Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6501
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кстати нет людей - атеистов. Особенно в этом может убедиться каждый в экстремальной ситуации (ттт). Сразу завешь что то Высшее и Сильное на помощь.А те кто кричат: я не верю, где доказательства - просто свистят (синоним )


как это нет )
здравомыслящих людей (атеистов) - полно, в частности, в этой теме. Я - атеист. В экстремальной ситуации к "высшим силам" не призываю.
  • 0

#6502
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


[А в экстремальный ситуациях, на сколько, я могу судить, у человека чаще думалка отключается, а инстинкты работают в усиленном режиме.....

У меня не отключаются. :-)
Наоборот в экстремальных ситуациях я начинаю соображать особенно эффективно. Нехарактерно по сравнению с моим повседневным состоянием.

Можно сказать, инстинктивно соображать быстрее начинаете. :fie: Т.к. эта скорость повышенная скорее не только плод усилия осознанного, а еще и природная реакция на экстремальную ситуацию. Хотя нужно и уточнить, какая ситуация именно, от этого тоже многое зависит.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 17.01.2008, 12:45:58

  • 0

#6503
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



[А в экстремальный ситуациях, на сколько, я могу судить, у человека чаще думалка отключается, а инстинкты работают в усиленном режиме.....

У меня не отключаются. :-)
Наоборот в экстремальных ситуациях я начинаю соображать особенно эффективно. Нехарактерно по сравнению с моим повседневным состоянием.

Можно сказать, инстинктивно соображать быстрее начинаете. :fie: Т.к. эта скорость повышенная скорее не только плод усилия осознанного, а еще и природная реакция на экстремальную ситуацию. Хотя нужно и уточнить, какая ситуация именно, от этого тоже многое зависит.

Естественно не только осознанного - адреналин способствует убыстрению соображалки :p
  • 0

#6504
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Любите ближнего своего КАК СЕБЯ, увидьте во Враге соем Бога - и вы вмиг излечитесь от всех недугов! Знание намного сильнее слепой веры! Мира Вам и Любви...


да-да, любите ближнего и вы излечитесь от СПИДа и т.п. Ах да, еще будет вам счастье!

Лично у меня душевное состояние - раздрай, вот и организм пошаливает.


Да, например, в средневековой Европе был у многих душевный раздрай, вот и умирали как мухи от чумы; или в начале прошлого века - от испанки. Вот в чем дело, оказывается, а я-то думал...
  • 0

#6505
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Естественно не только осознанного - адреналин способствует убыстрению соображалки :-)

Ага. Хотя у некоторых, возможно, адреналин действует не на скорость соображалки, а на скорость перемещения трех пальцев по маршруту лоб- пуп - правое плечо-левое плечо.
  • 0

#6506
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Девочка с Урала, на Бога надейся да сама не плошай, и зачем ему уши забивать попусту унего и так забот хватить!


так что освободите слуховой проход!)))

трех пальцев по маршруту лоб- пуп - правое плечо-левое плечо.


Жисть, заставит еще не так перекрестишься!)))

Иваще что за маразм или вы забыли про то что нельзя имя Божье упоминать попусту развели тут балаган!
  • 0

#6507
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Вы верите в любовь?
Вы знаете что это такое?

Нет, не верю и не знаю.
Как говорит Vadziku - химия сплошная... :-)
ЗЫ: Вы сами-то понимаете, что это такое?


А я говорю, что их не было, а кто-то говорит, что они были. Нельзя доказать ни то, ни другое. Почему я не имею право говорить своё мнение?

Потому что эти чудеса сегодня повторяются и объясняются, и даже более - фиксируются на видео. Не все, конечно, но принципиально объяснены могут быть все.
Однако, как вы верно заметили, чудеса - это не главное в данном случае.


Только вот, как и для событий 2000-летней давности, свидетелей такого совершенного владения собственными энергиями как правило не находится. К тому же все эти совершенные энергетисты вдобавок и совершенные скромняги, которым нафиг не нужна премия в миллион долларов, которую дают за демонстрацию ЛЮБОГО сверхъестественного явления. :fie: Как-то: парение в воздухе, хождение по воде, превращение воды в вино и.т.д.

Действительно, эти самые энергетисты не особо стремятся показывать себя на базарах и продавать себя за миллион баксов. Собственно потому, что не для этого они развивали свои энергии. И кроме того, если это делать именно для того, чтобы заработать миллион - ничего не получится. Такова уж селяви... :p
Впрочем, как я уже говорил, чудеса - еще не показатель божественности.

