Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12681
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

хочу сварить супчик с рисом,но задумалась!какой рис туда класть в супчик???

Обычный
  • 0

#12682
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


хочу сварить супчик с рисом,но задумалась!какой рис туда класть в супчик???

Обычный

а потом на блендаре?просто вот мы кашу кушаем с пачки,такой рис можно уже нам?нам 8 мес
  • 0

#12683
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



хочу сварить супчик с рисом,но задумалась!какой рис туда класть в супчик???

Обычный

а потом на блендаре?просто вот мы кашу кушаем с пачки,такой рис можно уже нам?нам 8 мес


Можно - рис входит в состав многих промышленно выпущенных овощных и мясных детских пюре с 4 месяцев - как загуститель. Если купите итальянский рис для ризотто - он такой большой белый - то его и в блендер не надо - после получаса варки он прям в мусс превращается :)

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 13.08.2012, 17:32:06

  • 0

#12684
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений




хочу сварить супчик с рисом,но задумалась!какой рис туда класть в супчик???

Обычный

а потом на блендаре?просто вот мы кашу кушаем с пачки,такой рис можно уже нам?нам 8 мес


Можно - рис входит в состав многих промышленно выпущенных овощных и мясных детских пюре с 4 месяцев - как загуститель. Если купите итальянский рис для ризотто - он такой большой белый - то его и в блендер не надо - после получаса варки он прям в мусс превращается :)

Я простой рис варю долго,и он становится такой нежный на вкус)
  • 0

#12685
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


научите варить кашу из кукурузной крупы пжл) если кто варит


Читала, что кукурузная крупа для раннего прикорма не рекомендуется.
Сама варю так: заливаю большим количеством воды и варю на медленном огне около 40 минут - воду добавляю, кашу постоянно помешиваю - чтобы не пригорела. На последних 5 минутах вместо воды добавляю молоко - так, чтобы на полсантиметра поверх каши - выключаю, добавляю кусочек сливочного масла, даю настояться минут 10-15.

спасибки =)) интересно, будет кушать её или нет, а то я сама ни разу не пробовала такую)
  • 0

#12686
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

спасибки =)) интересно, будет кушать её или нет, а то я сама ни разу не пробовала такую)


не за что - вот, заодно и вы сама попробуете :) - кстати, итальянцы кукурузную кашу называют полента и едят ее чуть не с младенчества... :) - так что, если понравится, смотрите в инете разные рецепты поленты - чтобы одна и та же не надоела...
  • 0

#12687
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девы, сколько по времени перепелиные яйца варите?
  • 0

#12688
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений




хочу сварить супчик с рисом,но задумалась!какой рис туда класть в супчик???

Обычный

а потом на блендаре?просто вот мы кашу кушаем с пачки,такой рис можно уже нам?нам 8 мес


Можно - рис входит в состав многих промышленно выпущенных овощных и мясных детских пюре с 4 месяцев - как загуститель. Если купите итальянский рис для ризотто - он такой большой белый - то его и в блендер не надо - после получаса варки он прям в мусс превращается :)

а где можно купить такой рис?
  • 0

#12689
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Девы, сколько по времени перепелиные яйца варите?


достаточно 5-7 мин
они не бывают заражены сальмонеллами, в отличие их от куриных

Сообщение отредактировал Tati.81: 14.08.2012, 13:05:06

  • 0

#12690
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений





хочу сварить супчик с рисом,но задумалась!какой рис туда класть в супчик???

Обычный

а потом на блендаре?просто вот мы кашу кушаем с пачки,такой рис можно уже нам?нам 8 мес


Можно - рис входит в состав многих промышленно выпущенных овощных и мясных детских пюре с 4 месяцев - как загуститель. Если купите итальянский рис для ризотто - он такой большой белый - то его и в блендер не надо - после получаса варки он прям в мусс превращается :)

а где можно купить такой рис?


