Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6481
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати нет людей - атеистов. Особенно в этом может убедиться каждый в экстремальной ситуации (ттт). Сразу завешь что то Высшее и Сильное на помощь.

Если вы в трудных ситуациях зовете на помощь Высшее и Сильное - это совсем не означает, что остальные поступают также :spy:

Я например просто начинаю искать выход из этой ситуации :D
Обращаться к какому-то Высшему существу мне просто не приходит в голову :p
  • 0

#6482
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

phFANTOM... скорее ВЫ внутри Его/Ее... :fie:

Можно и так сказать :-) Всё сущее пронизывает Божественное намерение
  • 0

#6483
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Мды, как водится, как начинаешь с вами по конкретике, вы тут же на личности, что является показателем именно вашей глупости и ваши захлебывания от злобы конечно могут позабавить, но порой утомляют, это и думаю является основной причиной почему вам тут в этой теме не отвечают и не реагируют на ваши сообщения и вопросы...
И далее по тексту, я вас не спрашивала, как вы относитесь к атеистам и верующим, по скольку мне на ваше ИМХО мягко говоря плевать, и смысл ваших распинаний перед мной остался за пределом моего понимания...Во вторых, я затронула не пример. а предложила конкретный эксперимент, и спросила кто согласен его провести, а не что чуд думает о моем эксперименте и в третьих не надо изображать из себя пророка, что бы я делала, что бы искала, вы видимо по себе судите людей, и вам наверное свойствено трепать в пустую и искать потом логические объяснения, и скорее это ваши комплексы, я то причем к ваши реалиям жизни?
А вообще зря вы не воспользовались моим советом прикупить себе книжку по логике, она у вас боюсь уже хромает на обе ноги...

угу... виноват исправлюсь...
  • 0

#6484
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Кстати нет людей - атеистов. Особенно в этом может убедиться каждый в экстремальной ситуации (ттт). Сразу завешь что то Высшее и Сильное на помощь.

Если вы в трудных ситуациях зовете на помощь Высшее и Сильное - это совсем не означает, что остальные поступают также :p

Я например просто начинаю искать выход из этой ситуации :(
Обращаться к какому-то Высшему существу мне просто не приходит в голову ;)


Да ладно скромничать :fie:
Все люди, однозначно ВСЕ сознательно ли, подсознательно, но призывают на помощь Кого-то.
Естественно параллельно ищут выход, используя ум и интеллект ;) .
Или Вы считаете, что когда что то экстремальное происходит, люди верующие (я в т.ч.) просто садятся и молятся? Да я Вас умоляю! :-)
  • 0

#6485
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Классная тема, самая живая и заумная.
Философию не любила в универе...

Кстати нет людей - атеистов. Особенно в этом может убедиться каждый в экстремальной ситуации (ттт). Сразу завешь что то Высшее и Сильное на помощь.
А те кто кричат: я не верю, где доказательства - просто свистят (синоним :fie: )

Ни разу еще в экстремальной ситуации ничего высшего и сильного не звал. Честно.


Значить не такие то и экстремальные ситуации были :-)
  • 0

#6486
Lovewisdom

Lovewisdom
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я разделяю понятие "Бог" и "религия". Бог есть, я в это верю. А религия мне не нравится. Ни одна. Какая разница - как ты обращаешья к Богу. Ты можешь назвать его "классным чуваком" или "реальным пацаном". Если это действительно идет из души, твои мысли чисты и честны - он тебя услышит и поймет. А религия - это фетиш, выдуманный для земного бизнеса.


я совершенно согласна с этим, главное верить в него душой, а не заниматся публичной показухой, хождением в мечеть или церковь и выбиранием религии! религия и книги (библия и коран)это все чушь, каждый трактует их по своему!!!пускай каждый для себя его называет своим именем, а главное верит в него душой!!!
  • 0

#6487
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Кстати нет людей - атеистов. Особенно в этом может убедиться каждый в экстремальной ситуации (ттт). Сразу завешь что то Высшее и Сильное на помощь.

Если вы в трудных ситуациях зовете на помощь Высшее и Сильное - это совсем не означает, что остальные поступают также :fie:

Я например просто начинаю искать выход из этой ситуации :p
Обращаться к какому-то Высшему существу мне просто не приходит в голову :(


Да ладно скромничать :-)
Все люди, однозначно ВСЕ сознательно ли, подсознательно, но призывают на помощь Кого-то.

