Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2321
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Таки все мы дети Евы!

Таки простите и позвольте мне вести родословную от цивилизовавшихся протогоминид, если не возражаете.
Это как минимум позволяет ощущать в себе сродство с окружающим меня реальным миром, но никак не с сущностью , надуманной перегревшимся в пустыне мозгом. :D

Нет я больше по ривердансу. Кстати в Караганде не плохой ансамбль!

Кстати о танцах. Таки когда примерно "стройку века" в парке сдадут в эксплуатацию?

Ну да говорят поговаривал! Древняя латинская мудрость.

да, в общем замечательная древняя латинская мудрость, рожденная в 16 веке нашей эры. :weep:

P.S. Ничего личного, вот на глаза попалось...
http://object.livejo...html?style=mine
:laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.01.2007, 14:56:24

  • 0

#2322
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Мда... если человек говорит с богом, это молитва. Если бог говорит с человеком...
Господа, относитесь с уважением к чужим верованиям. Будьте так любезны.


Фиона меня тут уже на дуэль вызывают. Наверно сожгут на костре Диггер и Хиклиф ;-)
Если что, мусульманин погибший от руки неверныхз попадает в рай, и ему даруется прощение :D
  • 0

#2323
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Че то высоко себя заценил чувак... :D ;-)

#2324
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Кстати о танцах. Таки когда примерно "стройку века" в парке сдадут в эксплуатацию?

Таки мы свами кажись не доживем уважаемый. Но честно говоря не знаю, последний раз мимо давненько проходил

да, в общем замечательная древняя латинская мудрость, рожденная в 16 веке нашей эры. :D

Только вторая часть, а первая еще Древний Рим видела.

P.S. Ничего личного, вот на глаза попалось...
http://object.livejo...html?style=mine
;-)

Да ладно я все понимаю.
Так тож лютеране! Хотя Вот что они говорят. Допустили токое в церковь, а теперь сами не знают как заднию включить!
Вот здесь статья (старенькая правда), взгляд разных конфесий на эту тему. Может будет интересно.
  • 0

#2325
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Че то высоко себя заценил чувак... :D ;-)


так я сын Бога, а ты его раб, а значит и мой :D
  • 0

#2326
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


Че то высоко себя заценил чувак... :D ;-)

так я сын Бога, а ты его раб, а значит и мой :D

гаварили же тебе что предохраняцца надо! :)

по теме: предлагаю относиться к чужое вере как минимум без оскробительных выпадов, а лучше с уважением.
  • 0

#2327
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений



Че то высоко себя заценил чувак... :D ;-)

так я сын Бога, а ты его раб, а значит и мой :D

гаварили же тебе что предохраняцца надо! ;)

по теме: предлагаю относиться к чужое вере как минимум без оскробительных выпадов, а лучше с уважением.


религия опиум для народа,не ссортесь девочки :)
  • 0

#2328
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений




Че то высоко себя заценил чувак... :) ;-)

так я сын Бога, а ты его раб, а значит и мой :D

гаварили же тебе что предохраняцца надо! ;)

по теме: предлагаю относиться к чужое вере как минимум без оскробительных выпадов, а лучше с уважением.


религия опиум для народа,не ссортесь девочки ;)


как я писал: Бог выглядывает из облаков и говорит: "Нету, меня нету, успокуойтесь" :D
  • 0

#2329
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Слухай gutsul_back!
ты бы лучше не позорил на людях себя, свой аул и своих родителей, а луше бы пошел записался в библиотеку и заполнял свой вакуум умными книгами, а не одними форумными сплетнями, валенок ;-)

#2330
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Слухай gutsul_back!
ты бы лучше не позорил на людях себя, свой аул и своих родителей, а луше бы пошел записался в библиотеку и заполнял свой вакуум умными книгами, а не одними форумными сплетнями, валенок :D


чтобы потом как ты заниматься копи-пастингом, токылдак? :D
мне знания нужны не для того чтоб ими хвастаться, хотя тебе бахвалу и глупцу этого не понять ;-)
  • 0

#2331
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сегодня 25 января в Католической церкви праздник "обращение Апостола Павла". Во всем мире в это день проходят экуменические встречи среди христиан разных деноминаций. Поэтому есть предложение внести посильный вклад (духовный)! Приглашаю всех кто уже приобшился к христианству (даже если молится дома) помолиться о мире и единстве христиан всего мира!
А всех кто еще не приобшился с радостью приглащаем!

"...21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,.."
(Иоанна 17)


  • 0

#2332
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

помолиться о мире и единстве христиан всего мира!

Жать только, что не - о мире и единстве людей всего мира!
  • 0

#2333
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

помолиться о мире и единстве христиан всего мира!

