Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12361
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Иренко, а что за ресурс? ссылку не дадите?

http://forums.rusmedserv.com/
если ваш ре ест не подсоленное конечно так и кормите
моя нос воротит, поэтому чуток подсаливаю
  • 0

#12362
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а сколько вашей доче ???все вижу в подписи))))) а там ничего по поводу сахара не написано???

Сообщение отредактировал svetikus: 26.07.2012, 15:23:04

  • 0

#12363
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а сколько вашей доче ???все вижу в подписи))))) а там ничего по поводу сахара не написано???

не спрашивала я, сахар не даю, только каши пачковые, в них есть сахар
спросила зато про зелень, укроп и петрушку, сказали можно добавлять в пюрешки :)
  • 0

#12364
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
баночное зачем давать, там же все-таки консервант, лучше купите блендер и мяско молотите с картофелем, морковным, кабачковым пюре и лопайте на здоровье!
  • 0

#12365
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, кто сам мясо детям варит, вы прям каждый день персонально для ребенка по кусочку мяса варите или как?
Помню пыталась пюре сделать старшей мясное, взяла много мяса, овощи вареные и решила все перекрутить, потом заморозить готовое пюре. Такая гадость получилась, по мне, только продукты зазря перевела и время потратила. Все выкинула в итоге. :(
  • 0

#12366
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, кто сам мясо детям варит, вы прям каждый день персонально для ребенка по кусочку мяса варите или как?
Помню пыталась пюре сделать старшей мясное, взяла много мяса, овощи вареные и решила все перекрутить, потом заморозить готовое пюре. Такая гадость получилась, по мне, только продукты зазря перевела и время потратила. Все выкинула в итоге. :(

я варила кусок мяса
перекручивала его на мясорубке
потом порционно заворачивала его в пакетики (или пищевую пленку)
и замораживала

потом доставала 1 пакетик мяса + овощи = варила это все вместе до готовности овощей - потом на блендере
  • 0

#12367
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

спросила зато про зелень, укроп и петрушку, сказали можно добавлять в пюрешки :)

а зелень можно с какого возраста???
недавно только думала - когда можно класть укропчик в пюрешку?...
  • 0

#12368
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я варила кусок мяса
потом доставала 1 пакетик мяса + овощи = варила это все вместе до готовности овощей - потом на блендере

мясо прям в пакете варили? :spy: не поняла просто

а зелень можно с какого возраста???

не знаю с какого
нам 7 мес, я спросила можно ли, сказали можно
  • 0

#12369
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, кто сам мясо детям варит, вы прям каждый день персонально для ребенка по кусочку мяса варите или как?
Помню пыталась пюре сделать старшей мясное, взяла много мяса, овощи вареные и решила все перекрутить, потом заморозить готовое пюре. Такая гадость получилась, по мне, только продукты зазря перевела и время потратила. Все выкинула в итоге. :(


Вы когда мясо разделывать будете, можете сразу на несколько небольших кусочков разделить и заморозить, мы, например, каждый кусочек мяса отдельно в пленку заворачиваем, складываем все в отдельный контейнер и в морозилку.. Каждый день новый кусочек мяса достаем, моем и варим.
Либо можете попробовать как KSUHA написала сначала сварить мясо, сделать фарш и заморозить. Каждый делает так, как ему удобно :)
  • 0

#12370
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У меня мама зелень стала добавлять где-то месяцев 7-8 доче было, укроп, сельдерей. Там же много полезных веществ.
  • 0

#12371
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, а подскажите вот что... Мы едим 3 раза в день прикорм. И бОльшую часть предлагаемого дочь готова есть и есть. В смысле, вот баночка, 125 грамм, например. Фрукт или любимый овощ, или каша, или творог с фруктом. Все скармливаю, вытираю рот, а она ныть начинает. Обычно даю баранку погрызть или попить, но гложет сомнение - вдруг не наелась???? И перекормить страшно, желудок растянуть... С другой стороны, если невкусно ей (картофель+шпинат от Хуманы вообще не пошел, скажем), то съест от силы 5 ложек и будет усиленно отворачиваться, даже если голодная...
В общем, она хочет еще, потому что вкусно, или потому что не наедается?... Порции вроде адекватные возрасту.
  • 0