Я покупаю в Силк Вей Сити на Толе Би и Наурызбай батыра - там в отделе круп есть много видов риса - самый большой и самый белый - это он :)
  • 0

#12691
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Насчет риса, я не парюсь любой беру, любой рис после долгой варки так размягчается, что и блендерить не надо
  • 0

#12692
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Насчет риса, я не парюсь любой беру, любой рис после долгой варки так размягчается, что и блендерить не надо

вот смотрите ложу все овощи и сразу же рис?!так что ли?
  • 0

#12693
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я за советом к мамам деток постарше года

Уже не знаю что готовить, фантазии не хватает, да и доча такая капризная, это буду ,а это нет.поделитесь что готовите.напомню что готовое я ничего не покупаю, все собственного приготовления)

Завтрак:
Только каши(5злаков, манка, пшенка,рисовая, гречневая,ячневая)

Обеды:
Супы (куриный с паутинкой,рисовый, с фрикадельками,гороховый, фасолевый на говяжьем бульоне, щи иногда)

Вторые блюда:
Котлеты куриные, говяжьи,пельмешки, вареники,спагетти, макароны по флотски)

Полдник:
Творог с бананом, кефир с печенькой,йогурт,омлет, вареное яйцо,сырники.

Ужин:
То что осталось с обеда

Пьем компотики фруктовые(слива, яблоки,вишня)

Чего бы еще добавить?
Капусту ни в каком виде не ест(
  • 1

#12694
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Насчет риса, я не парюсь любой беру, любой рис после долгой варки так размягчается, что и блендерить не надо

вот смотрите ложу все овощи и сразу же рис?!так что ли?

Можно и так
Я иногда отдельно варю суп, отдельно крупу, мне так удобней)
  • 0

#12695
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


спасибки =)) интересно, будет кушать её или нет, а то я сама ни разу не пробовала такую)


не за что - вот, заодно и вы сама попробуете :) - кстати, итальянцы кукурузную кашу называют полента и едят ее чуть не с младенчества... :) - так что, если понравится, смотрите в инете разные рецепты поленты - чтобы одна и та же не надоела...

ага, поищу обязательно! завтра куплю крупу)) просто меня соседка как-то надоумила, своему сыну разные каши варит постоянно, а я тогда чот даже и спрашивать не стала. а сейчас они в отъезде(
  • 0

#12696
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Обеды:
Супы (куриный с паутинкой,рисовый, с фрикадельками,гороховый, фасолевый на говяжьем бульоне, щи иногда)

Я еще гречневый варю супчик, овощной на курином бульоне.
  • 0

#12697
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Еще забыла, пюре картофельное варю. сына очень любит, особенно когда по жиже сделаешь)))
  • 0

#12698
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
мамы, нам 6 м, подскажите как переходить из одного вида овоща к другому?! и когда уже можно менять каждый день вид овоща... иначе кажется как будто моему ре надоедает одно и тоже)))) неделю есть)))
попробовали уже цв.капусту, кабачок...картошку,...ели яблоко.. морковь дала аллергию. вот хочу тыкву попробовать...
кстати, ассортимент везде слабоват(((
  • 0

#12699
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

мамы, нам 6 м, подскажите как переходить из одного вида овоща к другому?! и когда уже можно менять каждый день вид овоща... иначе кажется как будто моему ре надоедает одно и тоже)))) неделю есть)))
попробовали уже цв.капусту, кабачок...картошку,...ели яблоко.. морковь дала аллергию. вот хочу тыкву попробовать...
кстати, ассортимент везде слабоват(((


Мне кажется, если морковь вызвала аллергию - лучше с тыквой подождать.
И - я бы не стала торопиться и все-все быстрее пробовать и менять - организм ребенка только адаптируется, настраивается на нашу взрослую пищу... с ним бережно надо, с организмом этим :)
  • 0

#12700
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Я за советом к мамам деток постарше года

Уже не знаю что готовить, фантазии не хватает, да и доча такая капризная, это буду ,а это нет.поделитесь что готовите.напомню что готовое я ничего не покупаю, все собственного приготовления)

Завтрак:
Только каши(5злаков, манка, пшенка,рисовая, гречневая,ячневая)

Обеды:
Супы (куриный с паутинкой,рисовый, с фрикадельками,гороховый, фасолевый на говяжьем бульоне, щи иногда)

Вторые блюда:
Котлеты куриные, говяжьи,пельмешки, вареники,спагетти, макароны по флотски)

Полдник:
Творог с бананом, кефир с печенькой,йогурт,омлет, вареное яйцо,сырники.

Ужин:
То что осталось с обеда

Пьем компотики фруктовые(слива, яблоки,вишня)

Чего бы еще добавить?
Капусту ни в каком виде не ест(

почитайте вот эту темку http://vse.kz/topic/.../page__st__1320 думаю найдете что для себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.