Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1461
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
почитала тут про нутрицию и поехала закупаться на всяк случай :laugh: Взяла побольше тех пюрешек, что едим.

Задумка, я была в гроссе на круглой площади и в меге - там есть нутрилон комфорт, 1,2,3, соя.. Я в них не разбираюсь, но эти запомнила для вас на всяк случай :D
  • 0

#1462
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Orchideva, а твой штоль с поильниками не дружит?
мой только из них и пьет уже давно
причем бебеконфортовский сам открывает пальчиком и закрывает (иногда :D)
а кружкой трясет :laugh: ждемс осознанности
  • 0

#1463
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, сёдня дала ему... пьёт оказывается ещё как... немного выпил и закинул, стал орать и рубашку мне драть... я хожу застегнутая в мужеву рубаху до шеи.... ((( все мои майки он мне растягивает до пупа...

Но вообще он привык когда я его из ложки пою.. или даю ему из кружки.. держу - и он пьет хорошо...

И ещё прикрикивает если я отвлекусь, типа чё ты тормозишь маманя...

Пойду бебе конфортовский гляну завтра (((


Iren, какие у кого поильники ась?
  • 0

#1464
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, что из питья даёшь в течение дня своему
  • 0

#1465
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
ZaDumka, вчера вечером во второй аптеке на Ауэзова/Габдуллина был обычный Нутрилон 1... вроде много, может, кризис миновал? неделю назад не было точно.
  • 0

#1466
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы вчера в какой-то захудалой аптечке на Макатаева набрали каш нутрициевских, последние забрали.

А нашем любимом силке стоят две безмолочные кашки уже месяца два, помятые, как после армагеддона. ((
  • 0

#1467
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Orchideva, а твой штоль с поильниками не дружит?
мой только из них и пьет уже давно
причем бебеконфортовский сам открывает пальчиком и закрывает (иногда :-))
а кружкой трясет :-) ждемс осознанности

Наша тоже открывает и закрывает :-) , пьем из поильника где-то с года, но нам наверное было проще, потому что бутылочку с соской мы никогда не сосали. Из кружки пьет спокойно давно, чуть позже, чем из поильника :-) Поильники у нас Бэйбикомфорт, и 2 Авентовских маленький и большой (трансформеры, можно и соску вставить). У последних есть одно Но, постоянно проливаются, если наклоняются в сумке, у меня вечно сумки мокрые :D А защитную пимпочку под носик все время ставить-убирать не всегда чистыми руками (если вне дома)... Незнаю, а у вас не про :-/ ливается?
  • 0

#1468
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ZaDumka, вчера вечером во второй аптеке на Ауэзова/Габдуллина был обычный Нутрилон 1... вроде много, может, кризис миновал? неделю назад не было точно.

а где это если точно?
я в Австане Что-то я ул. Гбдулина Габдулина тут не знаю

в Грос, тоже сгоняю на днях.
осталась одна банка в запасе дома :-)
караул
  • 0

#1469
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
эх, хотела же сразу отметить, что это в Алматы, я написала на случай, если у вас есть друзья/родственники тут...

но раз тут вроде появился, может, и в Астане появится в ближайшее время...
  • 0

#1470
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mama_Inky, мы тоже соску не сосали никогда.

У нас авентовский - проливается тоже чуть чуть подтекает. Вчера кстати заметила.
  • 0

#1471
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы тоже сосок и бутылок не знаем. поильники у нас мес где то с 8ми. начали с авентовского (magic cup штоли), но он его плохо сосал, лень было видать, а заглушку убирать действительно было неудобно
купила ему бебиконфорт - неваляшку. это у нас любимый (уже такой покоцанный, хочу сменить)
авент вот недавно опять достали, пьем из двух одновременно. в одном одна жидкость, в другом другая.
из авента пьем с заглушкой, парень просто просек, что надо активно сосать и будет ему щастье

из напитков мы пьем чаще всего чай зеленый с жасмином, чай черный - свежезаваренные. сироп шиповника разбавленный, соки тоже пьем, но реже, а компоты я чет давно не варила, все собираюсь кисели начать варить...

вот недавно пила яблочный и томатный домашние соки, ну и сын пару глотков выпросил у меня
  • 0

#1472
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

хотя кашки на молоке ВЕселый молочник и Гомик в деревне я же ему варю уже с.. года наверно..

