Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1561
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ух ты, Синая, Ванда, какие молодцы. У меня терпения не хватит с пароваркой возиться. Я сварила бульон, заморозила маленькими порциями. Овощи в посудке от Мэджик Буллет в микроволновке каждый день готовлю. Вообще МБ оказался очень удобным. Я баночных пюре не покупала пока, и сестренка считает что я "бешеная мамаша" :spy: , а вы всё в пароварке.. молодцы.

Кашку мы начали вводить гречневую. С утра замочу, к 5 часовому кормлению с морковкой варю в МБ и блендерю. Вкус не супер, но немножко ест пока, ттт.
  • 0

#1562
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ая, а по мне -так пароварка - спасение для такой лентяйки как я... Чищу одну картошку, пол маркошки (вторую половинку обратно в холодильник на завтра оставляю..) отрезаю кусок тыквы, наламываю несколько веток цветной капусты - и все в пароварку минут на 25-30. Потом тока это проблендерить в нужных пропорциях и усе.. остатки сама сгрызаю.. Иногда себе просто рыбинку разморожу или кусок (смотря как покупала) - просто посолю и в пароварку минут на 20 - не для гурманов конечно- но мне нормально :spy:.
Чет я про бульон с заморозкой не догадалась блин.. Это суперская идея же.. Завтра же наморожу.. У меня как раз без дела авентовские контейнеры для молока стоят.. Еду я в них не рискую морозить.. а бульон помоему смело можно..

В микроволновке не люблю готовить.. спец посуды нет, которая с крышками.. а мыть микроволновку потом - это для меня еще то испытание..

Пароварку, вернее ее части я в посудомойку отправляю...
  • 0

#1563
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Моей тоже полтора года, у нас до года была реакция на молоко коровье. И хотя мы еще до сих пор на ГВ, я ей после года каши разводила смесями - сначала пробовала Хипп 3, так он ей не очень понравился. Неохотно ела, даже хуже, чем просто каши на воде. А когда я взяла смесь Нутрилон 3 - то дело пошло гораздо лучше. Все ест, ни от каких каш не отказывается на этой смеси. И запах мне у смесей Хипп 3 не понравился, в продаже есть ванильная и фруктовая. А просто так смесь не пьет, но она у меня к бутылке-соске не приучена, может, поэтому.
Сейчас уже варю кашки на обычном молочке, и вроде все благополучно.
  • 0

#1564
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ая_, дык я вроде только собираюсь пароварку купить )
Только вот все прицениваюсь...
  • 0

#1565
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот мы тогда гадали -гадали так ни к чему и не пришли по по поводу Хиппа, есть пачки на которых написано молоко для последующего кормления, а есть где написано смесь, коробочки разные, по номерам делятся пре, 1, 2, 3, все таки это вольност перевода или действительно, одно просто молоко, а второе смесь?
  • 0

#1566
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а в чем, Вы считаете, должно быть принципиальное отличие молока от смеси? я не думаю, что там просто сухое коровье молоко, наверное, как-то адаптировано все-таки под детский организм
хотя где-то я встречала статью, что смеси "после года" - это просто развод родителей на деньги, и можно в принцие обычным молоком кормить уже
еще есть молочко "после года" от Nestle, но его мы не пробовали, оно самое дешевое из всех подобных
  • 0

#1567
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Коломбина так в том то и вопрос, в чем отличие? кстати троечку молочко я кажется и не видела, а двоечка смесь идет с какими то фруктовыми добавками..
  • 0

#1568
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девы, ладно 3 Хипп я не возьму. Я и так не хотела брать. Там яблочно-грушевая и ваниль, аха.

Но 2 я возьму.

А кто сказал что Нутрилон самый лучший? Нэнни по ходу я могу даже не искать?

Объясняю тем кто по англицки не шарит, везде там написано Infant Milk. На английском языке это и есть смесь. Всё это смесь. Молоко для последующего кормления - это перевод такой.

Коломбина, я и на воде варила, и своим молоком разводила сцеживалась с утра, и коробки покупала... потом плюнула стала на молоке варить...

Но пить молоко всё таки наверно вредно и это не развод на деньги? Ну ладно, по крайней мере я ему буду давать для разнообразия? Мой тоже только из чашки пьет.

Купила коробочную кашу вчера вдруг, она для нас как смесь )))))))) Я думаю может варить хлопья на воде и добавлять потом смесь? И молока не давать? Хотя мы сто лет варим на молоке... но может не надо? Парюсь.


2 Хипп есть без добавок.

Ванда, а что с пробиотиками смесь на вкус не очень да? Обычную лучше взять тогда наверно.

