Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#10601
Amir

Amir
  • Частый гость
  • 66 сообщений
с чего или кого всё началось?
  • 0

#10602
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

с чего или кого всё началось?

"...современные исследователи, особенно этнографы, склонны полагать, что политеизм, даже в его примитивных формах, таких, как фетишизм или шаманство, явился результатом перерождения первоначального единобожия. Исследования показывают, что даже у самых примитивных племен существует вера в Высшую Силу как причину всего, что происходит в мире, и она является общей для всех народов, даже для бушменов или обитателей джунглей Южной Америки — племен, почти полностью изолированных от внешних культурных влияний. В основе воззрений даже этих племен лежит вера в единую интегральную силу, в некую духовную сущность, величественную в той мере, какую только может представить себе примитивная психология." (Википедия)

Так что это заложено внутри нас...

А началось примерно так: В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт.1:1)
  • 0

#10603
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Путаетесь батенька. Способность к открытию в материальном мире у человека есть, к созданию (не формированию!)- нет. Говорил же, проглядывается ссылка на теорию монад.

Нет, я говорил только о фармакологии, о чем указано в предыдущих постах ("фармакология только НАХОДИТ"). Будьте внимательнее.

Насколько я понимаю, эти высказывания противоречат друг другу :smoke:
Вы уж определитесь ... :cool:


Неправильно понимаете. Опять вы видите противоречие там, где его нет. Вы не могли бы четко отписать, в чем же здесь противопоставление?

Сообщение отредактировал Травматург: 15.08.2008, 11:52:46

  • 0

#10604
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Как бы сказать то.. При чем здесь Фридман если речь шла о фармакологии? Непонятно.. Я бы попросил не стебаться более по поводу веры в мой адрес, просто неприятно.

То есть заранее заготовленные двери были только в области фармакологии и компьютерной техники?
Ну спасибо, а то я уж думал все совсем глобально :smoke:

А, да, по поводу вашей веры я прекращу стебаться ровно тогда же, когда вы прекратите писать разный бред о том, что сотворить что-то новое человек не в состоянии - только открыть :cool:


Хм. Прекращу писать так называемый "бред" тогда, когда вы, как физик/химик, не откроете новый химический элемент путем теории (согласен, неплохой), а СОЗДАДИТЕ его. Добавив эдак пунктик в ТМ. Ну что стоит кому нибудь создать новый элемент? Зулкарий к примеру. А до тех пор извиняйте, тока открытия.
  • 0

#10605
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Хм. Прекращу писать так называемый "бред" тогда, когда вы, как физик/химик, не откроете новый химический элемент путем теории (согласен, неплохой), а СОЗДАДИТЕ его. Добавив эдак пунктик в ТМ. Ну что стоит кому нибудь создать новый элемент? Зулкарий к примеру. А до тех пор извиняйте, тока открытия.

Наверно вы никогда не слышали про то как создают новые тяжелые химические элементы? с порядковым номером > 110? В природе таких элементов нет. И быть не может. Так что вы опять бред написали :smoke:
  • 0

#10606
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хм. Прекращу писать так называемый "бред" тогда, когда вы, как физик/химик, не откроете новый химический элемент путем теории (согласен, неплохой), а СОЗДАДИТЕ его. Добавив эдак пунктик в ТМ. Ну что стоит кому нибудь создать новый элемент? Зулкарий к примеру. А до тех пор извиняйте, тока открытия.

Невежество рулит :smoke:
Если вы не знали, элементы с порядковым номером больше 100 не существуют в природе - их СОЗДАВАЛИ :cool:
  • 0

#10607
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Ну давайте создайте вадзикий. Воткните между калием и натрием, валентность такая то, электронов столько то. А? Легко же..
  • 0

#10608
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Наверно вы никогда не слышали про то как создают новые тяжелые химические элементы? с порядковым номером > 110? В природе таких элементов нет. И быть не может. Так что вы опять бред написали :smoke:

И даже с меньшим номером. Курчатовий, с номером 104 - гарантированно искусственный. Нижнюю границу лень смотреть.
  • 0

#10609
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Наверно вы никогда не слышали про то как создают новые тяжелые химические элементы? с порядковым номером > 110? В природе таких элементов нет. И быть не может. Так что вы опять бред написали :smoke:


Простите, я что то упустил? Теперь синтез идет в не данном пространстве-времени, а в фантазмах?
  • 0

#10610
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну давайте создайте вадзикий. Воткните между калием и натрием, валентность такая то, электронов столько то. А? Легко же..

Дурак-то какой :smoke:
А пока молчал на ПП - производил гораздо более благоприятное впечатление :cool:
  • 0

#10611
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Ну вот, ужо оскорбления пошли((. Без них никак нельзя?

Сообщение отредактировал Травматург: 15.08.2008, 12:31:20

  • 0

#10612
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ну или создайте парочку металлов, инертных газов до кучи. До следующего вторника, а, господа создатели?

