Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1501
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, купила пюре Нутриция мясное с 8 месяцев. А оно кусочками небольшими. И в журнале сегодня прочитала, что с 8 месяцев нужно еду маленькими кучоками уже давать - приучать ребетенка. Вы когда начали?

Лесь в чем проблема? доча давится?

2 Орхидева, без комментариев.
  • 0

#1502
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Sinaya, у тебя какая пароварка?

Laska, на счет козеина, а разве он присутствует все еще после варки?
  • 0

#1503
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я вот тож насет пароварки.. В каких ценовых пределах щас находится сие чудо инженерной мысли?
  • 0

#1504
Lesya-Olesya

Lesya-Olesya
  • Гость
  • 9 сообщений
хотела поделиться своими пробами введения прикорма:
по поводу соков - никаких проблем не было вообще. начала с 3 месяцев. а еще давала компот из белого изюма. далее, ели кашки и пюрешки одновременно. (сейчас нам 5 месяцев).
только вот пюре из ложки идет не очень.... доча пытается проглотить, а получается наоборот, языком все обратно выталкивает.... незнаю что делать... :mad:
  • 0

#1505
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

только вот пюре из ложки идет не очень.... доча пытается проглотить, а получается наоборот, языком все обратно выталкивает.... незнаю что делать...

либо много даете в ложке, либо рефлекс не угас выталкивающий, а значит только время поможет.
вы искуственники?
  • 0

#1506
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я сейчас себе кашку варила овсяную, цельную Hafer Floken кажется, немецкую. Ну вот и сына заодно накормила, правда, грешна, молока чуть-чуть добавляла. А еще кураги и яблочка , ням :р
  • 0

#1507
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот и сына заодно накормила, правда, грешна, молока чуть-чуть добавляла. А еще кураги и яблочка , ням :р

Оль, так вксненько же получилось:mad: здесь многие тем же грешат:))) мы так почти каждый день каши едим ест-но на молочке:-)
  • 0

#1508
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лиз, ага, вкуснятина, но я боюсь, как бы от цельной животик не заболел у него. Молочко вроде по-чуть чуть переносит
  • 0

#1509
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

только вот пюре из ложки идет не очень.... доча пытается проглотить, а получается наоборот, языком все обратно выталкивает.... незнаю что делать...

либо рефлекс не угас выталкивающий, а значит только время поможет.

угу, согласна
почитайте советы по введению прикорма
везде пишут, что выталкивание языком это один из показателей тог, что ребёнок не готов к прикорму, что не рефлексещё не угас
подождите пару недель и снова попробуйте, наверняка уже лучше будет
  • 0

#1510
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Я вот тож насет пароварки.. В каких ценовых пределах щас находится сие чудо инженерной мысли?

тыщ от 11 кажется и выше...мы в прошом году за 15 покупали мулинекс
  • 0

#1511
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, у тебя какая пароварка?

Laska, на счет козеина, а разве он присутствует все еще после варки?


У меня TEFAL Steam Cuisine трехэтажная. Год назад брали приерно по 110-120 баксов.. Толи 14 толи 16 тысяч вобщем. Я очень довольна. Но сравнть ни с чем не могу. Я в ней тыкву с картошкой и моркошкой с цветной капустой готовлю доче. Разница с вареными овощами конкретная. Рыба там вкуснее получается.. а вот курицу и тефтели лучше варить на мой вкус, вареное вкуснее, потомучто сочнее.
  • 0

#1512
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь, а где брали?
  • 0

#1513
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь в чем проблема? доча давится?


Ну, несовсем давится, но некотрые кусочки застревают.
А еще у нас проблема - мы отказываемся есть мясо-овощное пюре. Руками отталкивает, кричит, выворачивается. Ничего понять не могу. До этого ела, а 2 дня назад - все! не едим!

А у нас пароварка "Бергоф". На газе. Не электрическая. И так удобно.
  • 0

#1514
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Лесь в чем проблема? доча давится?


Ну, несовсем давится, но некотрые кусочки застревают.
А еще у нас проблема - мы отказываемся есть мясо-овощное пюре. Руками отталкивает, кричит, выворачивается. Ничего понять не могу. До этого ела, а 2 дня назад - все! не едим!

А у нас пароварка "Бергоф". На газе. Не электрическая. И так удобно.


У меня сынок отказывается Нестле мясные кусочками кушать, начинает давиться и тоже руками отпихивает ложку, головой вертит в разные стороны, а Нутрицию Топ топ кусочками с удовольствием, и не давится и не вредничает.