Жать только, что не - о мире и единстве людей всего мира!

Я только за! Но к сожалению реальность такова, что если первое с большим трудом но достежимо хоть в каких-то вопросах, то второе на сегодняшний день практически не реализуемо .
Но если вы хотитет сотворить такую молитву, то она лишней тоже не будет!

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 25.01.2007, 17:54:14

  • 0

#2334
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Нравится фраза Дьявола из фильма "Сердце Ангела": в мире много религии для того, чтобы люди убивали друг друга, но недостаточно, чтобы люди возлюбили друг друга...
  • 0

#2335
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Но если вы хотитет сотворить такую молитву, то она лишней тоже не будет!

Трудно быть Ангелом в Аду :lol:

Знаете, я как раз, почему то, верю во второе, а не в первое... Только в мире не ужиться первому и второму...
Вы верите и любите в Бога и ждете его пришествия...А я верю в людей и наступление новой эпохи Возрождения...
  • 0

#2336
Baptisto

Baptisto
  • Гость
  • 6 сообщений


Давайте спорить о вкусе креветок стеми кто их ел!
Прочитал (почитал) я ваши перепалки - кто во что горазд, но как я вижу ни у кого не было личного контакта с Богом, все ваши размышлеия "из вторых рук" Попробуйте напрямую обратиться к Богу, за ответом....

Дорогой Baptisto хотите вам бесплатный совет! Ну кто так начинат разговор? Пришли наорали на всех...

Ну интересно пообшаться с вами как с человеком из "первых рук"! Вы дорогой Baptisto действительно относите себя к этой деноминации или просто ник такой? И очень прошу поделитесь уже настоящим (практическим) опытом общения! Как вы попробовали эти креветки? И как часто они у вас в меню?
Мы все с благоговением ждем вашего гурманского совета!

Извиняюсь. Креветок не ел, даже их не видел. А вот с Богом знаком лично, через Иисуса Христаю. Баптисто - по гречески (по английски тоже) - термин обозначающий крещение (напр.John Baptist - Иоанн Креститель) буквально погружение. Я баптист.
А вообще мне здесь нравится, Умные люди выступают (иногда не очень).
А впечатление такое у меня создалось после прочтения всех 117 стр сразу.
  • 0

#2337
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Давайте спорить о вкусе креветок стеми кто их ел!

Креветок не ел, даже их не видел.

Если так сопоставить, то очень интересно получаеться!

А вот с Богом знаком лично, через Иисуса Христаю. Баптисто - по гречески (по английски тоже) - термин обозначающий крещение (напр.John Baptist - Иоанн Креститель) буквально погружение. Я баптист.
А вообще мне здесь нравится, Умные люди выступают (иногда не очень).
А впечатление такое у меня создалось после прочтения всех 117 стр сразу.

Да я понял дорогой Baptisto что вы образно изъясняетесь. И поэтому ответил вам также образно. Но я хотел бы всетаки более конкретно вас спросить о ваши отношениях с Богом. Поэтому еше раз... И очень прошу поделитесь уже настоящим (практическим) опытом общения! Как вы попробовали эти креветки (обшение,отношения)? И как часто они у вас в меню?
Мы все с благоговением ждем вашего гурманского совета!
  • 0

#2338
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
gutsul_back получает "+" за нарушение пункта 2.2.8 и 2.2.2
Digger_1979 получает "+" за нарушение пункта 2.2.2
Правил Конференции

  • 0

#2339
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
ну с кем не бывает... :)

#2340
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну статью конечно заценил! Во-первых шестилетней давности. Ну и что это за журнал? Маленькая опозиционное издание главной целью ставящее критику правяших сил. В данной статье Православная Церковь расматриваеться как институт который активно сотрудничает с государством. Соответственно и мощная критика! Пиар! Если бы эти данные представить другими словами то получится доклад о успехах возрождения Православной Церкви на Руси. Изначально я думаю так и было! Там даже есть ссылка на Синод.
Если мне память не изменяет то именно вы откопали однажды журнальчик, в котором какой то "дьякон" на "полном научном обосновании" утверждал, что Августин сформировал ошибочное учение о первородном грехе потому что читал плохой перевод. Ну о той ситуации мы уже говорили... Мне кажеться у вас очень странная библиотека под рукой! "Ни кем не признаные гении XX века"

да, действительно странно, что каких-то дъяконов не понимаете :) , и тем более странно, что еще не дошли слова понтифика Папы Римского Бенедикта о сближении с Православной церковью. Заметьте само сабой разумеющееся "как в рамках равных по каноническиому статусу".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.