Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2521
Рафаэль Амурович Балгин

Рафаэль Амурович Балгин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Про Бога здесь по-новому:

http://www.proza.ru/.../10/31-222.html
  • 0

#2522
Ты прав

Ты прав
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Из интервью Натальи Варлей "Радио России":

... я поняла что самая главная ценность в жизни человека это не карьера и не успех, а дом, дети, чувство внутренней гармонии с окружающим миром и Богом....
каждый мой день начинается прежде с молитвы, с обращения к Богу... этим же и заканчивается...


послушать все интервью актрисы "вживую":
http://www.radiorus.....html?id=130040
  • 0

#2523
Ты прав

Ты прав
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
найдена могила Иисуса:

http://news.mail.ru/.../1265360/print/
  • 0

#2524
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Нет, столько травы мне не выкурить. Спасибо что выслушали мои размышлизмы и немного поговорили.

Брандт спасибо за наводку на Ницше! Хотя читать наверное не буду.. :-/ имхается мне, что вы не атеист, но верить во что попало тоже не будете.

а зря! его точка зрения (есть ли Бог, нет ли Бога? нет, не так - Бог умер!) не зря наделала столько шума. верить в это совсем не обязательно, а просто почитать - рекомендую.
  • 0

#2525
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
кстати, о дарвинизм vs креативизм
http://lenta.ru/news/2007/02/23/chimp/
  • 0

#2526
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

кстати, о дарвинизм vs креативизм
http://lenta.ru/news/2007/02/23/chimp/

не хотелось бы прослыть расистом... но может быть, наблюдая в темноте, они там в Сенегале кого-то с кем-то другим перепутали? :) :-/
  • 0

#2527
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

кстати, о дарвинизм vs креативизм
http://lenta.ru/news/2007/02/23/chimp/


черти, надо им суд вчинить, что нашего Лаврика сфотали без разрешения :)
  • 0

#2528
Baptisto

Baptisto
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу ответиь Padre
Меня зовут Олейник Александр Сергеевич. Родился 21. 09. 1977 года в городе Рудном, Костанайской области. Когда мне было два года мать развелась с отцом и мы переехали в село Забеловка Джетыгаринского района Костанайской области, где мать второй раз вышла замуж.
В нашей семье о Боге не говорили, только для связки слов употребляли Его имя.
Первое мое воспоминание ( это уже после покаяния я начал анализировать свой путь к Богу) мне около девяти лет от удара электротоком умер однокласник и я с тревогой прибегаю к маме с вопросом :
-Мама я умру?
- Все умрут
- А Бог есть
- Есть
Потом мне вспоминается такое событие: мне около одиннадцати лет я стою в огороде и загадываю желание ?Бог если Ты есть пошли мне деревянную удочку с двумя крючками и гусиным поплавком?, и на следующий день я получил удочку в полном соответствии с моей молитвой.
Обратился я в неполных восемнадцать лет, я уже учился в профтехучилище и унас были интересные учителя по химии. С начала женщина которая увлекалась сахаджа йогой, она давала нам свои книги приглашала на собрания, я помню несколько способов как победить грех. Во первых утверждение ? грех это иллюзия, затем способ первый ? нужно написать все свои грехи на бумажке и бросить в огонь ? грех сгорает; способ второй, здесь уже нужна помощь матери-земли, нужно снять правый ботинок всем сесть в круг и каблуком забить грехи в землю. Если не помогает и это то можно попробовать любой способ который предлагают другие религии, это не помешает, например сказать сто восемь раз Аллах акбар закрыв указательными пальцами уши и повернувшись лицом на восток.
Всё это я проделал и не раз только ни облегчения ни свободы от греха не получил.
Второй учитель был дьякон церкви Евангельских Христиан Баптистов. Он тоже заводил с нами беседы о Боге и он пригласил меня на Рождество в церковь, это было примерно в 1994 году. Затем мать развелась второй раз и мы переехали в другую квартиру, а в соседней квартире по средам проходили собрания по изучению Библии. Я тоже стал там бывать. Помню изучали Евангелие от Матфея: прощайте врагов ваших, когда я пришел домой то перед сном помолися о всех ?обидчиках? и меня наполнило такое необыкновенное чувство мира.
Но оканчательно встать на путь следования за Христом я решил намного позже 9 июня 1996 года. А 14 июля 1996 года принял святое Водное крещение.
11 ноября 1996 года меня посылают от церкви в г.Алматы на школу благовестия с участием Виктора Гамма, где я услышал призыв Божий - Кого мне послать? ? И я сказал вот я пошли меня Ис. 6:8
Сейчас я проповедник в церкви г. Рудный, Учусь в Библейском институте г. Алматы
  • 0

