Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1641
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
NOVA, уж вроде писали тут писали раз 20, что первое правило успешного прикорма - не впихивать и не насиловат ребенка. не хочет есть, убрать и забыть про этот продукт на какое то время

иначе достигнешь обратного эффекта, и деть вообще есть ничего не будет...

и, кстати, каши водой вроде разводят... или я чего то не понимаю в коробочных кашах??
  • 0

#1642
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ирен, точно водой разводят, я тож помню
  • 0

#1643
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Может безмолочная каша? Безмолочные разводят смесью
  • 0

#1644
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Как приготовить кашу?

Большинство современных каш промышленного производства не требуют варки. Такие каши называются инстантными. Для их приготовления достаточно взять указанное на коробке количество крупы и развести водой для детского питания, имеющей температуру 40-45°С. Не следует разводить каши примерно, «на глазок». Необходимо соблюдать инструкции по способу приготовления, указанные на упаковке. Безмолочные каши, при искусственном вскармливании, разводят водой или смесью, которую получает ребенок. При естественном вскармливании - грудным молоком или водой. В кашу допустимо добавлять овощное или фруктовое пюре для детского питания. Недопустимо дополнительно вводить сахар, масло, они уже содержатся в продукте. Необходимо соблюдать сроки и условия хранения как вскрытых, так и невскрытых упаковок с кашами.
  • 0

#1645
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Как приготовить кашу?

Не следует разводить каши примерно, «на глазок».


А я на глазок разбавляю. Мы кушаем Винни. Что-то по их меркам у меня не получается. Тем более, что я добавляю курагу или еще что, и консистенция меняется.
  • 0

#1646
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
безмолочные тоже водой разводить можно... смесь - это уже как дополнительная опция
  • 0

#1647
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лессика,забыла ссылку кинуть откуда взято:rolleyes: отсюда:
http://2mm.ru/pitanie/684
  • 0

#1648
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Лиза-Мария, очень хорошая статья, спасибо.
Мне сказали, что в 8 месяцев норма 100 гр каши. Моя съедает почти в 2 раза больше. Думала - кошмар, обжора. А оказывается нормально. Примерно как нужно - столько и съедаем 170 гр.
А супчик мы едим все равно плохо... Не идет у нас мясо как-то... Наверно грамм 70-100. Может это тоже норма? а мне кажется мало?
  • 0

#1649
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Лиза-Мария, очень хорошая статья, спасибо.
Мне сказали, что в 8 месяцев норма 100 гр каши. Моя съедает почти в 2 раза больше. Думала - кошмар, обжора. А оказывается нормально. Примерно как нужно - столько и съедаем 170 гр.
А супчик мы едим все равно плохо... Не идет у нас мясо как-то... Наверно грамм 70-100. Может это тоже норма? а мне кажется мало?

Ничего себе = не идет.. У нас если каши 50 гр сьест - то это считается она хорошо поела. Супы чуток получше ест.. но тоже не больше 100.. и то - обычно 5-10 ложек - и рот закрывает и головой вертит.. И глаза при этом наетые... Мы не едим, мы клюем, как птичка.. :rolleyes:
  • 0

#1650
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
На свой страх и риск дала сегодня HIPP яблоко с бананом. Ел охотно, но вечером разболелся животик :rolleyes: .
А кашу можно параллельно вводить (молока сынуле не хватает)?
  • 0

#1651
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Ничего себе = не идет.. У нас если каши 50 гр сьест - то это считается она хорошо поела. Супы чуток получше ест.. но тоже не больше 100.. и то - обычно 5-10 ложек - и рот закрывает и головой вертит.. И глаза при этом наетые... Мы не едим, мы клюем, как птичка.. :laugh:

Птички :-) , а вы потом доедаете чем-нибудь? Мы в обед только супчик, молоко в обед не пьем. Поэтому и переживаю, что не наедается.

На свой страх и риск дала сегодня HIPP яблоко с бананом. Ел охотно, но вечером разболелся животик :rolleyes: .
А кашу можно параллельно вводить (молока сынуле не хватает)?


