Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1521
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Orchideva, знач бум варить )

Что касается хлеба, так от свежей корочки ни один ребенок не откажется по-моему, особенно, если бабушки приучили.
А наш вчера со стола бешпармак тащил, хотя до этого накормили, напоили.. :rotate:

Блин я пожалела, когда распродажа пароварок Scarlette была в "Электронике", мама мне предлагала купить две по одной цене, а я че-то протормозила
  • 0

#1522
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika у вас нет такой проблемы? я уже от некоторых людей слышала об этом моменте в Бергофе.


Есть такакя проблема, значит все равно огонь на ручку попадает. Я уже научилась - не воняет.

Так я своей доче не из баночек даю - а сама варю! Она мою мясную стрепню не хочет есть. Она вообще мясное не хочет есть. Может вегетарианка? Я теперь не знаю в обед чем кормить, если не мясным-овощным пюре?
  • 0

#1523
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Скажите пожжалуйста Смесь NAN как вообще?
кто-нибудь давал чаду?
какие последcnвия
проблемы с желудками не было?

спасибо
  • 0

#1524
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мне самой не понравился запах нановский.
а так всё нормаьно
  • 0

#1525
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, кто ходит в поликлинику на Шаляпина возле бассейна? есть там молочная кухня сейчас?
  • 0

#1526
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лесь, а рыбу не пробовали? потом тоже мясо можно же по разному приготовить, она у тебя от чего отказывается?
  • 0

#1527
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь, а рыбу не пробовали? потом тоже мясо можно же по разному приготовить, она у тебя от чего отказывается?



Нет, рыбу пока не пробывали, рановато. Мясо вот-вот только ввели. Чуть позже обязательно.
Готовлю так - говядину варю, овощи (тыква, броколли, картошка, кабачок) на пару, потом все в блендер, бульончик для жидкости.
Сегодня так визжала - кошмар, не стала настаивать... Еще ни разу такого визга от нее не слышала. Это же нужно так сильно не хотеть это есть.
Попробую еще раз покупное. И отдельно мясо попробую дать. Посмотрим.
  • 0

#1528
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лесь, а я отворное отдельно кажется и не давала, только в супчике.
А вообще мы тушенное любим с овощами, в блендере перемалываю если куски совсем большие, но обычно мясо очень мягкое и я его просто вилкой и ножом разминаю

а курицу пробовали? мы с курицы вообще начинали и домашней лапшы.
  • 0

#1529
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Лесь, а я отворное отдельно кажется и не давала, только в супчике.
А вообще мы тушенное любим с овощами, в блендере перемалываю если куски совсем большие, но обычно мясо очень мягкое и я его просто вилкой и ножом разминаю

а курицу пробовали? мы с курицы вообще начинали и домашней лапшы.

Мы тоже начинали с курочки и лапшички, сама пробовала, да и детки просят, вкусно!
  • 0

#1530
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
курица почему-то считается оч аллергенным продуктом
  • 0

#1531
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

курица почему-то считается оч аллергенным продуктом

да???? а я как то упустила это момент, но у меня и ребенок тьфу-тьфу не аллергик, но курочка и лапшичка у нас до сих пор хит, если ничего не хочет малыш, то супчик этот обязательно будет.
  • 0

#1532
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
сама была удивлена всегда считала что белое мясо вполне подходит для ребенка. но у моей подруги сын аллергик. она пробывала давать дом. курицу, даже это не помогло.
  • 0

#1533
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
О мясе. Предпочтительнее использовать мясо индейки, тощие сорта свинины, мясо кролика, конину - оно не вызывает аллергию. При незначительной пищевой аллергии после года использование белого мяса курицы в рационе допустимо - 1-2 раза в неделю. Если у ребенка перекрестная аллергия (например, на куриные яйца), разумеется, мясо курицы исключается однозначно. На первых порах пользуйтесь "детскими консервами" (мясом из баночек) - вряд ли вы сможете купить качественную конину или мясо кролика в любом магазине...

полностью здесь.

мы не аллергики, видимо это надо тем у кого пищевая аллергия.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.11.2007, 19:05:58

  • 0

#1534
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь, а где брали?

Гдето в районе зел.базара. Беременая была.. до сих пор не помню :smoke:. толи в технодоме, толи в Сулпаке.. Этого добра везде валом...

Кстати, можно ж обыкновенную мантницу использовать для приготовления на пару..

