Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2581
meloman1990

meloman1990

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Так к слову заметили что каждый родительский день идет дождь! Вот это от Бога. Плачут небеса
  • 0

#2582
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Я верю, что Бог есть во Вселенной достаточно доказательств доказательств того что, он существует. Не стоит думать что он любит святых больше чем грешников. Бог - есть одна чаша весов, а Тьма - другая. Им безразлично, что делает человек, они заняты сохранением равновесия, манипулируя человеком, ну и естественно в конце жизни дают ему заслуженный отдых...
Но человек не может без веры в кого-то кто выше всех сил, потому и есть на свете религии, "Божьи Законы" и прочее...Но я думаю из этого нет и половины того, что Бог действительно сказал человеку...

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 19.04.2007, 01:54:46


#2583
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Бог есть - он один на все религии (ИМХО),

Политеистические религии тихонько заметем под шкафчик, чтобы никто не заметил? :)
  • 0

#2584
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


вы еще шахидов вспомните :) будет полный боекомплект
а вы по поводу посещения мертвыми земли? ну тут не у противников, ни у сторонников нет доказательств.
примеров схождения ангелов на землю в коране и библии много.

а когда они успели умереть? :eek:

ангелы? так их же Бог создал до людей, из огня. Ангелы - это ангелы. Души мертвых - это души мертвых.
суп отдельно, мухи отдельно

marinna: это наверно действие наркоза. а может действительно бог
  • 0

#2585
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Бог есть - он один на все религии (ИМХО), вера в Бога поддерживает в трудные минуты, ощущается незримая опека сверху, когда выходишь из церкви - душа наполнена чувством прекрасного, какой-то лёгкостью и спокойствием...


Вот только религии с этим не согласны...

Вы вернитесь в церковь и поговорите с батюшкой на тему того, что Бог один на все религии, посмотрим что он скажет. По мусульманской версии, Сэнди, гореть Вам (и батюшке кстати тоже) в аду, синем пламенем, так же как и по иудейской, по другим версиям христанской итд.

А вот то, что душа наполнена - это замечательно. Уже ради этого в цероковь сходить наверное стоит...
  • 0

#2586
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Так к слову заметили что каждый родительский день идет дождь! Вот это от Бога. Плачут небеса


Зачем им плакать? Мои родители (тьфу три раза) живы и здоровы. А дождь знаете ли не у всех шел. Вот у меня его не было, предавтляете. А в Папуа Новой Гвинее родительского дня вообще нет.
  • 0

#2587
Sandy1

Sandy1
  • Гость
  • 11 сообщений

Политеистические религии тихонько заметем под шкафчик, чтобы никто не заметил? :confused:


Я ни в коем случае не пытаюсь "замести под шкафчик" языческие религии с их огромным количеством Богов; тут имелось ввиду то, что для всех людей, по моему личному скромному мнению, Бог един,не зависимо от их веры, но ещё раз хочу повторить, что это только моё представление о Боге...
  • 0

#2588
Sandy1

Sandy1
  • Гость
  • 11 сообщений

Вот только религии с этим не согласны...

Вы вернитесь в церковь и поговорите с батюшкой на тему того, что Бог один на все религии, посмотрим что он скажет. По мусульманской версии, Сэнди, гореть Вам (и батюшке кстати тоже) в аду, синем пламенем, так же как и по иудейской, по другим версиям христанской итд.


А я и не пытаюсь спорить с религиями, я выражаю исключительно своё личное мнение и представление о Боге, в этом нет ничего такого, за что меня захотели бы поджарить в аду, да ещё и на синем пламене - слишком уж это угрожающе звучит; каждый имеет право верить так, как ему хочется, и Вы, уважаемый Оз, ничего не сможете с этим поделать...
  • 0

#2589
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Sandy, очень ПРАВИЛЬНО говорите! Бог-Это Один Организм, а Мы-его Клетки, которые так же не смогут жить поодиночке от Тела ( Бога), как и Он (Тело) без нас! Мы питаем друг друга Живительной Силой Любви, у каждого из нас есть СВОЕ предназначение, кто-то Творит, кто-то Защищает, кто-то Балансирует силы... Ад существует только для тех, кто в это верит, чтобы он смог пройти урок Очищения через Ад, если это ему нужно для своего Развития! Тело (Бог) никогда не отрубит и не сожжет Свою же Руку или Палец (человека), так как МЫ-это ОДНО! :confused:

Здесь очень мало людей, которые способны мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО, в основном здесь спящие... ;)

Не спорьте с ними, так как это не имеет смысла и может вам нанести только вред.... а может наоборот, укрепит вас! ;)
  • 0