Ага, точно дурак.


Наверно вы никогда не слышали про то как создают новые тяжелые химические элементы? с порядковым номером > 110? В природе таких элементов нет. И быть не может. Так что вы опять бред написали :smoke:

Простите, я что то упустил? Теперь синтез идет в не данном пространстве-времени, а в фантазмах?

У вас да. Вы же писали про то что фантазии и мысли представляют собой отдельный мир, ничем не отличающийся от нашего. В природе - нет элементов с номером за сотню. Время полураспада очень мало.
  • 0

#10613
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Наверно вы никогда не слышали про то как создают новые тяжелые химические элементы? с порядковым номером > 110? В природе таких элементов нет. И быть не может. Так что вы опять бред написали :smoke:

И даже с меньшим номером. Курчатовий, с номером 104 - гарантированно искусственный. Нижнюю границу лень смотреть.

Я тоже не знаю границу. Можно было написать и 100 например. Просто не хотелось, чтобы кто-то нашел ее в гугле и на основании этого начал уходить от темы, на основаннии того что 100-й элемент именно открыли и не желая принимать суть
  • 0

#10614
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Кстати, можно попросить основание, почему это я превратился в некого "дурака"? Вопрос о создании элементов так ведь и остался открытым. Может, стоит не клеить ярлыки, а просто ответить, почему нельзя создать новый элемент и воткнуть его в таблицу между калием и натрием?
  • 0

#10615
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Кстати, можно попросить основание, почему это я превратился в некого "дурака"? Вопрос о создании элементов так ведь и остался открытым. Может, стоит не клеить ярлыки, а просто ответить, почему нельзя создать новый элемент и воткнуть его в таблицу между калием и натрием?

Потому что надо открыть таблицу Менделееваи посмотреть, что между ними находится. 7 элементов аж.
А если вы имели в виду элемент с дробным номером - то это противоречит законам природы.
  • 0

#10616
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Кстати, можно попросить основание, почему это я превратился в некого "дурака"? Вопрос о создании элементов так ведь и остался открытым. Может, стоит не клеить ярлыки, а просто ответить, почему нельзя создать новый элемент и воткнуть его в таблицу между калием и натрием?

не усугубляйте. вам же ответили. некоторые элементы в природе не сущестуют - их создают.
между натрием и калием уже есть 8 элементов и места для новых нет. т.к. протоны имеют целочисленный заряд.

правильно, 7

#10617
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Хотелось бы действительно конструктивного диалога с умными людьми, я вполне отдаю себе отчет, что в некоторых областях знания я дилетант (ядерную физику я знаю явно хуже патристики), но тогда четко понятно объясните позицию и поправьте, если я где то был неточен, не стоит уподобляться ЛЧ и меряться приборами. Ожидаю шага навстречу.
  • 0

#10618
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати, можно попросить основание, почему это я превратился в некого "дурака"? Вопрос о создании элементов так ведь и остался открытым. Может, стоит не клеить ярлыки, а просто ответить, почему нельзя создать новый элемент и воткнуть его в таблицу между калием и натрием?

Основание простое - бывают тихие невежды, которые сознают свою невежественность и стараются что-то узнать, а бывают невежды агрессивные, которые и не пытаются это сделать - таких в просторечии называют дураками :smoke:

По второму вопросу: протоны на части не делятся :cool: Тому есть сугубое обоснование, называемое красивым словом конфайнмент. Все что может существовать между калием и натрием уже известно, нового там не воткнешь по вышеуказанной причине. Но вы как всегда стараетесь уйти от вопроса, в первоначальном посыле НИЧЕГО не говорилось, что создавать совершенно необходимо между существующими элементами.
Немножечко сглупили, а теперь старательно стараетесь замаскировать эту глупость :D
  • 0

#10619
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Кстати, можно попросить основание, почему это я превратился в некого "дурака"? Вопрос о создании элементов так ведь и остался открытым. Может, стоит не клеить ярлыки, а просто ответить, почему нельзя создать новый элемент и воткнуть его в таблицу между калием и натрием?

Потому что надо открыть таблицу Менделееваи посмотреть, что между ними находится. 7 элементов аж.
А если вы имели в виду элемент с дробным номером - то это противоречит законам природы.

То есть "создание" таки ограничено существующими законами, верно?
  • 0

#10620
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

бывают тихие невежды, которые сознают свою невежественность и стараются что-то узнать, а бывают невежды агрессивные, которые и не пытаются это сделать - таких в просторечии называют дураками

А вы, извините к кому себя причисляете? На днях вот пытались очень агрессивно оспорить перевод слова "екклесиа" на русский язык. Сильно выступали, вруном меня ругать изволили. А потом оказалось, что упс... лажанулись. Я извиняюсь, но как это расценивать? Тихий невежда, или всё-таки дурак? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.