А если Нутрилон, то чё там вообще как он там делится? Чё брать?

На смеси же никак не сваришь, поэтому я придумала - хлопья на воде сварить а потмо в смесь бухнуть ))) Что будет?
  • 0

#1569
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Орхидева, я иногда варю каши на молоке и "бухаю" туда смесь. даже мне нравится.
пробиотики на вкус кака.
Вам нутрилон нужен 3 по возрасту.
  • 0

#1570
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, я так поняла - почти все смесями детей кормят.. вернее они есть в рационе параллельно с грудным молоком..
Это обязательно? Мы на гв. Раз в день у нас каша (обычно - кукурузная Малышка, остальное плюет), и раз-два в день овощное пюре или супчик. творог не ест, мясо иногда в пюре добавляю. Я брала смесь Малышку - с гречкой, не пила.
Есть смесь, которую все детки пьют?

Сообщение отредактировал Sinaya: 21.11.2007, 10:38:03

  • 0

#1571
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Есть ещё же малышка, это тоже нутрисия. А нутрилон это просто другая смесь?

Коробочные каши такие сладкие, жесть. А что смесь тоже сладкая? Хотя ГМ тоже такое сладкое, ужс.
  • 0

#1572
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, ооо а нафик? Молоко сос месью смешивать? Ты чего? ))))

Sinaya, да это я хочу так делать, вот думаю. Но мы уже большие. Вам ещё кормить и кормить самой надо.

А дети все индивидуальны, надо вам самим все пробовать, тока вам это щас не надо.
  • 0

#1573
Lesya-Olesya

Lesya-Olesya
  • Гость
  • 9 сообщений

ну его...глюк


Спасибки!
Вот только мы выталкиваем все 1,5 месяца....
а если я подожду 2 недельки, то потом опять все заново начинать :spy:
  • 0

#1574
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Орхидева, нам просто рацион разнообразить надо.. А грудь онаи так опустошает каждые три-четыре часа. А толком ничего не ест.. И соки с чаями не пьет. Только и ест - кукурузную Малышку, да картошку, тыкву, цв.капусту. и то, тыкву и морковь только с добавлением картошки ест.
  • 0

#1575
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Блин, читаю и в ужасе :D ЧТО делать????
Короче говоря, я вообще не заморачиваюсь, варю каши на коровьем молоке (домашнем) на завтрак и даже туда добавляю кусочек масла. использую Нордик (это я тут про него вычитала :)). На обед варю в кастрюле курицу или кусочек мяса с овощами, блендерю (хватает еще и на след день), на полдник растишка или хипп баночка, изредка делаю бананово-яблочное пюре, на ужин обычно едим то что приготовлено, в промежутках таскаются печеньки, хлеб, и конечно же чай с лимоном, чай с молоком, всякие травяные чаи.
Так и живем ;) если б не зубы, ваще все бы было зашибись :spy:
  • 0

#1576
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Sinaya, купи в интерфуде кукурузную крупу - она очень мелкая, мельче манки! Ато эта малышка кукурузная жесть сладкая же какая!

Правда на чём варить будешь тебе решать, на воде вари и смес добавляй.

В этих кашах неизвестно какую смесь они добавляют! кстати говоря.
  • 0

#1577
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Орхидева, я иногда варю каши на молоке и "бухаю" туда смесь. даже мне нравится.
пробиотики на вкус кака.
Вам нутрилон нужен 3 по возрасту.


орхидева, тьфу блин, думаю одно - пишу другое! Без молока я варю, без молока, и добавляю смесь ))))
  • 0

#1578
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А моя ниче не ест.. засранюшка. Фрукты у нас вообще что то настолько мерзкое, что она сейчас даже в руки отказывается брать их.. Ей протягиваешь - она кривится и руки опускает. Вчера думаю - обману.. кормила овощами.. в ложке сунула перетертый банан .. какой там.. она так скривилась и развозмущалась, что отказалась и овощи доедать...
  • 0

#1579
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Малютка всегда была лучше малышки, я ее предпочитаю.
Мама моя говорила, что и в моем младенчестве было так, малышку плевали, малютка - на ура. :spy:

Синая, мне наверное не на что жаловаться, деть у меня всеядный, что ни предложу, все слопает, ТТТ
Давеча варила гречку и тушила печенку куриную, он как давай выпрашивать у меня. Короче полноценную порцию съел! А жует-то как, с таким сурьезным видом, типа не мешайте, моська ест!
  • 0

#1580
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Мне тут Наталочка напомнила! Я сёдня попрусь в юбилейный за козьим молоком! Кто его видел там последнее время?

Хумана гречка с яблоком какой отстой, я же раньше покупала, забыла совсем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.