#2590
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Sandy, очень ПРАВИЛЬНО говорите! Бог-Это Один Организм, а Мы-его Клетки, которые так же не смогут жить поодиночке от Тела ( Бога), как и Он (Тело) без нас! Мы питаем друг друга Живительной Силой Любви, у каждого из нас есть СВОЕ предназначение, кто-то Творит, кто-то Защищает, кто-то Балансирует силы... Ад существует только для тех, кто в это верит, чтобы он смог пройти урок Очищения через Ад, если это ему нужно для своего Развития! Тело (Бог) никогда не отрубит и не сожжет Свою же Руку или Палец (человека), так как МЫ-это ОДНО! ;)
Здесь очень мало людей, которые способны мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО, в основном здесь спящие... ;)
Не спорьте с ними, так как это не имеет смысла и может вам нанести только вред.... а может наоборот, укрепит вас! :)

ага вы один тут самый умный :confused:
мы не тело бога, мы просто им созданы.
  • 0

#2591
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Так к слову заметили что каждый родительский день идет дождь! Вот это от Бога. Плачут небеса


Зачем им плакать? Мои родители (тьфу три раза) живы и здоровы. А дождь знаете ли не у всех шел. Вот у меня его не было, предавтляете. А в Папуа Новой Гвинее родительского дня вообще нет.


это только в православной религии такой день..
естессно в Папуа Новой Гвинее свои религиозные дни имеются.
А дождь это всетаки явление природы, если что :confused:
  • 0

#2592
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

А дождь знаете ли не у всех шел. Вот у меня его не было, предавтляете. А в Папуа Новой Гвинее родительского дня вообще нет.

По поводу Гвинеи? Вы это точно знаете? :confused:
  • 1

#2593
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Вот только религии с этим не согласны...

Вы вернитесь в церковь и поговорите с батюшкой на тему того, что Бог один на все религии, посмотрим что он скажет. По мусульманской версии, Сэнди, гореть Вам (и батюшке кстати тоже) в аду, синем пламенем, так же как и по иудейской, по другим версиям христанской итд.


А я и не пытаюсь спорить с религиями, я выражаю исключительно своё личное мнение и представление о Боге, в этом нет ничего такого, за что меня захотели бы поджарить в аду, да ещё и на синем пламене - слишком уж это угрожающе звучит; каждый имеет право верить так, как ему хочется, и Вы, уважаемый Оз, ничего не сможете с этим поделать...


Конечно угрожающе звучит =). Без угроз религии не выживут. А таких, как Вы религии не любят. Ни одна религия не считает, что Бог один на все религии, каждая религия считает себя единственно правильной. Поэтому если Вы придерживаетесь своей точки зрения, то будете гореть в аду по версии всех религий, кроме своей собственной.
  • 0

#2594
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Так к слову заметили что каждый родительский день идет дождь! Вот это от Бога. Плачут небеса


Зачем им плакать? Мои родители (тьфу три раза) живы и здоровы. А дождь знаете ли не у всех шел. Вот у меня его не было, предавтляете. А в Папуа Новой Гвинее родительского дня вообще нет.


это только в православной религии такой день..
естессно в Папуа Новой Гвинее свои религиозные дни имеются.
А дождь это всетаки явление природы, если что :confused:


Да ну.. ;) , а вот некоторые говорят, что дождь - это явление от Бога на родительский день.
  • 0

#2595
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


А дождь знаете ли не у всех шел. Вот у меня его не было, предавтляете. А в Папуа Новой Гвинее родительского дня вообще нет.

По поводу Гвинеи? Вы это точно знаете? :confused:


Точно. Я видный эксперт по религиозным праздникам Папуа Новой Гвинеи.
  • 0

#2596
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
думаю бог есть. есть в каждом из нас внутри.
  • 0

#2597
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

думаю бог есть. есть в каждом из нас внутри.

Внутрях? А как быть с теми, кто забыл бога, есть ведь выражение "бога забыли"?
  • 0

#2598
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


думаю бог есть. есть в каждом из нас внутри.

Внутрях? А как быть с теми, кто забыл бога, есть ведь выражение "бога забыли"?

это не люди, это засланцы злобных иноплатетных цивилизаций :D
  • 0

#2599
Sandy1

Sandy1
  • Гость
  • 11 сообщений

Конечно угрожающе звучит =). Без угроз религии не выживут. А таких, как Вы религии не любят. Ни одна религия не считает, что Бог один на все религии, каждая религия считает себя единственно правильной. Поэтому если Вы придерживаетесь своей точки зрения, то будете гореть в аду по версии всех религий, кроме своей собственной.


Уважаемый Оз, не Вам судить любят таких как я религии или нет, да и какая разница, как ко мне отнесутся люди, принадлежащие к той или иной религии; каждый из них верит в Бога по-своему, не важно как верить, главное верить и вести себя по-человечески; я не считаю, что моя точка зрения приведёт меня в адское пламя - никто не может с точностью рассказать нам о Боге, поэтому никто мне не может запретить верить в него так, как я хочу. А на вашем месте я бы поостереглась разбрасываться проклятиями - ни одна из религий этого не приемлет :D
  • 0

#2600
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Всецелое, всеразумное, всеобъемлющее, всесозидающие - есть ОН... :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.