А вам сколько месяцев? Кашу уже можно вводить с 4 месяцев. И почему Вы уверены, что животик разболелся именно от яблока? И еще - советуют вводить фруктовые пюре с одиночного компонента (например только с яблока), а потом уже двойные.
  • 0

#1652
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Девочки искала тут,не нашла ответа на свой вопрос...Можно ли давать соки с 3 месяца? Мама утверждает,что нужно,ну это совковые понятия,сейчас педиатры рекомендуют до 6 чисто ГВ. Я вот в сомнениях, хочется как лучше конечно..А опытные мамы могут дать реальный совет по этому поводу :rolleyes:
  • 0

#1653
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Девочки искала тут,не нашла ответа на свой вопрос...Можно ли давать соки с 3 месяца? Мама утверждает,что нужно,ну это совковые понятия,сейчас педиатры рекомендуют до 6 чисто ГВ. Я вот в сомнениях, хочется как лучше конечно..А опытные мамы могут дать реальный совет по этому поводу :laugh:


Сейчас Вас тут будут сильно все ругать - "как можно?! с соков вообще нельзя начинать!" Я начала с соков, и много кто начал - и все нормально. Только, наверно, не так рано. Хотя бы с 4-4,5. А рекомендует ВОЗ. Рекомендуют к его рекомендациям прислушиваться :rolleyes: . Это только Вам решать.
  • 0

#1654
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Можно ли давать соки с 3 месяца? Мама утверждает,что нужно,ну это совковые понятия,сейчас педиатры рекомендуют до 6 чисто ГВ.


Соки советуют вводить рано, если проблемы со стулом, то есть запоры у малыша. И то их на 2/3 разводят водичкой.
Мы сами мучались запорами, сдавали кал на анализ в институт питания. Потом только врач и давала подобные рекомендации.
А если стул нормальный, то лучше не торопиться, всему свое время.
  • 0

#1655
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я имею ввиду сам прикорм вообще,просто слышала,что сначала с соков начинают,запоров у нас нет
  • 0

#1656
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, я вот воду не планировала давать первые месяцы, вроде как переднее молоко это вода, а заднее - еда. А вот если у нас только три раза в сутки мамино молоко получается, а остальное смесь, то может надо начинать знакомить малыша с водичкой? Нам 2.5 мес.

Сообщение отредактировал Pashka-America: 27.11.2007, 03:37:31

  • 0

#1657
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Попробуйте дать воду, моя если не хотела не пила.
  • 0

#1658
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ЛизаМария

ну детеныши разные бывают :) наш как что так сразу в крик.....вроде первые 2 ложки ел, ну кривился но ел...а вот когда дело доходило до 4-5 ложек то после попадания ложки в ротик начинает плакать ;) каша не горячая....да и не пихаем мы...мы сложечкой давно дружим и любим с неё пить и есть....просто бытует мнение что детки очень не любят каши в начале...которые безмолочные они типа без вкуса....
а обратного эфекта все же не хотелось....
Ирэн смесью можно если на ИВ....даже нужно ...для вкуса
но думаю рисовую буду потом давать.....купила кукурузную..будем пробовать её....потом гречку...ну а затем рисовую попробуем опять, только может с яблочком

Madina-n
а разве можно два продукта сразу пробовать, нам гастроэнтеролог говорил один только, сначала яблоко потом банан......а совместные позже яблоко с бананом
а сразу и пюрэ и каши тоже вроде как нельзя.....
  • 0

#1659
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Нова, так о том и речь, кто лучше тебя может знать что с малышом, просто вопрос был что делать, если честно меня он озадачил или я его не так поняла, как будто есть варианты, не думаю что есть мамы которые будут давать своим детям что либо и смотреть как те плачут,если ты хотела спросить чем заменить, то сама же овтетила на свой вопрос, на счет мнения о кашах - не встречала, не слышала, реакции такой как у вас тоже не наблюдала, чтоб ребенок сам открывал рот, ему туда клали кашу и он начинал плакать, чаще встречала, что ребенок получал кашу в рот и начинад ее выпихивать обратно.

если выяснишь отчего ребенок плакал, расскажи, очень интересно.
  • 0

#1660
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Может просто каша густовата, дитеныш хочет запить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.