Хождение по воде или сидение на воде, так же как и хождение по огню, являются свидетельствами мощи мысли. Вспомним, как достигается хотя бы сидение по воде. Конечно, необходимо очищение тела строгою растительною пищею и возвышением духа, но нужно прежде уметь плавать и лежать на воде, чтобы тем более оградиться от змей сомнения. Затем йог выбирает неглубокое, спокойное водное место и делает легкую деревянную подпорку, на которую садится так, чтобы вода достигла до пояса, потом он углубляется с помощью ритма Пранаямы и возвышается мыслью о Высшем. Так можно провести несколько дней, отдыхая и снова приступая к духовным тренировкам. Когда же мысль отрешится от земного тяготения, то тело человека теряет в весе, таким образом йог поднимается на воде, и деревянная подпорка уплывает. Подвигаясь дальше, человек-йог может стоять на воде. Даже левитация не так трудна, но следует помнить, что при всём телесном совершенстве человек немедленно утонет или упадёт при малейшем сомнении. Рефлекс сомнения есть самый поразительный.


  • 0

#6508
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Действительно, эти самые энергетисты не особо стремятся показывать себя на базарах и продавать себя за миллион баксов. Собственно потому, что не для этого они развивали свои энергии. И кроме того, если это делать именно для того, чтобы заработать миллион - ничего не получится. Такова уж селяви... :fie:
Впрочем, как я уже говорил, чудеса - еще не показатель божественности.

Вы некоторой параллели со здешними верующими не наблюдаете? :-)
"Бог конечно мог бы сотворить любое чудо, просто он не для того всемогущ, чтобы чудесами забавлять людей".

Но вот что характерно - если человек действительно что-то может, то он не предпринимает таких усилий, чтобы уберечь свои возможности от чужих глаз. А чем больше тайн - тем меньше содержания.
  • 0

#6509
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Енергетисты.

http://truth.sitecit...710165236.phtml

2 Гвоздь в башке
Спасибо за ссылку, почитываю иногда, ума набираюсь. :-)
  • 0

#6510
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Вы некоторой параллели со здешними верующими не наблюдаете? :lol:
"Бог конечно мог бы сотворить любое чудо, просто он не для того всемогущ, чтобы чудесами забавлять людей".

Как я уже говорил, я не верю в Бога, как в какую-то изначальную всемогущую личностную сущность. Могут быть люди, которые достигли состояний, кажущихся нам божественными. Могут быть законы природы, проявление которых может казаться нам Божественным промыслом. Но всемогущего дедушки с клюкой на небесах нет - это моё ИМХО...

Но вот что характерно - если человек действительно что-то может, то он не предпринимает таких усилий, чтобы уберечь свои возможности от чужих глаз. А чем больше тайн - тем меньше содержания.

Как говорили в древности: "знающий не говорит, говорящий не знает"...


don62
Атож! :lol:
Я самый ярый его поклонник! :D
Кстати, на Марию Дэви я ему ссылочку дал... :dandy:
  • 0

#6511
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Вся проблема в том, что люди (типа атеисты) представляют себе Бога, как Кого то подобного человеку, только более сильного и всемогущего. Некоторые ждут каких то материальных воплощений его.

Как говорили в древности: "знающий не говорит, говорящий не знает"...

А я и не претендую на всеоблемлющее знание. Разве что если нужно что про риск-менеджмент, банковское дело или маркетинг, то обращайтесь.
  • 0

#6512
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вся проблема в том, что люди (типа атеисты) представляют себе Бога, как Кого то подобного человеку, только более сильного и всемогущего. Некоторые ждут каких то материальных воплощений его.

Неплохо-с. Если вы такая просвещенная, то и объясните, что же такое Бог, да только не в вашем понимании, а универсальном, общедоступном. Или, приходим к тому, что Иисус, которому поклоняется миллиард человек, и который, судя по Писанию, творил весьма материальные чудеса, всего лишь миф, что и утверждают атеисты.
  • 0

#6513
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Как я уже говорил, я не верю в Бога, как в какую-то изначальную всемогущую личностную сущность. Могут быть люди, которые достигли состояний, кажущихся нам божественными.

Вся проблема в том, что могут-то они могут, но также неуловимы в своих проявлениях как и Бог.
  • 0

#6514
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Вся проблема в том, что люди (типа атеисты) представляют себе Бога, как Кого то подобного человеку, только более сильного и всемогущего. Некоторые ждут каких то материальных воплощений его.

Неплохо-с. Если вы такая просвещенная, то и объясните, что же такое Бог, да только не в вашем понимании, а универсальном, общедоступном. Или, приходим к тому, что Иисус, которому поклоняется миллиард человек, и который, судя по Писанию, творил весьма материальные чудеса, всего лишь миф, что и утверждают атеисты.