А Бергоф у меня тож воняет, если огонь сильный и попадает на ручки..
  • 0

#1535
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Мы начинали как раз с индейки. И даже если ребенок не аллергик - влегкую можно спровоцировать. Так что девочки, те кто ещё не давал мяска, не перенимайте опыт других, начинайте с индейки, свежей отварной конины...

А когда начнёте давать всё же курицу - не давайте белого мяса! Тёмное мясо полезнее и лучше. Белое им также сложно жевать, они могут давиться у вас.
  • 0

#1536
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лесь, правда, попробуй сначала мясо из баночек. Оно однородное, может доче понравится. Мой тоже не хотел есть мясо сначала свареное, а потом блендереное. Незнаю как у тебя, а у меня оно все равно после блендера крупинками было. Поэтому начала в овощные супчики или пюре баночное мясо добавлять. В суп за несколько минут до окончания варки. В пюре, предварительно подогрев. А потом приспособилась варить супчики\рагу из фарша. По началу их после варки блендерила. Сейчас уже так ест все.
Курицу даю не часто. Когда для себя готовлю. Даю темное мясо. Белое сухое. Я и сама его не люблю.

Мы ходим в поликлинику на Шаляпина. Молочка вроде работает. Но есть там только творог и кефир. Сами там ничего не брали. Но у врача спрашивала про нее.

Сообщение отредактировал Оэлун: 19.11.2007, 21:25:55

  • 0

#1537
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь, правда, попробуй сначала мясо из баночек. Оно однородное, может доче понравится. Мой тоже не хотел есть мясо сначала свареное, а потом блендереное. Незнаю как у тебя, а у меня оно все равно после блендера крупинками было. Поэтому начала в овощные супчики или пюре баночное мясо добавлять. В суп за несколько минут до окончания варки. В пюре, предварительно подогрев. А потом приспособилась варить супчики\рагу из фарша. По началу их после варки блендерила. Сейчас уже так ест все.
Курицу даю не часто. Когда для себя готовлю. Даю темное мясо. Белое сухое. Я и сама его не люблю.

Мы ходим в поликлинику на Шаляпина. Молочка вроде работает. Но есть там только творог и кефир. Сами там ничего не брали. Но у врача спрашивала про нее.



Мы начали с баночек, доча ела. Давала на полдник в 5 вечера. Ела с небольшим желанием. Потом начала сама готовить и время перенесла на 2 дня. Вот тут проблемы и начались. Сегодня в обед опять не ела. Так я попробывала дать в 5 вечера - слопала!!! Так что проблема не в баночках-самоприготовление, и не в виде мяса, и не в кусочках - а во времени! я так думаю - завтра проверим.
Мы тоже не аллергетики (тьфу-тьфу-тьфу), но я тоже начинала с индейки и говядины. Завтра уже попробую курочку.
Блендер у меня взбивает хорошо - без крупинок. Но я уже потихоньку начинаю кусочки "вводить". В кашку яблочко уже не на блендере делаб - а на терочке - ест и не давится (ну, там сложно подавиться).

Спасибо, Ир, за информацию. Хочу на Шаляпина кефирчик брать. Как там вообще эта процедура проходит? Вроде нужно заранее заказать и утром забрать? Какие-то направления от врача нужны? или это для любых желающих?
  • 0

#1538
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Кстати, можно ж обыкновенную мантницу использовать для приготовления на пару..

А Бергоф у меня тож воняет, если огонь сильный и попадает на ручки..


В мантоварке тоже можно готовить - если дырочки мелкие и их много, а то придется время варки увеличить, что отрицательно скажется на полезности еды.
  • 0

#1539
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лесь вот и нашлась причина, видимо не успевает проголодаться дочка:smoke:
Только мы с домашней курочки начинали, а не магазиной, но потом ели и покупную тоже все нормально. Попробуй, может дочке понравится, мы вообще любое мясо едим, только конину не пробовали, не пришлось как то...
  • 0

#1540
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, с каких кефирчиков и творога вы начинали? Нам 21 будет 10 месяцев, вроде как уже пора бы...
Всякие баночные пюрешки с творогом я уже давала, вроде реакции никакой нет (тьфу 3 раза). А вот с кефиром не могу определиться.
А вообще творожок лучше домашнего приготовления давать или какой готовый покупать?
Поделитесь опытом, плиз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.