Есть хороший фидошный совет - "Отучаемся говорить за всех".
Если вам нужен кто-то, приходящий на помощь - это чисто ваша потребность.
Немало народу уже здесь сказало, что им эти костыли не нужны.
Например мне. Ну не вспоминаю я ни о ком, когда решаю проблему. Я просто ее решаю.


Ни разу еще в экстремальной ситуации ничего высшего и сильного не звал. Честно.

Значить не такие то и экстремальные ситуации были ;)

А. Ну конечно. Безусловно критической ситуации "растрепались волосы" у него или у меня никогда не было.
Все попроще - угроза жизни(тонул как-то), пьяные драчливые компании на пути, приводы в милицию, попадание на деньги - пустяки.
  • 0

#6488
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Из того же гугла:

***А что будет, если наша система из двух тел будет неизолирована (незамкнута) и, допустим, в нее поступает тепло? Ясно, что ее энтропия будет увеличиваться еще больше, так как при получении телом тепла энтропия его увеличивается...
Но для простоты формулировки этот момент обычно не упоминают и поэтому формулируют Второй Закон термодинамики именно для изолированных систем. Хотя, как мы видим, он действует точно также и для открытых систем в случае поступления в них тепла... Это какими же тупыми и безмозглыми надо быть, что даже мозгами чуть-чуть лень пошевелить, чтобы понять такую простую истину, что для открытой системы с подведением тепла энтропия растет даже быстрее, чем для изолированной!***

Хитклиф,Перед тем, как продолжить обсуждение на эту тему, хочу сразу спросить - вы просто нашли и выложили, или под этим утверждением подписываетесь и соглашаетесь? Дабы не тратить ни мое и ни ваше время, на обсуждение этого бреда из Гугла?

Чудо не отменяется, просто не надо путать чудо с тем что в одном анекдоте "распухло и мешало Штирлицу ходить".

А что по вашему чудо тогда - как выше описали -солнышко встало на востоке и село на западе? или травка зеленая с кузнечиками? Так опять же еще надо доказать авторские права бога на эти чудеса.... а это так же бессмысленно, как и искать доказательства существования Бога? А все чудеса описанные в Бибилии, я не лицезрела, потому, с полной увереностью, могу сказать, что они является вымыслом

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.01.2008, 11:18:51

  • 0

#6489
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Значить не такие то и экстремальные ситуации были

А вы что понимаете под экстремальными ситуациями, приведите пример.... А то вдруг мы все тут юнцами окажемся с высоты вашего жизненного опыта, что жизнь не нюхали даже :-)
  • 0

#6490
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

А вы что понимаете под экстремальными ситуациями, приведите пример.... А то вдруг мы все тут юнцами окажемся с высоты вашего жизненного опыта, что жизнь не нюхали даже

У каждого разная планка, разный порог эксремальных ситуаций. Я лично человек трусливый и для меня встреча с тараканами -испытание.
А для Вас не знаю, может покорение Джамалунгмы для Вас - стандартная, обыденная история.
  • 0

#6491
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А вы что понимаете под экстремальными ситуациями, приведите пример.... А то вдруг мы все тут юнцами окажемся с высоты вашего жизненного опыта, что жизнь не нюхали даже

У каждого разная планка, разный порог эксремальных ситуаций. Я лично человек трусливый и для меня встреча с тараканами -испытание.
А для Вас не знаю, может покорение Джамалунгмы для Вас - стандартная, обыденная история.

Пошел откат :-)
  • 0

#6492
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Значить не такие то и экстремальные ситуации были :-)

Ну да что вы, легко вам, виды повидавшей в жизни про ситуации судить, преклоняюсь перед вами. Безусловно, банда с перьями, машина с отказавшими тормозами, летящая под горку, и прочая - просто так, шуточки.
  • 0

#6493
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


А вы что понимаете под экстремальными ситуациями, приведите пример.... А то вдруг мы все тут юнцами окажемся с высоты вашего жизненного опыта, что жизнь не нюхали даже

У каждого разная планка, разный порог эксремальных ситуаций. Я лично человек трусливый и для меня встреча с тараканами -испытание.
А для Вас не знаю, может покорение Джамалунгмы для Вас - стандартная, обыденная история.

