Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1601
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Ой не знаю, у меня духовка жесть, в ней шарлотка за пять минут сгорает.. ((
Так што я на такие эксперименты не готова.. да и что там от овсянки останется, от ее витаминов?


На самом минимальном огне, почему не останутся витамины? Ещё как останутся, наоборот даже их больше останется, так как чем медленнее процесс тем лучше для этих самых витаминов.

Но вот ещё послушай, в термос овсянку запарить на ночь - получится не плохо, но только это будет совсем другая каша... И овсянку надо брать хлопья быстрого приготовления... И гречка, залитая кипятком - утром почти готова, только нужно воду довыпарить и с молоком или с маслицем ням...

Вот такие хитрости для цельных и не очень злаков...
  • 0

#1602
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Орхидев, спс за рецепт в термосе. :D Это мне подходит.
  • 0

#1603
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А я вчера купила пшенные хлопья какой-то немецкой фирмы, сегодня на завтрак сварила, моя так уплетала, аж за ушами трещало :D да и сама я с удовольствием поела. Сварилось быстро очень. Кукурузу вчера тоже взяла, завтра пробовать будем ;)
Так и сама на каши подсяду :D
  • 0

#1604
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ZaDumka, я другие вещи и даю )))

Молочков вот давать боюсь, хотя нормально он его переносит вроде как, но мало ли.

А без Нутрилона что совсем прожить не можете? )


Можем наверное
Будем брать NAN или FRISCO наверное

пок ане решили какой :D
заканчивается последняя банка Нутрилона :D
  • 0

#1605
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Для Лессики и всех, кого интересует молочная кухня при 16й поликлинике на Шаляпина.
Сейчас всем подряд тут творог и кефир не дают. Только тем, кто прикреплен к поликлинике. Остальные должны обращаться в свою поликлинику и через нее получать молочные продукты. В молочной кухне сейчас готовят кефир и творог и развозят по другим поликлиникам.
  • 0

#1606
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Cо скольки рыбу можно давать? из пароварки..
  • 0

#1607
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мой деть сегодня есть отказался.. нифига не спит.. Блин неужели так болезненно зуб лезет? :lol:
  • 0

#1608
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Sinaya, вам уже можно рыбу давать :lol:

ты же Деле курочку даешь уже, так и рыбу в вашем возрасте можно
  • 0

#1609
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Девочки, добрый вечер!
А кто -нибудь сталкивался с тем, что после Хипповской прикормки с первых дней жизни у малыша начинает пучить животик. Или это может быть из-за чего-то другого?
  • 0

#1610
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Для Лессики и всех, кого интересует молочная кухня при 16й поликлинике на Шаляпина.
Сейчас всем подряд тут творог и кефир не дают. Только тем, кто прикреплен к поликлинике. Остальные должны обращаться в свою поликлинику и через нее получать молочные продукты. В молочной кухне сейчас готовят кефир и творог и развозят по другим поликлиникам.


Оэлун, спасибо.
Только несовсем поняла - обратиться в свою поликлинику и получить где? на Шаляпина или в своей?

Cо скольки рыбу можно давать? из пароварки..


Синая, я думаю как дала мясо, через недельку-две курочку, а еще через недельку-две можно и рыбку дать.

Что-то я не поняла, в пароварке мясо дольше готовится или нет? Я говядину варю 2 часа. А в пароварке сколько?
  • 0

#1611
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А я вчера купила пшенные хлопья какой-то немецкой фирмы, сегодня на завтрак сварила, моя так уплетала, аж за ушами трещало :lol: да и сама я с удовольствием поела. Сварилось быстро очень. Кукурузу вчера тоже взяла, завтра пробовать будем :spy:
Так и сама на каши подсяду :lol:

пшено вообще-то детям до 2 лет не советуют давать
оно очень тяжело усваивается (поэтому его советуют желающим похудеть) и может вызвать у ребенка, как написано в предпоследнем номере журнала "Мой ребенок", "серьезное расстройство пищеварения"
а я сама пшено тоже люблю ;)

Сообщение отредактировал Коломбина: 22.11.2007, 23:10:00

  • 0

#1612
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Только несовсем поняла - обратиться в свою поликлинику и получить где? на Шаляпина или в своей?

Лесь, в своей и будете получать.
  • 0

#1613
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Девочки, добрый вечер!
А кто -нибудь сталкивался с тем, что после Хипповской прикормки с первых дней жизни у малыша начинает пучить животик. Или это может быть из-за чего-то другого?

привет!! по большому счету у малышей до полугода примерно животик может пучить от чего угодно...а вот смесью кормить до этих самых полугода вообще нежелательно....)) хотя ситуации разные конечно...
а виновата в этом хипповская смесь (нам она вообще не подошла...первая коробочка нормальная...последующие просто тупо брались комками которые потом уже ничем было не разбить)...ктож его знает.... :lol:
  • 0

#1614
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Малютка всегда была лучше малышки, я ее предпочитаю.
Мама моя говорила, что и в моем младенчестве было так, малышку плевали, малютка - на ура. :lol:


только чтото пропала и малютка и малышка с магазинов...по ходу остатки продают(((...в карапузе сказали что типа завод закрыли...хз не проверяла эту информацию...но приятного мало...детев нарожали теперь детское питание в дефицит войдет))...каждый раз то смеси менять хорошего мало...

по поводу каш..по настоянию маман покормила дочу не пюреобразной кашей а рисовыми хлопьями чтоли с ягодными наполнителем...ничего прожевали и остались довольны))...каша была быстроф в коробке...в составе ничего запретного нет...думаю в качестве приучения к жеванию можно пользовать...
  • 0

#1615
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ой-ой, Шельмочка, не давайте пожалуйста Быстрофф, гастроэнтеролог мне строго-настрого запретила его давать, там ГМИ :lol: Она взрослым-то вредна..
  • 0

#1616
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Не волнуйтесь мамочки, не нутрицию, так что-нить другое обязательно будут привозить - и не хуже, а может даже и лучше. В наши то времена чего волноваться.

Думаю с этим проблем не будет. А на сайте официальном что говорят?
  • 0

#1617
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
на счет быстрова, вкус у нее какой то не натуральный..
  • 0

#1618
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

(нам она вообще не подошла...первая коробочка нормальная...последующие просто тупо брались комками которые потом уже ничем было не разбить).

там прсто какой то целый ритуал нужен чтоб ее готовить, мы молочко берем, у меня муж делает практически без комочков, кстати раньше там не писали, что нужно порошок сыпать в сухую бутылку и заливать водой, сейчас пишут.
  • 0

#1619
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ЛизаМария, а зачем Хипп даёшь, если вы на ГВ?
  • 0

#1620
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Серьезно что ли нельзя пшенные хлопья давать? Блин.
Так вроде не было реакции, но придется отменить, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.