А по поводу Бергоф, пароваркой еще не пользовалась, а вот в кастрюльке уже варила, и через некоторое время начинает пахнуть паленой пластмассой от ручек, хотя огонь очень маленький и до ручек не доходит. Lessika у вас нет такой проблемы? я уже от некоторых людей слышала об этом моменте в Бергофе.
  • 0

#1515
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну, несовсем давится, но некотрые кусочки застревают.
А еще у нас проблема - мы отказываемся есть мясо-овощное пюре. Руками отталкивает, кричит, выворачивается. Ничего понять не могу. До этого ела, а 2 дня назад - все! не едим!

я своего не заставляла, не хочет не ел, правда это жутко не экономно, но лучше не заставлять,а то потом хуже будет. У них уже тоже свои вкусы, я например знаю, что мой любит супчики разные, картошечеку, макароны, рис, каши, мясо, рыбу, но все должно быть приготовлено быть дома, баночное отказывается. Из баночк мы только фрукты едим, нет-нет на пробу берем что нить мясное-рыбное, соки пьет, вся остальная еда домашняя.
Сегодня ел тушенную капусту с мясом и рисом, оторвать не возможно.
Вчера мама кормила его рагу баночным пару ложек слопал и все, больше не захотел..стащил булочку со стола и съел,хорошо на кусочки была порезана, а то ведь вцепиться не заберешь. вообще хлеб обожает, добрая бабушка дала попробовать, теперь дома прячем, чтоб на глаза не попадался иначе не отстанет пока не дашь, при чем этов ес со слезами горючими, вот такие у нас пристрастия.
Лессика, да о кусочках, если ест то и на здоровье,это очень полезно для жкт.
  • 0

#1516
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

..стащил булочку со стола и съел,хорошо на кусочки была порезана, а то ведь вцепиться не заберешь. вообще хлеб обожает, добрая бабушка дала попробовать, теперь дома прячем, чтоб на глаза не попадался иначе не отстанет пока не дашь, при чем этов ес со слезами горючими, вот такие у нас пристрастия.

Так и у нас такие же пристрастия, что и у вас :rotate: тоже хлеб, булочки обожает, просто за уши не оттянешь!
И тоже только домашнюю еду ест. Но все же меня очень огорчает, что уж больно любит в сухомятку пожевать/погрызть печеньки/сушки/сухарики и тд.
  • 0

#1517
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я своему булочки не даю даже пробывать, так как просто уверена что потом

не отстанет пока не дашь, при чем это все со слезами горючими...

:rotate:
А хлеб тоже очень любит любой - и белый, и черный. Даже если уже ложку с едой ручкой отодвигает, а в поле зрения попадает хлеб - сразу "дать" :mad:
Фрукты мы что-то разлюбили - и баночные, и свежие. Только банан свежий ест. Яблоко дашь, он его надкусит и морщится - типа что-за кислая бяка. То же самое с грушей.
  • 0

#1518
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
У меня доча тоже лопает хлеб и белый и черный, печенье грызет постоянно, сушки, только я ей обязательно в течение дня попить даю, чтобы не в сухомятку. А как без этого, они же двигаются постоянно, расход энергии мощный, а попробуй усади и корми. Вот моя, например, хорошо кушает на завтрак и в обед, полдник у нас совсем легкий, ужин с моей тарелки и титтька. И ничего, в год она у меня весит 10 кг, вполне нормально :mad:
Вы вот мне скажите, что мне делать с конфетами??? Кто-то показал и дал попробовать, катастрофа :rotate:
  • 0

#1519
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вы вот мне скажите, что мне делать с конфетами??? Кто-то показал и дал попробовать, катастрофа :rotate:

Убрать :mad: А ж если самим никак без конфет (как мне, например), постараться их употреблять так, чтоб ребятеныш не видел этого
  • 0

#1520
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

А я сейчас себе кашку варила овсяную, цельную Hafer Floken кажется, немецкую. Ну вот и сына заодно накормила, правда, грешна, молока чуть-чуть добавляла. А еще кураги и яблочка , ням :р


Ну если он у тебя курагу кусочками съедает в каше, то что беспокоиться за Hafer Flocken? Это очень нежная овсянка, как я до этого уже здесь говорила...

А теперь попробуй кукурузную, Seeberger. Можно вам же давно уже.

А про пароварку.. у Braun просто новая моделька вышла, такая классная! Ато меня просто мой Мулинекс бесит.

Нащёт хлеба, мой очень уважает.. в общем то об этом тоже говорилось и не раз.. И если я не хочу чтобы он ел что то цельно, целую булку например, я просто даю ему что то более интересное, другой какойнить "хлеб" и проблем не возникает. А со стола он всё таскает давно, только успеваешь следить... Как тогда ещё рассказывала он яиц налопался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.