#2529
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Хочу ответиь Padre
Меня зовут Олейник Александр Сергеевич. Родился 21. 09. 1977 года в городе Рудном, Костанайской области. Когда мне было два года мать развелась с отцом и мы переехали в село Забеловка Джетыгаринского района Костанайской области, где мать второй раз вышла замуж.
В нашей семье о Боге не говорили, только для связки слов употребляли Его имя.
Первое мое воспоминание ( это уже после покаяния я начал анализировать свой путь к Богу) мне около девяти лет от удара электротоком умер однокласник и я с тревогой прибегаю к маме с вопросом :
-Мама я умру?
- Все умрут
- А Бог есть
- Есть
Потом мне вспоминается такое событие: мне около одиннадцати лет я стою в огороде и загадываю желание ?Бог если Ты есть пошли мне деревянную удочку с двумя крючками и гусиным поплавком?, и на следующий день я получил удочку в полном соответствии с моей молитвой.
Обратился я в неполных восемнадцать лет, я уже учился в профтехучилище и унас были интересные учителя по химии. С начала женщина которая увлекалась сахаджа йогой, она давала нам свои книги приглашала на собрания, я помню несколько способов как победить грех. Во первых утверждение ? грех это иллюзия, затем способ первый ? нужно написать все свои грехи на бумажке и бросить в огонь ? грех сгорает; способ второй, здесь уже нужна помощь матери-земли, нужно снять правый ботинок всем сесть в круг и каблуком забить грехи в землю. Если не помогает и это то можно попробовать любой способ который предлагают другие религии, это не помешает, например сказать сто восемь раз Аллах акбар закрыв указательными пальцами уши и повернувшись лицом на восток.
Всё это я проделал и не раз только ни облегчения ни свободы от греха не получил.
Второй учитель был дьякон церкви Евангельских Христиан Баптистов. Он тоже заводил с нами беседы о Боге и он пригласил меня на Рождество в церковь, это было примерно в 1994 году. Затем мать развелась второй раз и мы переехали в другую квартиру, а в соседней квартире по средам проходили собрания по изучению Библии. Я тоже стал там бывать. Помню изучали Евангелие от Матфея: прощайте врагов ваших, когда я пришел домой то перед сном помолися о всех ?обидчиках? и меня наполнило такое необыкновенное чувство мира.
Но оканчательно встать на путь следования за Христом я решил намного позже 9 июня 1996 года. А 14 июля 1996 года принял святое Водное крещение.
11 ноября 1996 года меня посылают от церкви в г.Алматы на школу благовестия с участием Виктора Гамма, где я услышал призыв Божий - Кого мне послать? ? И я сказал вот я пошли меня Ис. 6:8
Сейчас я проповедник в церкви г. Рудный, Учусь в Библейском институте г. Алматы


Превед Боян! :mad:
  • 0

#2530
Baptisto

Baptisto
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну что молчим, Человеки? :D
  • 0

#2531
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Ну что молчим, Человеки? :D


А Вы нам что нибудь новое расскадите, не боян 5 летней давности

#2532
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Горько мне, что я в Бога верил стыдно мне что не верю теперь (с) С Есенин
  • 0

#2533
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Ну вот ждут верующие конца света и думают это от бога зависит, а где-нибудь "заклинило" солдата в Иране и выпустил он ракету и пошло-поехало. Всем пипец.
Все зависит от человека.
И самое обидное, если так случится, верущие скажут "неисповедимы пути господни". И ничего им не докажешь.
  • 0

#2534
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ну вот ждут верующие конца света и думают это от бога зависит, а где-нибудь "заклинило" солдата в Иране и выпустил он ракету и пошло-поехало. Всем пипец.
Все зависит от человека.
И самое обидное, если так случится, верущие скажут "неисповедимы пути господни". И ничего им не докажешь.

Ко мне недавно бог приходил, во сне. Весь такой..осиянный светом. Беседовал со мной. Сказал, что пробки на дорогах - это плохо, но расстраиваться не нужно, а нужно в мире пребывать. И стоило беспокоиться, приходить? Как-будто я сам этого не знаю.
  • 0

#2535
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
don62, ну передайте в следующий раз привет ему. :-)
  • 0

#2536
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений


Ну вот ждут верующие конца света и думают это от бога зависит, а где-нибудь "заклинило" солдата в Иране и выпустил он ракету и пошло-поехало. Всем пипец.
Все зависит от человека.
И самое обидное, если так случится, верущие скажут "неисповедимы пути господни". И ничего им не докажешь.

Ко мне недавно бог приходил, во сне. Весь такой..осиянный светом. Беседовал со мной. Сказал, что пробки на дорогах - это плохо, но расстраиваться не нужно, а нужно в мире пребывать. И стоило беспокоиться, приходить? Как-будто я сам этого не знаю.


курить меньше не пробовали? :-)

#2537
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
дело не в куреве, а в вашем чувстве юмора :D
  • 0

#2538
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

дело не в куреве, а в вашем чувстве юмора :D


:D
  • 0

#2539
Baptisto

Baptisto
  • Гость
  • 6 сообщений


Ну что молчим, Человеки? :rotate:


А Вы нам что нибудь новое расскадите, не боян 5 летней давности


Я с Богом уже 10 лет. Жизнь прекрасна! Жизнь слишком коротка, чтобы пропустить самое главное!!!
  • 0

#2540
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

найдена могила Иисуса:

http://news.mail.ru/.../1265360/print/

его уже почти каждый год откапывают... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.