Пошел откат :fie:


Понимайте как хотите. Вы же особенный. Вам никто не помогает. Вы крутой. А я простая девчонка с Урала, которая боится тараканов, верит в Бога и постоянно переобувается :p
Вот такое же у меня клише в Ваших глазах, по видимому?
Хотя я пытаюсь, достаточно последовательно, объяснить свою точку зрения.
Бог несомненно есть, вне зависимости, верят в него или нет.
Просто приходят к нему когда становится хреново (что не есть хорошо). Но у каждого отдельного индивида понятие "хреново" - разное.
ЗЫ: я к Богу пришла не из за страха перед тараканами :-)
  • 0

#6494
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Значить не такие то и экстремальные ситуации были :fie:

Ну да что вы, легко вам, виды повидавшей в жизни про ситуации судить, преклоняюсь перед вами. Безусловно, банда с перьями, машина с отказавшими тормозами, летящая под горку, и прочая - просто так, шуточки.


Преклоняйтесь преклоняйтесь я человек слабый, мне это нравится :-)
  • 0

#6495
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

У каждого разная планка, разный порог эксремальных ситуаций. Я лично человек трусливый и для меня встреча с тараканами -испытание.

И вы что при встрече с тараканами -Высшие силы призываете :-) хм, всегда считала нужно тряпку с порошком
А в экстремальный ситуациях, на сколько, я могу судить, у человека чаще думалка отключается, а инстинкты работают в усиленном режиме..... Боятся люди начинают позже, когда все свершилось и завершилось, и естественно в помощи Высших уже не нуждаются....
  • 0

#6496
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

[А в экстремальный ситуациях, на сколько, я могу судить, у человека чаще думалка отключается, а инстинкты работают в усиленном режиме.....

У меня не отключаются. :-)
Наоборот в экстремальных ситуациях я начинаю соображать особенно эффективно. Нехарактерно по сравнению с моим повседневным состоянием.
  • 0

#6497
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

И вы что при встрече с тараканами -Высшие силы призываете :fie:


Юмор прет изо всех щелей :-)

А если и призываю, то что? Ну поставьте на мне печать идиотки, Вам же легче станет.
Когда люди не понимают глобально/Бог/Верховный судия, то начинают цепляться за частности/тараканы/идиоты
  • 0

#6498
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

У меня не отключаются.
Наоборот в экстремальных ситуациях я начинаю соображать особенно эффективно. Нехарактерно по сравнению с моим повседневным состоянием.

АААА чую сейчас созреет спор -что первично яйцо или курица.... Прикасаясь неожиданно к горячей поверхности вы же инстинктивно отдергиваете рука? так же? а потом только понимаете, что могли обжечься....:-)

А если и призываю, то что? Ну поставьте на мне печать идиотки, Вам же легче станет.

У меня такой печати нет, хотите тисну у мамы печать ее фирмы и проштампую?

Когда люди не понимают глобально/Бог/Верховный судия, то начинают цепляться за частности/тараканы/идиоты

Это не цепляние, а опробование индуктивного умозаключения :fie:
  • 0

#6499
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


И вы что при встрече с тараканами -Высшие силы призываете :fie:


Юмор прет изо всех щелей :-)

А если и призываю, то что? Ну поставьте на мне печать идиотки, Вам же легче станет.
Когда люди не понимают глобально/Бог/Верховный судия, то начинают цепляться за частности/тараканы/идиоты

Никто к вам не цепляется. Вы свое мнение высказали, вам высказали свое. Есть люди, которым сие понятие просто не нужно за ненадобностью и неубедительностью.
  • 0

#6500
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня не отключаются.
Наоборот в экстремальных ситуациях я начинаю соображать особенно эффективно. Нехарактерно по сравнению с моим повседневным состоянием.

АААА чую сейчас созреет спор -что первично яйцо или курица.... Прикасаясь неожиданно к горячей поверхности вы же инстинктивно отдергиваете рука? так же? а потом только понимаете, что могли обжечься....:-)

А это вообще не экстремальная ситуация, а элементарный бытовой травматизм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.