LamAth1.html[/font][/size]


Думаю наличие медиков в мире нужно в этом мире и здоровым людям, каждый может стать их пациентом.
И если бы все достигнутое в медицине действительно шло бы на благо человека, то люди чувствовали бы себя намного лучше.
Дело вовсе не в бессмертии человека живого, а в бессмертии его души, лично я не думаю, что воскрешение происходит в том теле в котором пребывал.
Удивительно, но свидетели иеговы вообще отрицают существование души.
Вы перечислили слепых и прочих инвалидов, но не забывайте и о сверхлюдях, которые способны делать то, что не сможет сделать другой человек, они существуют и это ФАКТ, ни одно животное на это не способно.
  • 0

#14562
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Удивительно, но свидетели иеговы вообще отрицают существование души.

Вот именно.
Удивительно, как по прошествии стольких лет развития большая часть человечества осталась стол же слепо и трусливо. Все бы надеяться на кого-то другого, но только не на себя. Все бы отхватить больше того, что тебе уже дано. Все бы.. :bored:
  • 0

#14563
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Все бы надеяться на кого-то другого, но только не на себя.


Дело не в том, на кого человек надеется, многое в этой жизни зависит от людей, с которыми сталкиваешься ежедневно, надеяться надо только на себя, здесь вопрос наличия совести у человека. Как вы думаете есть совесть у животных?

Сообщение отредактировал silverita: 10.06.2011, 19:19:27

  • 0

#14564
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Дело не в том, на кого человек надеется, многое в этой жизни зависит от людей, с которыми сталкиваешься ежедневно, надеяться надо только на себя, здесь вопрос наличия совести у человека.

каким образом человеческая совесть соприкасается с полным снятием с себя ответственности самостоятельно мыслить возложив эту обязанность на тысячелетние догматы богопоклонников?

Как вы думаете есть совесть у животных?

У многих из людей ее нет, что уж там говорить о животных.

зы. Абстрагируясь... А Вы никогда не замечали, что когда рыгаешь нашкодившего щенка он тупит глаза и смотрит в сторону? Может быть ему стыдно? Или вы знаете наверняка, что нет и можете это доказать? ;)
  • 0

#14565
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


вообще я думаю, что у животных тоже есть душа, особенно у тех, которых приручил человек, скорее всего им стыдно за человека, который иногда совершает настолько глупое отношение к природе. Животные больше чувствуют, чем человек, человек же благодаря своему разуму, чувства притупляет свои
  • 0

#14566
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
все же я думаю, что если есть во Вселенной инопланетяне, которые превосходят нас по разуму, то и у них есть Тот, который превосходит их...
настолько мало человек изучил природные явления и настолько он беспомощен перед ними, что утверждать обратное было бы глупым занятием

Сообщение отредактировал silverita: 10.06.2011, 19:35:51

  • 0

#14567
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



вообще я думаю, что у животных тоже есть душа, особенно у тех, которых приручил человек, скорее всего им стыдно за человека, который иногда совершает настолько глупое отношение к природе. Животные больше чувствуют, чем человек, человек же благодаря своему разуму, чувства притупляет свои

Сможете доказать, что животные испытывают стыд? Ну вот статью какую-нибудь?

Способность краснеть - самое характерное и самое человечное из всех человеческих свойств. (с) Чарльз Дарвин.

На данный момент учёные не наблюдают признаки стыда у животных. Разумеется, любой кошатник или собачник скажет, что стыд присутствует у его питомца. Но это далеко не так, от психологии животных нельзя ожидать больших результатов, ибо приводимые факты неточны, а толкование их очень произвольно. Так же любой кошатник или собачник верит в Телегонию, которая ни разу не подтвердилась научными методами.

Такие вот со стыдом дела. :-)
  • 0

#14568
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Я больше вообще ничего и ни кому доказывать не собираюсь
...Я себе уже все доказал Лучше гор могут быть только горы(Высоцкий)

Сообщение отредактировал silverita: 10.06.2011, 20:15:03

  • 0

#14569
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Этот город застрял во вранье,
Как Челюскин во льдах,
Погрузившийся в ад,
И частично восставший из ада.
Наше общее детство прошло
На одних букварях,
От того никому ничего
Объяснять и не надо.
Что же мы всё кричим невпопад
И молчим не про то,
И всё считаем чужое,
И ходим, как пони, по кругу?
Вы не поняли, сэр -
Я совсем не прошусь к вам за стол.
Мне вот только казалось
Нам есть, что поведать друг другу.

Этот город застрял в межсезонье,
Как рыба в сети.
Стрелки все по нулям
И ни больше, ни меньше.
Мы почти научились смеяться,
Но как не верти,
Что-то стало с глазами
Когда-то загадочных женщин.
Хочешь, я расскажу тебе сказку
Про злую метель,
Про тропический зной,
Про полярную вьюгу.
Вы не поняли, мисс,
Я совсем не прошусь к вам в постель.
Мне вот только казалось
Нам есть, что поведать друг другу.