#12372
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Девочки, кто сам мясо детям варит, вы прям каждый день персонально для ребенка по кусочку мяса варите или как?
Помню пыталась пюре сделать старшей мясное, взяла много мяса, овощи вареные и решила все перекрутить, потом заморозить готовое пюре. Такая гадость получилась, по мне, только продукты зазря перевела и время потратила. Все выкинула в итоге. :(

Приветик, я с 8-ми месяцев начинала вводить в рацион мясо, сначала бульоны без мяса, а через дня 3 уже и само мясо. Готовила в виде супчиков, в бульон клала картофель,рис, (капусту) ,морковь. Потом уже готовый суп вместе с мясом протирала не сильно в блендере и разливала в 4-5 баночек стеклянных от пюре и в морозилку.
Там они прекрасно хранятся 2-4 дня. Получалось очень даже вкусно, малыш ел с аппетитом. (Благодаря супчику мы не знали проблем со стулом). Супы ведь лучше перекручивает блендер нежели густое пюре. Морозильной камере и микроволновке в период введения прикорма я готова была петь оды)))) предпочтение я отдавала в прикорме именно супам, ведь густую пищу и так малыш получает с желтком, кашами и пр. Зато и сейчас (нам год и 4 месяца) он любит первое даже больше чем вторые блюда.
  • 0

#12373
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

мясо прям в пакете варили? :spy: не поняла просто

нет конечно :)
сначала варила куском целым большим долго - часа 2.5-3
потом перемалывала и по пакетикам в морозилку

а потом из пакетика ВЫТАСКИВАЛА и варила вперемешку с овощами минут 20 и в блендер
  • 0

#12374
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений


мясо прям в пакете варили? :spy: не поняла просто

нет конечно :)
сначала варила куском целым большим долго - часа 2.5-3
потом перемалывала и по пакетикам в морозилку

а потом из пакетика ВЫТАСКИВАЛА и варила вперемешку с овощами минут 20 и в блендер

:hi: Ксюша, как же это хлопотно перемалывать вареное мясо, у меня на такие чесслово подвиги сил и времени не хватало. ))) Поэтому просто покупали фарш в проверенном месте и катали шарики и в морозилку. потом по штуки 4 отваривала. :rotate:
  • 0

#12375
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а подскажите вот что... Мы едим 3 раза в день прикорм. И бОльшую часть предлагаемого дочь готова есть и есть. В смысле, вот баночка, 125 грамм, например. Фрукт или любимый овощ, или каша, или творог с фруктом. Все скармливаю, вытираю рот, а она ныть начинает. Обычно даю баранку погрызть или попить, но гложет сомнение - вдруг не наелась???? И перекормить страшно, желудок растянуть... С другой стороны, если невкусно ей (картофель+шпинат от Хуманы вообще не пошел, скажем), то съест от силы 5 ложек и будет усиленно отворачиваться, даже если голодная...
В общем, она хочет еще, потому что вкусно, или потому что не наедается?... Порции вроде адекватные возрасту.


А вам сколько? Может просто не наедается ребенок?
  • 0

#12376
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Девочки, кто сам мясо детям варит, вы прям каждый день персонально для ребенка по кусочку мяса варите или как?
Помню пыталась пюре сделать старшей мясное, взяла много мяса, овощи вареные и решила все перекрутить, потом заморозить готовое пюре. Такая гадость получилась, по мне, только продукты зазря перевела и время потратила. Все выкинула в итоге. :(

Приветик, я с 8-ми месяцев начинала вводить в рацион мясо, сначала бульоны без мяса, а через дня 3 уже и само мясо. Готовила в виде супчиков, в бульон клала картофель,рис, (капусту) ,морковь. Потом уже готовый суп вместе с мясом протирала не сильно в блендере и разливала в 4-5 баночек стеклянных от пюре и в морозилку.
Там они прекрасно хранятся 2-4 дня. Получалось очень даже вкусно, малыш ел с аппетитом. (Благодаря супчику мы не знали проблем со стулом). Супы ведь лучше перекручивает блендер нежели густое пюре. Морозильной камере и микроволновке в период введения прикорма я готова была петь оды)))) предпочтение я отдавала в прикорме именно супам, ведь густую пищу и так малыш получает с желтком, кашами и пр. Зато и сейчас (нам год и 4 месяца) он любит первое даже больше чем вторые блюда.