А я не могу объяснить, т.к. я человек и не достигла каких то там специальных откровений.
Я чувствую, что он есть и все. И мне это помогает жить. А если уверовать в то, что после жизни, нет ничего кроме праха и червей на Бурундае, то тогда на хрена все это надо?
  • 0

#6515
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Вся проблема в том, что люди (типа атеисты) представляют себе Бога, как Кого то подобного человеку, только более сильного и всемогущего. Некоторые ждут каких то материальных воплощений его.

Как говорили в древности: "знающий не говорит, говорящий не знает"...

А я и не претендую на всеоблемлющее знание. Разве что если нужно что про риск-менеджмент, банковское дело или маркетинг, то обращайтесь.

Ну, свистите больше.
Атеисты вообще не представляют.
ТТХ - Бога наделили верующие, почитайте Бытие.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Вывод: в христианстве как минимум должен быть похож на человека.

Мыслите шире, и у Вас будет не только, один выбор с Богом.
Кстати, можно Вас кремировать.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 18.01.2008, 00:12:47

  • 0

#6516
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Вся проблема в том, что люди (типа атеисты) представляют себе Бога, как Кого то подобного человеку, только более сильного и всемогущего. Некоторые ждут каких то материальных воплощений его.

Неплохо-с. Если вы такая просвещенная, то и объясните, что же такое Бог, да только не в вашем понимании, а универсальном, общедоступном. Или, приходим к тому, что Иисус, которому поклоняется миллиард человек, и который, судя по Писанию, творил весьма материальные чудеса, всего лишь миф, что и утверждают атеисты.

Может и не миф, вот только чудес больше - нет.
Жаль, могли бы заработать.
  • 0

#6517
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений

... довольно забавное это занятие... увеличивать в два раза с каждым годом знания об... Иллюзии! Вам не кажется господа, что это довольно бессмысленное занятие? Придти к Богу можно более простым Путем... не погружаясь в дебри этой Иллюзии... так как вы никак не хотите понять, что сами Творите Ее... что хотите, то и получите в результате. Хотите удваивать знания - удвоите, но ни на йоту не приблизитесь к пониманию Бога/Творения/Мира... если у вас цель - УДВОИТЬ ЗНАНИЯ, а не найти Бога!


ну уж дудки! Поверить в то, во что не веришь потому что не видишь - увольте. Воистину: оставь свой разум каждый стремящийся к религии и поверь во все басни: говорящий змей, сотворение мира за неделю, девственницы, ожидающие праведников в раю, и всякая лабуда. И еще. За любой не прощенный грех одно наказание - ад. Существует около 2000 только христианских течений. И кажде считает себя единственно правильным. А 2, не то что 2000, истин не бывает. И как Бог допустил такой хаос? А сам Иисус знал Библию? А вот и ответ:
http://duluman.uath....59#_Toc60467359
  • 0

#6518
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ну, свистите больше.
Атеисты вообще не представляют.
ТТХ - Бога наделили верующие, почитайте Бытие.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Вывод: в христианстве как минимум должен быть похож на человека.

Мыслите шире, и у Вас будет не только, один выбор с Богом.
Кстати, можно Вас кремировать.

хех. А что написано что по физическому образу. Просто попробуйте изучить все отрывки связанные с образом Божиим, и делайте выводы.

#6519
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Marked71, вы написали всего несколько строк... и в них я вижу столько работы, которую Ваша Душа должна еще проделать... И аккуратнее со словами, Вселенная/Бог все понимает буквально... хотите быть уволенным из этого процесса - БУДЕТЕ! И тогда придти к пониманию Себя/Бога будет еще сложнее...
Ваши слова говорят только о том, что Вы только сейчас (71 в вашем нике не говорит о дате Вашего рождения?) спустя половину своей Жизни задумались или по крайней мере обратили внимание на этот вопрос... И вы находитесь еще только перед Дверью, которая даже еще не открыта... Если Вы примите решение - Вам могут открыться многие Чудеса Бытия и Сознания, которых вы сейчас еще не видите... Но, вы можете и пройти мимо этой Двери... Вам решать! Удачи...
  • 0

#6520
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Ну, свистите больше.
Атеисты вообще не представляют.
ТТХ - Бога наделили верующие, почитайте Бытие.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Вывод: в христианстве как минимум должен быть похож на человека.

Мыслите шире, и у Вас будет не только, один выбор с Богом.
Кстати, можно Вас кремировать.

хех. А что написано что по физическому образу. Просто попробуйте изучить все отрывки связанные с образом Божиим, и делайте выводы.

Хорошо, раз физический не образ подходит, то пусть будет духовный, так?
Какие ещё варианты?

Выводы получились такими, что у бога есть свои ТТХ, которыми наделили его верующие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.