Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1541
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оли, попробуйте через поиск, здесь уже обсуждали кисломолочные продукты и девочки делились рецептами творога.
  • 0

#1542
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь вот и нашлась причина, видимо не успевает проголодаться дочка:smoke:

Я думаю, что она должна успеть проголодаться, т.к. до этого она ест в 10 утра кашку. А в 2 я ей даю чуть-чуть пюре и грудь. Но молока маловато, на полноценное кормление не хватит. Сегодня не стала впихивать пюре, предложили, отказалась, дала грудь, так доча на нее набросилась! Думаю все-таки проголодалась. Может теперь кашку попробывать дать в 2, а мясное пюре в 5?

Оли, нам 8, я собираюсь давать кефирчик с молочной кухни. Чуть позже творожок, но собственного приготовления. В этой теме на предыдущих страницах девочки выкладывали рецепты - поищите. Если найдете - скиньте мне тоже, пожалуйста.

ой, ЛизаМария уже написала про твооржок :)

Сообщение отредактировал Lessika: 19.11.2007, 22:57:40

  • 0

#1543
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Спасибо, поищу.
  • 0

#1544
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лесь смотр сама, потому как сложно чтото сказать не зная полного распиания питания на целый день и плюс объем, я уже говорила у нас был период, когда мы перепутали день с ночью в еде, и днем ребенок совсем по чуть чуть ел, а ночью висел на груди, пришлось постепенно менять..так что по разому бывает..
  • 0

#1545
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лесь, скорее всего в молочке можно брать кефир и творог всем желающим, так как молочная кухня не при каждой поликлинике есть. Только предварительно нужно зайти, если мне не изменяет память, в 12й кабинет на первом этаже.
  • 0

#1546
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь, скорее всего в молочке можно брать кефир и творог всем желающим, так как молочная кухня не при каждой поликлинике есть. Только предварительно нужно зайти, если мне не изменяет память, в 12й кабинет на первом этаже.


Спасибо большое, Ир, на днях обязательно заскачу. Будем вводить.
А почему не все берут там молочку? Есть какие-то отрицательные пункты?
  • 0

#1547
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лесь, у меня ну просто банальная причина - ходить некому за кефиром.Сын спит до 11 утра, а забирать надо утром :smoke:. А муж в пол девятого на работу уезжает.

Если завтра получится - зайду, узнаю подробнее что нужно, чтобы молочку брать - частенько через поликлинику проходим, когда гуляем :smoke:

Сообщение отредактировал Оэлун: 20.11.2007, 00:59:32

  • 0

#1548
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А почему не все берут там молочку? Есть какие-то отрицательные пункты?

А мне просто не понравилось :smoke:, причем именно на Шаляпина. Я брала там сыну, он даже в рот не взял, а вот на Толе би мне нравится творожок, а на кефире мы как-то особо не заморачивались, пили Лакту и БФБ Фудмастеровские.
  • 0

#1549
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Natalochka, а мы на Бобеке сидели до 1.3 и творожоке, с толе би. Я ездила в понедельник и в четверг 2 раза в неделю.

Потом страшно было на магазинный отчего то переходить.

Мы из за сына сами то магазинный перестали пить ))))

Потом у нас лакта и обычный кефирчик был, но потом что-то бяк, и мы на Данон подсели, а теперь вот опять лакту беру уже 2 день.

С завтрашнего дня кашки Хуманы буду давать, надоело варить, отдохнём от Гомика в Деревне ))))))

Посоветуйте мне, я решила Хипп ему брать смесь иногда давать, какой лучше PRE, 1, 2 или по возрасту 3 взять? И там есть с пробиотиками и без.

А Нутрилона полно вашего кажется. Вот единственно в чём я не разбираюсь вообще, это в смесях ))))
  • 0

#1550
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
смесь лучше давать по возрасту. потому как если вы возмете смесь HIPP PRE которое идет до 2 мес. ребенок не будет наедаться. хотя смотря в какое время вы будете давать днем может и прокатить, а вот на ночь будет часто просыпаться.
  • 0

#1551
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ир, еще раз спасибо.

Таааак, сегодня в обед дала вареную курочку - ела. Дела ни во времени и ни ... ни в чем. Что и когда хотим - то тогда и едим. Ну, ладно. Будем эксперементировать.
А еще сегодня первый раз дала хлеб с маслом. Восторг был не от вкуса, а от того что все размазала и раскидала.

Орхидева, а почему именно Хипп? Нутрилон не нравится. Вроде как лучшая считалась. Я тоже думаю нужно по возрасту давать.
  • 0

#1552
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ir_troya, а нам не для того чтобы наедаться )) мы уже большие нам 1.6.

Lessika, нет... Хипп лучше возьму... вообще сделала вывод Нутрисия это - не плохо, но Хипп - лучше.
  • 0

#1553
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мы едим хипп и вполне довольны
но брать все таки надо по возрасту там много ингредиентов которые спец. рашитаны на возраст даже теже витамины. имхо
  • 0

#1554
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
еще у меня вопрос, сколько по времени вы готовите овощи в пароварке и варите мясо для супа
  • 0

#1555
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ir_troya, у меня повар моя варит нам с сыном кастрюлю среднюю такую.. ну как обычно варится мяско наверно... а отдельно мы ему когда варили - то наверно минут 40 - час? не помню уже.

ir_troya, ладно... тогда троечку возьму! А молоко я ему хотела дать, он не особо его... хотя каши любит.

Молочка с печеньками любит, последнее время иногда даю )) но лучше Хипп 3 возьму тогда... с пробиотиками лучше может?
  • 0

#1556
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ir_troya, курица не менее часа, говядина не менее 2-х часов, фарш около 40 минут

Orchideva, а зачем с пробиотиками? У вас проблемы с животиком?
  • 0

#1557
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, неа, у нас с этим нормально всё тьфу-тьфу-тьфу. Мы на груди, я просто хочу давать Хипп, чтобы он меньше просил у меня ((( но он даже сытый просит...

Просто может с пробиотиками лучше? Я то незнаю... ничего в этих смесях.. я вообще то хочу на козьем молоке. А все эти смеси на коровьем.
  • 0

#1558
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

еще у меня вопрос, сколько по времени вы готовите овощи в пароварке и варите мясо для супа


в пароварке минут 15-30.. в зависимости от овоща.. тефтели на 35 минут я ставила. У нас книжка к пароварке шла, там время приготовления для всего написано. а если варить - то стандартно помоему- мясо часа 2. курицу около часа..
  • 0

#1559
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Синая, видела вчера рекламу про твою пароварку, сказала мужу, что есть такая у кое-кого, он сказал тоже такую хочет :spy: Сегодня не получилось купить, завтра пойду покупать тоже.
  • 0

#1560
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Орхидева, оттуда же убран коровий белок этот казеин, так што не переживай.
Смесь с пробиотиками имеет специфический вкус, не знаю, как он вам понравится.
А почему Хипп? Почему не нутрилон? Нутрилон лучший. А на хипп (ванильный) у нас например высыпало так, что очень долго потом лечили.

Ир троя, да, я забыла написать, что это нормы варки мяса не для пароварки. Что касается пароварки, Синайя уже сказала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.