Получается вы 4 дня кушали один и тот же суп например? А как же разнообразное питание?
  • 0

#12377
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений



Девочки, кто сам мясо детям варит, вы прям каждый день персонально для ребенка по кусочку мяса варите или как?
Помню пыталась пюре сделать старшей мясное, взяла много мяса, овощи вареные и решила все перекрутить, потом заморозить готовое пюре. Такая гадость получилась, по мне, только продукты зазря перевела и время потратила. Все выкинула в итоге. :(

Приветик, я с 8-ми месяцев начинала вводить в рацион мясо, сначала бульоны без мяса, а через дня 3 уже и само мясо. Готовила в виде супчиков, в бульон клала картофель,рис, (капусту) ,морковь. Потом уже готовый суп вместе с мясом протирала не сильно в блендере и разливала в 4-5 баночек стеклянных от пюре и в морозилку.
Там они прекрасно хранятся 2-4 дня. Получалось очень даже вкусно, малыш ел с аппетитом. (Благодаря супчику мы не знали проблем со стулом). Супы ведь лучше перекручивает блендер нежели густое пюре. Морозильной камере и микроволновке в период введения прикорма я готова была петь оды)))) предпочтение я отдавала в прикорме именно супам, ведь густую пищу и так малыш получает с желтком, кашами и пр. Зато и сейчас (нам год и 4 месяца) он любит первое даже больше чем вторые блюда.


Получается вы 4 дня кушали один и тот же суп например? А как же разнообразное питание?

Приветик! Так и знала что такой вопрос возникнет. :D Не вижу ничего криминального в том чтобы дня 3 есть одно горячее, ведь помимо горячего малыш ест 2 раза в день разнообразные каши. А еще существует творог, фруктовые пюре. желток. Забыла кстати упомянуть рыбные блюда, в тот период активно покупали рыбку. Тем более период гомогенизированной пищи не так уж и долог, т.е. с того момента как начинаете готовить супы-мясное. Месяц-полтора мороки,а потом уже ребенок ест с общего стола. Все это конечно мой личный опыт. просто поделилась. :rotate:

Сообщение отредактировал Сеньорита: 26.07.2012, 17:24:15

  • 1

#12378
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки , а как разнообразить можно супы.сейчас просто заранее уже планирую , что можно будет варить сыну.ну вот видов 5 супов пока насчитала для себ, это супы из тех продуктов , которые мы уже едим.А например все равно разнообразия то не получиться.в супах практически одни и те же ингридиенты будут?? ну там крупа разная, а овощи-то все равно одни и те же. или это уже и есть разнообразие, что сегодня с гречкой суп, завтра с рисом, но с одними и теме же овощами
  • 0

#12379
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Девочки , а как разнообразить можно супы.сейчас просто заранее уже планирую , что можно будет варить сыну.ну вот видов 5 супов пока насчитала для себ, это супы из тех продуктов , которые мы уже едим.А например все равно разнообразия то не получиться.в супах практически одни и те же ингридиенты будут?? ну там крупа разная, а овощи-то все равно одни и те же. или это уже и есть разнообразие, что сегодня с гречкой суп, завтра с рисом, но с одними и теме же овощами

Ну почему ж одни и те же :) , из овощей тыква, свекла, морковь, картофель, кабачки, брокколи.
  • 0

#12380
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки , а как разнообразить можно супы.сейчас просто заранее уже планирую , что можно будет варить сыну.ну вот видов 5 супов пока насчитала для себ, это супы из тех продуктов , которые мы уже едим.А например все равно разнообразия то не получиться.в супах практически одни и те же ингридиенты будут?? ну там крупа разная, а овощи-то все равно одни и те же. или это уже и есть разнообразие, что сегодня с гречкой суп, завтра с рисом, но с одними и теме же овощами

а 5 это какие,а то тоже ломаю голову :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.