Мне никто не указ,
Да и сам я себе не указ,
Доверяю лишь левой руке,
Маршруты рисую.
Ну а тот, кто указ -
Он не больно то помнит про нас,
Да и мы поминаем его в беде или всуе.
Что казалось бы проще,
Вот бог, вот порог.
Что же снова ты смотришь
В пустынное небо с испугом.
Вы не поняли, лорд,
Я отнюдь не прошусь к вам в чертог.
Мне вот только казалось
Нам есть, что поведать друг другу.

Место, где свет,
Было так близко,
Что можно коснуться рукой.
Но кто я такой,
Чтоб оборвать
Хрустальную нить,
Не сохранить.
Прошло столько лет
И нас больше нет
В месте, где свет.

Сообщение отредактировал silverita: 10.06.2011, 20:32:11

  • 0

#14570
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я больше вообще ничего и ни кому доказывать не собираюсь

В жизни так же?
Несёте чушь? Когда просят привести факты и доказательства начинаете отбиваться святой водой?

Записываем:
Христиане за базар не отвечают не в жизни ни в интернете, неадекватны!
  • 0

#14571
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Записываем:
Христиане за базар не отвечают не в жизни ни в интернете, неадекватны!

Давно всем известный факт, странно, если ты рассчитывал на что-то иное ;)
  • 0

#14572
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Записываем:
Христиане за базар не отвечают не в жизни ни в интернете, неадекватны!

Давно всем известный факт, странно, если ты рассчитывал на что-то иное ;)

Ну я надеялся, думал, что не всё так плохо.
Кстати, помнишь - Richy говорила, что есть вполне нормальные люди?!
Я вот знаю, всего одного такого человека. :rolleyes:

Остальные же какие-то полностью неадекватные. Вплоть до того, что хотят замочить других. Это и печалит. :faceoff:
  • 0

#14573
Мёртвый пепел

Мёртвый пепел
  • Гость
  • 16 сообщений
прошёлся тут. опять старый излюбленный приём борцов- атеистов...
чё за хрень постоянно выискивать кто бы в чём из святых и к ним приравненных обложался...
а ещё лучше котедж построил. тёлок набрюхатил и кадилак купил...
ничто человеческое как говориться им не чуждо, а ещё гле-то чёт за сучёк в глазу ближнего твоего, точно не помню...
в том суть дело, а в том . что ненадо путать бараньи яйца и северное сияние... и к существованию Бога их "шалости" ну никакого отношения не имеют.
Бл... во вселенной миллиарды галактих, а в них туева хуча звёзд. и тут какой-то батюшка где-то в заднепердянске кусочек церковной казны крысанул....
и п-ц, нет больше Бога.
да вы чё. совсем уже....
не последователи. да и сами собсвенно религии. к тому что человек ( весьма условно ) называет Богом объемливающего отношения не имеют, это так интерпритации...
и скока маленькая нервная клетка не будет старться понять очём думает целый мозг толку не будет!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#14574
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Дожили. :faceoff:

Воровать - уже хорошо!
Героином торговать - хорошо!
Заповеди не соблюдать - хорошо!
Религия - фигня полная.

Собственно Вы не поняли, Бога нет потому, что нет научных доказательств его существования. :dont:

P.S. Да и галактик порядка триллиона, точно никому не известно.
  • 0

#14575
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так же любой кошатник или собачник верит в Телегонию, которая ни разу не подтвердилась научными методами.

"Отучаемся..." :dont: С чего бы симпатия к животным непременно вызывала веру в какую-то хрень ? Типа завёл котёнка и мозг сразу напрочь отстрелило ?? :lol:

Сообщение отредактировал NLO: 13.06.2011, 01:40:57

  • 0

#14576
LX 470

LX 470
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Собственно Вы не поняли, Бога нет потому, что нет научных доказательств его существования. :dont:

А как доказуемо Его отсутствие?
  • 0

#14577
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

и скока маленькая нервная клетка не будет старться понять очём думает целый мозг толку не будет!!!!!!!!!!!!!!

мне нравится эта метафора :D
  • 0

#14578
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Собственно Вы не поняли, Бога нет потому, что нет научных доказательств его существования. :dont:

А как доказуемо Его отсутствие?

Примерно так же, как отсутствие шушпанчика. :smoke:
  • 0

#14579
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


и скока маленькая нервная клетка не будет старться понять очём думает целый мозг толку не будет!!!!!!!!!!!!!!

мне нравится эта метафора :D

Туповатенькая метафора, сумма знаний человечества растёт, в отличие от отдельной клетки с ограниченным объёмом памяти.
  • 0

#14580
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Туповатенькая метафора, сумма знаний человечества растёт, в отличие от отдельной клетки с ограниченным объёмом памяти.

что и неудивительно, ибо знания человечества особо верующих всегда обходили стороной, а если не обходили, то носители тех не обходящих знаний порицались особо жестким способом, вплоть до колов и костров. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.