Ой, не могу, такая прикольная опечатка :-) Хорошее молоко :-/
Насчет поильников, я начинала приучать с курносиков, они не проливайки, не скользкие, правда пропали куда-то они на время, щас вот опять появились, но нам уже не надо, пьем из кружки, а вот когда искала по городу, нигде найти не могла :-) Авентовский большой сильно и моя его не очень жаловала, а вот Tigex даже сейчас если увидит просит, нравился, правда там крышечка сползает и все проливается, не очень удобно.
  • 0

#1473
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Lessika у нас детки почти одинаковые, в несколько дней разница и проблемы тоже схожые! Вы помидоры в каком виде кушаете? добавляете куда то? зубы у вас есть? мясо уже попробовали?
У нас поильник Nuk, тоже проливается если падает и в нем ещё ручки не убираются, что тоже не очень удобно.
  • 0

#1474
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А это не очепятка, это старый прикол )))))
  • 0

#1475
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ну я отстала, но так смеялась :dandy: теперь я это прикол тоже использую :D
Я помидоры в суп добавляю, в сыром виде тоже даю, правда у меня не аллергик :-)
А поильники надо курносики брать, они щас появились, вчера видела за 385 тенге, который с пупырышками, не скользит в ручках ;)
  • 0

#1476
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

И вообще подскажите что за смесь какую лучше покупать на ваш взгляд если ребенку 1.6 и он никогда смесь даже не пробовал (грудничок). исходя из того, что есть в Алмате?


Орхидев..перепробовали кучу смесей разных..все плевал дитеныш...и единственное что кушает отлично два раза в день..утром и вечером это Малышку...обычную беру и с гречневой/овсяной мукой для разнообразия...из банок не ела а эти с удовольствием...
ночью сосет грудь...а днем сидит с мамой моей и лопает каши/смесь/супчики/пюрешки/фрукты вообщем рацион полный...
пьет соки, водичку. чай светлый...молоко цельное практически не даю..немного в чай иногда...
нам 12мес...
  • 0

#1477
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Шельмочка, приветствую )) Спасиб.. подумаю.. но у на днём не получается что то отняться пока... думаю что плавно он меня оставит в покое - к весне (((

А кашки варите как? Я не церемонюсь, варю на молоке... в год уже варила... может прекратить?

Illiana, ау, расскажи как вы там на смесях варите, их же нельзя кипятить... что то не втыкаю.

Утром ели оладии кабачковые внутри паренные с яйцом и мукой в составе. Очень хорошо пошли.
  • 0

#1478
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Шельмочка, приветствую )) Спасиб.. подумаю.. но у на днём не получается что то отняться пока... думаю что плавно он меня оставит в покое - к весне (((

А кашки варите как? Я не церемонюсь, варю на молоке... в год уже варила... может прекратить?

Взаимно)…перешли с груди на прикорм или уже откорм :dandy: в течение месяца…
Каши варим на молоке..3,2% или домашнем…манную, гречневую, кукурузную и рисовую…перемалываю саму крупу потом варю…а также вовсю пользуем каши из коробок…беру ту же малышку, (кучу опять же перепробовали) и вот сейчас ей понравилась Винни пшеничная с тыквой…вкусная)…

Вы уже большенькие в принципе можно потихоньку переходить…сокращать одно кормление за другим…конечно не сразу…

По выходным доча может тоже по полдня на груди висеть))
  • 0

#1479
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, вот вы мне скажите что делать. Мне врач сказала - вы уже конкретно недобираете.. Короче хотя бы одно кормление должно быть полнлстью заменено.. Я с перепугу теперь дочу кормлю 3 раза в день. Каши, супы, овощные пюре. Но засыпаем то мы только с сисей.. В итоге получается у нас ни одно кормление не заменено. Но грамм 200 дополнительно она всего потребляет за день.
Пробовала ее кормить перед сном, видно по глазам, что наетая уже, а один фиг сисю ищет.. и пока все не высосет- не засыпает блин..
  • 0

#1480
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Можно маьчику? :mad:

Может быть стоит какое-нибудь более калорийное питание попробовать?

вы хотите от грудного отказаться?
намажтте пардон Сисю Зеленкой
ребенок немного испугается,
и откажется
наш так и отказался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.